ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Новая холодная война

совместный поиск ответов на разные архиважные и актуальные вопросы

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт апр 18, 2014 22:46

При коренном переустройстве общества от идеологии и психологии никуда не деться, это очевидно. Но про какие-то более частные, текущие задачи тоже забывать не нужно.
Предсказанием результата обычно занимается наука
Предсказывать результаты может любой мыслящий человек, я против того, чтобы как-то искусственно отделять науку от мышления и разумного подхода в целом.
Про подходы к переустройству общества, которые мы предлагаем, и их обоснования действительно можно почитать статьи по вышеприведённым ссылкам.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Сб апр 19, 2014 0:01

Чишко писал(а):ы можете начать со статей на сайте в следующих разделах:
Спасибо, прочту статьи по ссылке в первую очередь.
Прошу прощения, возьму тайма-аут, для чтения нужно время.
Надеюсь, к началу следующей недели вернуться к обсуждению.

Если есть темы в форуме с которыми желательно познакомиться, будьте добры, дайте на них ссылки, пожалуйста.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Пн апр 21, 2014 12:42

Вопрос об идеологии.

Какими основными недостатками отличается идеология которую мы называем западной?
Причины по которым эти недостатки возникли.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн апр 21, 2014 12:59

В статье про материалистический менталитет есть ответы на ваши вопросы. Читали? Материализм и материалистический менталитет характерны для Запада.

Вопрос про причины некорректен. Непонятно, что вы хотите услышать в ответ. Если спросить "почему этот человек стал таким, а не другим", то чтобы ответить даже на этот вопрос, нужно копнуть всю его жизнь, а тут вы просите ответить на вопрос о причинах появления таких недостатков у целой цивилизации. Хотя что-то подобное БСН рассказывал в продолжении темы "Истина". [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку], послушайте, может прояснит что-то для вас или подтолкнёт к ответам. Там ещё у этой лекции есть два продолжения, которые мы как раз обсуждали здесь. Я, к сожалению, ответить точно не смогу, потому что историю знаю недостаточно хорошо, особенно западную.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Пн апр 21, 2014 15:08

Статью о материалистическом менталитете читал, другие статьи из этого раздела тоже читал.

Допустим, западная идеология отличается более высокой степенью материализма. И мы решили, что это недостаток.
И у нас есть возможность скорректировать западную идеологию.

Что в первую очередь следовало бы сделать? Какие изменения внести.

Например, изменить систему образования, упразднить религиозные институты и т.д.
Хотелось бы перейти к конкретике. Мне это не удается сделать. Помогайте, плиз.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн апр 21, 2014 15:21

Скорректировать нельзя западную идеологию. Она порочна на самом фундаментальном уровне. Кроме того, кто вам даст всё это изменять? Очевидно, что в настоящее время даже то относительно положительное, что было на Западе, целенаправленно уничтожается и извращается. Я вообще считаю, что дни западной цивилизации сочтены и спасти её уже невозможно. Запад сейчас - это аналог Западной Римской империи образца 5 в.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн апр 21, 2014 15:35

И у нас есть возможность скорректировать западную идеологию.
Тогда не проще сразу допустить, что никаких недостатков нет : ) Уж очень идеалистическое допущение

Как можно скоректировать то, что сотнями лет взращивалось на уровне культуры, а кое-где и генетики. Я считаю, что мы должны всех мало-мальски мыслящих людей вытаскивать по возможности, а с основными массами мы ничего поделать не сможем. Их просто вытеснят новые "варвары" с восточной Европы, с Ближнего востока и Северной Африки, а они им спокойно подчинятся.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Пн апр 21, 2014 16:58

Rustam писал(а):с основными массами мы ничего поделать не сможем. Их просто вытеснят новые "варвары" с восточной Европы, с Ближнего востока и Северной Африки, а они им спокойно подчинятс
Если я правильно понимаю, то западная культура в основе которой лежит христианство будет вытеснена восточной культурой, исламской.
По меньшей мере этот процесс уже происходит.

России какая культура ближе? Не случится ли, что в борьбе с западной культурой мы просто ускорим приход восточной.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн апр 21, 2014 17:07

то западная культура в основе которой лежит христианство будет вытеснена восточной культурой, исламской.
Речь идёт не просто о вытеснении культуры. Речь будет идти об уничтожении фактически цивилизации.
России какая культура ближе?
У России есть собственная культура. Нам не нужна ни западная, ни восточная.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн апр 21, 2014 17:08

Вы по развитию цивилизации тут не читали статьи - http://mirbudushego.ru/koncepciya/index.htm ?

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Пн апр 21, 2014 17:26

Что же делать?
Просто наблюдать за подготовкой к уничтожению цивилизации в результате войны востока с западом.......
Если бы они уничтожили друг друга, а Россия могла бы остаться и жить спокойно, то было бы здорово. К сожалению, сия чаша не минет никого.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн апр 21, 2014 17:47

неэтолог писал(а):Что же делать?
http://mirbudushego.ru/dvizhenie/zachem.htm

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Пн апр 21, 2014 21:58

Мысленно я уже присоединился.
Формально пока стесняюсь, все же серьезные решения принимаются обдуманно и не в такой короткий срок.

Прочитал статьи об истории развития человечества и развитии цивилизаций, очень увлекательно.
Будет ли интересно форумчанам побеседовать о гипотезах связанных с этой темой, о возникновении и роли религии, о вариантах иерархий, о корреляции объема мозга и численности племен, об инстинктах, мотивациях и т.д. ?
Возможно, эти беседы дадут почву для размышлений и привлекут внимание людей которые потенциально готовы присоединиться к обществу.
Не хотелось бы засорять форум, поэтому спрашиваю.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн апр 21, 2014 22:10

Предлагайте темы для беседы здесь. Постарайтесь только конкретизировать тему, вопрос или проблему обсуждения.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Пн апр 21, 2014 22:21

Там предлагают проводить чаты, это не тот формат который мне представляется эффективным.
Обычная тема в форуме без суеты и спешки интереснее, на мой взгляд.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.