ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Предложите тему для обсуждения

совместный поиск ответов на разные архиважные и актуальные вопросы

Модератор: was bornin

АлексСевер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30

Сообщение АлексСевер » Вт ноя 17, 2009 6:54

Тема -
Почему реформы не работают?
Сейчас пошла мощная волна после видеообращения Дымовского, а затем и многих других.
То, что творится в МВД (и не только там) - это тихий ужас.
Удивительны три момента:
1. Сами СМ (в основном офицеры) не хотя мирится с происходящим. Голосование показало 95%.
2. Основным требованием и необходимостью считается проведение кардинальных реформ, чтобы изменить ситуацию.
3. Впервые за долгие годы у СМ появилась массовая поддержка гражданского населения.
НО.....
За последние 10-15 лет кого только не реформировали. Такое впечатление, что "отреформировали" всех во все места по несколько раз и будут дальше "реформировать".
Каковы результаты всех этих "реформ"?
Можно указать хоть одно направление, которое после реформ получило кардинально положительные результаты?
- Постоянно реформируем эфемерно раздувшийся чиновничий аппарат. После реформ по его сокращению, количество чиновников увеличивается в разы.
- Постоянно реформами боремся с коррупцией. Она после этого увеличивается, расширяется и крепнет.
- И т.д. образование, армия, медицина, экономика....

Так чего же не хватает в наших реформах, чтобы получить положительные результаты?

Попробую (на примере МВД) доказать при помощи уважаемой науки - арифметики, что РЕФОРМЫ НЕ МОГУТ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ В НЫНЕШНИХ УСЛОВИЯХ.
:D :D

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср ноя 18, 2009 10:50

Здесь, я думаю, всем очевидно, что все проводимые властью "реформы" по существу ничего менять и не призваны. Тот же Медведев со своим выступлением высказал лишь пустые призывы и пожелания неизвестно кому, а для того, чтобы действительно изменить ситуацию в стране, нужно кардинально менять курс и всю систему ценностей и отношений, на которой современное российское общество выстроено. Для власти это всё равно что рубить сук, на котором она сидит.

Аватара пользователя
VOPDNauchniiSoyuz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 1:18
Контактная информация:

Сообщение VOPDNauchniiSoyuz » Чт май 06, 2010 2:02

См. темы нашего форума - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Предупреждение! Незачем плодить одиннаковые сообщения в разных разделах форума.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн июл 26, 2010 21:31

Возможно имеет смысл подумать над тем, какова должна быть система здравоохранения в обществе будущего. Там тоже назрели проблемы серьезные, начиная с самых глубин вообще.
Объединяем мыслящих людей.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Чт ноя 04, 2010 0:12

Я хочу предложить следующие темы: "Эволюция человеческих популяций", "Принцип обратных связей в управлении страной", "Идеология развития", "Искусство и лжеискусство". Есть еще ряд других, но это потом.
хотя бы и все, но не я.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт ноя 04, 2010 5:14

перед тем, как формулировать предложение, см. первое сообщение в теме. В ваших темах, товарищ Леван, я не вижу актуального и определённого вопроса.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Чт ноя 04, 2010 22:59

БСН писал(а):В ваших темах, товарищ Леван, я не вижу актуального и определённого вопроса.
Странно. Тема "Эволюция человеческих популяций". Что же может быть актуальней? Название темы говорит само за себя. Я, даже, не стал давать краткое описание. Мир будущего, как раз, зависит от направления эволюции человечества или нашей страны. Принципиальнейшие вопросы. Что делать? и Кто виноват? Тема "Принцип обратных связей в управлении страной". Где и кто раньше об этом писал? Научная организация управления страной. Что же может быть актуальней? Может, лженаучная организация управления страной? Тема "Идеология развития". Что может быть актуальней? Может, идеология деградации по плану Аллена Даллеса? Или по плану Нечаева? Тема "Искусство и лжеискусство". Искусство отражает саму "душу" народа, его интеллектуальное и нравственное состояние. Кто и где об этом раньше писал? Может БСН не отличает картину Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану" от "Черного квадрата" (Малевича) или от мазни Пикассо? Ну тогда эта тема действительно не актуальна? Для БСН.
хотя бы и все, но не я.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт ноя 05, 2010 6:11

Вы не понимаете, что такое вопрос, товарищ Леван? Я понимаю, что вам не терпится заняться бесплодной демагогией и болтовнёй, но этот раздел всё-таки для поиска решений реальных проблем.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Сб ноя 06, 2010 19:35

БСН писал(а):Я понимаю, что вам не терпится заняться бесплодной демагогией и болтовнёй, но этот раздел всё-таки для поиска решений реальных проблем.
А почему БСН априорно оскорбляет участников форума. С таким же успехом опусы БСН можно назвать бесплодной демагогией и болтовней, но это и будет демагогия, только далеко не бесплодная. Вредная эта демагогия. Странная роль администратора БСН на этом форуме. Его что, специально поставили, чтобы он свел работу форума на нет? Сделал его примитивной отдушиной для выпускания пара праздных идиотов? Он близок к успеху. Очевидно повысят в чине.
хотя бы и все, но не я.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс ноя 07, 2010 7:40

Кто кого априорно оскорбляет, товарищ Леван? То, что вы профессиональный демагог, имеющий при этом уровень знаний и умственных способностей 2хлетнего ребёнка, очевидно, и убедиться может в этом каждый, почитав ваши многочисленные сообщения на форуме.
Сделал его примитивной отдушиной для выпускания пара праздных идиотов?
Это вы себя имеете в виду?

ВАСЯ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 16:42

Сообщение ВАСЯ » Вс ноя 07, 2010 16:45

Если завтра над миром нависнет угроза уничтожения ЧЕЛОВЕЧЕСТВА Астероидом - сколько времени потребуется проболтать , чтоб выбрать управленцев?
И как собираетесь мобилизовать народ, который привык , что от болтунов помощи нет , а одна болтовня?

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Вс ноя 07, 2010 16:47

БСН писал(а):Сделал его примитивной отдушиной для выпускания пара праздных идиотов?
Это вы себя имеете в виду?
Я не администратор. Это все про БСН. Его не перевоспитать. Только по шеям.
хотя бы и все, но не я.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс ноя 07, 2010 18:11

Думаю, если вам дать по шеям, товарищ Леван, вы, конечно, не поумнеете, т. к. глупость очень крепко забита у вас в мозгах, хотя самонадеянности и пыла в обзывании оппонентов, может, и поубавится.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Пн ноя 08, 2010 8:21

БСН писал(а):глупость очень крепко забита у вас в мозгах, хотя самонадеянности и пыла в обзывании оппонентов, может, и поубавится.
Насчет глупости БСН. Ее не убавится, если дать ему "по шеям", то есть прогнать, но зато форум, может, продуктивно заработает.
хотя бы и все, но не я.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн ноя 08, 2010 9:57

Леван, вы меня не прогоните, я вот я вас могу прогнать запросто. Почему бы вам не создать свой форум для демагогов и перестать мусорить тут?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.