ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Движение за разумное общество - дальнейшее развитие

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Гость

Сообщение Гость » Вт дек 24, 2013 11:55

Почему же по сути темы им сказать нечего - они же "городят ерунду".

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Re: О приглашении к сотрудничеству

Сообщение makar » Вт дек 24, 2013 13:06

Гость писал(а):Ув. БСН!


В 2010г. на Вашем сайте в разделе "Цивилизация" я открыл тему "Отличный взгляд на мир (от других)".

http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?t=1132



У меня нет готовых рецептов для "внедрения разумного мировоззрения и построения разумного общества". Да и вряд ли таковые есть у кого-либо.
Но в последней (и, кстати, очень небольшой) работе я пишу о том, без чего Ваши (наши) усилия в данной области заведомо тщетны.
В этой работе я попытался не столько развивать собственные взгляды, сколько обобщить выводы многих безусловно авторитетных учёных.
Буду рад, если это действительно поможет Вашим усилиям...
ваши материалы весьма интересны , спасибо
в то же время именно ваши наработки были бы полезны в раскрытии вопроса темы -- и вопрос не в том чтобы дать решение , или вариант , а в том , чтобы именно определить целесообразно конкретные действия. наверное Вы знаете о работе Меллографа Ортеги --как бы этот Меллограф ответил бы на поставленный вопрос -с вероятностью 99%.
Последний раз редактировалось makar Вт дек 24, 2013 13:15, всего редактировалось 1 раз.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Вт дек 24, 2013 13:14

да , бросает сразу на форум,
-я тоже как бы не разделял где сайт и где форум
однако Лотова куда не брось -он только одну фразу и постит -выживет цивилизация , или не выживет -но парадигма Лотова выживет .

Я СКАЧАЛ последние МАТЕРИАЛЫ БСН
-в их ключевых идеях и нужно обсудить , но и автор мог бы тезисы по ходу выставлять -может так меньше анархии будет

shelandr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 17:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение shelandr » Чт дек 26, 2013 11:28

Хватит ждать! Присоединяйтесь к нам. Вместе мы остановим развал России, возродим её и сделаем великой передовой державой.

Прикольная детская "логика"...
Может лучше вам присоединиться к движению например Пушкина или Толстого ( Льва Николаевича и Александра Сергеевича) ?
Или к Макаренко например?
Они давно уже начали а вы всё на забытом нераскрученном сайте вместо вещании на ТВ или радиоканалах.
Или присоединитесь хотя бы к Дмитрию Быкову если не удаётся к Пушкину и Толстому..
Какие же вы-смешные.. :roll: :lol:

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт дек 26, 2013 12:52

shelandr, смешной вы со своим очередным бредопостом. Впрочем, вы можете проходить мимо и присоединяться к кому угодно, т. к. мы обращаемся к мыслящим людям, а не к таким, как вы.

shelandr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 17:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение shelandr » Чт дек 26, 2013 13:10

Мыслящий чел хотя бы поразмыслил над термином присоединиться..
Присоединиться к войску-стать воином и пойти под чужое командование.
В средние века-это было вполне разумно-поскольку численность армии становится больше а побеждали в основном количеством.

Присоединиться к научному сообществу-защитить степень и стать одним из учёного сообщества.

Присоединиться к писателям-стать членом союза писателей предварительно написав и издав некий минимум публикаций.

Поскольку мыслящих индивидов тут негусто- я бы посоветовал вам раскрыть термин присоединиться к движению Мир будущего.

Мне так показалось кто хотел и мог что то сделать для осуществления благородных общечеловеческих задач- тот сделал и продолжает Делать Это а не стремится к некоему объединению
Так например-Михаил Задорнов -прекрасно учит людей мыслить разумно и никакого движения он не создавал..

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт дек 26, 2013 13:28

Мне так показалось кто хотел и мог что то сделать для осуществления благородных общечеловеческих задач- тот сделал и продолжает Делать Это а не стремится к некоему объединению
Вам неправильно кажется. Подобные рассуждения - лишь форма ухода от активной позиции, поскольку любой здравомыслящий человек понимает, что общество нуждается в значительных изменениях, а любые значительные изменения общества можно осуществить лишь совместными усилиями.

shelandr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 17:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение shelandr » Чт дек 26, 2013 14:06

Вам неправильно кажется. Подобные рассуждения - лишь форма ухода от активной позиции, поскольку любой здравомыслящий человек понимает, что общество нуждается в значительных изменениях, а любые значительные изменения общества можно осуществить лишь совместными усилиями.[/quote]
Вы попали в плен манипуляторам или сами являетесь им ибо данная фраза-полностью лишена смысла и тем более-здравого поскольку не основана ни на одном факте а всего лишь призвана подавить волю собеседника-ибо вы уже заранее провозглашаете несогласного человека нездравомыслящим. Это и есть форма манипуляции сознанием.
Я вовсе не собираюсь с вами спорить и что то доказывать-жалко своего времени-посмотрите сами на свои тексты-вы глубоко заблуждаетесь..
пока не приобретёте ясного Сознания никуда вы не выберетесь.
Научитесь обобщать факты а не повторять чужие бредни которыми нас пичкают на каждом шагу. Но им как раз и нужно-чтобы мы потеряли способность анализировать и обобщать дабы не вышли за флажки.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт дек 27, 2013 2:56

Научитесь обобщать факты а не повторять чужие бредни которыми нас пичкают на каждом шагу.
Забавно, не умеющий думать и повторяющий бредни советует начать думать и не повторять бредни другим.

shelandr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 17:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение shelandr » Пт дек 27, 2013 8:12

БСН писал(а):
не умеющий думать
опять берёте исходники с потолка ? ну просто как в детсаде..
а ещё про какое то будущее рассуждают.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт дек 27, 2013 16:43

shelandr

Есть хорошая мудрость, если нечего сказать - лучше промолчать. Смысла от вашего присутствия в топике никакого. Если есть чего сказать по теме - говорите, не нужно писать глупые посты, демонстрируя всем свою неразумность.
Объединяем мыслящих людей.

shelandr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 17:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение shelandr » Вс дек 29, 2013 14:36

Если кто то не понял что ему написали то это вовсе не значит что писавший вам - идиот..
Почаще вспоминайте что вы можете Только выразить Своё мнение а не Истину и то что вы-никто и звать никак.. :lol:

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс дек 29, 2013 17:27

Если кто то не понял что ему написали то это вовсе не значит что писавший вам - идиот..
Нет, мы вас прекрасно поняли и прекрасно поняли, что вы написали бред. Вообще, если вы думаете, что если будете давать такие вот пустые оценки своего и чужого интеллекта и изображать умного и многознающего, то за такого и сойдёте, вы заблуждаетесь. У alexlotov хотя бы какая-то "парадигма" есть, а у вас просто пустой выпендрёж.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Пн дек 30, 2013 0:34

БСН писал(а):makar, тот, кто разумен, поступает нравственно, тот же, кто хочет поступать нравственно, но не разумен, в конечном итоге не поступает ни разумно, ни нравственно.
это часто две большие разницы
вы про лбы верующих ?
Кант тоже разделял

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт янв 14, 2014 0:22

Товарищи, напоминаю о том, что в нашей власти активировать внутреннего контроллера и не выходить за формат темы, тем более многостраничными дискуссиями. Все размышления о природе материального и последующие перенесены в раздел "Разумное мировоззрение и теория всего".
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.