ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Почему вы не присоединились к движению за разумное общество?

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Почему вы ещё не присоединились к движению за разумное общество?

Я не мыслящий человек, я простой несознательный обыватель. Не рассчитывайте на меня.
0
Голосов нет
Я эгоист и буду решать прежде всего личные проблемы. Переустройство общества - это без меня.
0
Голосов нет
А зачем менять общество? Всё и так хорошо. Все описанные вами проблемы и угрозы преувеличены.
0
Голосов нет
Не знаю, может у вас и правильные идеи, но мне лень было в них разбираться. Может как-нибудь на досуге...
0
Голосов нет
Почитал сайт, но ничего не понял или не согласен с изложенным.
2
33%
Мне кажется, всё бесполезно. Ход идущих процессов не переломить. Так что не стоит и пробовать.
0
Голосов нет
В принципе, вы всё пишете правильно, но я пока ещё не решился. Может, немного попозже.
0
Голосов нет
Что-то другое (желательно написать в теме).
4
67%
 
Всего голосов: 6

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт сен 12, 2013 10:54

Вопрос: сколько надо сторонников нам, чтобы перейти от форума к делу?
Определенные дела мы можем делать уже сейчас, и делаем. Реклама в интернете, например. Организация дискуссионных клубов. По мере увеличения числа участников, будет расширяться и поле деятельности.
Вы не поняли суть концепции. Рекомендую прочесть данную [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку].
А еще вот это: http://mirbudushego.ru/ornpr.htm
В особенности, пункт 18.
Предлагаю, как бы это глупо не прозвучало, создать квалификационную коллегию мыслящих людей. Именно она будет выдавать удостоверения "Человек Разумный". Иначе непонятно, как объективировать разумность отдельно взятого конкретного человека. Надо сделать так, чтобы человек дорожил этим высоким статусом и думал о том, что пишет и говорит.
Нет нужды в таких удостоверениях. Мыслящий человек стремится не к тому, чтобы его признали разумным, а к тому, чтобы разобраться в непонятном, избавиться от заблуждений и мешающих развитию недостатков. Это эмоционально мыслящие дорожат статусами и чужим мнением. О разнице между тем, чтобы быть разумным и тем, чтобы тебя таковым считали, я уже писала и ссылку давала: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Мыслящий человек адекватно может оценить, насколько он сам разумен, и насколько разумны окружающие. Никакой "коллегии" ему не требуется.
Надо сделать так, чтобы человек дорожил этим высоким статусом и думал о том, что пишет и говорит.
Не надо так делать. Дело в том, что если человек будет притворяться мыслящим, чтобы его сочли разумным, у него это все равно не получится. Когда люди говорят глупости, они не считают это глупостями. И если они будут молчать и не высказывать своего мнения из страха, что их объявят неразумными, то у них не будет шанса узнать, что их мнение - глупость. То есть, они не смогут избавиться от своей неразумности, если не будут ее проявлять, если не поймут, что неразумны.

В школах тот же совершенно неправильный подход, когда вместо того, чтобы добиваться от детей понимания, от них добиваются только правильных формулировок, а за ошибки ругают. Между тем как ошибки - это инструмент роста, через ошибки человек приходит к правильным выводам. А наша школьная система не озабочена тем, чтобы у учеников были правильные представления, лишь бы они не писали глупостей на экзаменах, а то это отрицательно скажется на показателях школы.

Vasilich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 9:36
Откуда: Орск

Re: Почему вы не присоединились к движению за разумное общес

Сообщение Vasilich » Вс окт 20, 2013 10:07

Я выбрал ответ: "Что-то другое". Почему?.. ))) Все просто.
БСН писал(а):Итак, вопрос к тем, кто читал этот сайт, форум, статьи, но не проявил своей реакции и не присоединился к нашему движению. Узнать ответ мне было бы крайне интересно.
Во-первых, раз я здесь что-то написал, значит отреагировал и довод автора топика "но не проявил своей реакции" изначально неверен!..
не присоединился к нашему движению... Действительно!.. Не присоединился... Интересно, а почему?.. Опять все просто... Не согласился... Ни я с автором топика, ни он со мной не пришли к соглашению!.. Ничто не явилось для меня руководством к действию - присоединению к движению. Ничто меня к этому не побудило!..

Vasilich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 9:36
Откуда: Орск

Re: Почему вы не присоединились к движению за разумное общес

Сообщение Vasilich » Вс окт 20, 2013 10:47

Я выбрал ответ: "Что-то другое".

Уподоблюсь гостю.

Я тоже ознакомился с содержанием сайта, и прочел, выборочно, некоторые статьи. Также, как и он, не могу сказать что они произвели на меня вообще какое-то впечатление. Но, надо отдать тому должное, кое о чем подумать заставили.
Я не судья и судить не буду. На моем пути также встречался вопрос: "Почему вы ещё не присоединились к движению за разумное общество"?
Действительно, а почему я не присоединился к движению? Что меня держит, что заставляет оставаться в стороне?
Хм... Автор топика не поленился принять за меня мое решение и заранее подготовил ответы, которые, по его мнению, я мог бы дать. )))

Как это забавно!.. Все мои действия и решения в составе движения за меня также будут принимать другие? ))) Зачем же мне тогда такое движение?.. ))) И чем оно будет двигать? ))) Не суть важно...

Мне понравились ответы!.. )))

1. Я не мыслящий человек, я простой несознательный обыватель. Не рассчитывайте на меня.

Ну да, конечно!.. ))) Я такое же животное, как и все другие животные... ))) Инстинкты!.. Инстинкты есть даже у очень, ну очень разумных!.. И у животных. ))) Они и только они побуждают мыслить!.. Не согласны? ))) Ну, это тоже не важно...

2. Я эгоист и буду решать прежде всего личные проблемы.

А как же иначе?.. Я же человек!.. И у меня есть личные потребности... А разве "очень разумные" не эгоисты?.. Предлагая вступить в движение, эти самые, "умные", как раз решают собственные эгоистичные проблемы!.. ))) И решают их в первую очередь, вуалируя общими интересами. ))) Ну никак нельзя не улыбаться!..

3. А зачем менять общество? Всё и так хорошо. Все описанные вами проблемы и угрозы преувеличены.

Как и гость, и автор топика, я тоже считаю, что менять общество стоит и нужно. Однако добровольно на это пойдут единицы - элита. И что мы получим?.. Новую монархическую систему? Новый деспотизм? А оно нужно?..

4. Не знаю, может у вас и правильные идеи, но мне лень было в них разбираться. Может как-нибудь на досуге...

))) Нееет.. Мне не лень... Мне даже очень интересной показалась идея. Однако я не увидел путей ее претворения в жизнь. Поэтому разбираться в ней не посчитал нужным. Ни с-час, ни на досуге.

5. Почитал сайт, но ничего не понял или не согласен с изложенным.

Как удобно быть в позиции несоглашательства. ))) Но я действительно не согласен... Как уже писал ранее, между мной и движением не было достигнуто согласие.

6. Мне кажется, всё бесполезно. Ход идущих процессов не переломить. Так что не стоит и пробовать.

В исключительных случаях ответ достоверный. Случаются ситуации, в которых, действительно, что-то менять будет крайне не разумным!..

7. В принципе, вы всё пишете правильно, но я пока ещё не решился. Может, немного попозже.

Неет... Я не нерешился!.. Я оценил полезность идеи и движения для себя и своего потомства и пришел к выводу, что не стоит уделять ни идее, ни движению какого-либо серьезного внимания.

8. Что-то другое (желательно написать в теме).

Я полностью согласен с гостем!.. Ну, а что еще кроме как комфорта, денег и уюта? Даже "самые умные", предлагая свою идею и призывая в движение, руководствуются именно этими критериями!!! ))) Вот только скажите, что это не так!.. )))

Гость прав. Барьером может быть все, что угодно.. Все!.. Все, что придет в голову современного человека... Все, что он себе сможет придумать, лишь бы не вступать в движение. Такова природа современного человека. А ее (природу) не обманешь!.. )))

Vasilich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 9:36
Откуда: Орск

Сообщение Vasilich » Вс окт 20, 2013 10:59

БСН писал(а):Анатолий Пушкин, ну вы могли бы ничего и не писать, ваш уровень мне и так понятен.
Считаю крайне неразумным игнорировать и отвергать позицию Анатолия Пушкина!!!
Его позиция имеет право на существование - это во-первых!..
И во-вторых. Он сделал вполне разумное замечание...

Действительно!.. И идея движения и его направления крайне не детализированы. В конкретных ситуациях они не дают разумного решения этих возникших ситуаций... Идея работает против себя самой!..

Браво, Анатолий!.. Я Вас поддерживаю!.. Нельзя размывать реальные ситуации, требующие своего разумно разрешения - это крайне не разумно!..
Последний раз редактировалось Vasilich Вс окт 20, 2013 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Vasilich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 9:36
Откуда: Орск

Сообщение Vasilich » Вс окт 20, 2013 11:11

Цитируя ответ гостя, БСН, указывает:
БСН писал(а):По поводу боязни движения - нужно бояться людей неразумных, а мыслящих бояться как раз не надо.
Совершенно не согласен!.. Крайне ошибочное высказывание!!!
И это подтверждается следующим:
БСН писал(а):Мыслящие люди друг другу - естественные союзники, и должны друг друга не сторониться, а наоборот, объединяться. Даже если не ставить определённых целей, человек, тяготеющий к разумному мировоззрению в среде таких же будет чувствовать себя намного комфортнее.
БСН упустил из виду, что мыслящие люди намеренно (умышленно) создают для себя комфорт, порабощая окружающую среду. И в том числе иных людей!.. ))) Именно по этой причине эти самые "мыслящие" являются крайне опасными!.. И не просто стоит бояться, как это делает гость. И вообще необходимо, и это будет очень разумно, их опасаться!.. Неизвестно какие мысли крутятся в их головах. И в отличие от "неразумных", действующий инстинктивно-предсказуемо, предсказать их (разумных мыслящих) действия крайне трудно.

Уважаемый, БСН, Вы пытается создать раковую опухоль в цивилизации человечества... ))) Но странным образом я Вас поддерживаю. ))) И не присоединяюсь к Вам. )))
Последний раз редактировалось Vasilich Вс окт 20, 2013 12:16, всего редактировалось 2 раза.

Vasilich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 9:36
Откуда: Орск

Сообщение Vasilich » Вс окт 20, 2013 11:24

was bornin писал(а):Бессодержательный набор оценок, стереотипов и домыслов от эмоционально-мыслящего человека. Написали много, а смысла ноль.
- Ну очень не разумный вывод!..

Совершенно с Вами согласен, WhiteCrow!..
WhiteCrow писал(а):Итак, здравствуйте.
Пишу я вам о том, что выбрал последний вариант. Почему? Сейчас попробую объяснить. Для начала коротко и даже небрежно изложу вашу концепцию. Разум - хорошо. Эмоции, мешающие разуму, - плохо. Эмоции вообще - хорошо. Мысли вида "понятие - хорошо/плохо" указывают на эмоциональность. Ну хорошо, идеи вполне логичные и обоснованные, с ними можно согласиться. Далее... Общество надо менять, надо становиться разумными. Допустим. Короче, со всеми вашими идеями вполне можно согласиться. Так почему не примкнуть к вашему движению? Потому что ваше движение и ваши идеи - разные вещи. Движение это не идеи, это люди, придерживающиеся идей. И согласие людей с вашими идеями не означает, что они пойдут за вами. Понять вы этого не хотите. А почему вы сами не привлекаете людей? Потому что вы ничего о себе не дали. Кто такой БСН? Это уже спрашивали, и не зря. Кто сказал, что вы сами не ЭМ? Никто. Ну да, вы уверены, что вы не ЭМ. Почему в этом должны быть уверены остальные люди? В самом деле, будьте разумны и посмотрите на себя со стороны. Далее... Вы высказываетесь очень резко, категорично, даже по-хамски. На это вам тоже указывали. Вы уверены в своей правоте во всём и что все остальные люди, если они более-менее разумны, должны быть уверены в вашей полной правоте. Однако, доказательства вы не даёте. Да, я говорю не об изложенных идеях и концепциях, а о ваших выводах, например, о людях, которые тут писали, или о том, по каким причинам люди могли не примкнуть к вашему движению. Так вот, доказательства своей правоте вы не дайте. Стало быть, если человек разумен, то он должен верить в первую попавшуюся группу людей (а кто вы ещё?), излагающих разумные мысли. ЧТО??? Это точно неразумный подход. Однако, именно этого вы и ожидаете. Что ещё сказать? Ну, мне довелось беседовать перед этим с гражданином Zealint. Скажем так, он показал себя не с лучшей стороны. Чем? Тем что начал с того, что принял меня за ЭМ. Ну хорошо, его право. Хотя у него не было никаких оснований не отнести меня к ТРМ. Ибо не известно, когда я подключаю разум. Ну да ладно... Что дальше? Дальше он прямо скажем отказывался сказать, какие же признаки во мне увидел. Около часа ушло на это, и то я не получил особо много информации. Когда же диалог пошёл конструктивно? Когда он стал монологом. Его монологом. Ну хорошо... Можно сделать два предположения основных. Я не умею задавать вопросы или Артём (кстати, вы ведь Караваев?) не умеет на них отвечать. Вы знаете, проблем с вопросами у меня раньше как-то не было, меня люди вполне понимают. И я достаточно быстро могу узнать то, что нужно, если люди адекватно отвечают. Zealint? Похоже, что да. Вы не относитесь серьёзно к собеседнику (вы, БСН, тоже). Вы повесили на человека ярлык ЭМ и не будете всерьёз воспринимать его речи, пока он не проявит своё желание исправиться, встать на путь истинный. И любые споры бесполезны. Вот в чём ваша проблема. Если коротко, то: 1)подумайте, как выглядите в глазах потенциальных клиентов; 2) подумайте, а верно ли вы оцениваете окружающих. Вот, в общем-то, и всё.

Vasilich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 9:36
Откуда: Орск

Сообщение Vasilich » Вс окт 20, 2013 11:32

irina, полностью Вас поддерживаю!.. Мыслящим и разумным было бы гораздо разумнее поразмыслить над справедливой критикой и сделать именно разумные выводы и принять разумные решения. )))
irina писал(а):я поняла из "пар"( хотя оцениваю свой уровень развития не очень высоко и даже испытываю неловкость от того . что могу вести диалог с " разумными) , что в жизни надо чаще включать мозг , а не чувства .но человек привык использовать в оценке других и "впечатление". может этот канал не так уж и бесполезен? правда. почему вы не называете себя открыто . опасно? ведь то , что вы думаете о нашем общем будущем - это ооочень хорошо. ведь людям задумывающимся об этом на вашем сайте можно найти единомышленников , поддержку, информацию. вот и хотелось бы больше понимания и открытости , диалога , а не скорых штампов, как в случае с WhiteCrow.

Vasilich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 9:36
Откуда: Орск

Сообщение Vasilich » Вс окт 20, 2013 11:37

Сергей Граев писал(а):Рот фронт!
- это политическая партия, в которой я ревизор одного из региональных отделений. ))) А еще так называется конфетная марка. )))

Vasilich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 9:36
Откуда: Орск

Сообщение Vasilich » Вс окт 20, 2013 11:41

Рома писал(а):Вопрос: сколько надо сторонников нам, чтобы перейти от форума к делу?
Мне для этого хватило недели - для написания устава и протокола учредительного собрания, и пару часов - чтобы пригласить двух сторонников!.. С-час "моя" организация функционирует без лишних затрат и весьма с положительным результатом. )))

Vasilich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 9:36
Откуда: Орск

Сообщение Vasilich » Вс окт 20, 2013 11:46

Rustam писал(а):
Да, упрёки друг друга в том, что "ты ЭМ", нет ты сам "ЭМ". Предлагаю, как бы это глупо не прозвучало, создать квалификационную коллегию мыслящих людей. Именно она будет выдавать удостоверения "Человек Разумный". Иначе непонятно, как объективировать разумность отдельно взятого конкретного человека. Надо сделать так, чтобы человек дорожил этим высоким статусом и думал о том, что пишет и говорит. Как вам такая идея?
Вы не поняли суть концепции. Рекомендую прочесть данную [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку].
А может вы сами ее не поняли?.. Такого варианта вы не допускаете?..
Я, например, с конструктивным предложением Романа согласен!.. Он сделал разумное предложение, имеющее право на существование. А вот ваше несогласие уже неоднократно имело весьма даже обоснованную критику, но ничему вас не научило, к сожалению!.. Хотя называете себя разумными мыслящими!!!

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс окт 20, 2013 13:12

Откуда они берутся вообще?

Vasilich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 9:36
Откуда: Орск

Сообщение Vasilich » Пн окт 21, 2013 10:18

Zealint писал(а):Откуда они берутся вообще?
Вполне логичный и очень даже ожидаемый вопрос рядового сектанта!..
А почему вы пропагандируете свою "секту"?..

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн окт 21, 2013 10:32

Это не тебе вопрос, Vasilich, ты мне неинтересен.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн окт 21, 2013 11:14

Откуда они берутся вообще?
Видимо, их где-то выращивают. Там целая лаборатория по клонированию.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн окт 21, 2013 12:25

Rustam, по поводу клонирования я сомневаюсь. Но вот почему они пишут одно и то же и совершенно одинаково думают? Удивительная между ними связь, правда? Самое забавное, что они думают при этом, что их мнение кого-то из мыслящих людей интересует. Почему? Обращают на себя внимание, что-то говорят и пытаются общаться, не зная, как это делается, как дети, которым нужно, чтобы им уделили время, пытаются сделать что угодно ради этого.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.