ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Наша идеология для просто умных

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пн окт 22, 2012 18:58

Zealint, вы нарушаете собственные принципы, описанные как в концепции, так и в теме "что мешает взаимопониманию". Отсюда следует, что Вы сами до конца ее не понимаете.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн окт 22, 2012 20:32

Нет, не нарушаю. В Вашем случае взаимопониманию мешает Ваша способность к пониманию. Если даже я Вас попрошу (хотя не хочется этого делать) сказать, какие именно принципы я нарушаю, то сразу выяснится, что таких принципов у меня и нет, либо Вы предлагаете неправильную их трактовку. Этот сюжет мне очень хорошо знаком.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пн окт 22, 2012 22:00

Zealint, у Вас плохо с логикой, концепция не догма. Этот принцип Вы нарушаете, своим заявлением, обсуждать концепцию я предлагаю в такой теме http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic. ... &start=60". Только там ХХ мешает, у Вас есть меры.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт окт 23, 2012 5:45

Нет, я прекрасно знаю, что такое догма и почему я не нарушаю никаких принципов. Обсуждать не мешаю. Точно так же, как я не мешаю делать этого придурку по имени XX. Если Вы подумаете чуть больше 5 минут, то обнаружите, что сами противоречите своей логике.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт окт 23, 2012 7:47

malexej писал(а):Zealint, а вы допустите, что где-то в основах концепции закралась ошибка, мешающая пониманию оной. Тогда все встанет на свои места.
Zealint писал(а):Нет, тов. malexej, не допущу. Если что-то мешает пониманию, то почти в 100% случаях это тупость или нежелание что-то делать. А ошибки можно обнаружить, если думать головой. Они не мешают это делать.
Вы пока не можете объективно оценить чей-то, интеллект или вы уже тест IQ провели, например, как оценить интеллект А.С.Пушкина, у которого в математике в ответах всегда был "0". Может ХХ и гений, а мы это просто не видим, но я говорю "мешает", что является объективной оценкой его действий, а вы, переходя на личностные оскорбления, говорите "придурок", что является "эмоциональным мышлением".

"тупость или нежелание" - Вы ощущаете мои желания, может Вы применяете методы экстрасенсорного восприятия, нет, тогда Вы снова "эмоционально мыслящий".

Являясь активным участником форума, отстаивая концепцию, Вы продолжаете быть "эмоционально мыслящим", следовательно Вы не понимаете концепцию.

В основах, ошибка связанная с ограничением использования самих способов и методов познания, делая "единственно правильным" абстрактное мышление, оторванное от реальности. Это так называемая "скрытая ошибка", которая не дает себя обнаружить, если следовать предлагаемой автором логике. Предлагаемый мной выход, поменять деструктивное направление "эмоционально мыслящий", являющееся субъективной оценочной характеристикой и навешиванием ярлыка, на новое конструктивное развитие "нестандартного мышления".

Это тот случай Zealint, который невозможно допустить, следуя данной концепции, что делает ее догмой. Здесь мы имеем противоречие, которое требуется устранить, либо признать концепцию догмой, либо внести новое конструктивное предложение.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт окт 23, 2012 9:53

В основах, ошибка связанная с ограничением использования самих способов и методов познания, делая "единственно правильным" абстрактное мышление, оторванное от реальности. Это так называемая "скрытая ошибка", которая не дает себя обнаружить, если следовать предлагаемой автором логике. Предлагаемый мной выход, поменять деструктивное направление "эмоционально мыслящий", являющееся субъективной оценочной характеристикой и навешиванием ярлыка, на новое конструктивное развитие "нестандартного мышления".
Всё это глупости. "Эмоционально мыслящий" не является субъективной оценочной характеристикой и навешиванием ярлыка. Вам следует получше разобраться в том, что мы понимаем под феноменом "эмоциональное мышление". Почитайте статьи на сайте, начиная с этой - http://mirbudushego.ru/prsm/omem.htm почитайте концепцию. Пока вы, как я вижу, уже начали уходить в неконструктивную плоскость, проявляя эмоциональное мышление. В частности, для вас кажутся важными оценки других участников, и вы начинаете их обсуждать, вместо того, чтобы обсуждать смысл высказываний. Кроме того, есть и другие характерные признаки эмоционального мышления, например, домыслы - "Может ХХ и гений, а мы это просто не видим". Мыслящий человек исходит из того, что видит, и если, например, он видит бред, он говорит,что это бред.
Ваше "нестандартное мышление" - это либо просто лишённое смысла понятие, либо ваша фантазия. В некоторых странах сумасшедших уже начали называть "альтернативно мыслящими", вот и ваше "нестандартное мышление" мне это напоминает.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт окт 23, 2012 10:23

malexej писал(а): Вы пока не можете объективно оценить чей-то, интеллект
Во-первых, вы этого не знаете, во-вторых, мне не нужно объективно оценивать чей-то интеллект. Такая глупая идея мне даже не могла бы прийти в голову.
или вы уже тест IQ провели, например, как оценить интеллект А.С.Пушкина, у которого в математике в ответах всегда был "0". Может ХХ и гений, а мы это просто не видим, но я говорю "мешает", что является объективной оценкой его действий, а вы, переходя на личностные оскорбления, говорите "придурок", что является "эмоциональным мышлением".
Вот Вам пример эмоционального мышления в этой цитате. Разбирайтесь.
"тупость или нежелание" - Вы ощущаете мои желания, может Вы применяете методы экстрасенсорного восприятия, нет, тогда Вы снова "эмоционально мыслящий".
Может и применяю, но эмоциональное мышление тут не причём.
Являясь активным участником форума, отстаивая концепцию, Вы продолжаете быть "эмоционально мыслящим", следовательно Вы не понимаете концепцию.
Нифига не "следовательно".
Это тот случай Zealint, который невозможно допустить, следуя данной концепции, что делает ее догмой.
Всё можно допустить, но не каждый способен на это. Вам нужно обладать определёнными способностями, чтобы разговаривать со мной на одном уровне. А способности эти можно и нужно натренировать.
Некоторые из причин, по которым Вы не можете понять, что я говорю, выражены [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку].
Здесь мы имеем противоречие, которое требуется устранить, либо признать концепцию догмой, либо внести новое конструктивное предложение.
Ну так вносите, кто-то мешает? Пока я вижу только одно препятствие, оно находится в Вас. Все остальные препятствия, которые перечислили Вы, это "детский сад". Они не мешают.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт окт 23, 2012 12:04

Ваши слова были бы верны, а мои нет в том случае, если бы ваша теория уже была бы идеально правильной.

Постарайтесь сами увидеть в моих словах больше, чем просто глупость. Догмой называю, на основании того, что вы не допускаете наличия ошибок в концепции.

Ваша ошибка в том, что вы исключили все возможные варианты, мышления при поиске решений, кроме логического абстрактного, назвав эти методы эмоциональными и неверными. Хотя есть реальная практика интуитивных ответов, отличающихся поразительной точностью. В тоже время есть очень логичные и обоснованные теории, извините, таких как ваша, которые не дают никакой помощи в принятии решений в реальных экстренных жизненных ситуациях. Когда просто нет времени для длительного обдумывания, не хватает конкретных знаний (скажем учиться надо пять лет) или решения, связанные с очень спорными вопросами, на которые пока нет ответов. Еще раз повторяю, я пойму и признаю вашу теорию, если она реально может дать ответы на все вопросы.

Из первой, следует еще одна ошибка в том, что простые люди сами виноваты в том, что не научились мыслить.

Третья ваша ошибка, вы готовите теорию, предназначенную не меньше, чем для ученого философских наук, другие ее просто не воспримут, а говорите, что для людей.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт окт 23, 2012 12:43

Среди перечисленных Вами "ошибок", ни одной ошибки нет. Например,
Догмой называю, на основании того, что вы не допускаете наличия ошибок в концепции.
В каком месте (дайте конкретную цитату с контекстом) мы не допускаем ошибок?
Ваша ошибка в том, что вы исключили все возможные варианты, мышления при поиске решений, кроме логического абстрактного, назвав эти методы эмоциональными и неверными
Опять, в каком месте мы исключили ВСЕ возможные варианты, кроме указанного?

У Вас просто появляются домыслы из-за того, что Ваш мозг не в состоянии встроить в Вашу картину мира новое знание. Это обычное дело. Если будете продолжать в том же духе, на Вас здесь просто перестанут обращать внимание, махнув рукой, как на безнадёжный случай. Потом придёт другой такой же malexej и будет жаловаться, что предыдущий malexej загадил все темы и почему мы его не удаляем. И это будет уже не помню какой по счёту раз. Тут и дар предвидения не нужен.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пт окт 26, 2012 12:04

Zealint писал(а):Ваш мозг не в состоянии встроить в Вашу картину мира новое знание
Согласен, мой мозг не в состоянии сжаться до такого состояния, чтобы понимать доводы исключительно с позиции формальной логики.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.