ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Символика Мира Будущего

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Символика Мира Будущего

Сообщение was bornin » Вт июн 01, 2010 9:57

Здесь можно предложить свое видение символики для организации Мир Будущего. Можно выкладывать как готовую символику, так и просто высказывать идеи, в отношении того, какой она должна быть.

Одно предложение уже имеется.

Изображение
Объединяем мыслящих людей.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс авг 22, 2010 12:55

Мне идея печати понравилась. Если интересно, могу сделать гораздо красивее. Вместо восьмиконечной звезды может быть что угодно, если придумаете лучше.

Изображение
Изображение

Есть ли другие идеи? - нарисую.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Чт авг 26, 2010 5:14

Zealint писал(а): Изображение
Zealint, а почему восьми конечная звезда? Если ты с намёком на Христианство, то давай тогда уж сразу крест :lol:

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Re: Символика Мира Будущего

Сообщение Unmasker » Чт авг 26, 2010 5:48

was bornin писал(а):

Изображение
А это знак мне больше напоминает: "Опасно не входить" :lol: Буквы написанные крапенками крови не Айс.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт авг 26, 2010 6:47

Unmasker писал(а): Zealint, а почему восьми конечная звезда? Если ты с намёком на Христианство, то давай тогда уж сразу крест :lol:
Намёк, как обычно, у Вас в голове. Мне нравится число 8, а тут как раз нужна была симметричная фигура. А вообще, иногда такую звезду считают символом будущего, она ещё как-то связана с Сириусом, но я подробностей не помню. Можете погуглить, если угодно.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Чт авг 26, 2010 11:27

Zealint писал(а): ..а тут как раз нужна была симметричная фигура.
Крест тоже симметричный :lol:
Zealint писал(а):такую звезду считают символом будущего
Кто то свастику считает символом будущего и что?

Я предлагаю вместо восьмиконечной фигуры поместить Солнце, как символ тепла и надежды. С Солнцем связана весна и тёплые летние дни. Солнце должно быть рельефным, а вместо лучей языки пламени.

Хотя бы такая идея, мне кажется это будет лучше предыдущих двух (про печать ни чего не говорю, печать нормальная).

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт авг 27, 2010 12:23

Верхняя печать выглядит неплохо (на нижней трудно разобрать написанное), только где их использовать?

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Вс авг 29, 2010 18:59

БСН писал(а):Верхняя печать выглядит неплохо (на нижней трудно разобрать написанное), только где их использовать?
Будете подписывать приказы :D

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн авг 30, 2010 13:28

только где их использовать?
Я пытаюсь придумать символ или рисунок, который можно будет использовать везде: в аватарах, в подписи к статьям, постам на других форумах, в будущем символе партии и т. д.

Для этого нужен символ, который будет по-разному обыгрываться. Для подписей подходит печать, для аватарки, вот это (если уменьшить):

Изображение

Только нужно для начала придумать сам символ. Пока восьмиконечная звезда с буквами "РО" мне нравится больше. Другие варианты и идеи будут? - нарисую. Если не будет, остановлюсь на этом и нарисую под стандартные размеры.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Пн авг 30, 2010 19:38

Прям, как обложка паспорта или членский билет партии. :o :P

Токо я в партию не хочу, у меня другие методы.
Последний раз редактировалось Unmasker Вт авг 31, 2010 4:24, всего редактировалось 1 раз.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн авг 30, 2010 19:44

Мне понравилась самая первая идея, где в основе символа - планета Земля. Только красный штамп поверх - и в самом деле напоминает аналогичный "Продано". Можно додумать эту идею, например, добавить что-нибудь, символизирующее человека, общество. Тогда символ будет "читаться". Почему-то на ум приходит самое банальное - две человеческие ладони, укрывающие - как бы оберегающие - земной шар. Но этот символ уже широко используется.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт сен 03, 2010 10:17

добавить что-нибудь, символизирующее человека, общество
Никогда не получалось хорошо приделать куда-нибудь человека. Получилось с символом свободы (в виде чайки):

Изображение

Если Добавить сюда вместо птицы какие-то руки или общество - получатся Духи Времени. Уж очень популярный символ - планета.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб сен 04, 2010 4:37

Последний вариант выглядит неплохо, но у меня всё-таки будущее почему-то ассоциируется со светло-синими тонами. Вообще, символика -это пока не главное. Со временем определимся.
Кстати, сейчас был бы более актуален баннер для рекламы сайта.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт окт 14, 2011 20:31

Есть предложение в качестве аватарки на текущем этапе использовать. Какие есть мнения? Черный как-то теряется на фоне форумов, но не выглядит вызывающе. Красный более бросается в глаза.

Изображение

Изображение
Объединяем мыслящих людей.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт окт 14, 2011 20:37

Надо шрифт немного изменить и убрать точку обязательно. Отбивку первого слова от края увеличить хотя бы на половину пункта.

Идея норм.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.