ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Улучшение общества - программа?

совместный поиск ответов на разные архиважные и актуальные вопросы

Модератор: was bornin

Ответить
БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт окт 28, 2010 0:10

Для этого был изобретён замечательный механизм - пресса и свобода слова. Это решает 90% проблем в купе с механизмом отзыва чиновников.
И это не панацея или идея фикс, а реально действенный механизм.
Вы заблуждаетесь. Приведу вам простой пример. Я чиновник или олигарх, и вы написали про меня критическую статью. Я даю деньги журналистам, и они пишут про вас 10 критических статей, в которых всё переворачивают с ног на голову, поливают вас грязью и обвиняют во всех грехах. Единственное, что способно гарантировать нормальное развитие общества - это общий высокий моральный и интеллектуальный уровень населения.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Чт окт 28, 2010 14:54

БСН :"Вы заблуждаетесь. Приведу вам простой пример. Я чиновник или олигарх, и вы написали про меня критическую статью. Я даю деньги журналистам, и они пишут про вас 10 критических статей, в которых всё переворачивают с ног на голову, поливают вас грязью и обвиняют во всех грехах."
БСН, это Вы ошибаетесь или специально блудите.
Разговор идет о демократичных принципах управления обществом!
А Вы привели пример из уголовного принципа!
Ваш пример вообще не логичен! Потому, что:
1. Чиновник и олигарх являются не выборными персонами, они здесь вообще не при чём. Их поступки, как Вы предпологаете, преступны!
2. Даже если Вы будете выборным деятелем, то для демократии будет серавно, как Вы будете поступать с корреспондентом, написавшем о вас критическую статью. Потому что я и ещё два избирателя, по своей воле, прочитав статью, собрав факты, имея на руках ваши предвыборные обязательства, о нарешении которых
написано в статье, через суд отзовём вас!
А Вы потом занимайтесь своей уголовщиной!

БСН :"Единственное, что способно гарантировать нормальное развитие общества - это общий высокий моральный и интеллектуальный уровень населения."
Вы всё, что предлагают, называете "не разумным". Почему бы вам
не предложить "разумно", как получить в реале такое общество?
Предложите конкретно, без блуда!

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт окт 28, 2010 16:43

Анатолий Пушкин, хватит заниматься демагогией. Реально у нас страной управляют сейчас чиновники и олигархи. И будут управлять, пока народ в целом не поумнеет, потому что они не дадут вам ни принять никакой закон об отзыве, ни выиграть никакой суд, более того, вы сами сядете за клевету в их адрес. Прецеденты, когда сажают за "оскорбления" чиновников у нас уже есть.
Почему бы вам не предложить "разумно", как получить в реале такое общество?
Включите мозги, тогда, возможно вы заметите мои предложения.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Чт окт 28, 2010 17:12

БСН, да я и не говорю, что судится с чиновниками и олигархами надо! Почему Вы всё время "передёргиваете"?!
Я говорю, что надо отзавать через суд ИЗБРАННИКОВ!
А чиновники и олигархи к ним не относятся! С ними будут заниматься органы!
БСН : "Включите мозги, тогда, возможно вы заметите мои предложения."
Включал - ИХ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где они?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт окт 28, 2010 18:42

Значит, плохо включали.
Я говорю, что надо отзавать через суд ИЗБРАННИКОВ!
Ну так попробуйте. Вся дума давно подконтрольна власти, да и сами депутаты и прочие избранники тоже из того лагеря. Смотрим, например, сюда - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] и видим, что первый же в списке самых молодых олигархов у нас - сын депутата госдумы. Кстати, если забыли, выбираем мы не конкретных людей, а партии.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Чт окт 28, 2010 19:06

БСН,То, что сейчас плохо и не правильно, даже дураку понятно!

Мы же разговор ведём о "Мире будущего"!!!

О Истинной демократии! О Власти НародА! А не о извращённой лжедемократии. Она, похоже, интересна только вам.
Вы чего?.... того....

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт окт 28, 2010 21:08

Забавно...
БСН писал(а):Включите мозги
Анатолий Пушкин писал(а): Включал - ИХ НЕТ!!!!!!!!!!!

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Чт окт 28, 2010 21:27

Чего забавного!?[

b]БСН[/b] :"Значит, плохо включали. " - Он уверен, что у меня мозги ЕСТЬ!

*******
,Чишко.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт окт 29, 2010 2:35

Угомонитесь уже, товарищ Анатолий Пушкин. Хватит всех подряд оскорблять.

Мы ведём разговор о программе улучшения общества, т. е. о том, как перейти от текущего состояния к лучшему.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Пт окт 29, 2010 9:49

БСН писал(а):Угомонитесь уже, товарищ Анатолий Пушкин. Хватит всех подряд оскорблять.

Мы ведём разговор о программе улучшения общества, т. е. о том, как перейти от текущего состояния к лучшему.
Я уймусь! Это мне как два пальца обос....!
Но когда маленькие сявки нападают на слона, он вынужден топтать их! Сявки вынуждают слона так себя вести. Но я больше не буду обращать на их еврейскую сущность.

О лучшем обществе идёт базар, так как нет предмета разговора, нет
описания этого общества! Так - полощите свои мозги.
А у меня готовое общество, к тому же ПРАВИЛЬНОЕ!
Это здесь всех евреев и бесит, вот они и пытаются тявкать и кусаться!

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Сб окт 30, 2010 10:11

БСН писал(а):Угомонитесь уже, товарищ Анатолий Пушкин. Хватит всех подряд оскорблять.
Это моя вина. Сожалею, что не получилось сдержаться.

efremov16
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 4:22
Откуда: красноярск

Сообщение efremov16 » Пн ноя 01, 2010 6:04

Zealint писал(а):Нет, так не пойдет. Вы не ответили на вопрос, а лишь повторили свои чисто субъективные представления. Вот смотрите пример. Власть контролирует общество? Контролирует. Общество, например, думает в большинстве о президенте так, как ему нужно. Вы думаете, что-то изменится, когда у народа будет возможность ответной реакции? Да разве??? Во-первых, власть способна внушить мессе все что угодно, а во-вторых, кто сейчас мешает пойти на улицу и перевернуть пару тысяч машин? Это простые примеры, но даже они плохо вписываются в ваши идеи.

Где ваш вопрос?, на который я неответил.
На во первых: Группе(организации) внушить сложнее чем толпе, надо поменять мнение духовного лидера.
Во вторых: Нет смысла переворачивать пару тысяч машин(у меня тоже есть машина!).
Анатолий Пушкин писал(а):Порядок будет, но при условии, что будет одна (а не много) истинно народная общ. организация. И будет контролировать не работу, а выполнение Закона!
Вы говорите о КПСС( или аналог, например «Единая Россия»), а выполнение закона контролирует прокуратура!
Вопрос: А кто контролирует прокуратуру?

В основном организации не способны к внутренним изменениям(мутациям), это значит что одна организация неизбежно, заведет в тупик!
Mulder писал(а):Для этого был изобретён замечательный механизм - пресса и свобода слова. Это решает 90% проблем в купе с механизмом отзыва чиновников.
С тех пор, изобрели блокировку этого замечательного механизма:
Найм и подкуп прессы, а также шантаж и отстрел несогласных!!!
БСН писал(а): Единственное, что способно гарантировать нормальное развитие общества - это общий высокий моральный и интеллектуальный уровень населения.

Высокий моральный и интеллектуальный уровень, это следствие организации общества (группы людей), формируется при стабильных условиях жизни и умеренном достатке.
Высокий моральный и интеллектуальный уровень не может, гарантировать нормальное развитие общества, так как является следствием организации общества!
Не мы такие, жизнь такая!

Высокий моральный и интеллектуальный уровень присущ элите общества, а у основной массы он низкий. Моральный и интеллектуальный уровень подвержен «Нормальному закону распределения».
Это значит что: низкого больше, чем среднего, а среднего больше чем высокого!
Демократия плохой способ организации общества.
Нужен способ чтобы элита (с высоким моральным и интеллектуальным уровнем) приходила к власти!!!

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Пн ноя 01, 2010 10:43

Анатолий Пушкин писал(а):Порядок будет, но при условии, что будет одна (а не много) истинно народная общ. организация. И будет контролировать не работу, а выполнение Закона!
efremov16:"Вы говорите о КПСС( или аналог, например «Единая Россия»), а выполнение закона контролирует прокуратура!
Вопрос: А кто контролирует прокуратуру?
В основном организации не способны к внутренним изменениям(мутациям), это значит что одна организация неизбежно, заведет в тупик!"

А Вы считаете, что КПСС, ЕР, прокуратура являются ИСТИННО НАРОДНЫМИ, да ещё ОБЩЕСТВЕННЫМИ????!!!!
Тогда нам вообще не о чем разговаривать!

Вы мыслите навязанным нам, обществу, современным мировоззрением на устройство общества, которое ведёт нас к гибели.
Я же мыслю новым мировоззрением. Поэтому мы не понимаем друг-друга, ИЛИ НЕ ХОТИМ ПОНЯТЬ!

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Пн ноя 01, 2010 10:53

efremov16:"Нужен способ чтобы элита (с высоким моральным и интеллектуальным уровнем) приходила к власти!!!"
С Вами всё ясно. Вы просто ВРАГ НАРОДА!
И это не ярлык. Это характеристика вашей сущности!

efremov16
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 4:22
Откуда: красноярск

Сообщение efremov16 » Пн ноя 01, 2010 19:28

Анатолий Пушкин писал(а):А Вы считаете, что КПСС, ЕР, прокуратура являются ИСТИННО НАРОДНЫМИ, да ещё ОБЩЕСТВЕННЫМИ????!!!!

Перемешать КПСС, ЕР с прокуратурой! – это диагноз!!!
КПСС, ЕР – это пример, что будет, если будет одна организация.(деградация, уход в тупик)

За ЕР как и за КПСС голосует более 90% избирателей(по их данным), куда ещё народней?

Партия-это общественная организация
(из устава ЕР:
1.1. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее - Партия) является общероссийским общественным объединением, созданным в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и действующим на принципах добровольности, равноправия, самоуправляемости, законности и гласности, в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также для представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.)
Анатолий Пушкин писал(а):Вы мыслите навязанным нам, обществу, современным мировоззрением на устройство общества, которое ведёт нас к гибели.
Переход на личности(аргументы, как и мысли кончились!)
Анатолий Пушкин писал(а):С Вами всё ясно. Вы просто ВРАГ НАРОДА!И это не ярлык. Это характеристика вашей сущности
Ярлык- это не ярлык!(это самовнушение?)

Итого:
1Переход на личности
2Навешивание ярлыков
3Уход от темы
4Искажение информации-ложь

Анатолий Пушкин- тролль

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.