ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Об организации власти

совместный поиск ответов на разные архиважные и актуальные вопросы

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср ноя 03, 2010 11:44

БСН, очевидно, не совсем понимает принцип обратной связи в применении к человеческим иерархиям.
Я отличие от вас, товарищ Леван, всё прекрасно понимаю, в том числе и то, что отталкиваться надо не от того, какие принципы у вас всплывут в голове - принцип обратной связи, принцип наименьшего действия, принцип "разделяй и властвуй" или ещё какой-то принцип, которых огромная куча, а от того, какова истина в рассматриваемом вопросе.
Впрочем, даже с пониманием упомянутого принципа обратной связи у вас проблемы. Принцип обратной связи предполагает, что вы совершаете некое действие, а затем собираете информацию о результатах этого действия, т. е., например, в случае руководителя отдаёте распоряжение и смотрите, приводит ли оно к желаемым результатам. Если оно не приводит, вы его корректируете. В том, что вы контролируете нерадивых нижестоящих чиновников и исправляете их решения или, тем более, компенсируете пассивность народа, никакого принципа обратной связи нет. Любой хороший руководитель понимает, что залог успеха не в эффективности контроля, а в том, чтобы у его подчинённых была своя голова на плечах, и чтобы они сами понимали, что и как правильно делать в рамках своих функций.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Чт ноя 04, 2010 23:15

was bornin писал(а):Слушайте, тов. Леван. А почему в диалоге вы обращаетсь к оппоненту в третьем лице? Просто любопытно.
Уважаемый was bornin, очевидно, забыл, что здесь форум, а не диалог. Я обращаюсь ко всем участникам форума, для которых БСН - это ОН, а не ВЫ.
хотя бы и все, но не я.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Чт ноя 04, 2010 23:42

БСН писал(а):Впрочем, даже с пониманием упомянутого принципа обратной связи у вас проблемы. Принцип обратной связи предполагает, что вы совершаете некое действие, а затем собираете информацию о результатах этого действия, т. е., например, в случае руководителя отдаёте распоряжение и смотрите, приводит ли оно к желаемым результатам. Если оно не приводит, вы его корректируете. В том, что вы контролируете нерадивых нижестоящих чиновников и исправляете их решения или, тем более, компенсируете пассивность народа, никакого принципа обратной связи нет.
Выделенный текст в цитате БСН свидетельствует, что он (БСН) не понимает принципа обратных связей. БСН, очевидно, забыл, что руководитель (если только он не непосредственный, например, командир отделения по отношению к своим солдатам) действует не непосредственно, а через иерархию - "вертикаль власти" ("по команде", через цепь чиновников разных уровней). Его распоряжение может до исполнителей вообще не дойти, если они нерадивы, или дойти в искаженном виде, с точностью до наоборот. Вот поэтому руководителю и необходимо иметь тайную непосредственную связь с исполнителями и местом их действий. В этом случае он (руководитель) сможет обнаружить искажение своего приказа или его невыполнение и удалить (наказать, расстрелять - по усмотрению) нерадивых чиновников из вертикали власти. Вот видите. Такой высокообразованный администратор, как БСН и то не знает принципа обратных связей, да еще и не внимателен - не хочет прочитать внимательно мой пост с разъяснением этого принципа, да еще и с примерами. Да еще и не хочет открыть такую тему на форуме. Куда это годится?
хотя бы и все, но не я.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт ноя 05, 2010 6:27

Обратная связь - это получение ответной реакции на воздействие. И не более того. Всё остальное - это фантазии вашего больного воображения. Вообще, забавно наблюдать за полуграмотными людьми, у которых вершки из разных областей знаний скреплены демагогией, но рассуждающими при этом о всяких принципах и апеллирующими к научности.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт ноя 05, 2010 8:50

А это известные проблемы. Человек с ГСМ (гуманитарным синдромом мышления) почему-то часто пытается заботиться о том, в чем не разбирается. Например, филологи часто любят доказывать теорему Ферма (т. н. ферматисты), опровергать теорию относительности, доказывать разные недоказанные в математике теоремы. Это вызывало бы восхищение, если бы данные попытки хоть были сколько-нибудь логичны. Часто это просто общефилософские рассуждения, основанные на личном "я" автора. А когда ему говоришь, что это математически неверно, он просто игнорирует или обвиняет самого в незнании математики.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Сб ноя 06, 2010 19:51

was bornin писал(а):Слушайте, тов. Леван. А почему в диалоге вы обращаетсь к оппоненту в третьем лице? Просто любопытно.
Уважаемый was bornin, очевидно, забыл, что здесь форум, а не диалог. Или он не видит между ними никакой разницы? На диалоге участвуют только двое. Они обращаются друг к другу во втором лице: ВЫ. На форуме много людей. Когда говорят о ком-то, то говорят ОН. Я уже давал ответ на этот вопрос, но его модератор was bornin очевидно трусливо стер.
хотя бы и все, но не я.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб ноя 06, 2010 21:04

Леван писал(а):
was bornin писал(а):Слушайте, тов. Леван. А почему в диалоге вы обращаетсь к оппоненту в третьем лице? Просто любопытно.
Уважаемый was bornin, очевидно, забыл, что здесь форум, а не диалог. Или он не видит между ними никакой разницы? На диалоге участвуют только двое. Они обращаются друг к другу во втором лице: ВЫ. На форуме много людей. Когда говорят о ком-то, то говорят ОН. Я уже давал ответ на этот вопрос, но его модератор was bornin очевидно трусливо стер.
Не глупите Леван. Тремя постами выше ваш ответ. Я его прочитал уже давно.

Просто ваша манера выглядит крайне странной. Вы, типа обращаетесь к аудитории, представляя себя на древнегреческом форуме? Вы не переживайте, читающие сами разберутся, кто прав в споре. Вы бы лучше оппонента понять пытались, чем постоянно отвлекаться держа в сознании образ мифической аудитории. Боитесь потерять лицо, Леван?
Объединяем мыслящих людей.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Вс ноя 07, 2010 17:13

БСН писал(а):Обратная связь - это получение ответной реакции на воздействие. И не более того.
Вот и доказательство того, что БСН не имеет никакого представления о принципе обратной связи. Неужели здесь на форуме нет грамотных людей, чтобы посмеяться над БСН? То, что он пишет - это действие и противодействие. А определение И.Сеченова? А книга Л.А.Петрушенко "Принцип обратной связи", а труды Н.Винера, Колмогорова, Берга и т.д.? Это же фундаментальный принцип саморегуляции. Основа всего живого и не живого. Для человека с таким уровнем знаний, как у БСН, действительно, все грамотные люди - идиоты.
was bornin писал(а):Вы, типа обращаетесь к аудитории, представляя себя на древнегреческом форуме?
Я участвую на многих форумах и на всех форумах люди ведут себя так на форумах, древнегреческих, римских или современных.
was bornin писал(а):Боитесь потерять лицо, Леван?
Видит бог, я пишу все что думаю. Неужели этого не видно? Я предлагаю темы, тезисы и идеи, не боясь грязи, которую на меня выливают недоумки. Пишу от себя. А за "трусливо стер" извиняюсь. Почему-то не заметил этого поста.
хотя бы и все, но не я.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс ноя 07, 2010 18:07

Просто ваша манера выглядит крайне странной.
Типичная манера демагога. Думаю, на древнегреческом форуме его бы прогнали через минуту после начала его выступлений.
Вот и доказательство того, что БСН не имеет никакого представления о принципе обратной связи.
Это вы не имеете. Единственное, о чём вы имеете представление - как заниматься пустой болтовнёй и обгавкиванием остальных.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Вс ноя 07, 2010 20:56

БСН писал(а):Цитата:
Вот и доказательство того, что БСН не имеет никакого представления о принципе обратной связи.
Это вы не имеете. Единственное, о чём вы имеете представление - как заниматься пустой болтовнёй и обгавкиванием остальных.
Принцип обратной связи открыл не я. В его открытие вложили силы многие ученые. Я приводил их имена и книги, где это изложено. БСН, очевидно, не имеет о них представления. Вы понимаете БСН, что спорите с мировой наукой, а не с каким-то посетителем форума? Как только Вы привели свое понимание принципа обратной связи, вместо оскорблений оппонента, что, кстати, запрещается на форумах, так сразу и показали свое незнание. А не лучше ли познакомиться с этим принципом по книге Л.Петрушенко. Это было бы действительно, конструктивно. И процесс бы пошел. Не понимаю, почему модератор was bornin видит Ваши нарушения этики форума и не принимает мер? Это что? Коррупция в миниатюре или холуйство?
хотя бы и все, но не я.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс ноя 07, 2010 21:38

Хватит демагогии, товарищ Леван. Я вас даже читать что-либо не отправляю, т. к. будете вы читать или нет - всё равно ничего не поймёте. Единственное, что вы берёте для себя из прочтения любых книг - это новые слова, которые используете в своих демагогических постах.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Пн ноя 08, 2010 7:42

БСН писал(а):Хватит демагогии, товарищ Леван.
Хватит демагогии, товарищ БСН и хватит голословных оскорблений. Вот Вы-то, действительно "прокололись" на определении принципа обратной связи. Это не голословно. Это видят все, знающие этот принцип. Зачем Вам этот форум и сайт, если Вы не хотите конструктивно работать. Ну чего же проще, познакомиться по книгам с принципом обратной связи и не потребуется тогда демагогии и примитивных оскорблений. Вы же гробите интересный форум.
хотя бы и все, но не я.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн ноя 08, 2010 10:02

Вы, товарищ Леван, понятия не имеете о принципе обратной связи. Как я уже написал, даже читать книги для вас бесполезно, потому что ваш ум не может связать фразу из двух слов в единое целое.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пн ноя 08, 2010 19:25

Леван писал(а):
БСН писал(а):Хватит демагогии, товарищ Леван.
Хватит демагогии, товарищ БСН и хватит голословных оскорблений. Вот Вы-то, действительно "прокололись" на определении принципа обратной связи. Это не голословно. Это видят все, знающие этот принцип. Зачем Вам этот форум и сайт, если Вы не хотите конструктивно работать. Ну чего же проще, познакомиться по книгам с принципом обратной связи и не потребуется тогда демагогии и примитивных оскорблений. Вы же гробите интересный форум.
точно как "удивительное рядом"
-"Леван" с автором сайта МИР БУДУЩЕГО БСН!
или пример "Левана" здесь..с мотивом еще парадоксальнее
- "ПРИШЕЛ УВИДЕЛ ПОБЕДИЛ" (убедил переубедил что ли?)
и совет бы М.Жванецкого сюда для "Левана":
- "запах" чем хорош? не нравится - отойди!
(про обратную связь есть у меня конкретизирующий понимание "Левана" вопрос - в какой функции "стволовые клетки" в каждом "здоровом теле"?) :wink:
Последний раз редактировалось starvona Вт ноя 09, 2010 21:48, всего редактировалось 3 раза.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Пн ноя 08, 2010 22:01

starvona писал(а):"запах" чем хорош? не нравится - отойди!
Пораженчество. А не лучше:
Запах не нравится - проветри, или устрани источник неприятного запаха.
starvona писал(а):в какой функции "стволовые клетки" в каждом "здоровом теле"?)
Нельзя ли вопрос попроще? Я, например, про "стволовые клетки" знаю только понаслышке. Я бы задал такой вопрос: "В какой функции органы чувств у человека и всего живого?"
хотя бы и все, но не я.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.