ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Улучшение общества - программа?

совместный поиск ответов на разные архиважные и актуальные вопросы

Модератор: was bornin

Ответить
Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Вт окт 26, 2010 12:00

Zealint : "Zealint, НЕТ! Общество ЦЕЛИКОМ НЕ ВИНОВАТО!

А где я сказал, что ЦЕЛИКОМ? Не надо выдумывать."

Да весь ваш пост говорит об этом: " Почему, тов. efremov16, вы решили, что проблема в управлении? Вы считаете, что виноваты чиновники и власть? Интересно, а кто им взятки-то дает, уже не толпа ли недалёких людей, которые САМИ поддерживают ту систему, в которой живут?

Да, общество должно интересоваться о том, как власть исполнила общественные поручения, но если функция общества будет сводиться только к этому, а само общество не будет прилагать усилий, то ничего и не будет. Будет так: обыватели орут, что надо избавить мир от взяток, давая взятки, обыватели будут орать, что нужно сделать улицы чище, а сами будут оставлять кучу мусора после очередной попойки в парке. Подумайте..."

""Я считаю виновата ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ, умная часть общества!

Надо не считать, надо думать. "" - ТУПОЙ ФЛУД!

Да и остальное те же. Можешь не отвечать. Сказанное тобой - есть
детский сад!

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт окт 26, 2010 13:14

У вас синдром Крутого Патрика - был такой персонаж на форуме. Тов. БСН его посты в "Муть" перемещал. Скоро и до вас дело дойдет.

Итак, вопрос я повторю, так как школьник, живущий внутри вас мне не ответил: А где я сказал, что ЦЕЛИКОМ?
ТУПОЙ ФЛУД!
Не тупой флуд, а на самом деле, то, что вы считаете, будучи совершенно не в теме, мало кого интересует. Интересует только то, что вы думаете. Если думаете.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Вт окт 26, 2010 13:33

Zealint, мне не интересно разговаривать с человечками, глупее
себя.
Прощай, надеюсь.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт окт 26, 2010 13:58

Анатолий Пушкин писал(а):Zealint, НЕТ! Общество ЦЕЛИКОМ НЕ ВИНОВАТО!

Я считаю виновата ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ, умная часть общества!

Она должна давать ПРАВИЛЬНЫЕ ИДЕИ и контролировать их воплощение.
А ОБЩЕСТВО ЦЕЛИКОМ, должно реализовывать - ЖИТЬ!!!

А деятели Власти - Это тоже интеллигенция, в основном!
Неужели вы сами не видите, какая это чепуха? Получается, исходя из ваших размышлений, те, кто не хочет особо напрягать мозги, могут просто жить и наслаждаться плодами трудов тех, кто мозгами все-таки пользуется? А может, у этой не "самой умной" части общества тоже есть обязанности? Например, становиться умнее, чтобы тоже иметь возможность приносить пользу?


А если вы считаете, что у власти сейчас интеллигенция, то у нас явно разные представления об этом понятии. Мне кажется, понятие "интеллигенция" не характеризуется исключительно умением себя вести и аккуратным костюмом.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Вт окт 26, 2010 14:45

Чишко : "Неужели вы сами не видите, какая это чепуха?" - Вы считаете если не "ПО вашему", то всё чепуха? Докажите!
А так получается один базар, к тому же безответственный!
Чишко :"Получается, исходя из ваших размышлений, те, кто не хочет особо напрягать мозги, могут просто жить и наслаждаться плодами трудов тех, кто мозгами все-таки пользуется? А может, у этой не "самой умной" части общества тоже есть обязанности? Например, становиться умнее, чтобы тоже иметь возможность приносить пользу?" - что не понять "чепуху"?
Отвечу так: Если ОБЩЕСТВУ необходим труд шахтёра и труд прфессора в РАВНОЙ степени, то и ЗАРАБАТИВАТЬ ОНИ ДОЛЖНЫ ОДИНАКОВО!
Чишко :"А если вы считаете, что у власти сейчас интеллигенция, то у нас явно разные представления об этом понятии. Мне кажется, понятие "интеллигенция" не характеризуется исключительно умением себя вести и аккуратным костюмом." - ДА СЧИТАЮ! Хреновая, но интеллигенция! какя есть, другой в реале нет!

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт окт 26, 2010 15:14

Анатолий Пушкин писал(а): Отвечу так: Если ОБЩЕСТВУ необходим труд шахтёра и труд прфессора в РАВНОЙ степени, то и ЗАРАБАТИВАТЬ ОНИ ДОЛЖНЫ ОДИНАКОВО!
Где в моем сообщении вы нашли про уровень заработка?
Анатолий Пушкин писал(а):Чишко :"А если вы считаете, что у власти сейчас интеллигенция, то у нас явно разные представления об этом понятии. Мне кажется, понятие "интеллигенция" не характеризуется исключительно умением себя вести и аккуратным костюмом." - ДА СЧИТАЮ! Хреновая, но интеллигенция! какя есть, другой в реале нет!
А как вы думаете, от какого слова образовалось слово "интеллигенция"?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт окт 26, 2010 15:24

Анатолий Пушкин писал(а):Zealint, мне не интересно разговаривать с человечками, глупее
себя.
Прощай, надеюсь.
Типичная реакция пустослова. Что мы имеем: вы не в состоянии ответить за свои слова, не в состоянии адекватно воспринимать аргументированную критику, в полной мере выделяющую вас как ещё одного неразумного эмоционально мыслящего. Ну тогда возражений не имею, прощайте граф.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Вт окт 26, 2010 15:29

Чишко :"Отвечу так: Если ОБЩЕСТВУ необходим труд шахтёра и труд прфессора в РАВНОЙ степени, то и ЗАРАБАТИВАТЬ ОНИ ДОЛЖНЫ ОДИНАКОВО!

Где в моем сообщении вы нашли про уровень заработка?"" - так и я не говорю о УРОВНЕ заработка. Я говорю о принципе.
О чём говорите и вы:" Получается, исходя из ваших размышлений, те, кто не хочет особо напрягать мозги, могут просто жить и наслаждаться плодами трудов тех, кто мозгами все-таки пользуется?""

Чишко :"А как вы думаете, от какого слова образовалось слово "интеллигенция"?"" - это к теме не относится. И я вам не ученик. Или вы не знаете?

efremov16
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 4:22
Откуда: красноярск

Сообщение efremov16 » Ср окт 27, 2010 19:07

Zealint писал(а):Почему, тов. efremov16, вы решили, что проблема в управлении?
Проблема не в управлении, а в отсутствии контроля (обратной связи) над управленцем!
Zealint писал(а):Вы считаете, что виноваты чиновники и власть? Интересно, а кто им взятки-то дает, уже не толпа ли недалёких людей, которые САМИ поддерживают ту систему, в которой живут?
Цели искать виноватого, не ставилось.
Zealint писал(а):Будет так: обыватели орут, что надо избавить мир от взяток, давая взятки, обыватели будут орать, что нужно сделать улицы чище, а сами будут оставлять кучу мусора после очередной попойки в парке.
Почему будет, так есть! Именно для изменения ситуации и предлагается, делать общественные организации.
Zealint писал(а): Подумайте...
- этим вы намекаете, что я не думал, это как минимум некорректно!

efremov16
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 4:22
Откуда: красноярск

Сообщение efremov16 » Ср окт 27, 2010 19:16

Анатолий Пушкин писал(а): Этим самым Вы ставите "под сомнение" рычаг упраление в обществе НАРОДОМ!
Да не только ставлю, но и утверждаю что он не работает(поломалси!)

Анатолий Пушкин писал(а):И предлагаете множество контрольных общественных организаций из НАРОДА! - Они "работать" не будут! А если будут - ЭТО приведёт к остановки всей жизни! Это не анархия будет, ХАОС!
Хаос и разруха, это когда суть мимо унитаза, а когда не дают этого делать, это не хаос, это порядок.
Анатолий Пушкин писал(а):Надо просто: НУЖЕН жёсткий Закон об ОТЗЫВЕ ! Отозвать могут
3 - 5 любых избирателя + письменная предвыборная программа деятеля, конкретная + суд. Выполняешь - не выполняешь - пошёл вон!


Но этим 3-5 человекам, надо как-то собраться и поговорить об этом, вот для этого и нужна общественная организация, если они ещё что-нибудь отсудят, то и дела попрут!

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср окт 27, 2010 19:43

Проблема не в управлении, а в отсутствии контроля (обратной связи) над управленцем!
Допустим есть контроль. Где гарантия, что не будет вот этого:
Zealint писал(а):Будет так: обыватели орут, что надо избавить мир от взяток, давая взятки, обыватели будут орать, что нужно сделать улицы чище, а сами будут оставлять кучу мусора после очередной попойки в парке.
? Тем более, что вы сами хорошо видите, что
так есть!
этим вы намекаете, что я не думал, это как минимум некорректно!
Да нет же, я предложил подумать над ответом мне. Дело в том, что у меня есть сильные сомнения по поводу полезности такой обратной связи с властью, как вы говорите. Но сначала хочу увидеть ваши соображения в пользу внесения такой обратной связи. Дело в том, что некоторые считают такую связь необходимой, чтобы было удобно сводить счеты с властью, когда у самого жизнь дебильная в силу разных причин. Так сказать, зло люди любят вымещать на тех, кому дано больше.

efremov16
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 4:22
Откуда: красноярск

Сообщение efremov16 » Ср окт 27, 2010 20:13

Чем плотнее контроль, тем меньше злоупотреблений, вот и вся гарантия!
Zealint писал(а): Дело в том, что некоторые считают такую связь необходимой, чтобы было удобно сводить счеты с властью, когда у самого жизнь дебильная в силу разных причин. Так сказать, зло люди любят вымещать на тех, кому дано больше.
Не кому дано больше, а на тех кто слабее(может и отдача замучить!)

Общество без гражданского контроля, как человек без иммунитета!

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср окт 27, 2010 20:19

Нет, так не пойдет. Вы не ответили на вопрос, а лишь повторили свои чисто субъективные представления. Вот смотрите пример. Власть контролирует общество? Контролирует. Общество, например, думает в большинстве о президенте так, как ему нужно. Вы думаете, что-то изменится, когда у народа будет возможность ответной реакции? Да разве??? Во-первых, власть способна внушить мессе все что угодно, а во-вторых, кто сейчас мешает пойти на улицу и перевернуть пару тысяч машин? Это простые примеры, но даже они плохо вписываются в ваши идеи.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Ср окт 27, 2010 20:48

efremov16 писал(а):
Анатолий Пушкин писал(а): Этим самым Вы ставите "под сомнение" рычаг упраление в обществе НАРОДОМ!
efremov16:""Да не только ставлю, но и утверждаю что он не работает(поломалси!)"" -
Одно дело сломан, другое дело не нужен, что заявляете Вы. Я так Вас понял.

Анатолий Пушкин писал(а):И предлагаете множество контрольных общественных организаций из НАРОДА! - Они "работать" не будут! А если будут - ЭТО приведёт к остановки всей жизни! Это не анархия будет, ХАОС!
efremov16:""Хаос и разруха, это когда суть мимо унитаза, а когда не дают этого делать, это не хаос, это порядок."" - Согласен. Порядок будет, но при условии, что будет одна (а не много) истинно народная общ. организация. И будет контролировать не работу, а выполнение Закона!
Анатолий Пушкин писал(а):Надо просто: НУЖЕН жёсткий Закон об ОТЗЫВЕ ! Отозвать могут
3 - 5 любых избирателя + письменная предвыборная программа деятеля, конкретная + суд. Выполняешь - не выполняешь - пошёл вон!


efremov16:"Но этим 3-5 человекам, надо как-то собраться и поговорить об этом, вот для этого и нужна общественная организация, если они ещё что-нибудь отсудят, то и дела попрут!" - Согласен.

Mulder
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 2:16

Сообщение Mulder » Ср окт 27, 2010 21:18

Zealint писал(а): Общество, например, думает в большинстве о президенте так, как ему нужно. Вы думаете, что-то изменится, когда у народа будет возможность ответной реакции? Да разве??? Во-первых, власть способна внушить мессе все что угодно, а во-вторых, кто сейчас мешает пойти на улицу и перевернуть пару тысяч машин? Это простые примеры, но даже они плохо вписываются в ваши идеи.
Для этого был изобретён замечательный механизм - пресса и свобода слова. Это решает 90% проблем в купе с механизмом отзыва чиновников.
И это не панацея или идея фикс, а реально действенный механизм.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.