ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Дискуссия об основных тезисах развития России

совместный поиск ответов на разные архиважные и актуальные вопросы

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Дискуссия об основных тезисах развития России

Сообщение БСН » Пн июл 02, 2007 20:25

Обсуждение в дискуссионном клубе предлагаю начать со следующего важного вопроса. Многие, озабоченные сегодняшним состоянеим России, жалуются на то, что общество пассивно, что массы пассивны и не спешат поддерживать те или иные силы, начинания, не спешат проявлять инициативу в выведении России из кризиса. Однако одна из соновных проблем, связанных с этим, на мой взгляд, в том, что программы оппозиционных партий, тезисы, ими выдвигаеме, явлеются белклыми и не понятными большинству, не говоря уже о том, что нет согласия и единства в кругах политически активной части общества. Одним из условий для того, чтобы пробудить активность, чтобы свдинуть ситуацию, является выделение неких тезисов, которые были бы просты, понятны, и вместе с етм верно отражали бы направления решения основных проблем, которые существуют в настоящий момент в стране. подобные лозунги сформулировали в 1917 большевики ("Мир народам", "Фабрики рабочим!" и т. д.)
Постановка вопроса для дискуссии: Какие основные тезисы, отвечающие решению наиболее актуальных проблем страны, должны быть сформулированы в настоящий момент? Тезисы должны быть протыми, совершенно понятными большинству, в то же время их набор должен быть достаточно исчерпывающим, пробелов в ключевых моментах развития страны не оставляя. У меня есть свои соображения по этому вопросу, но хотелось бы сначала почитать чьё-то мнение.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Тезисы развития России.

Сообщение Леван » Пт мар 27, 2009 21:17

Тезисы, отвечающие решению актуальных проблем страны.

1. Люди решают все. Решающий фактор в жизни страны – человеческий.
2. Людям – устойчивое развитие. Все законы, все действия правительства должны быть направлены на улучшение физического и психического здоровья граждан страны, на повышение их интеллектуального уровня.
3. Семья – основа государства. Все законы, все действия правительства должны быть направлены на укрепление и развитие семьи (даешь право на развитие семьи – право семейной (частной) собственности), на содействие многодетности.
4. Людям – удовлетворение всех разумных, функциональных потребностей. Жилье, одежду, питание, воспитание детей, образование, медицину, физкультуру и спорт.
5. Нет – престижным, демонстративным потребностям. Моде и роскоши.
6. Нет – вредным потребностям (привычкам). Пьянству, курению, наркомании, культу насилия, извращениям (порнографии, гомосексуализму и т.д.).
7. Да – развитию науки и техники. Нет – лженауке.
8. Да – просвещению и атеизму. Нет – невежеству и религии.
9. Да – развитию искусства. Нет – лжеискусству (абстракционизму всех видов, авангардизму, поп-культуре и т.д.).
10. Чиновники – отвечают за своих подчиненных. Они их назначили.
11. Главный ответственный за все нарушения законов – президент. В его руках все «приводы», все «рычаги» управления страной.
Все пункты можно конкретизировать и обсудить. Но это другой вопрос.
хотя бы и все, но не я.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт мар 31, 2009 5:32

1. А что, сейчас всё решают не люди? Марсиане какие-нибудь?
2. Люди сами прежде всего должны стремиться к повышению своего здоровья и интеллектуального уровня, а законы и правитеольсво должны лишь обеспечивать условия.
3. Про абсурдность вашего ссотнесения семьи и частной собственности я вам уже не раз написал, а писать, что все законы, все действия правительства должны быть направлены сначла на одно, а потом а другое - есть логическая ошибка. Если на одно направлены все законы, значит на второе - уже никаких законов не направлено.
10 и 11. Отвечать должны все. Если за страну отвечает один приезидент (или президент с чиновниками), а остальные не отвечают, то ничего хорошего из этого не получится.
Вообще, я несколько иное в этой теме имел в виду - не пожелания о том, что должно быть, а то, что нужно делать, какие меры нужно немедленно предпринять.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Вт мар 31, 2009 20:53

Все мои тезисы имеют пояснения, написанные русским языком. Я написал их для всех участников форума для обсуждения, а не только для БСН. Свое личное мнение он высказал. Каждый понимает по мере своей испорченности. Соотнесение частной собственности неизвестно к чему или к кому, предлагаемое БСН абсурдно. Частная собственность - это собственность семьи. Все члены семьи имеют на нее право пропорционально степени родства. Если БСН не получил образования, пусть он обратится к юристу.
Отвечать должны все, но никто отвечать не хочет и не будет, пока его не принудят. Ленин писал:
Закон ничто без аппарата принуждения к его исполнению
Этот аппарат в руках у президента. Он гарант исполнения Конституции и законов. И только через него можно добиться исполнения всех этих тезисов. Добиться этого может только политическая партия. Все и сводится к ее созданию.
хотя бы и все, но не я.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт апр 02, 2009 3:45

Обратитесь сами к юристу, товарищ Леван. Частная собственность - это собственность физического или юридического лица. Семья сама по себе как субъект права в законах о частной собственности не рассматривается.
Отвечать должны все, но никто отвечать не хочет и не будет, пока его не принудят.
Это вы по себе судите, товарищ Леван? Тяга у вас к тому, чтобы был диктатор над вами, рабская психология. Наличие аппарата принуждения без содействия и контроля со стороны общества ничего не даст. Закон и этот самый аппарат принуждения общества интересы защищать должен, а не президента или отдельной группы лиц.

IW
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 4:50

Сообщение IW » Вс май 31, 2009 5:00

Для людей:
Землю - в частную собственность
Бесплатную медицину
Бесплатное образование / а не то, что от него сейчас осталось/
Бесплатный детский сад и школу
Жилье /дом, кватира/ достойное проживания в нем человека /для жителей городов/

Для страны:
Даешь развитие науки
Создать промышленность
Создать сельское хозяйство

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн июн 01, 2009 2:08

Наоборот, нужно отменить частную собственность на землю. Насчёт бесплатной медицины, образования и жилья - согласен. Промышленность надо модернизировать, а сельское хозяйство реанимировать.

ColdStory
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 2:50

Сообщение ColdStory » Пн июн 01, 2009 4:26

Леван
8. "Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне ​стакана ожидает Бог".
9. А с какой стати абстракционизм всех видов - лжеискусство. Если вы не его не понимаете, то это не значит, что оно не искусство. Лучше попробуйте его понять.

БСН
Читай книги!
Твори добро!

Скажите проще: "Привет СССР!".
Мне страшно - грядет революция.

IW
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 4:50

Сообщение IW » Пн июн 01, 2009 4:49

БСН писал(а):Наоборот, нужно отменить частную собственность на землю.
БСН, обоснуйте свою точку зрения, плиз. Почему отметить? Чего плохого в частной собственности на землю?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн июн 01, 2009 5:07

Чего плохого в частной собственности на землю?
Это ещё один странный вопрос. Что плохого, что хорошего - такими вопросами задаются эмоционально мыслящие, которым надо себе в голову забить оценочный ярлык, не думая. Частная собственность на средства производства, на землю и т. п. - это зло, поскольку является основой античеловеческой эксплуататорской капиталистической системы. Каждый человек, который живёт на земле, должен иметь на неё право. Частная же собственность на землю или на что-то другое приводит лишь к тому, что всё скупают паразиты и олигархи, которые затем, ничего не делая, лишь эксплуатируют и паразитируют, пассивно извлекая прибыль из приобретённой собственности.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн июн 01, 2009 10:29

Читай книги!
Твори добро!

Скажите проще: "Привет СССР!".
Мне страшно - грядет революция.
Ничего не понял из этого.

ColdStory
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 2:50

Сообщение ColdStory » Пн июн 01, 2009 15:22

Просто из всего, что я прочитал на данный момент на форуме, создается впечатление, что здесь собрались люди настроенные на возврат к СССР.
Вобщем, эмоциональный отклик.
А если серьезно, то нужно от чего-нибудь отталкиваться. Например, определиться со спектром проблем, выявить среди них самые актуальные или обобщить, создать лозунги.
Идеи у всех разные... И зачастую именно фрагментарные.
Ведь таких вопросов, которые просто витают в воздухе и открыто и мысленно самим себе задаются большинством населения страны, совсем немало.

IW
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 4:50

Сообщение IW » Пн июн 01, 2009 17:25

БСН писал(а):Частная же собственность на землю или на что-то другое приводит лишь к тому, что всё скупают паразиты и олигархи, которые затем, ничего не делая, лишь эксплуатируют и паразитируют, пассивно извлекая прибыль из приобретённой собственности.
БСН, Ваша точка зрения ясна.
Но есть и другая точка зрения. Мне, например, нужна земля в частной собственности с тем, чтобы делать на этой земле то, что Я ХОЧУ, а первого, кто посмеет мне что-то на моей земле возразить или указать как и что мне делать пристрелить без разговоров. А пока у меня нет земли я чувствую себя неполноценным человеком, что жутко угнетает - хочется то жить в своем доме, воспитывать детей, завести сад с клумбами и яблонями. А мне в этой стране только и тычут - только аренда земли и там, где МЫ - чиновники, тебе укажем. А это - моя страна, и жить я хочу там, где, собственно, хочу - в соответсвии с действующей Конституцией РФ.

IW
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 4:50

Сообщение IW » Пн июн 01, 2009 17:28

БСН писал(а):Частная собственность на средства производства, на землю и т. п. - это зло, поскольку является основой античеловеческой эксплуататорской капиталистической системы.
БСН, приведите пример неэксплуататорских систем.
По Вашему, капитализм - плохо, тогда поясните, что по Вашему хорошо?

IW
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 4:50

Сообщение IW » Пн июн 01, 2009 17:31

ColdStory писал(а): А если серьезно, то нужно от чего-нибудь отталкиваться. Например, определиться со спектром проблем, выявить среди них самые актуальные или обобщить, создать лозунги.
ColdStory, давайте исходить из реальности. Ваши предложения каковы?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.