ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Как опять не наступить на грабли истории. Мой взгляд.

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Ответить
Александр Паненко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 21:52

Как опять не наступить на грабли истории. Мой взгляд.

Сообщение Александр Паненко » Чт ноя 15, 2012 22:09

Проект "Мир будущего" в целом считаю разумным, но вижу в нём один большой недостаток - оторванность от реальной жизи в самом начале и первоначальная концентрация на теории и власти - это и погубит его, как и многие разумные проекты в прошлом. Вы просто в очередной раз вырвали из контекста(из жизни) лишь незначительную её составляющую - разум и пытаетесь на нём всё построить. Не получиться - жизнь сложнее = её сложнасть бесконечна.

Я считаю, что эта историческая ошибка многих инициативных разумных людей в прошлом и настоящем. Жизнеспособна лишь та идея, которая сможет включить в себя по максимуму всё возможное(сущное). Иначе вы обрекаете себя на обретение врагов, т.к сколько людей - столько мнений.

Если вы хотите, что бы ваша идея была жизнеспособной, скомпилируйте все идеи и мировозрения и начинайте уже сейчас жить по вашим правилам и своим примером заражать других. И только положительный результат вашей жизни и совместной жизни вами заражённых будет являться доказательством вашей правоты, а не ваши теоретические выкладки и призывы(хотя они тоже нужны).

А так, как бы красиво вы здесь всё не излагали, - результата не будет.

Я предлагаю одновременно вести проработку теории и создавать реальные поселения живущие по этой теории. Одно без друго нежизнеспособно и не имеет смысла.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пт ноя 16, 2012 8:14

---
Последний раз редактировалось malexej Сб янв 19, 2013 22:06, всего редактировалось 1 раз.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт ноя 16, 2012 8:58

Александр Паненко
Во-первых, ничего здесь от жизни не оторвано. Возможно, вы не разобрались.
А так, как бы красиво вы здесь всё не излагали, - результата не будет.
Будет.
Я предлагаю одновременно вести проработку теории и создавать реальные поселения живущие по этой теории. Одно без друго нежизнеспособно и не имеет смысла.
Реальных поселений создавать не нужно. Это безсмысленно, так как оторвано от всего остального. Сейчас нужно собирать разумных людей в одну группу.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пт ноя 16, 2012 9:04

---
Последний раз редактировалось malexej Сб янв 19, 2013 22:07, всего редактировалось 1 раз.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Александр Паненко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 21:52

Сообщение Александр Паненко » Пт ноя 16, 2012 9:50

Да, я не полностью прочитал инфу на сайте, т.к. уже в первых строках усмотрел повторение классических ошибок прошлого.

Одни из главных врагов человечества живут в нём самом - это мании.
Их надо изначально систематизировать и стараться на всех этапах мышления, изречения мыслей и действиях, проверять себя на то, что вы не руководствуетесь манией.

В проекте Новый мир я вижу проявление , как минимум маний власти и величия.

Идеи хорошие, но обречены на самоуничтожение. Это уже всё было и результат у всех был один. Вы не первые разумные и не последние. Только компиляция всего опыта человечества включая ваш опыт, поможет что то сделать новое, а не повторить чужие ошибки.

Я не хочу скатываться в схаластику, потому пока замолкаю и жду мнения тех, кто понимает, что я хочу сказать, а не хочет только высказаться. Жду попыток взаимопонимания и диалога.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт ноя 16, 2012 11:04

Я понял, что Вы хотите сказать. Но вы даже пока название проекта неправильно написали. То, что Вы видите (мания власти и величия), говорит только о Вашем эмоциональном мышлении. Разберитесь с этим, а там поглядим на всё под другим углом, который Вам пока недоступен.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт ноя 16, 2012 12:52

Я предлагаю одновременно вести проработку теории и создавать реальные поселения живущие по этой теории. Одно без друго нежизнеспособно и не имеет смысла.
Я занимаюсь темой высокотехнологичных экопоселений, и пока вижу что люди, в массе своей недостаточно разумны для них, или же недостаточно обеспеченны финансами.

Нужна книга, адекватный аналог "Анастасии". Проект перед реализацией должен быть, а не наоборот.
Идеи хорошие, но обречены на самоуничтожение. Это уже всё было и результат у всех был один. Вы не первые разумные и не последние.
Это кто же? Огласите весь список пжлста!

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пт ноя 16, 2012 15:51

---
Последний раз редактировалось malexej Сб янв 19, 2013 22:07, всего редактировалось 2 раза.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс ноя 18, 2012 1:29

Александр Паненко, а что такое "мания" вообще? В чём, по-вашему, смысл этого понятия? Что касается оторванности от жизни, то если бы мы не вели речь о власти, это и была бы оторванность от жизни. Всем понятно, что при нынешней власти никаких изменений к лучшему в России точно не будет.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.