ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Почему вы не присоединились к движению за разумное общество?

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Почему вы ещё не присоединились к движению за разумное общество?

Я не мыслящий человек, я простой несознательный обыватель. Не рассчитывайте на меня.
0
Голосов нет
Я эгоист и буду решать прежде всего личные проблемы. Переустройство общества - это без меня.
0
Голосов нет
А зачем менять общество? Всё и так хорошо. Все описанные вами проблемы и угрозы преувеличены.
0
Голосов нет
Не знаю, может у вас и правильные идеи, но мне лень было в них разбираться. Может как-нибудь на досуге...
0
Голосов нет
Почитал сайт, но ничего не понял или не согласен с изложенным.
2
33%
Мне кажется, всё бесполезно. Ход идущих процессов не переломить. Так что не стоит и пробовать.
0
Голосов нет
В принципе, вы всё пишете правильно, но я пока ещё не решился. Может, немного попозже.
0
Голосов нет
Что-то другое (желательно написать в теме).
4
67%
 
Всего голосов: 6

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт мар 31, 2011 13:01

WhiteCrow, вы совсем больной человек что ли?
Ибо не известно, когда я подключаю разум. Ну да ладно... Что дальше? Дальше он прямо скажем отказывался сказать, какие же признаки во мне увидел. Около часа ушло на это, и то я не получил особо много информации.
Мы с вами общались и я вам совершенно нормально ответил на ваш вопрос. Вы даже просили процитировать ответ еще раз, я это сделал. Более сложные признаки я вам не назвал по одной простой причине - вы не знаете, что такое эмоциональное мышление (сами мне в этом признались). Какой смысл мне перечислять признаки, если вы их смысл все равное не понимаете? Эти ваши рассуждения тоже являются хорошим признаком ЭМ.
Скажем так, он показал себя не с лучшей стороны. Чем? Тем что начал с того, что принял меня за ЭМ. Ну хорошо, его право. Хотя у него не было никаких оснований не отнести меня к ТРМ.
А кто сказал, что я вас к ТРМ не относил? Я сказал, что у вас ЭМ, что дальше-то? Вы делаете неправильные выводы и совершенно не умеете думать.
Вы повесили на человека ярлык ЭМ и не будете всерьёз воспринимать его речи, пока он не проявит своё желание исправиться, встать на путь истинный. И любые споры бесполезны. Вот в чём ваша проблема.
Не наша проблема, а ваша. Ярлык никто не вешал, у вас действительно ЭМ. Этот ваш пост окончательно это доказывает. И кто вам сказал, что мы не воспринимает человека всерьез? Вы еще поплачьтесь, что вас, такого умного, по голове не погладили. Из-за этого вы решили, что вас не воспринимают? А может причина в другом? В том, что ничего нормально вы не сказали, кроме типичного набора туфты, которую мы тут постоянно читаем от других таких же? Как думаете?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт мар 31, 2011 13:10

Должен также пояснить, что тов. WhiteCrow пришёл с этими претензиями после моего ответа ему в комментариях к моей [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] и долгого общения в ICQ, где он показал полную неспособность воспринимать информацию. Видимо, ему тоже не хватило чего-то, чтобы разобраться в теме. ЭМ налицо. Ему это удобно свалить на то, что я якобы плохо объясняю. Этот разговор мне напомнил ситуацию, когда говоришь человека 2x2=4, а он через 5 минут спрашивает: "сколько будет 2x2?". Хотя я его предупредил, что у него только 2 варианта в жизни, один из которых трудный, а второй - печальный

irina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 7:36
Откуда: пермь

Сообщение irina » Пн апр 25, 2011 19:19

мне тоже показалось, что у вас маловато уважения к аппанентам.

irina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 7:36
Откуда: пермь

Сообщение irina » Пн апр 25, 2011 19:22

исправлюсь: оппонентам .простите за неграмотность.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн апр 25, 2011 19:59

мне тоже показалось, что у вас маловато уважения к аппанентам.
Вы можете это как-то прокомментировать подробнее или обосновать более или менее качественно? Особенно интересно узнать про "показалось". Вы точно уверены?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн апр 25, 2011 20:34

что у вас маловато уважения к аппанентам.
У нас достаточно уважения к оппонентам. Проблема в том, что многие оппоненты путают уважение с другими вещами, например, написав явные глупости, ожидают согласия с этими глупостями и отсутствия критических комментариев (точнее, даже не критических комментариев, а критических оценок) и т. д. Вы, видимо, в своём комментарии, тоже основываетесь на эмоциональных впечатлениях.

irina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 7:36
Откуда: пермь

Сообщение irina » Чт апр 28, 2011 6:58

я поняла из "пар"( хотя оцениваю свой уровень развития не очень высоко и даже испытываю неловкость от того . что могу вести диалог с " разумными) , что в жизни надо чаще включать мозг , а не чувства .но человек привык использовать в оценке других и "впечатление". может этот канал не так уж и бесполезен? правда. почему вы не называете себя открыто . опасно? ведь то , что вы думаете о нашем общем будущем - это ооочень хорошо. ведь людям задумывающимся об этом на вашем сайте можно найти единомышленников , поддержку, информацию. вот и хотелось бы больше понимания и открытости , диалога , а не скорых штампов, как в случае с WhiteCrow.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт апр 28, 2011 8:28

вот и хотелось бы больше понимания и открытости , диалога , а не скорых штампов, как в случае с WhiteCrow.
А как можно вести нормальный диалог с человеком, который на протяжении полутора-двух часов общения только и пытался оправдать свою неправильную позицию, наделав при этом столько логических ошибок, что просто устал от них сам, а вывернул все так, будто ему плохо объяснили. При этом было навешано столько ярлыков с его стороны, что он сам уже переставал понимать что говорит.

Пример его фразы: "вы фанатик, так как называли меня эмоционально мыслящим только потому, что я с вами не согласился". Попытка объяснить ему, что причина такой оценки его мышления заключается вовсе не в этом, привела к тому, что он сам запутался в своих же высказываниях. И свалил по-тихому. А чтобы не так обидно было, решил напоследок нагадить на этом форуме.

Поэтому, irina, прежде чем обвинять нас в том, что мы как-то не так общаемся, надо посмотреть, как общаются с нами. Быдло будет быдлом не зависимо от того, насколько мягко ты будешь с ним говорить. Перестать быть таким можно только через внутреннее усилие на уровне психики.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт апр 28, 2011 14:42

жизни надо чаще включать мозг
Это правильно.
а не чувства
Это не совсем правильно. Речь не идёт об отключении чувств и неучёте впечатлений, речь идёт о том, чтобы человек думал, а не выносил на основе поверхностных впечатлений поспешных оценок, не навешивал ярлыков. Почитайте подробнее, что такое эмоциональное мышление.
вот и хотелось бы больше понимания и открытости , диалога , а не скорых штампов, как в случае с WhiteCrow
Мы стремимся проявлять понимание и вести диалог со всеми, кто настроен на конструктивный диалог. К сожалению, значительная часть людей, таких, как WhiteCrow, на него не настроена и при любых попытках несогласия с ними уводит дискуссию в иррациональное русло, высказывает пустые оценки, нападки и обвинения (или даже сразу с этого начинает, как это сделал WhiteCrow).

Сергей Граев
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 1:23
Откуда: Щёкино (возле Тулы)

Сообщение Сергей Граев » Пн апр 22, 2013 4:25

Я - в экстазе, попал наконец-то к своим! Да тут у нас целая когорта истинных учёных-учителей! Ребята, я подскочил на поддержку. А за мной, быть может, и вся Галактика. Недаром, большинство своих открытий создавал после дрёмы или рано поутру. (Внеземная гипнопедия.) Наши идут! Рот фронт!
Ничтожно мало я живу в безбрежном вечном мирозданьи...

Рома
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 12:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рома » Ср сен 11, 2013 15:51

Это уж точно. Каждый видит мир по-своему. Похоже, но по-своему. И каждому его хотелось бы изменить в лучшую сторону для себя. Но это и тормозит изменения. Пока одни просто думают, другие пишут законопроекты. Нам не надо, конечно, сразу законопроекты писать, но уж концепцию изложить и начать поиск своих сторонников - это уж непременно. Первый шаг: опубликовать идею. Второй шаг: поиск необходимого числа сторонников. Третий шаг: активные действия.
Вопрос: сколько надо сторонников нам, чтобы перейти от форума к делу?
Награда за лояльность - наказание за предательство. Жестоко, но справедливо.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср сен 11, 2013 16:07

Вопрос: сколько надо сторонников нам, чтобы перейти от форума к делу?
Вопрос количества нас особо не интересует. Имеется вопрос качества. Если бы нужно было количество, то этого мы бы могли достичь легко.

Прочтите внимательно всю концепцию, наши споры. Убедитесь, что вы согласны с чем-то и наоборот, что у вас есть вопросы и несогласие. Выскажите их здесь.

Если надумаете начинать спорить, то убедитесь, что до вас это уже не сделал кто-то другой, так как всё время приходиться отвечать на одни и те же вопросы.

Рома
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 12:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рома » Ср сен 11, 2013 16:15

Да, упрёки друг друга в том, что "ты ЭМ", нет ты сам "ЭМ". Предлагаю, как бы это глупо не прозвучало, создать квалификационную коллегию мыслящих людей. Именно она будет выдавать удостоверения "Человек Разумный". Иначе непонятно, как объективировать разумность отдельно взятого конкретного человека. Надо сделать так, чтобы человек дорожил этим высоким статусом и думал о том, что пишет и говорит. Как вам такая идея?
Награда за лояльность - наказание за предательство. Жестоко, но справедливо.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср сен 11, 2013 16:26

Да, упрёки друг друга в том, что "ты ЭМ", нет ты сам "ЭМ". Предлагаю, как бы это глупо не прозвучало, создать квалификационную коллегию мыслящих людей. Именно она будет выдавать удостоверения "Человек Разумный". Иначе непонятно, как объективировать разумность отдельно взятого конкретного человека. Надо сделать так, чтобы человек дорожил этим высоким статусом и думал о том, что пишет и говорит. Как вам такая идея?
Вы не поняли суть концепции. Рекомендую прочесть данную [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку].

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср сен 11, 2013 16:31

Давайте ещё раз повторю, а вы ещё раз попытаетесь меня понять. Прочтите материалы, которые видите. Откомментируйте статью, если вы с чем-то в нёй несогласны. Не нужно пытаться сейчас здесь придумывать что-то, изучите концепцию, а затем предлагайте, а то вы сейчас начнёте повторять весь тот бред, что здесь уже сказали 500 человек до вас.

Хочу заметить, что на главной странице есть поиск по сайту, что значительно упрощает поиск нужной вам информации.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.