ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Почему вы не присоединились к движению за разумное общество?

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Почему вы ещё не присоединились к движению за разумное общество?

Я не мыслящий человек, я простой несознательный обыватель. Не рассчитывайте на меня.
0
Голосов нет
Я эгоист и буду решать прежде всего личные проблемы. Переустройство общества - это без меня.
0
Голосов нет
А зачем менять общество? Всё и так хорошо. Все описанные вами проблемы и угрозы преувеличены.
0
Голосов нет
Не знаю, может у вас и правильные идеи, но мне лень было в них разбираться. Может как-нибудь на досуге...
0
Голосов нет
Почитал сайт, но ничего не понял или не согласен с изложенным.
2
33%
Мне кажется, всё бесполезно. Ход идущих процессов не переломить. Так что не стоит и пробовать.
0
Голосов нет
В принципе, вы всё пишете правильно, но я пока ещё не решился. Может, немного попозже.
0
Голосов нет
Что-то другое (желательно написать в теме).
4
67%
 
Всего голосов: 6

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн окт 21, 2013 12:40

Rustam, по поводу клонирования я сомневаюсь. Но вот почему они пишут одно и то же и совершенно одинаково думают? Удивительная между ними связь, правда? Самое забавное, что они думают при этом, что их мнение кого-то из мыслящих людей интересует. Почему? Обращают на себя внимание, что-то говорят и пытаются общаться, не зная, как это делается, как дети, которым нужно, чтобы им уделили время, пытаются сделать что угодно ради этого.
Напишу то, что вы и так знаете. Эмоциональное мировоззрение подразумевает определённый набор ценностей. В большинстве своём они одинаковые между текущим большинством. Эти ценности очень выродились за последние 300 лет. Если в эпоху Возрождения люди с таким мировоззрением получали удовольствие от решения сложных задач, расширения своего кругозора, поиска новых удовольствий в их более сложной форме, то теперь это делать не нужно. Все удовольствия в их примитивной форме им доступны, поэтому они занимаются блудословием, демагогией и глупостями. Поэтому неудивительно, что они задают одни и те же глупые вопросы, проявляют одни и те же догмы и прочее.

Я сейчас пытаюсь понять, как переход к эмоциональному мышлению способствовал развитию науки. У БСН подробно это нигде не описано.

Думаю, что нам стоит провести анализ таких людей и дополнить FAQ. Только вот большим он получится. Эээх. Видимо, что только это мы и можем сделать. Хотя такая цель у нас есть, поэтому остаётся либо терпеть таких людей и последовательно им отвечать, либо делать так, как это делаете вы, то есть не обращать на них внимания и не проявлять внешнего интереса к их мнениям.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн окт 21, 2013 12:52

Сейчас "слегка" (непринуждённо) изучаю историю математики и вижу, что у многих учёных проявляется эмоциональное мышление. К примеру, семья Бернулли. Да у них там были целые соревнования, никто друг другу не хотел уступать, каждый хотел достичь мнимного превосходства. Но это толкало науку, они достигли многого. Они не задавали таких глупых вопросов и не писали такой чуши, как это делает сейчас, товарищ, выше.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн окт 21, 2013 17:15

В целом согласен, но в меня всё равно настолько ярко выраженная идентичность мышления каждый раз вселяет какой-то ужас. Не в смысле страшно, а в смысле "это ужас!"

Я раньше думал, что ТП могут быть только некоторые девушки : ) но жизнь преподносит сюрпризы.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн окт 21, 2013 18:58

Я раньше думал, что ТП могут быть только некоторые девушки : ) но жизнь преподносит сюрпризы.
Надо на Лурке ещё одну статью писать!

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт окт 25, 2013 15:44

В целом согласен, но в меня всё равно настолько ярко выраженная идентичность мышления каждый раз вселяет какой-то ужас.
Он кажется ушёл. Это ещё одна их общая черта.

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Re: Почему вы не присоединились к движению за разумное общес

Сообщение jasvami » Пт янв 17, 2014 10:09

БСН писал(а):Итак, вопрос к тем, кто читал этот сайт, форум, статьи, но не проявил своей реакции и не присоединился к нашему движению. Узнать ответ мне было бы крайне интересно.
Сколько бы ни создавали сообществ, народ не станет разумнее чем может.
Народ, - разновозрастной умом конгломерат и должен расти и развиваться всем сообществом.
А то если умные отделяться, - кто будет растить/воспитывать неразумных?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Re: Почему вы не присоединились к движению за разумное общес

Сообщение Zealint » Пт янв 17, 2014 10:27

jasvami писал(а):Сколько бы ни создавали сообществ, народ не станет разумнее чем может.
Глупость.
jasvami писал(а): Народ, - разновозрастной умом конгломерат и должен расти и развиваться всем сообществом.
Действительно, должен быть единым в своём стремлении в конечном итоге, но сию минуту такое объединение невозможно в том числе по причинам объективным.
jasvami писал(а):А то если умные отделяться, - кто будет растить/воспитывать неразумных?
А никто не отделяется.

В любой более-менее устойчивой системе есть внутренние механизмы отторжения неугодных элементов. Так, например, в коллективе разумных людей долго не задерживаются тупицы - при этом специально их никто не выгоняет, они сами уходят. Вы вполне можете самостоятельно понять, почему так происходит.

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Re: Почему вы не присоединились к движению за разумное общес

Сообщение jasvami » Пт янв 17, 2014 12:25

Zealint писал(а):Так, например, в коллективе разумных людей долго не задерживаются тупицы
А тупицы, - уже не люди?
Им не суждено стать разумными?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Re: Почему вы не присоединились к движению за разумное общес

Сообщение Zealint » Пт янв 17, 2014 13:03

jasvami писал(а):А тупицы, - уже не люди?
Им не суждено стать разумными?
Судя по твоим комментариям - нет : )

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт янв 17, 2014 13:04

А тупицы, - уже не люди?
Им не суждено стать разумными?
Под тупизмом мы понимаем добровольное стремление человека к умственной деградации. Любой психически здоровый человек может изменить своё мировоззрение, потому что свобода воли есть у каждого. Если он решил стать тупицей, то это его выбор. Если он решил изменить своё мировоззрение, то это опять-таки его выбор, причем его свободный выбор лишь подтверждает, что он человек.

Ты логикой высказываний овладей сначала. А то за столько перевоплощений мыслить логически не научился. Никто не утверждал, что тупицы уже не люди. Это ты в своей голове уже неоднократно нам пытался приписать то, чего никто из нас не говорил.

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Re: Почему вы не присоединились к движению за разумное общес

Сообщение jasvami » Сб янв 18, 2014 17:58

Zealint писал(а):
jasvami писал(а):А тупицы, - уже не люди?
Им не суждено стать разумными?
Судя по твоим комментариям - нет : )
-Это Вы судите по себе и тем, - заблуждаетесь.

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Сб янв 18, 2014 18:04

Rustam писал(а): 1юПод тупизмом мы понимаем добровольное стремление человека к умственной деградации.
2. Никто не утверждал, что тупицы уже не люди.
1. Хреновый из Вас психолог коль незнаете, что нет людей ОСОЗНАННО избирающих путь деградации. Сам факт пришествия человека в сей мир - свидетельствует о его намерении совершенствоваться.
2. А Вы прочитайте сообщение от Zealin
Последний раз редактировалось jasvami Сб янв 18, 2014 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб янв 18, 2014 18:17

jasvami писал(а):Сам факт пришествия человека в сей мир - свидетельствует о его намерении совершенствоваться.
Очевидно, что к тебе это не относится. Ты особенный.

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Сб янв 18, 2014 19:31

Zealint писал(а): Ты особенный.
-Это и козе понятно.
Я пришел направить вас(человечество) на путь истины и тем, - самому совершенствоваться.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб янв 18, 2014 19:35

реновый из Вас психолог коль незнаете
А где я говорил, что я психолог?
А Вы прочитайте сообщение от Zealin
Прочитал, дальше что?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.