ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Манифест движения за разумное общество

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Ответить
Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт мар 18, 2010 10:51

Нельзя быть заранее ни в чем уверенным до конца, тов. Leopardik.. Это я по поводу вашего предложения заранее создавать в себе догматические установки, типа "некоторая порция насилия допустима"...

Вообще, насилие - это зло, и его нужно избегать. Хотя, все конечно будет завсиеть от конкретной ситуации. Суть разумного подхода как-раз таки и предпологает досконально разобраться и проанализировать ситуацию, с целью получения ясной и полной картины событий. Если же держать в сознании догму "некоторая порция насилия допустима", то можно сдаться раньше времени в поиске оптимального решения и принять решения связанное с насилием. Между тем как, подумав еще немного можно найти и другой ненасильственный вариант.
Объединяем мыслящих людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт мар 19, 2010 12:25

насилие - это зло
А это - оценочный ярлык, товарищ was bornin...

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт мар 19, 2010 22:24

Видимо, да -))... Насилие - это насилие. А зло - это зло.
Объединяем мыслящих людей.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Сб апр 03, 2010 21:51

was bornin писал(а):Нельзя быть заранее ни в чем уверенным до конца, тов. Leopardik.. Это я по поводу вашего предложения заранее создавать в себе догматические установки, типа "некоторая порция насилия допустима"...

Вообще, насилие - это зло, и его нужно избегать. Хотя, все конечно будет завсиеть от конкретной ситуации. Суть разумного подхода как-раз таки и предпологает досконально разобраться и проанализировать ситуацию, с целью получения ясной и полной картины событий. Если же держать в сознании догму "некоторая порция насилия допустима", то можно сдаться раньше времени в поиске оптимального решения и принять решения связанное с насилием. Между тем как, подумав еще немного можно найти и другой ненасильственный вариант.
мне уже неохота подробно ..но..вот пример виртального выброса от реального "человеческого фактора" под прикрытием тоже ведь "человеческих факторов" новодняющих ИНТЕРНЕТ..и про какие насилия речь то..то ли wos borning подвергается насилию скрывать свои ФИО..иии хх и ху..с ними..то ли сами все эти в одном вопросе здесь так а вдругом то месте..как :wink:

м.б. и как например "дочь царева"..@@@@@@@@@@@@@@

starvona писал(а):еще раз про все предыдущее но с приложениями по ходу дня..
=== да..это копия с рамблеровского все же..чего там..сообщество ..ну да..вроде как..да их там полным полно..и все с наличием особенно дружелюбных..как бы..пишут свои записи..ну хорошо если 10 ..20..но с числом комментариев из мимоходом брошеных трех четырех слов..аж ТЫЩИ..ну и кто и для чего..вот об этом м.б. ...=====================
============================
ну как "ЕЩЕ РАЗ ПРО.." ну да в советском то ассорти лажи выживающей культуры то..на подобие..наприер..МИХАЛКОВ с Кончаловским и его потомки.. да полным полна коробочка и артистов и литераторов..на подобие Тургенева с любовью к поленьке..Тютчева..да выживали как Волошин и с томами Розанова ..под аккомпонименты Флоренского с Соловьевым иии ..ДА КОМУ НЕ ЛЕНЬ ДОКОПАТЬСЯ ДО ГЛАВНЕЙШЕГО ПСИХИАТОРА ..дворянина с доказушками своего происхождения в опусе для чтения в свободное времечко..ФОРМУЛА СМЕРТИ..да уж..там как в "законе божьем" так и эдак..в базовом дестизаповедном..то..аж про ДЖУНИНЫ заморочки..УРААА..да уж..психиатрия..(про иные то интер меж ..половые ..те и те и про то и то..мне то что??? У МЕНЯ ..базовое от них есть ШЕКСПИР..ГЕТЕ..иии т.д. в приложении к ГОРЕ ОТ УМА..да и .."одержимы холопским недугом.." у парадного крыльца..да кому что..а мне только без достае вщинки бы..вот мимо то.тык мимоо)===========
==================== и так..еще раз про..при..всех вариациях чего? А ТОГО ЧТО В СУТИ ЗАЯВЛЕНИЯ..
пристали ко мне ..реал-виртуал из профи-породы отбора на ассорти служебных дел..ну а что..ведь ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАНО..ВСЕМ .."правохранам .." чего только и от кого..в моем частном случае....(там что-то виде..тык я сколько мимо то сайтов с компроматами..хотя копии есть и ссылки...но интерес мой вне поиска компромата..а там что угодно кому..как..для выживания..и так..===

===========================длинно и многословно..но ведь СУПЕР СОВРЕМЕННЫЙ ДЕТЕКТИВ-СЮЖЕТ.. :shock: 8) :cry: :?

не успела послать на печать как ЦД..иии при моем компе что ли..да плиз..лижи что профи направленно..то что подлянки факториал стремится к беспредельности не новость..тык плиз см. каждый любитель видео....мне лично не интересно и даже отвратительно..как исполнитель так и наполнитель ...чеши выживание..



Царёва Дочь, 3 апреля 2010, 20:25
Молодец, бенобе! Будешь отличницей. Команды дрессуры выполнила на 5!!! На сахарок!
Все скопировала точненько. Хвалю. Зря только комменты недокопировала. Обленилась. Теперь будем осторожно переходить к следующему акту Марлезонского балета. Я уберу свой пост, а ты также быстренько и аккуратненько начнешь отключать свой аналолизатор. Напомнить что это или сама вспомнишь))))
Второе, напиши мне срочно какие именно лекарства ты принимаешь. Мне показалось на секундочку, что надо бы сменить курс лечения. Вас, мадам, несколько зациклило. Яд, видимо уже не действует))))))
Давай под музычку классическую. Интернет позволяет? По идее, тебе должно от этого окончательно полегчать))))Итак, Гадость наша, устраивайся поудобнее и......[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Волшебно)))) О! Бах)))))))))))))))))))))
Ответить • Ссылка

нет ни сил не желания писать УРА геройскому ассорти нику "царева дочь" поэтому просто вставила в текс темы оказавшейся очень кстати ..чтобы сюда поместить копию всего включая описание геройского "человеческого фактора"..того который для кого то знакомый (ая) а для меня нечто ХХ или Х с У..да мне не важно..и так..прими что просилооо..

== так..оказывается я просмотрела мимо..еще такого..что моглобы дать некие основания для гипотезы..что это хх или х у..прослушивает мои разговоры с "умнейшим человеком"..т.е. самой с собй.:)))...ну да..бывало не раз..когда я придя в свою жил.пл...насмотревшись наслушавшись ..специалист(ов)ок..такого вот профиля..говаривала разное..полностью пренебрегая "прослушки"..ну и..ии..чем недовольно то что прослушкой занято..иии ием живо???? ..и так..еще кое-что мной пропущенное...а прибавить могу..что ни от одного слова написаного мной не откажусь..хотя иметь в виду надо бы опыт ФИЛБИ..который друга предупреждал..ТЫ НЕ ЧИТАЙ..ЭТО НЕ Я НАПИСАЛ..и такое бывает..да и ники прилаживают ...умельцы с определенным "человеческим фактором"...как никанутое нечто..с огоньком то??? учишься учиш или как???...шлеш послания-отчеты Р.НУРГАЛИЕВУ про успешно проведенные что???..иии так:

"еще раз про любовь."...к трем апельсинам что ли?... :))))Царёва Дочь в сообщество БРЕД РАЗУМА пишет:



Вызываю огонь на себя!!! Бенобе, фас!пока только ты и только ты..идеш по слудууу..ну точно как мой подарок деду - "флейта" )))
1 апреля 2010, 22:48


Ближайший в эволюционном плане к человеку примат-обезьянка БОНОБО-без малейших угрызений совести может прервать акт копуляции, едва в поле зрения появится другой самец (читай-ник), своим внешним видом показывающий, что он в состоянии гарантировать лучший набор генов. Для принятия решения распутнице БОНОБО достаточно не более 8 секунд. Ученые до сих пор не пришли к единому мнению: испытывают ли животные (читай-бенобе) приятные ощущения, удовлетворяя свое желание во время копуляции?

Цитаты бенобе показаны цветом.

Наша про-предковая обезьяна, наверное, сначала сбрендила очень, ну а потом из нее получился ВЕНЕЦ ЭВОЛЮЦИИ - ЧЕЛОВЕК разумный, как бы, скорее всего так все же было куда и как потом ВЕНЕЦ попер и прет ...

Бенобе! Куда тебя несет???? А может тебя так прет)))))Поделись секретом мастерства приема соответствующих твоим выпрямляющимся извилинам лекарств.

Мы живы, сучка!!!! Копируй скорее, есть шанс остаться без десерта))))) Твоей же ложкой, тебе же по лбу.

Напомнить тебе про ТВОЕ отношение к людям? и про просьбы очистить пространство а это "Ц..Д" приняла как что? отношение к людям? таким как она??? она меня знает или нет? люди в виртуальной дружбе с СОТНЯМИ И БОЛЕЕЕ..и пишущие аж поболее ТЫЩ КОММЕНТАРИЕВ из пары тройке словесиий..о смысле который не будем здесь обсуждать..а на фоне ТЫЩЬ комментов..несколькот своих записок в "дневнике"...как то раз..по объяве ..что за какие-то гиг денежки приглашаются поработать в интенете..иии кто и для чего..вот об этом я ооо сотнях другариков то спросилааа..иии как? ))))))) работается и зарабатывается..???? НОРМАЛЕК???


УВЕДОМЛЕНИЕ "ВЕЛИКОЛЕПНОЙ" ПЯТЁРКЕ...ну дружат как бы..со мной как бы????
26 января 2010, 03:30

не могу понять, как это так..."пятеро" застряли в цифирной дружбе что ли? эт какие такие дрeгарики, которые как банные листы не более и не менее...прилипли и и и и..эт что такое...как назвать такие варианты виртуальных прилипонов?

предупреждаю, что ...кое-что...

...в общем..плиз..очистите мои странички... ( вообще то..эта запись к вопросу ЧТО ТАКОЕ ДРУЖБА вообще...ииии...здесь в виртуальном разделе для дневениковых записей...в частности. Со временем ...это пространство инета ..изменилось ...в худшему...на мой взгляд..почему?...хотя м.б. "совершенствование" ...связистов по служебным заказам..да ну..тема отвратительная...и увы..пока безвыходная...

Комментариев: 5 • Написать комментарий
Читать все комментарии
предыдущая запись • следующая запись


гитлер-морскаязвезда, 26 января 2010, 15:10
ни в коем случае
я люблю следить за сетевыми сумасшедшими
Ответить • Ссылка
====benobe, 29 января 2010, 00:56
ну что на это твоё...хобное иль оплатное на пропитание и содержание..ответить то? иной раз глядя на таких из народонасёла ...думается...то ли пожалеть...то ли ..плюнуть..
если ничего другого не можешь...да сиди..в компашке "пятерочки"..но...знай..что вся эта пятерня мне отвратительна..
Ответить • Ссылка



benobe, 4 февраля 2010, 01:48
очередной раз глянула в твои записи и такая тоска нашла ...ведь очень давно ты пишешь здесь..как и я..и вот пишем пишем..каждый со свой "крыши" обзора..каждому думается что о главном пишет..(да ладно..я просто не могу понять почему у тебя больше ста таких как я..и ты что сам то или сама..мне то лично это вовсе не важно сам сама..но никак не понимаю МОТИЫВАЦИЮ ТВОЮ..а свою то..так приблизительно..и очень неприятно понимать и продолжать..А ТЫ?(не ясно о чем..о показаниях рамблера принявших автора плапнеты в друзья..и это "царева дочь" так ...что? профессионально..что??? ))))
Ответить • Ссылка

Царёва Дочь, 20 февраля 2010, 20:51
Думаю, посмотрю, убрала, аль нет мои высокие произведения из своего чулана)))Не-е-е, не убрала еще))))тащится))) Ну да ладно. Во! Опять подумала)))) прикольное занятие )))шучу-шучу, что еще тут с Вами, мадам, делать остается)))Посмотрю, думаю, может кто еще пишет тебе))))
Чуть со стула не упала))) Первый коммент-в десяточку как попал, уж попал)))))))))))))))))))))))))))))))))))​​)))))))))))

Ответить • Ссылка

Царёва Дочь, 20 февраля 2010, 21:02
У меня вопрос!)))))
Опасно ли это?


== во-первых про еврейцев и все анти-еврейцевские ...



припомни ка ГРИШ, если не очень молод..фильм то тот, один из, на мой взгляд то, из лучшего культурного наследия СССР, в котором актер ЧЕРКАСОВ в роли одного из героев фильма произносит:

КТО С МЕЧОМ К НАМ ПРИДЕТ, ТО ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ..

и так, вопрос - о каком мече речь ведет герой фильма, режиссер которого из тех, кто носит символ этой цитаты?...

это моя вариация на ТЕМУ твою о ПРАВЕ и МЕЧЕ..

про-дамоколовом что ли..

и здесь в "сообществе" в комментариях видно как прет и ширится АНТИСИМИТИЗМ ..НО..по сути то...как один из ставшем популярным НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИМ ДВИЖЕНИЕМ МАСС "обиженных и оскорбленный" отолплеваемым стареньким призовом "БЕЙ ЕВРЕЕВ СПАСАЙ РОССИЮ"..

ТОЛПЫ ведь очень простяцки манипулиремы и в любой момент запущенные стайки провокашек могут повести баранов на бойню..запросто повторить "кровавое воскресенье"...и .отсюда второй вопрос-ответ -

КТО КАК ПОЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО возвращает этот призыв?

ведь пример из прошлого "кровавое воскресенье" применим нынче в широком ассортимете и толпищ в невежестве определиться со своими бедами и жаждущих справедливого наказания виновника всех бед, и тех на кого их просто и выгодно направить и тех кто направит.

идентифицировать КТО направляющий-эт вопросец не для простачков..

кстати - были у меня в молодости..в середине шестидесятых то..двое из знакомых - одна моя ровесница студентка начинающий "статистик" и другой физик и однофамилей твой, Гриш, Так вот, он - дааа..статистика очень важная и нужная наука...НО УВЫ ..

( он молча горестно покачал головой..и нынче то же самое остается сделать услышав перечень статистических фактецов..не так ли?)



@@@@@@@@@@@@@@@@@

а по теме построения сохранения и охраны КРИМИНАЛЬНОГО МИРА есть подробности начала шествия методологии обучения особей способных ко всем ассортиметам продолжения основы ЕГО В ЗАКРЕПЛЕНИИ И ПЕРЕДАЧЕ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ набора "человеческих факторов"...которые в "наборе таинств" внедрены устоявшейся традицией церковников (как пример по-РПЦ ) научение ПРЕДАНИЯМИ к "писаниям".

в перечень человеческих факторов необходимых для...???

дел и охраны и ассорти "тайных дел" криминального мира..???

есть например, подробности жутких вариаций подробностей

на тему методологии обучения СПЕЦСЛУЖБ

изложенные в одной из книг сериала

"Секретная папка" потомственным ЧЕКИСТОМ..К.ПРЕОБРАЖЕНСКИМ-

"КГБ в ЯПОНИИ" - МОСКВА ЦЕНТРОПОЛИГРАФ 2000г. НЕТ НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО В ТОМ, что я собирала всю доступную мне литературу про ЧЕКИСТОВ и "тайны истории", которые связаны со всеми непонятными мне ПРОБЛЕМАМИ И ПРОИШЕСТВИЯМИ моей личной жизни и окружения ..начиная с рождения и пот сей день. НАВЕРНОЕ МОЙ ПАПАНЯ ПОНЯЛ ЧТО Я НЕ ПРИГОДНА быть с ним и моей мамашей в одном специфической профессии

(я так и не знаю что за ПЕРВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРИ АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ в состав которого был принят мой отец с конца пятидесятых ..а про мать я плохо знаю и в документах ее удостоверений не разбираюсь)...о моей непригодности ...так почему я думаю что отец решил о моей непригодности к профессии спецслужб? да по анализу моего прошло ..и настоящего..из которого я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ И ТРАВЛЯ И ПРОВОКАЦИИ И все ассортименты ...так называемой НЕПОРЯДОЧНОСТИ..и вот как пример одной особи такого ассорти "человеческого фактора" ..уж не стану повторять фиолку с или отдельно с ником ВОВА ПУТИН..а коротко о тетеньке не весть откуда из реала ..сыпящей в виртуал ..нет желания приводить копии и подробности ..но..эта особь после тщеты угроз разнообразий и даже просьб стереть ее записи-гадости ..даже странно...ведь и сама могла бы смыть свои писи - миси..да мне не важно..но как пример того на что я лично абсолютно не способна..и так:



@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ читаем и учимся ..чито ли..эта мразь решила на мне как объекте что ли показательном..своих "способностей"..ну не укладывается в башке моей такое НОРМОЙ...но увы..деточек за мной по следу поскают такие вот тетеньки..но об этом потом..а щас читаем шуточки ..теть училок что ли..или в "страдательном залоге" решившей открыть свои спектры возможностей ..соседки что ли..прослушивающей или мобильник ..да читай МЕТДОЛОГИИИ у К.ПРЕОБРАЖЕНСКОГО да и прибавить истории про "РАЗВАЛ СОВЕТСКОЙ НАУКИ"...и так.......@@@@@@@@@@

Царёва Дочь
Вызываю огонь на себя!!! Бенобе, фас!
1 апреля 2010, 22:48


Ближайший в эволюционном плане к человеку примат-обезьянка БОНОБО-без малейших угрызений совести может прервать акт копуляции, едва в поле зрения появится другой самец (читай-ник), своим внешним видом показывающий, что он в состоянии гарантировать лучший набор генов. Для принятия решения распутнице БОНОБО достаточно не более 8 секунд. Ученые до сих пор не пришли к единому мнению: испытывают ли животные (читай-бенобе) приятные ощущения, удовлетворяя свое желание во время копуляции?

Цитаты бенобе показаны цветом.

Наша про-предковая обезьяна, наверное, сначала сбрендила очень, ну а потом из нее получился ВЕНЕЦ ЭВОЛЮЦИИ - ЧЕЛОВЕК разумный, как бы, скорее всего так все же было куда и как потом ВЕНЕЦ попер и прет ...

Бенобе! Куда тебя несет???? А может тебя так прет)))))Поделись секретом мастерства приема соответствующих твоим выпрямляющимся извилинам лекарств.

Мы живы, сучка!!!! Копируй скорее, есть шанс остаться без десерта))))) Твоей же ложкой, тебе же по лбу.

Напомнить тебе про ТВОЕ отношение к людям?

и про просьбы очистить пространство
ведь запись дает полный спектр ...чего? ну что еще прибавить то..ведь и "ежу понятно" нормальный типичный общепринятый "человеческий факторитет" тетеньки или м.б. девицы..или м.б. ..даа..а почему нет..это и фиолка м.б. ..."царева дочь"...да какая мне разница..ведь в моем окружении такие были и есть..именно поэтому я для для них ..??

а вот почему "царева дочь" пишет зная кто я ..где я и как я..но при этом я то..о ней ничего..крпоме ее слов обращенных "ТАЙНО"..да уж....

эт уж отобрано как профи пригодная "норма".

=====================
======================
=======================
а далее мои записи в приложениях к заявлению ВСЕМ ПРАВООХРАНАМ

копия одного из приложений-пояснениний-объяснений по теме начатой мной на сайте МИР БУДУЩЕГО

..раз уж мое ЗАЯВЛЕНИЕ всем ..правоохранам? ЧЕГО и ГДЕ?

как ни парадоксально, но эти два вопроса при размышлении над ответами дают один ведь ответ - ОХРАНА и СОХРАНЕНИЕ МИРА КРИМИНАЛЬНОГО на всей планете...

надо ли ДОКАЗЫВАТЬ, что население планеты давно в "деловой" сети КРИМИНАЛЬНОГО МИРА?
надо ли давать определение, что такое КРИМИНАЛ и КРИМИНАЛЬНЫЙ МИР?
надо ли пояснять что составляющие компонентами ПРАВООХРАНЫ помимо ЮРИСПРУДЕНЦИИ на базе ЗАКОНОВ.. кодексов..

коротко можно бы так сказать -

1-есть ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ каждого человека на земле, конечно, с вариациями в зависимости от принадлежности к разным государствам.
2- есть ТЕ, КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ОБЯЗАННОСТИ и те, кто НАРУШАЮТ ПРАВА других ...при этом те и те входят в состав НАРУШИТЕЛЕЙ ЗАКОНОВ или правил ОБЩЕ-принятого "поведения" жителя ..дома..города..села..области..страны и
в конце концов есть те, чье "поведение" или "образ жизни" или "дело" по сути НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ как бы в ОБЩЕПРИНЯТЫХ ПРАВИЛАХ-ЗАКОНАХ МЕЖДУНАРОДНЫМ СООБЩЕСТВОМ..

КРИМИНАЛЬНЫЙ МИР состоит из "НАРУШИТЕЛЕЙ" законов начиная от ЛЖИ до УБИЙСТВА..

все слова выше как для деточек начальной школы :? 8) :wink:
и к чему я такие примитивити?
а к тому, что нынче то, во времячко супер достижений НТП население планеты достигло КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ РАЗНИЦЫ НЕСООТВЕТСТВИЯ В ПОНИМАНИИ ЕГО ДОСТИЖЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ начиная от производителя до потребителя.
(подробные пояснения оставим для мин-образований планеты и с пожеланием ОПРЕДЕЛИТЬСЯ НАКОНЕЦ В РОЛИ ТО ДУХОВНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В КАТАСИТРОФУ достижения такой РАЗНИЦЫ...конечно можно кучи словесий про географии ..истории и другие вариации по теме культтурных наследий..уже не до того :? :wink: )

а теперь можно бы и примеры из конкретного места приложения РАЗНИЦЫ НЕСООТВЕТСТВИЯ В ПОНИМАНИИ..

ПРИМЕР ПЕРВЫЙ:
(а чего и кем и как ..читай и думай сам...если конечно такое "дело" доступно..иии прочитать..ии подумать ...иии понять..)
=========================
Бред "чистой воды" - статья из газеты "МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ"..

это я потом откоментирую..НО ОТМЕЧУ..ЧТО МЕСТО МОЕЙ по-гостевому..жил-пл аж в 400км от москвы..где ком имеет кто?
не знаю..но окружающие учащиеся-учителя все говорили что не имеют..а потом я и не спрашиваююю
радио? лично я..три приемника пробовала иии только МАЯК ..ру радио..дорожное..КАК ПОСЛУШАЕШЬ то..что? на фоне то..какого доступа к столичному ассортименту печати - газет и журналов..в общем хватит ..писать адресату про адресат.. 8) :wink:

Телавер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 21:43

Сообщение Телавер » Сб окт 09, 2010 17:04

Хм. Довольно любопытно и идея манифеста интересная. Но мне вот интересно вот что. Какими методами намереваетесь добиться власти? Возьмем за тезис: народ неразумен. Тогда смотрим:
1. Без поддержки народа невозможно добиться власти.
2. Идея разумного общества ориентирована на разумных людей, но выходит, что не на массу.
Хотите заняться долгой и упорной просветительской работой?
Или быть может тупо "используете" массу для прихода к власти, а затем начнете реформацию?
Мне почему-то кажется что тупо использовать вы не хотите (или нет?), но и просвещение долго. Разрешите конфликт если можно.
Люди видят мир сквозь призму своих иллюзий...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб окт 09, 2010 18:01

Конфликт разрешается очень просто - может, масса и не поймёт идею перехода к разумному обществу в целом, но очевидного для всех абсурда в нашей стране настолько много, что для поддержки масс достаточно задекларировать решение наиболее насущных сегодня проблем, например, тотальной коррупции, этнической преступности, сырьевого характера экономики и т. п. И с этого решения наиболее насущных проблем и придётся начать. А если рассчитывать на постепенное просвещение, то Россия за это время просто погибнет.

Телавер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 21:43

Сообщение Телавер » Вс окт 17, 2010 12:19

Тогда получается, что выделяться среди других партий особо и нечем. Народ уже засел в паранойе касательно "продажности (т.д т.п.)" партий это раз, а во вторых в той или иной мере все они предлагают решения этим проблем. Насколько обоснованные пути решения проблем, что именно принимать за проблемы, и будут ли решать их "де факто" - это уже другой вопрос, который основная масса принимает на веру, и только часть на логику. Таким образом массе необходимо за что-то зацепиться, чтобы "поверить" именно в честность и полезность конкретной партии, но как раз-таки разумные интеллектуальные положения (составляющие основу концепции) от нее далеки; а использовать что-то ординарное - типа стандартных технологий, значит ничем не выделяться из других партий.
Люди видят мир сквозь призму своих иллюзий...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс окт 17, 2010 13:29

Давайте не будем путать тезисы и технологии, это во-первых, а во-вторых, как ни странно, наиболее очевидные вещи другие партии как раз не декларируют, либо декларируют их недостаточно громко и невнятно, так что среди других тезисов они теряются, либо декларируют лишь отчасти, забывая про остальное. Ну и, наконец, самое главное, наверно, в том, что даже если подобные декларации у партий и есть, то не верится в то, что эти партии готовы их отстаивать. К примеру, КПРФ декларирует вроде бы борьбу с антинародным режимом и грабительским капитализмом, а на практике занимает соглашательскую позицию. Т. е. фактически нет реальной оппозиции сегодня в стране. Да и вообще, как выясняется в различных дискуссиях, даже простые тезисы для многих сформулировать - непосильная задача.

Начало

Сообщение Начало » Пн окт 18, 2010 11:28

Супер !
Согласен.
Готов присоединиться к движению.
Регистрируюсь.

Рома.

Сообщение Рома. » Сб окт 23, 2010 13:59

Ну прямо хоть разорвись между Вами всеми , свято увереными в том . что изобрели велосипед :))
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб окт 23, 2010 14:02

Имеет смысл изъясняться яснее, тов. Рома.
Объединяем мыслящих людей.

Гость

Сообщение Гость » Сб окт 23, 2010 14:13

Я живу в деревне.Вокруг - ещё десток деревнь.
Представьте себе "продвижение в массы" этих Ваших идей в этих деревнях?
А в городах есть "закон об экстремизме".
И это - не шутка.Буквально на днях во Владике двух пацанов закрыли практически ни за что.
И АВН - тоже.
Какие предложения по "поиску единомышленников" в реале , и что там насчёт "личным примером" ?
Бросить курить и начать садить лютики? Все увидят , как это здорово - и потянутся?

Рома.

Сообщение Рома. » Сб окт 23, 2010 14:30

Пост выше. если чё , мой.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб окт 23, 2010 17:00

Ну прямо хоть разорвись между Вами всеми , свято увереными в том . что изобрели велосипед
Ну я ещё кучу подобных ссылок могу найти. То, что они пытаются хотя бы что-то обсуждать, это хорошо. Плохо то, что практически у всех людей с подобными инициативами мысль останавливается на уровне благих намерений и предложений "мелких дел". Их инициативы вряд ли приведут к чему-то существенному, потому что их благие намерения не подкреплены пониманием вещей. У нас же манифест базируется на вполне определённой идее, в которой не просто благие намерения, но и объяснение причин проблем, существующих в обществе, текущих тенденций, принципов переустройства.
Представьте себе "продвижение в массы" этих Ваших идей в этих деревнях?
А в городах есть "закон об экстремизме".
И это - не шутка.Буквально на днях во Владике двух пацанов закрыли практически ни за что.
И АВН - тоже.
Запрещают - значит боятся. Надо продолжать действовать в том же направлении. Что касается деревень, то актив движения, там, конечно, не наберешь, но на более позднем этапе и там можно найти поддержку, если объяснить людям всё простыми словами.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Сб окт 23, 2010 17:05

Манифест, в принципе, приемлем!

Только одно пожелание : Я считаю, что после слова "разумный" через запятую надо дописать "Правильный"!

Это понадобится в дальнейшем.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.