ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Манифест движения за разумное общество

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Ответить
Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн окт 25, 2010 17:22

Анатолий Пушкин писал(а):
was bornin писал(а):Ну, так, если известно, почему вы их не назвали.

P.S. Есть кнопка "цитата"", пользйтесь ею.
Если не знаете, Вам здесь делать не чего, учитель!
К тому же Вы не просили! Вы даже правилино мыслить не умеете.


.
Это вы неправильно мыслите, тов. А.Пушкин, и ввместо того, чтобы прислушаться к критике вы начинаете вешать ярлыки на оппонента. Вас просили указать признаки которые характеризуют понятие "созидание". Что там из чего вытекает прогресс из созидания или еще-что-то из чего-то - это не относится к заданному вопросу. Перечислите набор признаков, из совокупности которых можно понять что речь идет именно о"созидании", а не о чем-нибудь еще.
Объединяем мыслящих людей.

Рома.

Сообщение Рома. » Пн окт 25, 2010 17:23

:) Достаточно посмотреть два фильма : "День, когда остановилась Земля" и "Аватар" - и можно ваши скучные "идеи" не читать :)

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн окт 25, 2010 17:26

Рома. писал(а)::) Достаточно посмотреть два фильма : "День, когда остановилась Земля" и "Аватар" - и можно ваши скучные "идеи" не читать :)
Вы что, школьник? Не в состоянии понять разницу между фильмами и реальностью? Это первое. Второе: "достаточно" для чего?

Рома.

Сообщение Рома. » Пн окт 25, 2010 17:49

И в чём же разница? Что ВЫ знаете о реальности?Это первое.
И второе : достаточно , чтоб разумный человек сам для себя сформулировал собственную идею и приступил к её немедленной реализации.
Вы считаете себя разумным человеком?
Тогда Вы уже обеспечили свою семью жильём , едой , водой и горючим на случай даже массовых психозов населения Вашего населённого пункта и визита вооружённых банд с целью отнять это у Вас?
Или нет?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн окт 25, 2010 17:49

Созидание обеспечивает прогресс!
Разрушение обеспечивает регресс!
Прогресс - это хорошо. Мы все за. Вызывает беспокойство только то, товарищ Анатолий Пушкин, что вы не видите связи между прогрессом и разумом.
Ответьте: Вы разумный человек! Он, другой, разумный человек!
Зачем в таком случае, если вы разумные, вам надо что то обьяснять друг другу вообще??!!
Один сказал - другой кивкул! Вы должны понимать друг-друга "с полу слова"!
Если НЕТ, то НАСКОЛЬКО вы разумны ОБА????????
Это чепуха, товарищ Анатолий Пушкин. Вы, видимо представляете себе, что всё знание обо всём и всё понимание всего каждому разумному человеку передаётся из космоса путём телепатии. Вы разумность с телепатией не путаете? Разум - это способность понимать, но не путём неведомой телепатии, а путём размышления и рассуждения. Не с потолка разумный человек берёт свои выводы, не в виде догм, оторванных от реальности, а видит связь между ними и вещами, для всех простыми и очевидными, и может эту связь объяснить тем, кто способен тоже мыслить и понимать. Человек же, который формулирует тезис и ждёт, что другие его "поймут" и так, скорее всего, догматик, который сам ничего не понимает, и потому не может ничего объяснить.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Пн окт 25, 2010 17:54

was bornin , вы почему подтасовываете факты?
Мою фразу "Вы даже правилино мыслить не умеете" Вы в цитате привели её без моего пояснения. Это вырывается из контекста и искажает смысл сказанного!

Я в такие "ИГРЫ" не "играю".

Считаю вам всё разъяснено. Если не поняли, ваша беда. Я не обязан делать Вас умным!

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн окт 25, 2010 17:56

1 И где смотреть "идею" ?Вам не приходило на ум . что все прочие "кучи подобных ссылок" точно также базируются на причинах, тенденциях и принципах?
2 Вы считает , что продолжать "в том же духе" , когда людей бросают в каталажку за то , что они несут в народ идеи , которые Вы , сидя в своих "деревнях" им предлагаете распространять шире.При этом "мелких дел" , направленых на помощь этим "узникам совести" и их семьям - не планируется?
И ещё - а почему вы решили , что пишущие у вас на форуме - жители городов?
Как , скажите , они понесут идеи в городские массы , если поблизости городов не предвидится?
И как долго "завербованый" протянет на вашем форуме , питаясь лишь "разумными идеями" и не имея возможности что то воплощать в реале из того , что ему тут впихали?
Разумнее , на мой взгляд , забить в поиске "1000 сравнительно честных способов заработать"
Рома, проблема не в наших идеях, а в ваших заморочках. Вас там угнетают бандиты? Милиция творит произвол? Все спиваются и негде работать? Ну, ждите. Когда-нибудь мы придём к власти, и начнём исправлять все ваши проблемы. Просто мы собираем людей не тех, кто зацикливается только на своих проблемах и способен только жаловаться и всем рассказывать о них, а тех, кто намерен разобраться в причинах этих проблем, найти пути их решения и самому решать эти проблемы вместе с другими мыслящими людьми.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Пн окт 25, 2010 17:59

Рома. писал(а):И в чём же разница? Что ВЫ знаете о реальности?Это первое.
И второе : достаточно , чтоб разумный человек сам для себя сформулировал собственную идею и приступил к её немедленной реализации.
Вы считаете себя разумным человеком?
Тогда Вы уже обеспечили свою семью жильём , едой , водой и горючим на случай даже массовых психозов населения Вашего населённого пункта и визита вооружённых банд с целью отнять это у Вас?
Или нет?
Браво, Рома!

Лично у меня ВСЁ по человечески! Чего и тебе желаю!

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн окт 25, 2010 18:02

Разумнее , на мой взгляд , забить в поиске "1000 сравнительно честных способов заработать"
Ну так зарабатывайте, кто вам мешает? Чего вы нам-то претензии выдвигаете?

Рома.

Сообщение Рома. » Пн окт 25, 2010 18:08

Да никаких претензий! Боже упаси!
Какие могут быть претензии к "разумным" ?
Один вопросик - так я должен , всё же , начать "с мелких дел" и отбиваться от бандитов , или , согласно ВАШЕМУ "плану" рассказывать односельчанам , что есть великое сообщество РАЗУМНЫХ , которое скоро прийдёт к власти , даст нам интернет , и тогда мы тоже станем "разумными" .
А ничего , что пока ВЫ "разумничаете" мы всем великим населением платим налоги ЕР , а не ВАМ?

Мы садим картошку , а вы тут "умничаете" так и кто из нас разумный?

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Пн окт 25, 2010 18:11

БСН писал(а):
Созидание обеспечивает прогресс!
Разрушение обеспечивает регресс!
Прогресс - это хорошо. Мы все за. Вызывает беспокойство только то, товарищ Анатолий Пушкин, что вы не видите связи между прогрессом и разумом.
Ответьте: Вы разумный человек! Он, другой, разумный человек!
Зачем в таком случае, если вы разумные, вам надо что то обьяснять друг другу вообще??!!
Один сказал - другой кивкул! Вы должны понимать друг-друга "с полу слова"!
Если НЕТ, то НАСКОЛЬКО вы разумны ОБА????????
Это чепуха, товарищ Анатолий Пушкин. Вы, видимо представляете себе, что всё знание обо всём и всё понимание всего каждому разумному человеку передаётся из космоса путём телепатии. Вы разумность с телепатией не путаете? Разум - это способность понимать, но не путём неведомой телепатии, а путём размышления и рассуждения. Не с потолка разумный человек берёт свои выводы, не в виде догм, оторванных от реальности, а видит связь между ними и вещами, для всех простыми и очевидными, и может эту связь объяснить тем, кто способен тоже мыслить и понимать. Человек же, который формулирует тезис и ждёт, что другие его "поймут" и так, скорее всего, догматик, который сам ничего не понимает, и потому не может ничего объяснить.
ВСЁ это ДЕМАГОГИЯ! Я думаю, доказал Вам, что разумность понятие
очень не определённое, относительное, сомнительное!

На этом считаю диалог окончен.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн окт 25, 2010 18:22

Да никаких претензий! Боже упаси!
Какие могут быть претензии к "разумным" ?
Один вопросик - так я должен , всё же , начать "с мелких дел" и отбиваться от бандитов , или , согласно ВАШЕМУ "плану" рассказывать односельчанам , что есть великое сообщество РАЗУМНЫХ , которое скоро прийдёт к власти , даст нам интернет , и тогда мы тоже станем "разумными" .
А ничего , что пока ВЫ "разумничаете" мы всем великим населением платим налоги ЕР , а не ВАМ?

Мы садим картошку , а вы тут "умничаете" так и кто из нас разумный?
Рома, я вам уже объяснил - если жить вам там невмоготу, да никаких проблем, никто вас не заставляет агитировать за разумных. Решайте там ваши проблемы, ради бога! Просто я тоже живу в деревне и тоже сажу картошку, и ищу способы заработка (уже нашёл), но и на то, чтобы задумываться об изменении общества, у меня остаётся время. Это потому что, как кажется мне, не решив проблемы главные, не решишь и частные, а разум он полезен везде - и для того, чтобы глобальные планы о переустройстве общества писать, и для того, чтобы картошку выращивать на огороде.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн окт 25, 2010 18:25

ВСЁ это ДЕМАГОГИЯ! Я думаю, доказал Вам, что разумность понятие
очень не определённое, относительное, сомнительное!

На этом считаю диалог окончен.
Как я заметил, в 99% случаев именно демагоги обвиняют в демагогии других. Ну что ж, удачи вам, товарищ Анатолий Пушкин, в достижении разумности и взаимопонимания путём медитации и телепатии.

Рома.

Сообщение Рома. » Пн окт 25, 2010 18:34

То есть , в принципе , данный ресурс - это "процесс ради процесса" ?
Выживайте , тупоголовые , сами, а мы тут пока будем решать проблемы разумного мироустроения, ибо мы - избраные! А вот когда решим - тогда и подумаем , ваши проблемы - это наши проблемы , или можно вас на гуляш пустить , коль скоро вы там для нас картошку садили , нефть качали , границы охраняли , короче - фигнёй всякой маялись ,пока мы тут , глаз не смыкая, решали , как жизнь улучшить.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Пн окт 25, 2010 18:46

БСН писал(а):
ВСЁ это ДЕМАГОГИЯ! Я думаю, доказал Вам, что разумность понятие
очень не определённое, относительное, сомнительное!

На этом считаю диалог окончен.
Как я заметил, в 99% случаев именно демагоги обвиняют в демагогии других. Ну что ж, удачи вам, товарищ Анатолий Пушкин, в достижении разумности и взаимопонимания путём медитации и телепатии.
Спасибо! Ещё раз приглашаю Вас на тему "к тебе, Человек!".
До встречи.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.