ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Движение за разумное общество - дальнейшее развитие

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс дек 22, 2013 20:53

описание того, что же есть разумный образ мысли, поскольку это не кажется очевидным.
Отличать разумное от иррационального человек должен научиться прежде всего при помощи внутренних критериев. Тому, кто на хотя бы интуитивном уровне сам не может отличить явную бездоказательную глупость от обдуманной мысли, объяснить это очень сложно. А если говорить о более сложных вещах, то их разумность определяется путём определения соответствия их логике и фактам.
Уважаемый администратор! Я уже человек весьма солидного возраста и мне трудно и досадливо всякий раз, прежде чем отправить сообщение, набирать код подтверждения. На моём сайте, да и на большинстве других сайтов. такой процедуры допуска нет. Полагаю её излишней. Разумеется, это Ваше право использовать любые меры безопасности. Однако, несмотря на то, что я был любезно приглашён на этот интересный сайт, буду вынужден по данной причине отказаться от своего дальнейшего участия в обсуждениях.

Для разумного человека ввод капчи не повод отказываться от дискуссий. К тому же достаточно зарегистрироваться на форуме, чтобы вводить её в дальнейшем было не нужно.
Конечно имеется определённое различие в конкретике наших подходов, поскольку я, будучи работающим с людьми психологом, более интересуюсь проблематикой развития человека, чем проблемой создания нового, справедливого и гармоничного общественного устройства на разумных основах.
Эти вещи напрямую связаны между собой.

Борис

Каков объем такой задачи?

Сообщение Борис » Вс дек 22, 2013 21:02

Я поддерживаю такую тематику и пытаюсь решить подобную проблему. Но мне хотелось бы понять как вы понимаете, для решения подобной задачи необходимо: 1. вариант. Описание в пределах одной странички, по сложности ,- чтоб не сложней игры в крестики- нулики и за 1,5 миллиона рублей все сделать. 2. вариант. Описание 10 томов, за год лекций можно понять, 500 человек за 10 лет смогут сделать и по стоимости: 1 миллиард рублей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс дек 22, 2013 21:12

Я поддерживаю такую тематику и пытаюсь решить подобную проблему. Но мне хотелось бы понять как вы понимаете, для решения подобной задачи необходимо: 1. вариант. Описание в пределах одной странички, по сложности ,- чтоб не сложней игры в крестики- нулики и за 1,5 миллиона рублей все сделать. 2. вариант. Описание 10 томов, за год лекций можно понять, 500 человек за 10 лет смогут сделать и по стоимости: 1 миллиард рублей.
Ельцин, ты что ли? Как будто воскрес и бормочишь там что-то полупьяный с бодуна.

Вы бы хоть пунктуацию старались писать правильно Ничего не разобрать из того, что вы хотели сказать.

Борис

Сообщение Борис » Вс дек 22, 2013 21:25

У вас старые имена признаны не активными, а при попытке зарегистрироваться со старыми именами и паролями вы выдаете сообщения, что такой уже существует. Вам наверно надо стереть эти старые имена.

Борис

Сообщение Борис » Вс дек 22, 2013 21:30

Повторяю для тугодумов.
Я поддерживаю такую тематику и пытаюсь решить подобную проблему. Но мне хотелось бы понять зпт как вы понимаете, для решения подобной задачи необходимо: 1. вариант. Описание в пределах одной странички, по сложности ,- чтоб не сложней игры в крестики- нулики и за 1,5 миллиона рублей все сделать. 2. вариант. Описание 10 томов, за год лекций можно понять, 500 человек за 10 лет смогут сделать зпт а по стоимости: 1 миллиард рублей.
Акцентируйте мысль на мысли сообщения, если получится.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс дек 22, 2013 21:37

У вас старые имена признаны не активными, а при попытке зарегистрироваться со старыми именами и паролями вы выдаете сообщения, что такой уже существует.
Если вы регистрировались на форуме ранее, то можете войти снова под тем же логином. За неактивность здесь аккаунты не отключаются.
для решения подобной задачи необходимо: 1. вариант. Описание в пределах одной странички, по сложности ,- чтоб не сложней игры в крестики- нулики и за 1,5 миллиона рублей все сделать.
Я тоже не вижу в вашем сообщении какого-то смысла. Какие лекции, какие томы, какие миллиарды?

Аватара пользователя
alexlotov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 15:04
Откуда: Заречный
Контактная информация:

Сообщение alexlotov » Вс дек 22, 2013 21:43

Уже давно есть некая система координат в Интернете: КОБ, Кургинян, Стариков, Фурсов, Катасонов, Хазин, ... саентологи, Лайтман,... Дух времени, Новая парадигма мировоззрения, ... Звенящие кедры,... .... 2045.ru, Светские гуманисты, трансгуманисты, Мозаичный форум,.. Форум осознанных сновидений :D

Куда-то надо соотнести и Форум "Мир будущего".
парадигма.жж.рф

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс дек 22, 2013 21:46

У вас старые имена признаны не активными, а при попытке зарегистрироваться со старыми именами и паролями вы выдаете сообщения, что такой уже существует. Вам наверно надо стереть эти старые имена.
Вы хотели сказать при попытке зарегистрировать пользователя с таким же логином. Дак ясно, что не будет работать. Это же вещь уникальная. Если забыли пароль, то это другой разговор, но это не здесь надо обсуждать, есть соответствующий раздел, туда и пишите. Пароль надо восстанавливать, а не кучу учёток плодить ... мёртвые души ...
Повторяю для тугодумов.
Причём здесь это. Вы написали так, что вас трудно понять. Сейчас будем расспрашивать и вы поймёте, я надеюсь.
Я поддерживаю такую тематику и пытаюсь решить подобную проблему
У меня есть сомнения, что вы поняли суть движения и ту проблему, которую мы здесь решаем. Это видно из вашей дальнейшей писанины.
Описание в пределах одной странички, по сложности ,- чтоб не сложней игры в крестики- нулики и за 1,5 миллиона рублей все сделать.
Что вы собрались писать-то и от нас требуете? Вы с неразумностью при помощи денег собираетесь бороться? Или вы ничего сложнее крестиков-ноликов понять не можете?
Описание 10 томов, за год лекций можно понять, 500 человек за 10 лет смогут сделать зпт а по стоимости: 1 миллиард рублей.
Каких томов, каких лекций? Откуда вы такие метрики взяли? У вас, наверное, большой потолок, и вы всё оттуда берёте. Вы при своих расчётах учли все факторы, как я погляжу, раз такие точные числа выдаёте.

Все необходимые материалы есть на сайте также есть аудиолекции. Всего этого достаточно, чтобы мыслящий человек понял, чего мы хотим и в чём вообще суть движения, и какую проблему мы решаем, но я вижу, что всё это вы даже прочесть не пытались.

Борис

Сообщение Борис » Вс дек 22, 2013 21:47

Мой проект развития больших систем уже сейчас представляет собой описание объемом 2500 страниц, освоить этот проект можно за год лекций, для разработки проекта необходимо привлечь 500 человек, стоимость разработки составит 1 миллиард рублей. А как ваши проекты в этом смысле выглядят?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс дек 22, 2013 21:50

Куда-то надо соотнести и Форум "Мир будущего".
Думаете, что нам интересно, куда вы там что-то соотносить в своей башке будете? Нам же плевать :)

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс дек 22, 2013 21:51

Мой проект развития больших систем уже сейчас представляет собой описание объемом 2500 страниц, освоить этот проект можно за год лекций, для разработки проекта необходимо привлечь 500 человек, стоимость разработки составит 1 миллиард рублей. А как ваши проекты в этом смысле выглядят?
А у меня 3000 страниц! И мне надо привлечь 600 человек! Съели, да?

Показывайте свой проект, сначала мы его посмотрим, а потом уже пипис... числами мериться будем.
Последний раз редактировалось Rustam Вс дек 22, 2013 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Борис

Сообщение Борис » Вс дек 22, 2013 21:54

Брррр, стадо баранов.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс дек 22, 2013 21:56

Боря писал(а):Брррр, стадо баранов.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

зы:
Воздержусь от вставки картинок на сам форум.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс дек 22, 2013 22:02

Куда-то надо соотнести и Форум "Мир будущего".
Разумный человек старается разобраться в сути и понять, а не соотнести что-то с чем-то на поверхностном уровне.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс дек 22, 2013 22:06

Мой проект развития больших систем уже сейчас представляет собой описание объемом 2500 страниц, освоить этот проект можно за год лекций, для разработки проекта необходимо привлечь 500 человек, стоимость разработки составит 1 миллиард рублей.
Вы не по адресу. Мы вам миллиард на ваш проект выделить не сможем.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.