ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Объединение людей - обсуждение

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

culturolog.ru

Сообщение culturolog.ru » Чт фев 17, 2011 12:08

Это разобщение спровоцировано извне, но зашло уже глубоко.
Объединиться на положительной платформе ("за что-то") на данном этапе невозможно.

Объединение возможно сейчас только на отрицательной платформе.
Против чего-то...

Против чего?
Что есть главная угроза?

Такая угроза действительно есть - это ПОТЕРЯ КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ РОССИИ.

Россия имеет большую историю, в ней и монархия, и коммунизм, и общинная демократия... Мы можем долго спорить, что важнее... Однако всё это случилось в нашей истории, потому что наш народ обладает определёнными чертами... Которые можно определить как преимущественный приоритет нравственного начала... Это начало заложено на очень глубоком архетипическом уровне, мы впитываем его с самых первых стишков и сказок... Но чем старше становится человек, тем сильнее размывается эта основа.

Этот подрыв сегодня осуществляется с помощью государственных структур. Он происходит во всех явлениях и начинаниях.

Укажу лишь некоторые:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку], противопоставляющий родителей и ребёнка (это "большое")

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку](это микроуовень).

Вот так это делается и в боьшом и в малом. Почему? Я попытался в этом разобраться, получился [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку](читать, дуаю, полезно, но не обязательно).

Этому "мусорному ветру" сносящему наши ценности можно и нужно противостоять. И противостоять можно, только объединившись.

К сожалению, баррикады не помогут. Так как на баррикады вас будут звать люди с промытыми мозгами... "Мусорщики" давно контролируют и власть и оппозицию - и справа и слева. Должно быть именно народное объединение, объединение снизу.

Мы можем выявлять все такие атаки на нашу идентичность. Требовать власть к ответу. При системной подобной деятельности найдутся и лидеры. Выработается и тактика борьбы. Мы сейчас в самом начале процесса. Не надо ожидать, что завтра всё наладится... Нам пока нужно понять, что прежде всего надо отстаивать - не доходы, а самих себя, наше право называть человеком. И тогда дело пойдёт...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт фев 17, 2011 13:53

Объединиться на положительной платформе ("за что-то") на данном этапе невозможно.

Объединение возможно сейчас только на отрицательной платформе.
Нельзя согласиться. Объединение на отрицательной платформе в принципе невозможно, а положительную платформу всегда можно найти. Пример положительной платформы вы можете видеть на нашем сайте - это переход к разумному мировоззрению и разумному обществу.

То, что вы написали, правильно, но это только часть угрозы или один из её аспектов. Общая угроза намного больше, включая угрозу развала России, деградации общественных институтов, физического геноцида народа разными способами и т. д.

Deep tawn
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 23:55

Сообщение Deep tawn » Чт фев 17, 2011 17:14

На план действий я не претендую, но разложила свои мысли на поставленные вопросы по пунктам. Вывод из этих пунктов пока только один... работы "не початый край", нужны инициативные люди... из самых разных отраслей.
1. Реально ли объединить народ для того, чтобы изменить проводимый в стране с начала
90-х антинародный курс?

Полагаю, что реально, при условии наличия:
1. Цели, четкой «картины» к чему и куда мы хотим прийти;
2. Проработанных: «минусов», ошибок нынешней власти, выявления ее положительных аспектов управления, сильных и слабых сторон властвующей верхушки;
3. Разработанного плана действий на ближайшие десятилетия (10-50-100 лет), решения вопроса финансирования движения;
4. Партии, народной идеи, лидеров движения (капитана «корабля»);
5. Оказания реальной помощи людям в жизненных ситуациях, а так же непосредственная работа с каждым для достижения единых взглядов на те или иные процессы, протекающие в стране, формирование мировоззрения, обучение навыкам самообразования, созидательному мышлению;
6. Работы с подрастающим поколением, создание дворовых клубов, секций, обучающих и развивающих программ, курсов, тренингов.
7. Независимых от государства средств массовой информации (газеты, телевидение, интернет-сайты, книги, фильмы);
8. Программы оздоровления нации (алкоголь, наркотики, расстройства психики)(?);
9. Возращения к национальным традициям.

2. Что мешает сегодня объединению тех, кто ставит цели, связанные с изменением проводимого сегодняшней властью курса и возрождением России.
1. Существующая власть, беззаконие, произвол в гос. органах, которые «держат» в страхе перед наказанием, искусственно созданными трудностями, невозможностью добиться справедливости законным способом.
2. Различные цели и средства, различные программы, «дробление» на части целого и выполнение частичных задач, преследующих частные интересы, уводящих в сторону от основной цели. Политические интриги. Корыстная заинтересованность лидеров объединений.
3. Эмоции, связанные с личными амбициями, неудовлетворенностью, негативными переживаниями. Неумение справляться с этими эмоциями, выплескивание их на оппонентов, и, как следствие, отсутствие конструктивного диалога между объединениями.
4. Отсутствие эффективных методов противодействия произволу власти, инфантильность большинства в политической жизни страны, реальных «побед» и достижений.
5. СМИ, пропагандирующие паразитирующий, но «легкий» образ жизни, и другие психотехники.
6. Созданные «ложные» движения, контролируемые и управляемые властью.

3. Каким образом можно создать единое движение, партию и обеспечить ей поддержку, достаточную для того, чтобы произошла смена власти и курса в стране.
1. Сформировать «ядро» партии.
2. Разработать программу партии, план на ближайшие десятилетия, и корректировать при необходимости в связи с меняющейся обстановкой.
3. Привлекать к движению малый и средний бизнес, таким образом, создавая новые рабочие места для населения.
4. Непосредственная работа с работниками государственных организаций, предприятий, заводов подготовка лидеров для профсоюзных организаций, жителями малых населенных пунктов (небольшие города, поселки, села).
5. Реальная помощь людям в жизненных ситуациях, а так же непосредственная работа с каждым для достижения единых взглядов на те или иные процессы, протекающие в стране, формирование мировоззрения, обучение навыкам самообразования, созидательному мышлению.
6. Работа с подрастающим поколением, создание дворовых клубов, секций, обучающих и развивающих программ, курсов, тренингов, работа с учителями.
7. Независимые от государства средства массовой информации (газеты, телевидение, интернет-сайты, книги, фильмы);
8. Программы оздоровления нации (алкоголь, наркотики, расстройства психики).
9. Создание благотворительных организаций, фондов в стране и за рубежом.
10. Взаимодействие с соратниками движения в ближнем зарубежье, за рубежом, обмен опытом.
11. Наработка эффективных методов противодействия власти.
12. Возращение к национальным традициям, организация народных праздников, привлечение людей творческих профессий…

И тут сегодня нашла краткий пересказ последнего десятелетия... Если честно, возникло чувство какой то безнадежности, чувства страха. И как же люди не понимают, что при таком "шторме в открытом океане" жизненно необходимо объединяться, чтобы, по крайней мере, остаться человеком.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт фев 18, 2011 8:42

Хорошие предложения. Хотя с моей точки зрения имеет смысл всё-таки выделить 2 этапа - этап создания движения и его прихода к власти, этап действий после смены курса. Значительная часть работы с подрастающим поколением, работы, направленной на изменение мировоззрения, возвращение к национальным традициям, как мне кажется, эффективно может быть организована только на 2 этапе.

Ссылка хорошая для того, чтобы по реакции на неё разделить нормальных людей и деградировавших.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт фев 18, 2011 14:01

Интерпретировать информацию по данной ссылке нужно очень аккуратно. Есть риск заразиться болезнью "пора валить", поддавшись на эмоциональное неприятие указанных там "фактов", многие из которых были придуманы и написаны умышленно с целью расшатать народ как можно больше, возбудить у многих чувство полной безнадёжности и т. д. Не будем поддаваться на провокации.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт фев 18, 2011 15:16

Вот я ж и говорю - нормальные люди поймут, что это провокация русофобов, деградировавшие согласятся, что да, пора валить. В русло их представлений эта статья как раз ложится.

Deep tawn
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 23:55

Сообщение Deep tawn » Пт фев 18, 2011 17:22

Название подборки, конечно же, расчитано на эмоциональную реакцию, не спорю. Да и от себя не убежишь...
Мало обратила внимание на название подборки. Оценила труд создателей подборки. Страх, чувство безнадежности возникает, когда видишь объемно (не урывками) "кучу мусора", которую надо разгребать, и понимаешь, что это только "вершина айсберга", его малая часть.
А на провокации мы не поддаемся :)

Людмила

Сообщение Людмила » Ср фев 23, 2011 19:51

"Слова,слова,слова..."Надо идти от малого к большому.Попробовать изменять что-то вокруг себя,постепенно расширяя влияние.При той ситуации которая сложилась,никто и близко к власти не подпустит "не своего".Утопия-красива сама по себе,но она ничего не меняет.Надо пытаться." разбудить",а недовольство подкреплять железной логикой."Орудием пролетариата",должны быть не булыжники,а четко выстроенный план.И конечно,без сильной,умной и имеющей влияние"ГОЛОВЫ",ничего не выйдет.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб фев 26, 2011 7:14

1. Цели, четкой «картины» к чему и куда мы хотим прийти;
Над этим я уже работаю, вот черновик книги "Разумная субкультура"
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Гость

Сообщение Гость » Вс фев 27, 2011 18:35

Нда. Я думаю вы уже все обсудили тут. Если как голосовать, кажется - нет, нельзя объединить. Со своим желанием спасать Россию я уже совалась и туда, и сюда.. А везде, как и у вас ребят, все грызутся и ругаются=( я думаю только Господь милостью своей нас спасет с вами=(( я думаю имеет смысл подождать лидера вроде Александра Невского, который сможет объединить наш разрозненный и разбитый народ. А пока на местах объединяться по конкретным объединяющим причинам - дружить против введения Ювенальной юстиции в России. Русские ребята( и девчонки конечно) надо перестать спорить с пеной у рта, надо реально объединяться!!! :roll:

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс фев 27, 2011 21:22

"Слова,слова,слова..."Надо идти от малого к большому.Попробовать изменять что-то вокруг себя,постепенно расширяя влияние.При той ситуации которая сложилась,никто и близко к власти не подпустит "не своего".Утопия-красива сама по себе,но она ничего не меняет.Надо пытаться." разбудить",а недовольство подкреплять железной логикой."Орудием пролетариата",должны быть не булыжники,а четко выстроенный план.И конечно,без сильной,умной и имеющей влияние"ГОЛОВЫ",ничего не выйдет.
Людмила, вы о чём вообще?
Со своим желанием спасать Россию я уже совалась и туда, и сюда.. А везде, как и у вас ребят, все грызутся и ругаются=(
Ну так вы попробуйте определиться уже как-нибудь. У вас есть какая-то собственная точка зрения, вы пытаетесь думать, кто прав, например, в споре, а кто нет? А ткнуться туда, ткнуться сюда, и ни в чём толком не разобравшись, всех скопом осудить - это ещё один неконструктивный вариант поведения.

Гость

Сообщение Гость » Пн фев 28, 2011 14:30

ладно, я уже устала спорить.... если вы что-то реальное задумаете, начните хотя бы с сообщества вконтакте например. что бы было где обсудить и проанализировать ваш план. вот мой ящик anuta_070989 собака mail.ru в чем смогу, поддержу

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн фев 28, 2011 22:11

Гость, а почему вы не хотите здесь и сейчас присоединиться к объединению? Я некоторое время агитировала людей через "ВКонтакте" - действительно, разговоров было много. А толку ноль. Вместо сообщества "ВКонтакте" (которое сейчас создать и продвинуть стало практически невозможно, потому что этот сайт заменил рассылку приглашений в группу на платную рекламу) планируется создать отдельный сайт. А всё обсудить и проанализировать можно прямо в этой теме. А еще у нас чат скоро будет: http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?t=1369

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.