ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Символика Мира Будущего

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб окт 15, 2011 16:20

Ну, как вариант для затравки (пока только 100x100):

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн ноя 21, 2011 23:49

Вообщем, типа конечный вариант с нормальным шрифтом 80, 100 и 200px. Предложения и критика приветствуются.

Изображение

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось was bornin Вт ноя 22, 2011 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Объединяем мыслящих людей.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт ноя 22, 2011 4:44

Ну нормально.
Можно, конечно, фон сделать градиентным, и текст менее плоским, но это нужно пошаманить. Дело вкуса.

Странно, что размер маленькой картинки больше, чем большой.

Arsenikum

Сообщение Arsenikum » Вт мар 27, 2012 16:01

самый удачный элемент символики это голубая земля, но без всяких там печатей сверху! можно добавить дерево посередине с мощной корневой системой, тогда символ будет говорить и о жизни на земле и о процветающей природе, и о ресурсах.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср авг 01, 2012 22:41

Визитку придумал, бывает что требуется. В таксо пару раз бывало разговоришься с водителем, или просто со случайными людьми разговоришься - нужно память оставить. Предложения приветствуются, пока все на этапе дизайна. Потом выложу в кривых для печати.

Изображение
Объединяем мыслящих людей.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт авг 16, 2012 20:15

Вообщем, визитка отпечатана в таком варианте

Изображение.


Скачать в PDF готовый для печати [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Размер макета 94х54 мм (дообрезной). Такие требования были там где печатал, может бывает и по другому.

Если возникнет желание или необходимость что-нибудь изменить - можно скачать [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] в CoreDraw.
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн фев 16, 2015 21:53

Предлагаю вернуться к обсуждению двух вещей:
1) Логотип движения.
Все ли согласны с [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]?
Чайка внутри Земли, которая как бы символизирует, что мировая свобода заточена (Земля-то клетка). Свобода - это одна из основных ценностей разумного человека.

Все ли согласны с подписями вокруг логотипа?
На текущий момент есть два варианта подписей. [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] сверху "Мир Будущего", а снизу "Разумное общество", [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] сверху "Объединяем мыслящих людей", а снизу "Движение за разумное общество".

Все ли согласны с расцветкой и прочими деталями?

2) Можно ли и нужно ли логотип движения осовременить по типу существующих логотипов (например, [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку], [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] и [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]). Хотя стоит отметить, что у них изначально были обычные логотипы и им это нисколько не мешало быть узнаваемыми.

3) Единообразное вступление у роликов движения. Сейчас was_bornin сделал в своём варианте отличное от предложенного мной вступление (подробнее [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]). Я не против, но нужно всё-таки прийти к единому варианту, чтобы не было неразберихи и путаницы. Нас должны узнавать. Очевидно, что будут ещё ролики и этот вопрос мы снова поднимем.

Думайте на досуге, если будут идеи, то пишите.

PS: Заметил, что наш логотип перекликается с [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] известного в узких кругах карикатуриста Пескова.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн фев 16, 2015 22:01

Логотип плохой. Я не смог нарисовать его так, чтобы он был понятен. Сейчас он и правда отражает свободу, которая сидит в клетке. Тогда как движение должно иметь своим символом не борьбу с чем-то и не констатацию факта, а идеал, который видит результатом своей деятельности.

А иначе будет как в гимне Украины -будто кругом одни враги... и везде насрано, а в чём суть существования Украины так из гимна и непонятно.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн фев 16, 2015 22:22

Мне логотип тоже не нравится. Символика не очевидная, через абстрактные ассоциации.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн фев 16, 2015 22:30

Раз пошла такая пьянка - мне он никогда не нравился ))
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн фев 16, 2015 22:57

Логотип плохой
Мне логотип тоже не нравится
Раз пошла такая пьянка - мне он никогда не нравился ))
ха-ха-ха : )

Что же вы все молчали раньше? Эх, вы ...

Тогда я не знаю, какой у нас должен быть логотип ...

Я у некоторых людей спрашивал, им нравился.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн фев 16, 2015 23:08

Свое мнение я тебе уже писала, Рустам. Озвучу и здесь. Мне кажется, логотип должен быть более отчетливым по контуру, насыщенным по цвету и контрастнее по отношению к фону. То есть он должен быть более заметным и запоминающимся. Что касается символики, то мне кажется сделать ее очевидной и легко читающейся - довольно трудно, если не сказать невозможно. Многие вообще не особо заморачиваются с символизмом, просто выбирая какое-то абстрактное оформление.

Избавиться от клетки можно заменив меридианы Землей в натуральном ее виде, с океанами и материками. Птичку оставить. Но если не нравится вообще сама идея, давайте придумаем что-то другое.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн фев 16, 2015 23:14

Я против птичек и планет, считаю нужно что-то максимально абстрактное, интегрирующее в себе разум, человека и общество.
Объединяем мыслящих людей.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн фев 16, 2015 23:49

А можно пример? Мне такое сложно представить.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн фев 16, 2015 23:53

Здесь каждый должен взять и предоставить свой пример хотя бы в упрощённом варианте, иначе мы друг друга на словах вряд ли поймём. Каждый должен этот образ у себя в голове представить, а я вижу, что ни у кого никаких образов на самом деле нет. Есть лишь общие слова. Этого мало.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.