ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Улучшение общества - программа?

совместный поиск ответов на разные архиважные и актуальные вопросы

Модератор: was bornin

Ответить
TauRUS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 13:03

Сообщение TauRUS » Сб июл 04, 2009 17:36

Каким образом Вы определяете в толпе разумного человека? Вы рассчитываете, что они должны сами приходить на этот форум, чтобы вступить в организацию, или же Вы их целенаправленно ищете? Но ведь тогда нужны критерии поиска. Назовите их, если это не является секретом.
Я люблю БСН!

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вс июл 05, 2009 11:58

TauRUS писал(а):Каким образом Вы определяете в толпе разумного человека? Вы рассчитываете, что они должны сами приходить на этот форум, чтобы вступить в организацию, или же Вы их целенаправленно ищете? Но ведь тогда нужны критерии поиска. Назовите их, если это не является секретом.
каким образом определить твой мотивчик присыпок здесь?

НЕСОМНЕННО, то, что мозги твои, "таурист", в четко определяемом направлении увести читателей от размышлений над сутью проблем обсуждаемых на форуме МИР БУДЩЕГО, поставив их в замешательство своими внедрениями пузырьковых вопросиков с любовью к автору призыва ЗАДУМАТЬСЯ над своими проблемами как одной из общей...

НЕСОМНЕННО также, что таких "туристов" в интернете стало уже полным полно и вот пример еще одного сайтика, привлекшего внимание "находки" принесшего сюда в МИР БУДУЩЕГО ахапку сена спецухинского отряда косарей:
находка писал(а):ТОВАРИЩИ, не надо унывать!
есть еще думающие люди и по-русски
интернет, конечно, заполняется все больше и больше бездумными роботоми-отбросами НТП по-русски и они всюду на всех языках на
службе охраны мафий, включая, конечно, и рпц как начало пришествия ширмы словес за которыми живучка-ползучая НАРКОТА-ОТУПЕВАНИЯ-ЗАВИСИМОСТЬ-ЛОЖЬ и полный ассортимент превращения народа в безумную толпу бараньего подобия послушных идиотов ...в лучшем случае...

вот ссылка на еще однин сайт ЕДИНОМЫШЛЕНИЯ

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
===не сразу понять, что и...этот сайт еще один обман, как "тау рист"-"турист" здесь...

я даже сначала купилась на разделы форума про зависимости и наркоты тоже ..но подробный хотя и беглый просмотр тем и особенно антисимизм и еврейский вопрос...дал мне понять что организаторы этого винегрета имеют обычный мотивчик спецух ...запутать и запугать чем или кем угодно, лишь бы не дать продумать что ВЫГОДА ОТ ВСЕГО НАВАРА СЕГОДНЯ В ИХ ЛАПОЧКАХ ...как была так и есть ..ПОКА объитиотенный народец не начнет сам думать...кому он такой так нужен еще живой...а уж про то, что нужно самим то спецуинским вопрос уже риторический..УЖЕ..УВЫ...ПОЗДНО

TauRUS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 13:03

Сообщение TauRUS » Вс июл 05, 2009 17:15

Никто из вас так и не ответил на мой вопрос. Ждём-с.
Кстати, мой ник ничего общего с "туристом" не имеет.:] Зря Вы так.
Я люблю БСН!

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн июл 06, 2009 2:52

Каким образом Вы определяете в толпе разумного человека? Вы рассчитываете, что они должны сами приходить на этот форум, чтобы вступить в организацию, или же Вы их целенаправленно ищете? Но ведь тогда нужны критерии поиска. Назовите их, если это не является секретом.
Разумного человека видно по умным мыслям, товарищ TauRUS. Которые являются его собственными, естественно. Вот к сожалению, чаще всего куда быстрее определяется не разумность, а неразумность, когда человек сразу же нчинает высказывать абсурдные тезисы, абсолютно пренебрегает логикой и всю свою позицию строит исключительно на эмоционально-оценочных ярлыках.

TauRUS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 13:03

Сообщение TauRUS » Пн июл 06, 2009 9:01

starvona
Вы слышали? Разумному человеку не присущи скороспелые эмоциональные выводы и отсутствие логики. Будьте аккуратнее, иначе БСН Вас не возьмёт в мир будущего.
Я люблю БСН!

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вт июл 07, 2009 14:14

а выс, с брысями принимаете упоковочные упаковычные пакетики с маком иль плюшки едите для покоя на пару фраз летящих как вознеснские ахи охи про наполеонские рыдания островные..

без шутилок если, то без эмоций только тупизна непонимания о логике смысловых замысловатостей уводящих в болота словес с полной бессмысленностью для читателей желающих познакомиться с МИРОМ пишущего ветееватости словопостроений с полной математической роботизной...

ну про вашенские туристические частушки с восклицалками при божественных словесах то...что повторять то...только :shock: приписи миси брыси...

TauRUS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 13:03

Сообщение TauRUS » Пт июл 10, 2009 15:55

БСН
А как Вы определяете, умён ли автор поста или нет? Вы уже говорили в других темах о "логике и отсутствии эмоций". Есть ещё какие-нибудь критерии? Например, наличие определённых политических идей и т.д.?
Я люблю БСН!

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Сб июл 11, 2009 15:00

TauRUS писал(а):БСН
А как Вы определяете, умён ли автор поста или нет? Вы уже говорили в других темах о "логике и отсутствии эмоций". Есть ещё какие-нибудь критерии? Например, наличие определённых политических идей и т.д.?
Конечно, нет, поскольку не приемлимы для меня способы выписывать "глубоководные" мысли "пеной" опытных советских "рулевых" , которые и привели к проблее наличия отсутствия мыслящих "эмоционально" медологией заглушки-психушкой.

ни кому не секрет роста обНТПэшенных "патриотов" из семеек МаЛЫХ и БОЛЬШИХ удальцов биз нес менчиков. ну и отсюда они все, как бы, и при МИРе БУДУЩЕГО здесь, но и не только виртуально, и в реале в "методичной и традицонной и древней заботливо сохранной охранной охраной" работе с заботой о продолжении не только своего рода в начатом УСПЕХЕ- продолжения, но и о тех, кто нужен им для потребления и услужения.

то, что сегодня "ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА" неужели секрет для участников и посетителей МИР БУДУЩЕГО БСН ? нет, конечно.

мои пессимистические эмоции со словами выражающими ход мыслей присущих нормальным обычным научным работникам рассматривающим все ЗА и ПРОТИВ, конечно, сосредоточен на все ПРОТИВ и ясно, что не для того, чтобы ничего не делать в направлении размышлений обо всем, что имеется и что нужно для решения вопроса...

нет смысла мне здесь нервотрепить смотринами моих предложений моих ЗА. ОБЪЯСНЯТЬ ПОЧЕМУ тоже не вижу смысла...

но про то, что старыми методами "РУЛИТЬ" в "мир бу" с теми же и при тех же...увы бесполезно ...

см. как делают грамотно и вполне доступно и для посетителей "мир будущего" БСН:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

(а для родовитых плодовитых потомочков МАЛЫХ и БОЛЬШИХ уууу дальцов) -
читайте и дышите глубоко - ВДОХ и ВЫДОХ
сидя у компьютера можно одновременно делать круговые движения поднятием и опусканием рук.
и так - РУКИ ПОДНЯЛИ и глубооокооо ВДОХНУЛИ...

у нас ГАЗ и много стухло в болотах живого и потому НЕФТИ полно...
- РУКИ ОПУСТИЛИ и свободный ВЫЫЫЫ ДОХ... :wink:

продолжайте в том же духе...и без политики, пожалуйста, т.е. без СТ ОПааа :!: :!: :!:

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт июл 14, 2009 0:44

А как Вы определяете, умён ли автор поста или нет? Вы уже говорили в других темах о "логике и отсутствии эмоций". Есть ещё какие-нибудь критерии? Например, наличие определённых политических идей и т.д.?
Наличие политических идей к уму не имеет никакого отношения. Ум определяется способностью самостоятельно мыслить, делать правильные логические выводы, стремлением и способностью приходить к истине и правильному пониманию вещей.
starvona
Хватит писать непонятную муть.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт июл 14, 2009 0:46

Об отсутствии эмоций я, кстати, не говорил. Я говорил о построении позиции на основе эмоционально-оценочных ярлыков, а это не то же самое, что просто эмоции сами по себе.

Joseph
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 14:47

Сообщение Joseph » Вт июл 14, 2009 16:18

Добрый день.

По вопросам улучшения общества:

Постараюсь без эмоционального настроя (понял, что его здесь не любят)
Я попробую выразить свое мнение. Может оно и будет противоречивым :).

Вопрос хорошего или плохого общества очень многогранный, как и само понимание того, что такое "хорошо" и что такое "плохо". То же самое касается и его "улучшения".

Может быть моя точка зрения и окажется неправильной, но я её изложу.

Лучшее общество, как и все остальное, скорее всего должно сделать нас счастливыми. Например, для меня, это общество в котором:
а). обеспечивается безопасность меня, моей семьи, друзей и близких, их достойное проживание;
б). существует возможность самореализации, общения и самовыражения;
в). существует возможность познания нового.

Все это, по-моему - почти пирамида Маслоу, если я не ошибаюсь.

Я принадлежу к числу тех людей, которые стараются совершенствовать имеющуюся систему (хотя бывают и исключения).
Итак, чтобы я воспринимал общество в улучшенном варианте, я бы ввел следующие пункты:

А). Повышение заработной платы наряду с ужесточением ответственности (применимо к сотрудникам в сфере образования, сотрудникам органов исполнительной власти, медицинских учреждений).

- считаю, что это уменьшит коррупцию в этих самых учреждениях.

Б). Упростить подачу документов (с любой целью) - считается, что в каждом учреждении есть все бланки заявлений, заполнив и отдав которые, все происходит само собой, однако это мягко говоря не так. При паспортном столе есть как минимум 1 организация, которая заполняет бланки заявлений за деньги, а если мы принесем собственный бланк, то паспортист всю душу вытрясет прежде чем принять его.

- если бы этот пункт соблюдался так, как его задумали, люди бы давно забыли, что такое очередь.

В). Государственное участие в жизни граждан и их семей должно быть более эффективным.

- если государство решило принимать участие в жизни граждан, это должно происходить по хорошо продуманному плану. Известно много случаев, когда граждане не могут воспользоваться гос. программой даже на получение кредита.

Г). Все политические и экономические действия должны быть обдуманными; возможно они должны быть предварительно оценены гражданами (как голосование накануне распада СССР)

- может быть подобные голосования покажут, насколько тепло эти действия или нововведения будут восприняты обществом.

Д). Должны существовать программы развития общества.

- я полагаю, что все согласятся с тем, что во время существования СССР спортивное наследие стремительно возросло. И спустя столько лет все еще слышатся отголоски со всего земного шара о наших спортсменах. Я думаю, это вообще отдельная тема. Мое мнение, что любая, грамотно преподнесенная программа развития (или идеология) может вызвать стремительный скачок к улучшению общества. То же можно сказать и по поводу ухудшения: выключим цензуру, отпустим контроль за образовательными учреждениями, забудем про здравоохранение - следствием будет изменение ценностей, падение культуры общества, отсутствие трудолюбия ну и другие малоприятные моменты.

Вот, наверно, основное, чем хотел поделиться.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт июл 14, 2009 18:07

Лучшее общество, как и все остальное, скорее всего должно сделать нас счастливыми. Например, для меня, это общество в котором:
а). обеспечивается безопасность меня, моей семьи, друзей и близких, их достойное проживание;
б). существует возможность самореализации, общения и самовыражения;
в). существует возможность познания нового.
Ну вот сразу хочу спросить, а разве современное общество всего этого не обеспечивает?
а) Безопасность в общем-то обеспечена.
б) Общаться и самореализоваться тоже никто не запрещает
в) динамика процесса познания с появлением Интернета может приобрести космические скорости.

Все это в обществе уже имеется. И тем не менее - этого явно недостаточно. Что касается ваших предложений.
А). Повышение заработной платы наряду с ужесточением ответственности (применимо к сотрудникам в сфере образования, сотрудникам органов исполнительной власти, медицинских учреждений).

- считаю, что это уменьшит коррупцию в этих самых учреждениях.

Б). Упростить подачу документов (с любой целью) - считается, что в каждом учреждении есть все бланки заявлений, заполнив и отдав которые, все происходит само собой, однако это мягко говоря не так. При паспортном столе есть как минимум 1 организация, которая заполняет бланки заявлений за деньги, а если мы принесем собственный бланк, то паспортист всю душу вытрясет прежде чем принять его.

- если бы этот пункт соблюдался так, как его задумали, люди бы давно забыли, что такое очередь.
Это нужные действия конечно, но без дополнительных мер к положительному результату они не приведут.
В). Государственное участие в жизни граждан и их семей должно быть более эффективным.

- если государство решило принимать участие в жизни граждан, это должно происходить по хорошо продуманному плану. Известно много случаев, когда граждане не могут воспользоваться гос. программой даже на получение кредита.
Конечно программы должны быть прозрачные и понятные. Тут, возможно, дело кроется в засилии бюрократии и той же коррумпированности. Не думаю, что сверху была спущена не до конца проработанная программа.
Г). Все политические и экономические действия должны быть обдуманными; возможно они должны быть предварительно оценены гражданами (как голосование накануне распада СССР)

- может быть подобные голосования покажут, насколько тепло эти действия или нововведения будут восприняты обществом.
Ну граждане не должны учавствовать в принятии всех решений, так как эта процедура затянется достаточно надолго, хотя конечно предложения о действиях фундаментального характера (типа вашего примера) должны быть выставлены на всеобщий референдум.
Д). Должны существовать программы развития общества.
Какие по вашему цели можно поставить перед сегодняшним обществом?
Объединяем мыслящих людей.

Joseph
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 14:47

Сообщение Joseph » Вт июл 14, 2009 20:04

Насчет пунктов а, б, в хочу сказать, что обеспечивает, но не в той мере, в какой хотелось бы. Так уж получилось, что мне приходилось обращаться в милицию, общаться с представителями власти - ничего хорошего из этого не получилось. Это при том, что я не совершал правонарушений, а был потерпевшей стороной.

Таким образом, друзья, лично у меня формируется следующее суждение: не надо ходить в милицию - делай так, чтоб тебя не обижали. Не будь лохом и тебя не разведут. Я согласен, что это правильное суждение, но не у всех все так хорошо. Не все, как я, обращались 2 раза в милицию. Т.е. безопасность обеспечивается не в той мере, в какой надо. А сколько людей хорошо отзывается о сотрудниках ГИБДД? Можете спорить со мной, но это уже образ жизни.

Тоже самое касается здравоохранения. О какой безопасности может идти речь, если человек обращается в мед. учреждение, его обследуют, ставят неверный диагноз, прописывают медикаменты, через 6 мес. человек умирает от того, что печени больше у него нет.

А что касается программ развития, то, как я уже сказал, это, по-моему, отдельная тема. Ясно только то, что такие программы должны быть и должны реализовываться на уровне государства вцелом. Я не думаю, что их надо называть целями. Общество должно само прийти к осознанию их полезности. Они не должны навязываться. Как и интернет - многим доступен, каждый найдет в нем полезное для себя, как для дела так и для отдыха. Что-то в этом роде.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср июл 15, 2009 19:20

Ну, сотрудники ГАИ не несут прямую опасность в общество. Только косвенную, которая как вы правильно заметили. проявляется в их коррумпированности. А опасность заключается в том, что любой гражданин знает, что даже в случае серьезного ДТП можно будет откупится, а не понести заслуженное наказание. Что касается безопасности вообще, то людей ведь не убивают и не грабят посреди бела дня. Значит худо-бедно, а безопасность все-таки обеспечивается.

Насчет вашего примера о медицинских учреждениях, это пример некомпетеннстости. Гнать такого врача в три шеи. Безусловно, зарплата у работников сейчас никакая, но это не оправдание халатного отношения к работе.

Ну по моему любая программа предпологает достижение некой цели. Программа, это последовательность действий, необходимых для того чтобы прийти к планируемому результату. А общество, как вы думаете, само по себе никуда не придет. Если пустить процесс на самотек, то получим, то что имеем сегодня. Безусловно, вы правы в том, что программы дожны охватывать все стороны общественной жизни - и спорт, и медицину, и образование. А если они, при этом будут объединены некой идеей, то будет вообще замечательно.
Объединяем мыслящих людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср июл 15, 2009 19:46

Лучшее общество, как и все остальное, скорее всего должно сделать нас счастливыми. Например, для меня, это общество в котором:
а). обеспечивается безопасность меня, моей семьи, друзей и близких, их достойное проживание;
б). существует возможность самореализации, общения и самовыражения;
в). существует возможность познания нового.

Все это, по-моему - почти пирамида Маслоу, если я не ошибаюсь.
Это упрощение. Пирамиду Маслоу я вообще не люблю, т. к. считаю совершенно неверным тезисо том, что пока не будут реализованы низшие потребности, высшие не актуальны, напротив, высшие всегда актуальнее низших, иначе во время войны, например, люди не стали бы подвергать себя риску быть убитыми, не терпели бы те, кто работал в тылу, ужасных условий труда, и забили бы на все патриотические порывы. Другой пример - ведь низшие потребности могут быть удовлетворены разными способами, например, при помощи грабежа, убийств и т. п., если этого и не происходит в обществе, то потому, что высшие всегда руководят низшими. И, наконец, само слово "потребности" в отношении, например, творчества, научной деятельности и т. п. я совсем не считаю приемлимым. Так что, с моей точки зрения, пирамида Маслоу - ложная трактовка ценностей, отражающая взгляды современнного ему западного деградировавшего общества.
Дальше. Что касается "счастья", которое, по-вашему, должно дать человеку общество. Тут, опять же, можно много написать. Скажу так. Во-первых, "счастье" само по себе не является критерием, и тем более "счастье" отдельного индивида в отрыве от общества не является критерием. Скажем, какой-нибудь маньяк счастлив, мучая жертв, должны ли мы ориентироваться на то, чтобы он мог быть счастлив согласно своему пониманию счастья в обществе? "Счастье" само по себе не может быть критерием по ряду причин. Во-первых, достижение "счастья" означает, что делать больше ничего не надо, не надо ни к чему стремиться, а лишь поддерживать достигнутое состояние, т. е. останов в развитии. И не только останов, но и, затем, деградацию общества, что мы можем прекрасно видеть на примере разных цивилизация, например, Рима. Во-вторых, не существуцет какого-то абстрактного общества или каких-то абсрактных его законов, в отрыве от людей или стоящих над их частными интересами (хотя такое ожное понимание популярно на Западе). Общество - оно самими людьми и создаётся, оно строится на основе тех базовых стремлеий и ценностей, которыми они руководствуются. Скажем, сейчас в нашем обществе какие есть базовые стремления и ценности, которые культивируются и насаждаются среди всех слоёв общества? Стермление к обогащению, личному комфорту, "успеху" и т. п., что и заставляет лбюдей из разных слоёв общества стремиться к такому обогащению любым путём, и они стремятся, в силу своих возможностей. Например, по-своему стремтся гаишники, миллиционеры, врачи, преподаватели ВУЗов, чиновники и т. п. Поэтому нельзя ориентироваться на наличные стремления и критерии "счастья", которые есть у отдельных людей. Чтобы улучшить общество, нужно, в первую очередь, изменить самих людей, их базовые ценности и устремления, тогда и общество можно будет перестроить на иных принципах, сделать лучшим, справедливым, дружественным к человеку.
Что касается ваших предложений, это предложения не по реформированию общества, а, скорее, частные предложения по некрой коррекции государственной системы или абстракные пожелания (должны существовать программы развития общества, а действительно, важно ведь не только то, что они должны существовать, существенно важно и то, какие принципы в них будут заложены, например, программа, которая предусматривает рыночные реформы и программа, которая предусматривает национализацию, это совсем разные программы).
А что касается программ развития, то, как я уже сказал, это, по-моему, отдельная тема. Ясно только то, что такие программы должны быть и должны реализовываться на уровне государства вцелом. Я не думаю, что их надо называть целями. Общество должно само прийти к осознанию их полезности. Они не должны навязываться. Как и интернет - многим доступен, каждый найдет в нем полезное для себя, как для дела так и для отдыха. Что-то в этом роде.
Вот видите, вы ничего не конкретизируете, никаких целей не указываете, лишь желаете, чтобы программы были, но вам никто ничего не навзяывал. Так не бывает, товарищ Joseph. Или люди осознают себя гражданами страны и учтасвуют и в обсуждении программ, и в выработке целей, и тогда будет и справделивое и демократическое общество, защищающее их интересы, либо отстраняются, говоря власти "ну вы там, что-ниубдь для нас сделайте, а мы оценим", и в этом случае, чиновники, естественно, сделают то, что считают нужным и навяжут вам, а вы будете их ругать и возмущаться.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.