ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Новая холодная война

совместный поиск ответов на разные архиважные и актуальные вопросы

Модератор: was bornin

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн апр 21, 2014 22:23

о корреляции объема мозга и численности племен
Меня особенно это заинтересовало.
Вот тут есть тема, где собираются сведения о древней истории человечества, еще есть тема, где обсуждается происхождение и эволюция человека. Собственно, если данные темы не подходят, можно и свою создать.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн апр 21, 2014 22:24

У нас нет особых формальностей. На данном этапе наше движение - сообщество единомышленников, открытое для входа и выхода.

Чем больше конструктивных тем на форуме, тем лучше.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Пн апр 21, 2014 22:30

Чишко писал(а):Меня особенно это заинтересовало.
ПРосмотрел ссылки, в этих темах речь идет об истории.
Тема которую я предложил скорее о том почему сотни тысяч лет племена оставались малочисленными, и о возможных причинах начала их роста в итоге.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн апр 21, 2014 22:41

неэтолог писал(а): ПРосмотрел ссылки, в этих темах речь идет об истории.
Тема которую я предложил скорее о том почему сотни тысяч лет племена оставались малочисленными, и о возможных причинах начала их роста в итоге.
Так создайте такую тему. Судя по всему, у вас уже есть какие-то материалы или теории по этому поводу? Хотелось бы почитать.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Пн апр 21, 2014 22:42

БСН писал(а):У нас нет особых формальностей.
Понял.
Тогда, если позволите, попробую открыть новую тему, которая заинтересовала уважаемую Чишко.

У меня просьба к админу и всем форумчанам.
Далеко не уверен, что могу себя отнести к разумным и мыслящим людям, но хочется верить, что я человек вменяемый.
Поэтому, если я буду совершать ошибки и раздражать из-за плохо выученной матчасти (я прочитал почти все, но не выучил до той степени при которой можно идти на экзамен), или придусь не ко двору по иным причинам - просто скажите мне об этом.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб апр 26, 2014 19:38

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Советник президента РФ Сергей Глазьев предложил план из 15 действий по защите российской экономики в ответ на возможное расширение санкций со стороны США и Евросоюза.

Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на документ, план Глазьева преследует две цели: быстро отреагировать на санкции, а затем максимально снизить зависимость России от внешнего мира. Необходимо снизить обращение доллара в российской экономике, причём изменения должны коснуться и финансовых операций в госсекторе, и частных компаний, и даже населения.

---------------------------------------------------------------------

Читайте также экспертные оценки ниже и комментарии

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб апр 26, 2014 19:46

Глазьев давно предлагает правильные шаги, проблема в том, что его пока не слушают особо. Экономический блок в правительстве, видимо, ещё заполнен агентами Запада. Надо там проводить масштабную чистку.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс апр 27, 2014 2:38

Конференция 23 апреля 2014 года в Московском Государственном Университете о новой холодной войне. [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн апр 28, 2014 13:37

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Замораживание США и ЕС поставок оружия и военных технологий в Россию не ухудшит обороноспособность нашей страны. То, что Россия не сможет купить на Западе, она купит на Востоке или сделает сама

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт май 08, 2014 21:41

Какой должен быть общий курс внешней политики России в отношении Запада, и особенно США? Совершенно очевидно, что обещания и договоренности для США не значат ровным счетом ничего, они нарушали их при каждом удобном случае. В международных отношениях визитной карточкой США являются лицемерие, вранье, применение двойных стандартов и т.д. Как правильно России вести внешнюю политику с "нашими западными партнерами"? Можно ли каким-то образом заставить их соблюдать обещания и договоренности?
Объединяем мыслящих людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт май 08, 2014 23:38

Можно ли каким-то образом заставить их соблюдать обещания и договоренности?
Только ответным давлением и ответными мерами. А политика должна быть такой, какой бывает политика по отношению к врагу.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Пт май 09, 2014 1:29

was bornin писал(а):Совершенно очевидно, что обещания и договоренности для США не значат ровным счетом ничего, они нарушали их при каждом удобном случае.
Абсолютно справедливо.
Ровным счетом также думают и в США, и не только.
was bornin писал(а):В международных отношениях визитной карточкой США являются лицемерие, вранье, применение двойных стандартов и т.д
Лучше и не скажешь.
Ровным счетом также думают и они.

was bornin писал(а): Как правильно России вести внешнюю политику с "нашими западными партнерами"?
Так, как говорит БСН.

Во-первых, не считать их партнерами. Они враги.
Во-вторых,
was bornin писал(а):Можно ли каким-то образом заставить их соблюдать обещания и договоренности?
Нет большей глупости нежели полагать, что с ними можно заключать договоренности.

Вопрос глобальный, если они хотят, чтобы их не считали врагами, то они должны полностью разоружиться, избавиться от ядерного оружия, как Украина, мы им пообещаем при этом целостность их территорий, и даже не станем реагировать на претензии индейцев до сих пор пытающихся вернуть свои территории.

Мы бы рады индейцам подсобить, но неудобно как-то, тогда придется и свои территории отдавать.

И вот в этом как раз и проблема.
С этими с-ми так или иначе приходится договариваться, заключать союзы, как с подельниками.

А два и более преступника в союзе это уже и вовсе оригинальное образование, ему и в различных кодексах даже названия придумали.

А договоренности между преступниками - это же просто кАМфетка для обсуждения в кулуарах. Это фантастика, это безбрежные просторы для каждой из сторон.

Вам все еще интересна тема договоров между преступниками и алгоритмы обеспечения выполнения договоров между этими (именно этими) сторонами?

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт май 09, 2014 4:16

Какой должен быть общий курс внешней политики России в отношении Запада, и особенно США?
Нужно вести ослабление политику направленную на уменьшении властных полномочий правительств, развивая частные отношения с адекватными транснациональными корпорациями. Пора прекратить относиться к США как к некому монолиту, не видя в лесу отдельных деревьев.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс май 11, 2014 10:00

Возможна ли новая мировая война?

События на Украине и вокруг нее ясно показали, как буквально в мгновение ока мир, пусть и худой, может скатиться к войне. Между тем в рассуждениях политиков, политологов и публицистов все чаще проскакивает термин «третья мировая война». Что это — страшилка, красное словцо, прогноз, предчувствие? Эксперты «БИЗНЕС Online» в целом единодушны: повторение «классической» мировой битвы вряд ли возможно. Но стоит ли успокаиваться?

Андрей Фурсов — историк, социолог, публицист:

— Действительно, нередко говорят о возможности третьей мировой. Но повторений в истории не бывает. Кроме того, когда говорим о Первой и Второй мировых войнах, мы как люди XX - XXI веков, самоуверенны. На самом деле, таких войн было больше. Например, Тридцатилетняя война или англо-французская война, которая прошла в два раунда: Семилетняя война 1756 - 1763 годов и революционные и наполеоновские войны 1792 - 1815 годов.

Что касается наших дней, то, по сути дела, развивается американо-российский конфликт. У него на данный момент два фронта: сирийский и украинский. И если говорить о возможности новой мировой войны, то, скорее всего, она будет похожей на Тридцатилетнюю. Это серия взаимосвязанных локальных конфликтов в определенной зоне, в данном случае — пока что по периметру наших границ. Но американцы после вывода войск из Афганистана попытаются открыть третий фронт — среднеазиатский, постараются преподнести нам сюрприз в Средней Азии... Вопрос в том, сколько будет фронтов, сколько локальных конфликтов, как они выстроятся в некие цепочки. Есть ли у такой войны конец? Тридцатилетняя война длилась три десятилетия, с 1618 по 1648 год. Ее результатом стало полное разорение Центральной Европы и прежде всего Германии, которая была отброшена в развитии на несколько десятилетий назад.

Несомненно, давление США на Россию будет возрастать. Причем это связано не только с самой Россией, но и с очень сложным положением самих Соединенных Штатов, которые оказались в ситуации, когда нужно контролировать Европу, когда Россия больше не хочет играть по американским правилам, когда в экономике Америке наступает на пятки Китай. Естественно, американская верхушка занервничала. Хотя в современном мире есть не только она. Речь идет о крупных наднациональных и бизнес-структурах. Это очень хорошо видно на примере Германии: Меркель готова применять санкции, а большой бизнес грозит пальчиком и объясняет, что делать это так, как хотят американцы, не надо — у крупного бизнеса свои интересы.

Способны ли мы противостоять такому давлению? Если подразумевать под «мы» неолиберальную экономику и неолиберальное общество, то неспособны. Чтобы противостоять усиливающемуся давлению Соединенных Штатов, нужна совершенно другая система, нужна мобилизационная экономика, которая будет элементом более широкой мобилизационной социальной системы. Нельзя выиграть у такого противника на основе сырьевой экономики, олигархата, компрадорского капитала и пятой колонны. Все это должно быть устранено. Тогда, безусловно, как говорил одни великий деятель нашей эпохи, победа будет за нами. Ведь не зря наши отцы и деды расписались на Рейхстаге.

Что касается Украины, то у меня в интернете висит лекция «Поле боя — Украина». Сейчас хочу сделать ее расширенную версию. В частности, я занялся советскими корнями «Правого сектора». Очень интересные вещи выясняются. Как только Хрущев в 1955 году объявил амнистию всем, кто сотрудничал с фашистами, бандеровская команда пошла в Комсомол и в Коммунистическую партию Украины и начала марш к тому, что произошло в 1991-м. Бандеровское подполье на Украине никогда не умирало, оно просто мимикрировало.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб ноя 01, 2014 22:11

Я переосмыслил этот тезис, который предлагал:
3) Уничтожение западной культуры и потребительства в стране (бухалово, курево, потребление низкокачественных товаров, которые вредят здоровью и т.л.)
Западную культуру не надо уничтожать. Слишком жёстко выразился. Её необходимо приспособить под наши нужды.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.