ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Манифест движения за разумное общество

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Ответить
БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс окт 24, 2010 21:11

Вы или тупите или флудите! Ваш пример не подходит для нашего случая. Он даже не корректен!
Анатолий Пушкин, пример прекрасно подходит, а тупите вы, обвиняя в этом тех, кто пытается объяснить вам, чего вы не понимаете. Ещё раз специально для вас- умный может применить разум для частного случая, например, придумать, как достичь цели, которая является глупой сама по себе. Он может иметь хорошие знания в чём-то одном, но в другом - ничего не понимать и поступать глупо. Разумный тот - кто всегда задумывается о том, что правильно, а что нет, и опирается на разум в целом по жизни.
Человек может поступать умно или разумно как для созидания, так и для разрушения!!!
разрушать иногда тоже приходится то, что построено криво.
Но это так же можно отнести и к вам!!!! Это будет зависеть от разума читающего!!! Как это можно не понять?.....
Ко мне это отнести нельзя. А что значит "будет зависеть от разума читающего", совершенно непонятно.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Вс окт 24, 2010 21:24

БСН"""разрушать иногда тоже приходится то, что построено криво."""

Такое действие относится к созиданию!

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Вс окт 24, 2010 21:32

БСН:Цитата:

"""Но это так же можно отнести и к вам!!!! Это будет зависеть от разума читающего!!! Как это можно не понять?.....
Ко мне это отнести нельзя. А что значит "будет зависеть от разума читающего", совершенно непонятно."""

Это просто: Вы пишите, проявляя свой разум, читающий оценевает
написанное вами, проявляя свой разум.

Хочу заметить, общеизвестно, если человек, объясняет что либо многословно, это означает, что он сам не разобрался ещё в этом вопросе.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн окт 25, 2010 0:26

Такое действие относится к созиданию!
А в чём разница между созиданием и разрушением? Объясните признаки, по которым можно определить, что является созиданием, а что разрушением?
Это просто: Вы пишите, проявляя свой разум, читающий оценевает написанное вами, проявляя свой разум.
Нет, не просто. Может быть, вашу фразу следует читать так: "Вы пишете, опираясь на свои догмы, читающий оценивает написанное вами, опираясь на свои догмы"? Так вот - я на догмы не опираюсь, а опираюсь действительно на разум, что предполагает тезисы, опирающиеся на прозрачное рассуждение, логику и факты. Другой разумный человек, который способен думать самостоятельно, может в моих рассуждениях разобраться и понять, что выводы, которые я делаю, правильны.
Хочу заметить, общеизвестно, если человек, объясняет что либо многословно, это означает, что он сам не разобрался ещё в этом вопросе.
Это пустая фраза. Во-первых, если разумный человек объясняет что-то человеку, который обладает аналогичными знаниями и разумом, близким по уровню, то он может объяснить коротко. Если же он объясняет то же самое другому человеку, который разбирается в теме плохо, знает мало, а большинство его представлений ложны, да, к тому же и не привык мыслить самостоятельно, то тогда уж никак не обойтись без очень и очень многословного объяснения. Во-вторых, очевидно, что человек, который понимает что-то, может объяснить это подробно тому, кто не понимает. Если же человек, сформулировал некий тезис (или взял чей-то чужой тезис), но сделал это, плохо разобравшись в вопросе, то и объяснить подробно, аргументировать его не сможет.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Пн окт 25, 2010 9:26

БСН:
Цитата:
Такое действие относится к созиданию!
А в чём разница между созиданием и разрушением? Объясните признаки, по которым можно определить, что является созиданием, а что разрушением?

Созидание обеспечивает прогресс!
Разрушение обеспечивает регресс!

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Пн окт 25, 2010 9:43

БСН:"""на "Это просто: Вы пишите, проявляя свой разум, читающий оценевает написанное вами, проявляя свой разум."
Нет, не просто. Может быть, вашу фразу следует читать так: "Вы пишете, опираясь на свои догмы, читающий оценивает написанное вами, опираясь на свои догмы"? Так вот - я на догмы не опираюсь, а опираюсь действительно на разум, что предполагает тезисы, опирающиеся на прозрачное рассуждение, логику и факты. Другой разумный человек, который способен думать самостоятельно, может в моих рассуждениях разобраться и понять, что выводы, которые я делаю, правильны."""" -

1. не надо "может быть"! Я написал то что хотел сказать - РАЗУМ.

А Вы вводите в ответ понятие "догма" и рьяно его опровергаете!
Что это?
Я написал:"Вы пишите, проявляя свой разум"
Вы отвечаете:" а опираюсь действительно на разум,"
Так что Вам не понятно и зачем этот спор?!

2. Вы пишите:" Другой разумный человек, который способен думать самостоятельно, может в моих рассуждениях разобраться и понять, что выводы, которые я делаю, правильны"

Ответьте: Вы разумный человек! Он, другой, разумный человек!
Зачем в таком случае, если вы разумные, вам надо что то обьяснять друг другу вообще??!!
Один сказал - другой кивкул! Вы должны понимать друг-друга "с полу слова"!
Если НЕТ, то НАСКОЛЬКО вы разумны ОБА????????

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Пн окт 25, 2010 9:55

БСН:" Если же он объясняет то же самое другому человеку, который разбирается в теме плохо, знает мало, а большинство его представлений ложны, да, к тому же и не привык мыслить самостоятельно, то тогда уж никак не обойтись без очень и очень многословного объяснения."

Более 2/3 общества, не "разбирающихся"! Кождому подробно не обьяснишь, Да и серавно НЕ ПОЙМЁТ ДЛИННЫЕ РЕЧИ! Он ИХ ПРОСТО НЕ ВОСПРИМЕТ ФИЗИЧЕСКИ, ДА И НЕ ЗАХОЧЕТ!

Напишите многотомные труды!!?? Не напишите! Да если и напишите,
то кто их читать будет? Ни кто!

Вот вы, разумный человек, не можете внимательно прочесть короткую фразу, написанную мной, подумать и ПРАВИЛЬНО понять!

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн окт 25, 2010 10:55

Анатолий Пушкин писал(а): Вот вы, разумный человек, не можете внимательно прочесть короткую фразу, написанную мной, подумать и ПРАВИЛЬНО понять!
А почему вы считаете, что это работа читателя, а не автора?

Вот, например, товарищ БСН не ленится вам по 10 раз объяснять то, что и так понятно.

А вы, похоже, и ленивый читатель, и ленивый писатель. Вам лень читать и разбираться, но при этом вам также лень формулировать и правильно выражать свои мысли, и вы предоставляете это делать читающим. Очень удобная для вас позиция, только не ожидайте при этом, что вас правильно поймут.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Пн окт 25, 2010 11:18

Чишко :" А почему вы считаете, что это работа читателя, а не автора?"

Да я так не считаю!!!

Я считаю, что писать надо коротко, конкретно, по существу!
Читатель в этом случае ПОЙМЁТ о чём речь!

Вот, что я считаю. Многословие - это топкое болото!

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн окт 25, 2010 12:27

Анатолий Пушкин писал(а):БСН:
Цитата:
Такое действие относится к созиданию!
А в чём разница между созиданием и разрушением? Объясните признаки, по которым можно определить, что является созиданием, а что разрушением?

Созидание обеспечивает прогресс!
Разрушение обеспечивает регресс!
Вам известно что такое признаки?
Объединяем мыслящих людей.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Пн окт 25, 2010 12:38

was bornin :" Вам известно что такое признаки?"

Да известно. А Вам известно, что такое прогресс и регресс?

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн окт 25, 2010 13:26

Ну, так, если известно, почему вы их не назвали.

P.S. Есть кнопка "цитата"", пользйтесь ею.
Объединяем мыслящих людей.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Пн окт 25, 2010 13:59

was bornin писал(а):Ну, так, если известно, почему вы их не назвали.

P.S. Есть кнопка "цитата"", пользйтесь ею.
Если не знаете, Вам здесь делать не чего, учитель!
К тому же Вы не просили! Вы даже правилино мыслить не умеете.
Задаёте вопрос об одном, а услышать хотите другое!

А вот Вы не ответили на мой конструктивный вопрос.

Рома.

Сообщение Рома. » Пн окт 25, 2010 16:18

БСН писал(а):
Ну прямо хоть разорвись между Вами всеми , свято увереными в том . что изобрели велосипед
Ну я ещё кучу подобных ссылок могу найти. То, что они пытаются хотя бы что-то обсуждать, это хорошо. Плохо то, что практически у всех людей с подобными инициативами мысль останавливается на уровне благих намерений и предложений "мелких дел". Их инициативы вряд ли приведут к чему-то существенному, потому что их благие намерения не подкреплены пониманием вещей. У нас же манифест базируется на вполне определённой идее, в которой не просто благие намерения, но и объяснение причин проблем, существующих в обществе, текущих тенденций, принципов переустройства.
Представьте себе "продвижение в массы" этих Ваших идей в этих деревнях?
А в городах есть "закон об экстремизме".
И это - не шутка.Буквально на днях во Владике двух пацанов закрыли практически ни за что.
И АВН - тоже.
Запрещают - значит боятся. Надо продолжать действовать в том же направлении. Что касается деревень, то актив движения, там, конечно, не наберешь, но на более позднем этапе и там можно найти поддержку, если объяснить людям всё простыми словами.
1 И где смотреть "идею" ?Вам не приходило на ум . что все прочие "кучи подобных ссылок" точно также базируются на причинах, тенденциях и принципах?
2 Вы считает , что продолжать "в том же духе" , когда людей бросают в каталажку за то , что они несут в народ идеи , которые Вы , сидя в своих "деревнях" им предлагаете распространять шире.При этом "мелких дел" , направленых на помощь этим "узникам совести" и их семьям - не планируется?
И ещё - а почему вы решили , что пишущие у вас на форуме - жители городов?
Как , скажите , они понесут идеи в городские массы , если поблизости городов не предвидится?
И как долго "завербованый" протянет на вашем форуме , питаясь лишь "разумными идеями" и не имея возможности что то воплощать в реале из того , что ему тут впихали?
Разумнее , на мой взгляд , забить в поиске "1000 сравнительно честных способов заработать" :)

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Пн окт 25, 2010 17:04

Рома. : " И где смотреть "идею" ?"
Рома, приходи на тему "К тебе, человек!" в разделе "Мир Будущего".
Найдёшь. Читай внимательно, думай, принимай! Можешь пройти своей дорогой.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.