ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Объединение людей - обсуждение

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Александр Коломийцев

Сообщение Александр Коломийцев » Пт фев 04, 2011 20:37

1. Весь народ объединить невозможно. Возможно объединение активной части, к которой примкнёт пассивное большинство, когда увидит реальную возможность изменить ситуацию в стране.
2. Отсутствие солидарности. Пример. В 89-90 шахтёры бастовали из-за куска мыла по всей стране, в прошедшем году гибли сотнями, и молчали. Насчёт 89 года можно сказать, существовал координационный центр, которого нет сейчас. Возрождение солидарности можно добиться только за счёт классовой борьбы. Основной вид классовой борьбы - стачка. Апофеоз - всероссийская стачка.
3. Личность в истории играет большую роль. С большим уважением отношусь к Г.А. Зюганову, но это не народный вождь. Должна действовать активная политическая партия. Ни в коем случае нельзя отказываться от парламентских форм борьбы, но главное - непосредственная работа в массах.

Vladimir
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 22:19

Сообщение Vladimir » Пт фев 11, 2011 22:50

БСН писал(а):

1) Реально ли объединить народ для того, чтобы изменить проводимый в стране с начала 90-х антинародный курс?
2) Что мешает сегодня объединению тех, кто ставит цели, связанные с изменением проводимого сегодняшней властью курса и возрождением России?
3) Каким образом можно создать единое движение, партию и обеспечить ей поддержку, достаточную для того, чтобы произошла смена власти и курса в стране?
1. Нет, не реально, причин много, но главная нет идеи и цели такого объединения и людей, способных объединить.
2.Мешает, то что все эти движения, партии и пр. хотят только попасть во власть и будут делать почти тоже самое, что и нынешняя власть. Народ в этом уже убеждался неоднократно
3. Сначала надо найти и попытаться воспитать людей, способных решать такие задачи не для личного обогащения или возвеличивания себя, а для создания общества разумных людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб фев 12, 2011 2:07

Этот ответ ещё раз демонстрирует наличие кучи противоречий в ваших собственных представлениях и полное отсутствие логики, характерное для эмоционально мыслящих. В одной теме вы выражаете уверенность, что те люди, которых мы собираем, будут преследовать лишь цель прихода к власти и использования её в личных интересах, здесь же пишете, что "надо найти и попытаться воспитать людей, способных решать такие задачи не для личного обогащения или возвеличивания себя". Вам следует понять, что ваше мышление нуждается в исправлении, в повышении разумности, без чего ваше мнение по данным вопросам да и по любым другим, требующим осмысления, будет далеко от адекватного.

Бах

Сообщение Бах » Сб фев 12, 2011 2:14

Реально ... все реально... только хорошо подумать как надо... и не афишировать... а то у нас даже муллы в мечетях фсбшники...

Vladimir
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 22:19

Сообщение Vladimir » Сб фев 12, 2011 9:03

Этот ответ ещё раз демонстрирует наличие кучи противоречий в ваших собственных представлениях и полное отсутствие логики, характерное для эмоционально мыслящих.
Эмоции захлестывают вас, никак не хотите вникнуть о чем мои посты. Вас очень задевает. что оспариваю вашу такую простенькую и красивую идею объединения мыслящих людей. Мыслящие люди это не одно и тоже,что люди разумные. Мыслящих много и в действующей власти и чем Ваши мыслящие будут лучше их. Только тем, что они критикуют нынешнюю власть? Так придя во власть они, скорее всего, очень быстро начнут делать тоже самое.
в коротком ответе сложно изложить все, что пытаюсь Вам объяснить, постараюсь написать более развернутое мнение.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб фев 12, 2011 9:46

никак не хотите вникнуть о чем мои посты
Ваши посты о том, что вы считаете, будто мыслящие люди, которые придут к власти, будут делать то же самое, что делают "мыслящие" (по-вашему пониманию) люди, которые уже там и что люди (не у власти) тоже так считают. Так?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб фев 12, 2011 11:20

Эмоции захлестывают вас, никак не хотите вникнуть о чем мои посты. Вас очень задевает. что оспариваю вашу такую простенькую и красивую идею объединения мыслящих людей. Мыслящие люди это не одно и тоже,что люди разумные. Мыслящих много и в действующей власти и чем Ваши мыслящие будут лучше их. Только тем, что они критикуют нынешнюю власть? Так придя во власть они, скорее всего, очень быстро начнут делать тоже самое.
в коротком ответе сложно изложить все, что пытаюсь Вам объяснить, постараюсь написать более развернутое мнение.
Товарищ Vladimir, хватит писать бред. Я лучше вас знаю, захлёстывают меня эмоции или нет, и задевает ли меня что-нибудь. Единственная эмоция, которую я испытываю от общения с вами и прочими людьми вашего уровня - это раздражение от того, что сколько вам ни пытайся объяснить простейшие вещи, вы всё равно в силу вашей неразумности и эмоционального мышления ничего не понимаете и всё толкуете превратно, продолжая, не делая ни малейшей попытки пошевелить мозгами, заполнять форум своими домыслами, пустыми оценками, привычными и на 100% абсурдными стереотипами.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб фев 12, 2011 11:28

Реально ... все реально... только хорошо подумать как надо... и не афишировать... а то у нас даже муллы в мечетях фсбшники...
Не сомневаюсь, что и на этом форуме они давно уже побывали.

Vladimir
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 22:19

Сообщение Vladimir » Сб фев 12, 2011 19:10

Я лучше вас знаю...я испытываю... вы всё равно в силу вашей неразумности...
Гордыня и самомнение перемыкает разум. Долго еще такой мыслящий будет добираться до разумного.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб фев 12, 2011 19:54

Vladimir,
Еще раз задам вопрос:
Zealint писал(а):
Vladimir писал(а):никак не хотите вникнуть о чем мои посты
Ваши посты о том, что вы считаете, будто мыслящие люди, которые придут к власти, будут делать то же самое, что делают "мыслящие" (по-вашему пониманию) люди, которые уже там и что люди (не у власти) тоже так считают. Так?

Vladimir
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 22:19

Сообщение Vladimir » Сб фев 12, 2011 20:47

1. какова цель или идея объединения? Если только потому.что власть плохая, то этого мало, все оппозиционеры только это говорят. Но предложить ничего реального не могут, кроме того, что они будто бы лучше.
2. Вы открыто говорите, что хотите попасть во власть. Зачем она Вам? Вы уверены, что все кто Вас пока поддерживает не преследуют чисто прагматические цели, а именно попадание во власть. Опросы показывают, что этого желают большинство выпускников учебных заведений разного уровня.
3. где и как вы будете отбирать людей? Простые тесты позволяют лишь определить коэффициент интеллекта, но не разумность человека и его моральный облик. Просто заявление о приеме в партию, поддерживающих устав и программу и оказывающих материальную помощь, вовлечет в Ваши ряды много очень случайных людей.
Это только самые простые вопросы.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб фев 12, 2011 22:42

Гордыня и самомнение перемыкает разум. Долго еще такой мыслящий будет добираться до разумного.
Вы продолжаете писать чушь, товарищ Vladimir. Гордыней и самомнением отличаетесь вы, считая, что лучше других знаете, что они думают и испытывают. Так что разум у вас уже давным-давно перемкнуло.
Это только самые простые вопросы.
Это типичные вопросы от неразумного человека, который не может понять элементарных вещей, в том числе тех, которые подробно описаны на сайте и форуме.
1. какова цель или идея объединения? Если только потому.что власть плохая, то этого мало, все оппозиционеры только это говорят. Но предложить ничего реального не могут, кроме того, что они будто бы лучше.
Цель объединения в решении проблем современного общества, в поднятии его на новый уровень развития, в спасении России от деградации и гибели.
2. Вы открыто говорите, что хотите попасть во власть. Зачем она Вам? Вы уверены, что все кто Вас пока поддерживает не преследуют чисто прагматические цели, а именно попадание во власть. Опросы показывают, что этого желают большинство выпускников учебных заведений разного уровня.
Реальность современного общества такова, что без попадания во власть ничего нельзя исправить по существу.
3. где и как вы будете отбирать людей? Простые тесты позволяют лишь определить коэффициент интеллекта, но не разумность человека и его моральный облик. Просто заявление о приеме в партию, поддерживающих устав и программу и оказывающих материальную помощь, вовлечет в Ваши ряды много очень случайных людей.
Мы не собираемся определять коэффициент интеллекта по тестам. С разумностью он не имеет ничего общего. Отбирать мы будем тех людей, которые действительно являются мыслящими и разделяют ценности, отличающиеся от тех, которые разделяет эмоционально мыслящее и эгоистическое большинство. Естественно, пока вы сами не научитесь думать и воспринимать вещи при помощи разума, вы ещё долго будете писать глупости, связанные с вашим непониманием отличий между мыслящими и немыслящими.

Юлия

Сообщение Юлия » Пн фев 14, 2011 22:25

Главное нужен лидер, как я думаю! Кто лидер? Я бы пошла на баррикады. Однако нет ни опыта, не представления что делать.
Еще момент что эти разные движения порой заметно отличаются, все по разному видят будущее...я бы не хотела чтоб к власти пришли вместо Путина либеральные защитники Ходорковског...мне кажется это как шило на мыло менять)))

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт фев 15, 2011 6:04

Юлия, если вы готовы что-то делать, подключайтесь к нашему движению. Мы постараемся объединить всех адекватных людей, действительно думающих о возрождении России, а не таких, которые выступают за курс, ещё худший, чем проводимый сегодня. На самом деле есть много вещей, которые необходимо сделать, прежде чем идти на баррикады.

Ирина Георгиевна

Сообщение Ирина Георгиевна » Вт фев 15, 2011 12:16

В 1917 году был нарушен нормальный ход Российской истории. Великая Держава, раздиралась и до сих пор раздирается в клочья дорвавшимися до власти кухарками, которые думают, что могут управлять государством. Печально всё это видеть, жалко нашу многострадальную страну. Готового рецепта у меня нет, но без Бога невозможно возродить нашу культуру, без которой немыслимо возрождение Великой России. Преподавание Основ Православия или Закона Божьего во всех российских школах должно быть обязательным. Человеку с детства надо внушать Заповеди Божии, моральные и нравственные принципы, а не призывать: "брать от жизни всё"! Те помои, которыми кормит нас телеящик, могут привести к духовному обнищанию и вырождению нации. А нынешняя верхушка, насосавшись из недр России нефти, газа, природных богатств, вместе со всеми чадами и домочадцами свалит за границу, где у них уже закуплены дворцы-коттеджи. А мы можем остаться у разбитого корыта. И, попробуй, докажи, что ты не голосовал на выборах ни за Лужкова, ни за Единую Россию... Они без мыла как-то сами пролезли во власть.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.