ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Движение за разумное общество - дальнейшее развитие

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Движение за разумное общество - дальнейшее развитие

Сообщение БСН » Сб дек 21, 2013 13:07

За прошедшее время мы предпринимали различные шаги для распространения идей перехода к разумному обществу и развития движения. Сейчас мы приняли решение эту работу значительно интенсифицировать и перевести развитие движения на качественно новый уровень. Поскольку среди возможных путей развития цивилизации нет конструктивной альтернативы переходу к разумному мировоззрению и внедрению разумных принципов организации общества, а промедление в реализации этой цели с каждым годом добавляет новых проблем и угроз для нашей страны и для всего мира, мы приглашаем всех мыслящих людей, нацеленных на активное преобразование общества, присоединиться к нам и принять участие в развитии и работе движения. Это приглашение касается как тех, кто уже знаком с идеей перехода к разумному обществу, но по каким-то причинам до сих пор не проявил своей активности, так и новых участников, которые только узнали о ней.

Частично обновлённая информация о движении находится здесь. Мы приветствуем любые вопросы и комментарии от потенциальных сторонников и готовы на них ответить, даже если вы не приняли окончательного решения о присоединении к движению или не определились с возможной формой и степенью вашего участия в его деятельности.

--------------------
Тема не предназначена для рекламы ваших теорий, сайтов и т. п., подобные посты перенесены в эту тему. И вообще давайте не замусоривать тему лишними сообщениями. Если вам нечего сказать по теме движения, просто ничего сюда не пишите.
Последний раз редактировалось БСН Вс дек 22, 2013 21:39, всего редактировалось 3 раза.

WhiteCrow
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 19:17

Сообщение WhiteCrow » Сб дек 21, 2013 20:14

Добрый день. Ну что, раз вы приветствуете комментарии...

БСН. Вы очень правильно написали, что общество должно строиться разумно, люди должны быть разумны, и добиваться этого надо активно. Но хотелось бы хотя бы в краткой форме увидеть в начале этой темы (ну хотя бы на первой странице) описание того, что же есть разумный образ мысли, поскольку это не кажется очевидным. В конце концов, развитие человечества длится не одну тысячу лет, и, поскольку вряд ли принципы разумности зависят от технического развития, их уже давно нашли бы, им бы начали следовать, и, поскольку разумные люди должны иметь преимущество перед неразумными, они распространились бы везде. Однако, этого не произошло, значит эти принципы не столь очевидны. Хотелось бы, чтобы было сказано в явном виде, к чему вы призываете. Надеюсь, мои запросы достаточно скромны.

Елфимов Михаил Андреевич. Я конечно прошу прощения, но я не смог дочитать ваш пост из-за сильного кровотечения из глаз от того, как вы, расставляете запятые.
Да, номер пользователя 666 символизирует...

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Сб дек 21, 2013 21:04

WhiteCrow писал(а):Добрый день. Ну что, раз вы приветствуете комментарии...

БСН. Вы очень правильно написали, что общество должно строиться разумно, люди должны быть разумны, и добиваться этого надо активно. Но хотелось бы хотя бы в краткой форме увидеть в начале этой темы (ну хотя бы на первой странице) описание того, что же есть разумный образ мысли, поскольку это не кажется очевидным.
Я, как ни странно, соглашусь. Многим бывает непонятно, чем отличается разумно мыслящий человек(в особенности, если люди сами не отличаются разумным мышлением) , и, по-видимому, это действительно стоит отдельно прописать в доступной формулировке.

Пока что вам можно почитать вот эти статьи, которые, возможно, прояснят для вас, что такое разумное мышление и кто такие мыслящие люди:
http://mirbudushego.ru/koncepciya/rmirovozzrenie.html
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
http://mirbudushego.ru/lwnb/rmkr.htm

Можете также почитать статьи про особенности мышления эмоционально мыслящих и вы поймете, что неправильно в этом виде мышления и, надеюсь, от обратного догадаетесь, как надо правильно.
http://mirbudushego.ru/prsm/omem.htm
http://mirbudushego.ru/prsm/omem2.htm
http://mirbudushego.ru/prsm/omem3.htm

Фонарщик 7

Сообщение Фонарщик 7 » Сб дек 21, 2013 21:46

Здравствуйте уважаемые БСН и Alexlotov!
Благодарю за приглашение на форум. Я отношу себя к категории Ваших единомышленников и полностью разделяю Ваши цели и ценности. Конечно имеется определённое различие в конкретике наших подходов, поскольку я, будучи работающим с людьми психологом, более интересуюсь проблематикой развития человека, чем проблемой создания нового, справедливого и гармоничного общественного устройства на разумных основах. Конечно важным является и то, и другое, и человек, и общество, однако, как написано в моей книге "Путь без иллюзий" - "Все существующие проблемы современного общества в конечном счёте сводятся к одной-единственной - проблеме низкого качества человеческой личности".
Там же у меня сказано, что "из пластилиновых кирпичей небоскрёба не выстроишь".
Позволю себе дать ссылку на мою книгу, которая размещена в свободном доступе (бесплатно и вне каких-либо условий) на моём сайте, а также в 60-ти различных электронных библиотеках.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Материалы Ваших исследований буду и впредь читать с неизменным интересом.
С пожеланием творческих успехов, счастья и здоровья в Новом Году,
Владимир Каргополов.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вс дек 22, 2013 0:44

У вас здесь логическая ошибка, Владимир. Проблемы общего вы сводите к проблеме частного.
Объединяем мыслящих людей.

Гость

Сообщение Гость » Вс дек 22, 2013 7:11

Соотношение частного и общего носит диалектический характер. Наверное, невозможно не согласиться с тем, что качество элементов системы во многом определяет качество самой системы.Если мой посыл не понятен, выскажусь более резко. Как вы полагаете, можно ли построить совершенное общество из стада обезьян? Небоскрёб из пластелиновых кирпичей?

К тому же я ясно дал понять, что вполне признаю и другую сторону медали, просто в силу своей профессиональной принадлежности занимаюсь именно человеческим аспектом проблемы, никоим образом не отрицая важности социально-общественного аспекта.
А с формальной логикой у меня всё в порядке, даже в университете обучался Аристотелевым силлогизмам. :D Только вот жизнь устроена не по формальной логике, а по диалектической.

Обращение к администратору.
Уважаемый администратор! Я уже человек весьма солидного возраста и мне трудно и досадливо всякий раз, прежде чем отправить сообщение, набирать код подтверждения. На моём сайте, да и на большинстве других сайтов. такой процедуры допуска нет. Полагаю её излишней. Разумеется, это Ваше право использовать любые меры безопасности. Однако, несмотря на то, что я был любезно приглашён на этот интересный сайт, буду вынужден по данной причине отказаться от своего дальнейшего участия в обсуждениях.
Всего доброго.Владимир Каргополов.

Гость

Сообщение Гость » Вс дек 22, 2013 10:15

Ваши оппоненты действуют не менее разумно, но с целью зла, разрушения. Разум - это средство, а чувства(добро или зло) - это цель.

На мой взгляд есть разум тактический(как сделать) и разум стратегический(что сделать). Так вот разум стратегический определяется чувствами: какова цель, добро или зло.

И, если всё это есть, надо решиться. А, если решились - надо начать действовать. Нужна официальная регистрация. Нужен подписной лист. Нужен бланк и адрес для отправки. Бумажный вариант.

Нужно закрыть глаза на мелкие несогласия ради регистрации, ради начала дела. Для привлечения сторонников нужны короткие и ёмкие фразы-лозунги. Возможна электронная газета.

Аватара пользователя
alexlotov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 15:04
Откуда: Заречный
Контактная информация:

Сообщение alexlotov » Вс дек 22, 2013 13:08

..походил по форуму и написал обобщающий пост в своем блоге:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] довольно странный. Могу припомнить еще проекты Кургиняна, Старикова, КОБ, Навального, Ходорковского,.. которые решают задачи удержания власти местной элиты в России путем слива энергии протеста в любое мелкое русло, вместо того, чтобы поставить великую цель, ради которой, например, и коррупцию было бы легко и понятно как победить, потому что стыдно было бы распихивать по карманам деньги, вместо того, чтобы вкладывать их в развитие своей Родины — России.

Пока же предлагаю подумать над информацией в 1 кубит:
Любая планетарно-звездная цивилизация
0: либо погибнет;
1: либо будет существовать вечно;
парадигма.жж.рф

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс дек 22, 2013 15:43

..походил по форуму и написал обобщающий пост в своем блоге:
Чтобы понять суть движения, нужно не форум читать, а статьи. Иначе я могу судить о вашей идее по комментариям к вашим постам, не читая постов.

Гость

Сообщение Гость » Вс дек 22, 2013 15:47

качество элементов системы во многом определяет качество самой системы.

Во многом, конечно так. Просто перед этим вы написали что это единственная причина.

А как вы предлагаете поднимать "качество" человеческой личности?

Аватара пользователя
alexlotov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 15:04
Откуда: Заречный
Контактная информация:

Сообщение alexlotov » Вс дек 22, 2013 16:16

Rustam писал(а):Чтобы понять суть движения
Достаточно, например, узнать, что за реальные люди за ним скрываются..
парадигма.жж.рф

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс дек 22, 2013 16:26

Достаточно, например, узнать, что за реальные люди за ним скрываются..
Вы никогда не узнаете, потому что никто свою личную жизнь афишировать здесь не собирается. Это пока не какая-то политическая сила, чтобы мы здесь были публичными людьми или что-то в этом роде. Каждый живёт и занимается чем-то своим, а в движении делает всё, что считает нужным.

Вы взяли самые негативные посты, которые осуждают движение, но не взяли ни одного негативного, который бы осуждал человека, который нёс всю ту ахинею про движение. Ваш анализ движения на уровне первого класса. Вы даже не вдумывались в то, что эти люди писали. Какие логически противоречия при это они выдавали.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс дек 22, 2013 16:27

Достаточно, например, узнать, что за реальные люди за ним скрываются..
Хотя по каждому из нас в сети можно найти информацию, если поискать хорошенько. Zealint вообще не парится по этому поводу. У него, как и у was_bornin даже личные блоги есть. Просто если бы вы умели искать, вы бы всё давно нашли. Но вам лень. Вы способны выдавать лишь поверхностные суждения об окружающем мире.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вс дек 22, 2013 16:53

Я бы предложил разработать универсальную не догматическую идеологию, основанную на общих принципах развития.
Так как в любом случае, нужно сотрудничать с людьми разных религиозных конфессий.

Деньги - это не лучший вариант универсальной идеологии для развитых людей, но фактически отнимает большую часть нашего времени.

Нужно что-то получше.

Аватара пользователя
alexlotov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 15:04
Откуда: Заречный
Контактная информация:

Сообщение alexlotov » Вс дек 22, 2013 16:56

Anonymous писал(а):А как вы предлагаете поднимать "качество" человеческой личности?
См., например — [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку].
4. Человечный строй психики

Характеризуется тем, что человек осознает свой феномен сознания, уникальность своего феномена сознания, готов к рождению Свыше и к просветлению, проблема смерти своего временного тела его не волнует, потому что он ощущает себя неотъемлемой частью вечного и бесконечного целостного Мира единственного Осознающего Бога.
Феномен сознания необходимо у себя обнаружить и развивать, думаю, что придется для этой цели прибор создать...

..Это — Иисус, Гаутама Будда, Жанна д'Арк, Франциск Ассизский.
парадигма.жж.рф

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.