ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

То, что необходимо знать, прежде чем начинать обучение.

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб мар 05, 2011 21:32

готовы ли вы признать свою неправоту если вам будет убедительно доказана ошибочность ваших взглядов.
Если поставить запятую перед "если" и не забыть про знак вопроса в конце предложения, то я готов.

Вообще, я всегда так и делаю, однако далеко не всегда мне что-то доказывали. Собеседники обычно начинали исходить слюнями раньше, чем начиналось их доказательство. Либо то, что они называли словом "доказательство" представляло собой набор каких-то стереотипов, догм и прочей ерунды.

Loxly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:57

Сообщение Loxly » Сб мар 05, 2011 22:07

Zealint писал(а):Если поставить запятую перед "если" и не забыть про знак вопроса в конце предложения
Я исправил ошибки, спасибо за подсказку.
Полагаю теперь можно дать и безусловный ответ, если не затруднит.
Лучше сражаться среди немногих хороших против множества дурных, чем среди многих дурных против немногих хороших. © Антисфен.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс мар 06, 2011 10:42

Loxly писал(а):Полагаю теперь можно дать и безусловный ответ, если не затруднит.
Ну, безусловный не получится, так как в самом вопросе уже содержится условие
если вам будет убедительно доказана
Если я понимаю, что не прав, я признаю ошибку (делая это явно или неявно). Для этого само доказательство должно быть правильным и мне понятным.

Loxly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:57

Сообщение Loxly » Вт мар 08, 2011 13:37

Ну что-же, ответ от Zealint-а получен. И хоть он и не совсем чёткий и ясный, но в нашей с ним беседе по скайпу он сказал следующее:
Zealint писал(а):Я согласен, что я могу ответить так: "я готов признать свою неправоту, если мне будут представленны убедительные доказательства" (именно убедительные, а не неопровержимые, как в твоем последнем сообщении с пропущенной запятой в том же месте).
Такой ответ я вполне могу принять.

Но пока ещё не поступил ответ от БСН, хотя, как я писал выше, его ответ менее чёткий чем у Zealint-а, и потому я хотел бы получить ответ в первую очередь от него, но он пока молчит.

Ну что-же, ждём'с.
Лучше сражаться среди немногих хороших против множества дурных, чем среди многих дурных против немногих хороших. © Антисфен.

Синий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:12
Откуда: Россия

Сообщение Синий » Вт мар 08, 2011 16:36

РЕБЯТА ВАМ ТЕМУ НАЗВАТЬ НАДОБЫЛО : СПОР КТО ПРАВЕЯ! мля!

хоть кто чо по теме написал,тока бочки катите((

да и по теме: loxli, ты написал-
"То, что необходимо знать, прежде чем начинать обучение или самообучение.

1. Единственная причина, по которой человек бросает учёбу, или запутывается, или не способен учиться - это то, что (где-то в ранее изученном материале) он пропустил слово, значения которого не понял (или понял, но не до конца, что на самом деле равносильно непониманию в целом)."

Почиму единственная причина?да и не причина это!
Если человек бросает учобу потомучто что не доучил или не понял, встаёт вопрос: А он хотел учится??? это проблемы почти всегда преодолимы!

Получается 3 причины:1отсутствие желания 2 возможности 3 потребности(хотя это наверно к 1).

правельно?
он же none

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт мар 08, 2011 19:36

Но пока ещё не поступил ответ от БСН, хотя, как я писал выше, его ответ менее чёткий чем у Zealint-а, и потому я хотел бы получить ответ в первую очередь от него, но он пока молчит.
К сожалению тов.БСН ответил не так чётко как тов.Zealint - я имею в виду "обсуждение" - ведь обсуждать можно сколько угодно, но при этом продолжать настаивать на своём.
Loxly, было бы странно, если я, выступая за разумный подход, был догматиком.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.