ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Новая холодная война

совместный поиск ответов на разные архиважные и актуальные вопросы

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
gmdsector
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:12
Откуда: Украина

Сообщение gmdsector » Вт окт 13, 2015 2:56

мое мнение:
первым шагом могла бы стать способность перестать делать ложные обобщения и перестать оперировать воображаемыми сообществами. Вторым - качественное высшее образование и научная деятельность в сфере затронутых вопросов.
Третьим - поиск и нахождением конкретных недостатков современного общества, тщательное их изучение и нахождение эффективных решений и их разработка(все в рамках соответствующих научных дисциплин и публикациями в научных журналах).
grammaton cleric

Logik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 4:49

Сообщение Logik » Чт окт 22, 2015 5:41

Холодная война с западом уже идет.
Санкции, Украина, Сирия это только подтверждает. Только глупец может сказать, что холодной войны нет.

Как же нам победить в этой войне.
Во первых не допустить, чтобы война переросла в горячую. Никакой новой гонки вооружения не должно быть.
Насчет Украины - ни в коем случае не вводить туда свои войска. Неофициально поддерживать ополченцев ДНР и ЛНР, но присоединять эти республики к России не надо. Как с Крымом не выйдет. Тогда Россия точно станет агрессором.

Наоборот стремится к урегулированию этого конфликта. Минские соглашения это первый шаг на пути к миру.

Во вторых надо провести глобальную реформу экономики. Мы должны слезть с долларового крючка.
Здесь нам может помочь союз с Китаем и со странами СНГ, с Белоруссией и Казахстаном. Ввести экономическую зону, где бы расчитывались национальными валютами(рублем), а не долларом.

В третьих информационная война. Здесь Россия должна стоять на позиции правды. Вот только увы наше руководство решило последовать примеру запада. Те делают дезу про нас, а мы про них. В России разжигаются антиамериканские настроения. Только не подумайте, что я защищаю Америку, но ложь наших сми меня раздражает. Население привыкло во всех грехах обвинять США. Тем самым народ отвлекают от внутренних проблем.

Чтобы победить в холодной войне США, не обязательно ее поливать грязью. Достаточно преподносить достоверную информацию.

Logik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 4:49

Сообщение Logik » Чт окт 22, 2015 5:44

Rustam писал(а):Использовать данный шанс и уничтожить 5 колонну в политических кругах России.
Знать бы еще, кто 5 колонна, а кто просто оппозиция.

Logik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 4:49

Сообщение Logik » Чт окт 22, 2015 5:49

Rustam писал(а): Элите необходимо начать отказываться от каких-либо "благ", которые они накопили или собираются накопить для того, чтобы заручиться поддержкой стран бывшего СССР и бывших участников ОВД.

Необходимо также оправиться после поражения в первой холодной войне, а именно:
1) Создание новой идеологии в стране
2) Наращивание военного потенциала
3) Уничтожение западной культуры и потребительства в стране (бухалово, курево, потребление низкокачественных товаров, которые вредят здоровью и т.л.)
4) Отказ от признание Беловежского соглашения. Открыто предложить Лукашенко образовать новое государство, а также официально пригласить туда и всю юго-восточную Украину, которое будет развиваться в целях улучшения благосостояния и создания достойного будущего для белорусов, русских и украинцев. Причём торжественно пригласить для подписания нужных договоров в ту самую Беловежскую пущу
Элита так просто от благ не откажется. Хотя стоит попробовать в России ввести налог на богатых, и запретить чиновникам счета заграницей.

Насчет 4 пункта не согласен. Нам не нужно СССР2.0 Экономический и военный союз с Белоруссией еще можно. Но снова в одном государстве, нет спасибо не надо.

Logik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 4:49

Сообщение Logik » Чт окт 22, 2015 5:51

Rustam писал(а):Я вот думаю, что Россия могла бы ещё Греции предложить помощь. Это был бы нонсенс и фурор, как мне кажется. Сделать так, чтобы Греция вышла из ЕС, чтобы народ там скинул верхушку власти и пошёл бы навстречу к нам. Пора возвращать влияние на Балканах.
Хорошая идея.

Logik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 4:49

Сообщение Logik » Чт окт 22, 2015 6:10

Rustam писал(а):Я переосмыслил этот тезис, который предлагал:
3) Уничтожение западной культуры и потребительства в стране (бухалово, курево, потребление низкокачественных товаров, которые вредят здоровью и т.л.)
Западную культуру не надо уничтожать. Слишком жёстко выразился. Её необходимо приспособить под наши нужды.
Как приспособить? Ее именно однозначно надо уничтожать. Молодежь и не только должна понимать, что пить, курить, употреблять спайсы - это не круто. Секс до 18 - это блядки и превращение в моральных уродов.

Нужно воссоздавать Русскую культуру. Здоровье и моральные нормы превыше всего.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт окт 23, 2015 14:38

Как приспособить? Ее именно однозначно надо уничтожать. Молодежь и не только должна понимать, что пить, курить, употреблять спайсы - это не круто. Секс до 18 - это блядки и превращение в моральных уродов.
Интегрировать всё полезное и правильное к себе.

Если вы пойдёте по пути уничтожения, то это как раз и будет проявлением Западной культуры, которая истребляла все цивилизации, отличавшиеся от неё.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.