ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Как выйти из демографического кризиса?

совместный поиск ответов на разные архиважные и актуальные вопросы

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн июн 01, 2009 5:19

БСН, посмотрел на сайте, ИМХО вы явно подходите под тип псевдоинтеллектуала.
Это пустое заявление. А вот вы действительно лишь умничаете, но не думаете, выводя в качестве аргументов пустые абстрактные заявления и разрозненные примеры, которые не подтверждают ничего. Кроме того, ссылаетесь на чьи-то труды, рекомендуя их почитать. А собственной позиции и мыслей у вас нет. Так что 100%-ным псевдоинтеллектуалом являетесь именно вы.
Простите, а кто это решает? Вы?
Ещё один типичный вопрос псевдоинтеллектуала.
Вообще, думаю надо делать акцент на социальные и нравственно-моральные стороны, строить планы в этом направлении. Я постараюсь оформить свои идеи в словесную оболочку и выложить, но это будет позже.
Постарайтесь, очень интересно будет посмотреть, какие у вас идеи.

Аватара пользователя
Kissinger
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 7:22
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Kissinger » Пн июн 01, 2009 8:33

IW писал(а):Nicord, а у графика название есть?

-График называется зависимость средней продолжительности жизни от среднегодового употребления алкоголя в стране. Т.е. на каждого жителя страны, включая младенцев, приходится 16л чистого алкоголя или 64 бутылки водки в год, по другим данным 20-25л. Для сравнения в китае 50-100МЛ. По моему нас уничтожают физически.
Последний раз редактировалось Kissinger Пн июн 01, 2009 15:33, всего редактировалось 1 раз.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн июн 01, 2009 11:15

Например, что такое серьезные отношения? Например, что такое традиционные ценности?
Это широкие понятия. Скажем, установка на воспитание детей, создание семьи вместо беспорядочных связей с первым встречным, придерживание неких моральных ценностей, стремление быть достойным, уважаемым человеком, поступать правильно вместо стремления срубить бабла любым путём, кинуть любого при первой удобной возможности и т. п.
БСН, Вы тоже были подростком. Вам пришло в голову пробовать наркотики?
Нет, не приходило.
Да ну? Ну да, конечно, в этих подростков наркотики, наверное, насильно запихивали, и конечно, это не их личный выбор. Ха-ха. Рассмешили, БСН. Всё, что делает человек - он делает по своему выбору [например, выбору - хотя бы такому: делать или не делать].
Бывает, и насильно запихивают. А если и не насильно, то путём обмана и разного рода методов зомбирования и давления на неустойчивую психику, что не удивительно, т. к. наркотики приносят очень и очень много денег тем, кто их продаёт.
БСН, а кто будет решать что правильно, а что нет для каждого конкретного человека?
Вопрос типа "а кто будет решать" - это очень хороший критерий неразумности, поскольку для разумного человека существует объективная истина (и соответственно, объективные критерии правильности или неправильность чего-либо).
Что касается данных примеров, т. е. о запрете вредных и разлагающих для людей вещей, то здесь должно решать общество, основываясь на здравом смысле и опыте. Например, есть много миллионов наркоманов, и обобщённые выводы, которые можно сделать из их жизни, вполне определённо указывают на то, что наркотики необходимо запретить, а тех, кто их распространяет, вешать на площади.
БСН, вот Вам пример: законодательно за грабежи и прочие аналогичные деяния установлено наказание и разве это останавливает людей, которые иногода вынуждены воровать, грабить и убивать?
Совершенно глупый вопрос. Давайте отменим эти наказания и засечём время, через которое в стране установится полный хаос и беспредел.
БСН, свобода она на то и свобода, чтобы человек делал то, что хочет. БСН, имхо, решать за других людей - это неправильно. А то быдло о котором, как мне кажется, Вы пишете - это не люди. И Ваши запретительные меры для быдла - как мертвому припарка. Быдло не станет Человеком, как ни пытайся.
Есть такие разные вещи, как свобода и вседозволенность. Вот вы, как мне кажется, имеете в виду именно второе понятие. Что такое свобода? Свобода - это возможность для человека поступать в соответствии со своими убеждениями, своей внутренней позицией. Вседозволенность - это отсутствие запретов, возможность делать всё, что взбредёт в голову. Вот такая "свобода" во втором смысле не нужна и вредна, и обществу и тем, кому она даётся. Я не пишу о быдле. Я пишу о несознательных массах. Разъясните, что такое "быдло", в вашем понимании?
БСН, ну почему же, почему? [Не вижу от Вас аргументов]. Вот, например, я - за многоженство. Я хочу, чтобы у моего мужа были еще жены - еще одна, хотя бы. Мне так будет проще заниматься хозяйством, у детей будет еще одна мама, детей будет больше и рожать их буду не только Я.
Т. е. главное соображение для вас в данном вопросе - свалить ещё на кого-то свои обязанности?

IW
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 4:50

Сообщение IW » Пн июн 01, 2009 17:58

Ясно, что моральные, семейные ценности и традиции можно обсуждать еще долго. И я думаю, что их нужно обсуждать - так как это основа воспитания следующего поколения, то есть детей. БСН, заведите топик на эту тему.
БСН писал(а): Нет, не приходило.
Замечательно. Мне тоже не приходило. И сознательно, Вы вряд ли станете наркоманом, как Вас ни агитируй. Вывод - к каждому человеку индивидуальный подход.
БСН писал(а): А если и не насильно, то путём обмана и разного рода методов зомбирования и давления на неустойчивую психику,...
Ну и зачем же их "спасать"? Вот так спасете какого-нибудь нарика от наркомании, а потом окажется, что талант загубили.
БСН писал(а): Вопрос типа "а кто будет решать" - это очень хороший критерий неразумности, поскольку для разумного человека существует объективная истина (и соответственно, объективные критерии правильности или неправильность чего-либо).

Угу, БСН, так нарики - они разумные или нет?

БСН писал(а): Что касается данных примеров, т. е. о запрете вредных и разлагающих для людей вещей, то здесь должно решать общество, основываясь на здравом смысле и опыте.
БСН, так общество в котором Вы и я сейчвас живем уже нарешало за нас с Вами. Вы хотите, чтобы ЭТО общество и решало за Вас дальше?

БСН писал(а):Давайте отменим эти наказания и засечём время, через которое в стране установится полный хаос и беспредел.
1. Могу поспорить, что гражданского оружия у Вас, БСН, нет.
2. Могу поспорить, что в ночное время суток Вы постоянно не ходите по самым темным и "криминогенным" уголкам вашего города.
3. Беспорядка, кстати, не будет. Просто придурки перестреляют друг друга быстренько и станет тихо и, что самое интересное, преступность резко снизится - никто не захочет быть убитым.
БСН писал(а): Вседозволенность - это отсутствие запретов, возможность делать всё, что взбредёт в голову. Вот такая "свобода" во втором смысле не нужна и вредна, и обществу и тем, кому она даётся. Я не пишу о быдле. Я пишу о несознательных массах. Разъясните, что такое "быдло", в вашем понимании?
БСН, а зачем вообще нужны запреты? Слабым, чтобы прятаться за законами от сильных? Или как?
Быдло - это такие тупые, безвольные и безмозглые люди, не желающие думать, нести ответсвенность, покорные лизоблюды.

IW писал(а): Вот, например, я - за многоженство.
БСН писал(а):Т. е. главное соображение для вас в данном вопросе - свалить ещё на кого-то свои обязанности?
Нет. Главное соображение - семья должна быть большая. Ну и в быту мне удобнее - больше свободного времени. Есть возможность делать то, что нравится, а не только то, что нужно. Например, я люблю мыть посуду, а не гладить белье, а вторая жена, допустим, любит гладить, а не мыть посуду. При двух женах, каждая бужет делать то, что любит. По моему, это здорово.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср июн 03, 2009 7:42

Ясно, что моральные, семейные ценности и традиции можно обсуждать еще долго. И я думаю, что их нужно обсуждать - так как это основа воспитания следующего поколения, то есть детей. БСН, заведите топик на эту тему.
Каким образом сформулировать тему?
Замечательно. Мне тоже не приходило. И сознательно, Вы вряд ли станете наркоманом, как Вас ни агитируй. Вывод - к каждому человеку индивидуальный подход.
Личность человека во многом формирует ситуация в обществе. Не надо придерживаться иллюзий, что сам человек может принимать правильные или неправильные решения, и что его собственные решения будут всегда опорой его поступков. Лет 20 назад не только мне, но и куда меньшему числу людей вообще приходило в голову пробовать наркотики, потому что была другая ситуация, другая среда, другие установки. Сейчас установки и среда поменялись, и, в результате, тех, кому это в голову "приходит", стало значительно больше.
Ну и зачем же их "спасать"? Вот так спасете какого-нибудь нарика от наркомании, а потом окажется, что талант загубили.
Это глупое высказывание.
Угу, БСН, так нарики - они разумные или нет?
практически 100% людей неразумны.
БСН, так общество в котором Вы и я сейчвас живем уже нарешало за нас с Вами. Вы хотите, чтобы ЭТО общество и решало за Вас дальше?
Нет некого абстрактного общества самого по себе. Есть люди, и эти люди составляют общество. Если вы не будете пытаться влиять на то, какие принимаются в обществе, будут влиять другие и навязывать вам. считаете, что ваши решения верны- боритесь за проведение их в жизнь. А то у вас получается какая-то отстранённая эгоистическая позиция, хотите жить сами по себе, не обращая ни на кого внимания. Так не бывает.
1. Могу поспорить, что гражданского оружия у Вас, БСН, нет.
2. Могу поспорить, что в ночное время суток Вы постоянно не ходите по самым темным и "криминогенным" уголкам вашего города.
3. Беспорядка, кстати, не будет. Просто придурки перестреляют друг друга быстренько и станет тихо и, что самое интересное, преступность резко снизится - никто не захочет быть убитым.
Полная чепуха. Мне кажется, вы в своих представлениях совершенно оторваны от реальности. Зачем придуркам стрелять друг дурга? Они сначала перестреляют вас, потому что у вас нет оружия и вы не будете сопротивляться, и только потом, когда у беззащитных гражадн отбирать будет уже больше нечего, примутся делить друг с другом сферы влияния.
БСН, а зачем вообще нужны запреты? Слабым, чтобы прятаться за законами от сильных? Или как?
Быдло - это такие тупые, безвольные и безмозглые люди, не желающие думать, нести ответсвенность, покорные лизоблюды.
Запреты нужны, в первую очередь, всем нормальным людям, чтобы защищать общество от идиотов.
Откуда, по-вашему, берётся "быдло"? Почему вы не стали "быдлом", а они стали? И почему нельзя их исправить?
Нет. Главное соображение - семья должна быть большая. Ну и в быту мне удобнее - больше свободного времени. Есть возможность делать то, что нравится, а не только то, что нужно. Например, я люблю мыть посуду, а не гладить белье, а вторая жена, допустим, любит гладить, а не мыть посуду. При двух женах, каждая бужет делать то, что любит. По моему, это здорово.
насколько большая? И, чтобы семья была "большая", если следвоать вашим соображениям, можно просто взять человек по тридцать обоего пола и поселить их в одном помещении. Как вам эта идея? И вообще, бытовые вопросы, как мне кажется, в данном случе не являются решающими. Можно решить их дргуими путями.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вс июл 05, 2009 12:25

да, а ведь проблема традиционного представления семьи внедренная пришествием бандитов с наркотой под забралом "бог живой" 2009 лет назад не только на территорию Русичей, да и не только с таким забралом, а и с кораном...мусульманских затеек гаремчиковских ханчиков-паханчиков..привели к проблеме не только падения демографии на отдельных территориях, например Россия, но и жути перенаселения, например, наш вечный друг и товарищ КНР

и вся эта фантасмогория на фоне .. приблежения экологической катастрофы!!!!!

с одной стороны прет такой 9 вал волны сексуального интереса минуя "революционные" открытия причин невротических истоков в семейных традициях,

с другой же стороны прет такой же 9 вал повторного пришествия бандитов на новенького с учетом меню культурного ассорти нажитого аж 2009 лет..А В ИТОГЕ КАКОЙ ГОРИЗОНТ МИРА БУДУЩЕГО для итогов постельных утех или не тех у..????

даааа...проблема РАЗУМА и в размноджении и в воспитании
А ПЕРВИЧНАЯ ПРОБЛЕМА КАКАЯ???

Алексей Викторович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:44
Откуда: север
Контактная информация:

Сообщение Алексей Викторович » Чт фев 04, 2010 21:12

первичная проблема в эгоизме, тех., кто не хочет иметь детей, стараются сначала изменить общество, а потом думать о потомстве.
Этак мы скоро вымрем, как мамонты-в ледниковый период!

чтобы выйти из демографического кризиса-необходимо рожать детей, не взирая на трудности.
по возможности-надо учить детей быть не эгоистами, что возможно в семьях, где более 2 детей
учить детей коллективизму, совместной деятельности на добровольных началах-не принуждая, но и не пощряя их дикого индивидуализма.
само собой давать понимание глобального уровня значимости, объяснять , что в мире мы не одни и надо учиться ладить со всеми, но не давать вытирать об себя ноги!
тут вопрос в мере, пары тоже помогают! Прослушал в аудио варианте-буду стараться применять в жизни-изменять инерцию мышления! :D
построение разумного общества зависит от нас с вами

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт фев 05, 2010 2:38

первичная проблема в эгоизме, тех., кто не хочет иметь детей, стараются сначала изменить общество, а потом думать о потомстве.
Не надо примтивизировать проблему, товарищ Алексей Викторович. Во-первых, я знаю не так много людей, которые хотели бы изменить общество, а во-вторых, у демографического кризиса множество разнообразных причин, которые решать в масштабах страны. Начиная от проблемы недоступности жилья до проблемы пьянства и алкоголизма.

Аватара пользователя
Leopardik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:55

Сообщение Leopardik » Ср апр 28, 2010 15:41

БСН О многоженстве и прочем - предлагаю серьезную тему
Сексуальная свобода

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Вс ноя 07, 2010 19:52

Nicord писал(а):Цитата:
Nicord писал(а):Цитата:
Для них собрать ребенка в школу – страшная проблема и они не видят возможности завести больше 1-2 детей. Эта проблема легко разрешима с помощью введения униформы. Везде. В школе, ВУЗе, в повседневной жизни. Вопить против этого будут только недалекие люди.

Агитировать за такую ахинею будут только недалёкие люди. Сказать что это бред сивой кобылы это ничего не сказать. Это бред уже только потому что это противоречит современной экономической системе.
Ахинея, бред сивой кобылы - это демагогия и оскорбление оппонента. А вызвано это отсутствием аргументов и трусостью. Боязнью попасться в просак со своими хилыми аргументами, которые лучше не показывать. Разве современной экономической системе претит унификация, стандартизация и т.д. Наоборот. Это снижает социальное расслоение. Одеты одинаково - некому завидовать.

«Так же, как другие страны в него не попадают».

Какие-нибудь папуасы, которые живут по традициям каменного века,
Можно и у папуасов поучиться, можно и у китайцев. Учиться нужно у всех, у которых это лучше, чем у нас получается. Разве это не логично?
Nicord писал(а):"В Америке рыночная экономика и там живут хорошо. Нам тоже нужна рыночная экономика".
Браво, Nicord. Это логично.
Nicord писал(а):Ярославле много феминисток, а вот в Омске, на мой взгляд, немного.
Причем тут феминистки? Важен закон, навеянный феминизмом. А он действует как в Ярославле, так и в Омске.
Nicord писал(а):В стабильном и достаточно развитом обществе
1) Никогда не возникает дефицита мужчин (в отношении демографии)
2) Всегда имеется дефицит женщин (в отношении демографии)
Ну, тогда, по мнению того же Nicorda Россия, очевидно не является стабильным и достаточно развитым обществом, раз у нас дифицит мужчин. И не 9:10, а 5:10 или, даже меньше, учитывая алкоголиков, наркоманов, импотентов, инфантильных, дураков и т.д. Важен факт, а не название (стабильное, нестабильное и т.д.)
[/quote]
хотя бы и все, но не я.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Вс ноя 07, 2010 20:25

Nicord писал(а):Цитата:
усиливается соперничество мужчин на женском «фронте» - улучшается генофонд

Генофонд этим не улучшается. Строго говоря да, от этого он тоже зависит. Но это абсолютно мизерный фактор.
По мнению Nicorda. Тем хуже для него. Это очень мощный фактор. Когда женщина выбирает мужа, она выберет самого умного, здорового, красивого и успешного мужчину. Это физиологические факторы. Диплом и ученая степень для женщины не имеют серьезного значения, тем более их можно получить по блату или купить. Социальное положение мужчины для женщины имеет значение и это, действительно, не сказывается на генофонде, но это значение не решающее. Соперничество "отошьет" массу мужчин асоциального типа: прощелыг, игроков, инфантильных и т.д.
БСН писал(а):Многоженство является устаревшей средневековой традицией, прочно связанной с регрессивными формами общественной жизни и отношений между людьми. Оно не должно существовать в нормальном обществе.
Устаревшая традиция, а на Кавказе и в Средней Азии она и в 20-м веке давала основной прирост населения СССР. Это просто не афишировалось. У Масхадова было 6 жен. Регрессивные формы - это те формы, которые ведут к деградации, к кризису. У нас кризис - значит формы регрессивные. Нормальное общество не деградирует, а развивается. Доводы БСН не только пустые, но и заведомо ложные.
хотя бы и все, но не я.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс ноя 07, 2010 20:52

Браво, Nicord. Это логично.
Ни малейшей логики в этом нет.
Устаревшая традиция, а на Кавказе и в Средней Азии она и в 20-м веке давала основной прирост населения СССР
100 лет назад в России была куча детей в каждой семье и без многожёнства.
Доводы БСН не только пустые, но и заведомо ложные.
Любой пост Левана - это пустая демагогия и болтовня.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Пн ноя 08, 2010 8:09

БСН писал(а):Любой пост Левана - это пустая демагогия и болтовня.
Как баба на базаре. Плюй в глаза - все божья роса.
Леван писал(а):Nicord писал(а):
"В Америке рыночная экономика и там живут хорошо. Нам тоже нужна рыночная экономика".
Да, чтобы жить хорошо, нам тоже нужна рыночная экономика. Разве это не логично. Это понятно ребенку. Но не БСН. У него логика наоборот. Раз в Америке при рыночной экономике живут хорошо, значит нам не нужна рыночная экономика. Чтобы жить плохо. Так оно и было. Теперь все поняли правильную логику. Все, кроме БСН и его единомышленников.
БСН писал(а):100 лет назад в России была куча детей в каждой семье и без многожёнства.
А что же сейчас нет кучи детей? Почему? Очевидно условия другие. Этого БСН не видит. Не хочет видеть. А когда условия изменились? Когда к власти пришли БСНы и прочие люмпен-пролетарии (маргиналы - по современному). К демографическому кризису страну привели. А теперь пытаются переложить вину на других и очень злятся, когда их берут за шиворот.
БСН писал(а):Любой пост Левана - это пустая демагогия и болтовня.
Ну как ребенок. Я тоже могу написать:"Любой пост БСН - это пустая демагогия и болтовня. И это так оно и есть, но я же не ребенок.
хотя бы и все, но не я.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн ноя 08, 2010 10:00

И это так оно и есть, но я же не ребенок.
Ума у вас явно меньше, чем у ребёнка.
Разве это не логично
Другому я бы посоветовал почитать учебники по логике, но вы всё равно ничего не поймёте.
Когда к власти пришли БСНы и прочие люмпен-пролетарии
Я ещё не пришёл к власти. Когда приду, то с такими, как вы Леван, будет быстро наведён порядок.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Пн ноя 08, 2010 22:06

БСН писал(а):Я ещё не пришёл к власти. Когда приду, то с такими, как вы Леван, будет быстро наведён порядок.
Это точно. Это мы уже проходили. Какое саморазоблачение? А?
хотя бы и все, но не я.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.