ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Методы победы над неадекватностью

совместный поиск ответов на разные архиважные и актуальные вопросы

Модератор: was bornin

Ответить
БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср мар 06, 2013 11:53

Не свалю, баньте, меня все лидеры заведомо тупиковых проектов в конце концов банят. Вы этого не делаете и тем самым только поддерживаете мои надежды на то, что Вы реальный человек и патриот России.
Мне наплевать на ваши надежды, malexej. Обычно я не баню даже явно неразумных пользователей, несущих всякую чушь, оставляя им возможность сказать что-нибудь умное, но от вас ничего, кроме многократного повторения однотипных нападок и однотипной же самоуверенной похвальбы ожидать не приходится. Так что вас стоит забанить просто в качестве технической меры, чтобы не забивать лишним флудом базу данных. Это будет просто мерой борьбы с информационным мусором и возрастанием энтропии и ничего более.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Ср мар 06, 2013 12:41

Со своими товарищами разногласий у Вас, думаю, что не будет, так что решайтесь, а я пока есть возможность, буду писать. Хотя нет, подождите, не поддавайтесь настроению, это по сути ЭМ. Сделайте глубокий вдох, еще раз, Вы успокаиваетесь, не принимайте поспешных решений и, все таки, посоветуйтесь с товарищами. Вам никак нельзя признавать, что толпа псевдоразумнологов не смогла победить одного эмоционально мыслящего.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср мар 06, 2013 15:11

БСН писал(а):1) Неразумность и неадекватность всё-таки следует разделять, хотя часто они сопутствуют друг другу. Т. е. неадекват ведёт себя неадекватно не только потому, что у него примитивное представление о вещах, но потому, что у него есть, условно говоря, дополнительно некая дурь в голове, которую нужно выбить прежде, чем мы сможем ему что-то объяснить теми методами, которые срабатывают против просто неразумных людей.
Почему обязательно "дурь"? Я уже предлагал считать это следствием несогласованности ценностей: одни ценности гипертрофированы (например, в случаи воли к власти это можно назвать "дурью"), а другие не развиты. У разумного же человека всё сбалансировано.

БСН писал(а):2) Часто причиной появления и усиления неадекватности является не столько равнодушие и пассивность со стороны общества, сколько благодушие, неспособность видеть в начальных проявлениях неадекватности злую волю и взгляд на это как на некие допустимые отклонения, которые пройдут у их носителей сами собой.
Не только отклонения, которые пройдут сами собой, но и излишняя толерантность, из-за которой такие отклонения считают нормой. Например, навязывание толерантности на законодательном уровне (когда нигера нельзя назвать нигером) приводит к тому, что какие-то отклонения уже норма. Вот, скажем, гомосека уже нельзя упрекнуть в том, что он пи...с.
malexej писал(а):не смогла победить
Смотрите, он ещё в игры играет : ) детский сад. Он почему-то решил, что бан будет его победой : ) Этакая няшка мужского полу. На самом деле надо будет рассмотреть это как отдельную проблему: мужчины с логикой [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Они такие несчастные, никто их не понимает и только они обладают очень богатым внутренним миром, остальные быдло, которые могут только издеваться и применять силу, будучи не в состоянии понять всей глубины женских переживаний женатого мужика.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Ср мар 06, 2013 16:44

Zealint, за отсутствием логических аргументов Вы по прежнему пытаетесь воздействовать на оппонента психологическими методами. Как-то упрямо и глуповато Вы себя проявляете, я все таки наведу справки о Вас в Вашем ВУЗе. Вы же не пытаетсь выдать себя за: "Караваева Артема Михайловича, 28 лет, окончившего Петрозаводский государственный университет в 2008 году (диплом с отличием). Степень — кандидат физико-математических наук"? Вы же знаете, что это нарушение закона?
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср мар 06, 2013 17:23

malexej начитался книжек про детективов? : ) и совершенно точно не наигрался в детстве или детство ещё не закончилось. Он(а), кстати, ещё и легко разводится на эмоциональную реакцию. Может это и правда женщина? Обидчивая больно...

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср мар 06, 2013 17:48

БСН писал(а):Вполне сможем, и "дурь", это кстати, достаточно хорошее определение. Суть дури в том, что человек начинает потакать своим каким-то дефектам, комплексам, навязчивым желаниям и т. п., вместо естественных и здоровых мотивов личности.
Вот это уже похоже на определение!

Почему начинает потыкать. Потому что слаб духовно. Значит и методы борьбы должны быть направлены на их слабости. Человека бездуховного можно победить только силой духа.

Zealint писал(а):пи...с.
Правильно пишется пе....ст :)

ОФФТОП:
Уважаемые участники проекта и данной темы. Не отвечайте malexej в этой теме. Не увеличивайте хаос. Мне уже надоело из-за его бреда сидеть и выискивать полезную информацию.

А ты malexej, иди к себе в ЖЖ и там спамь свой бред. Тебе было ясно дано понять, что тебе в этой теме делать нечего. Ты эгоист и мудак, то что ты окончил университет, это недостатки нашего мин. образа. Иди к себе в заповедник и разговаривай с животными - это твой уровень.
И в жопу это толерантное отношение по отношению к дегенерату. Вам что нравится с деревьями разговаривать? Баньте, он уже мешает.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср мар 06, 2013 18:22

Rustam писал(а):
Zealint писал(а):пи...с.
Правильно пишется пе....ст :)
Не, Вы не поняли, это сленговое написание. Жаргон такой. Я как-то на уроке по социологии делал доклад про педерастов (да, было такое задание). Вот там я их правильно называл своим именем (так как это в том контексте был медицинский термин), а здесь именно так, как я написал.

Надо этот оффтоп перенести просто.
Не отвечайте malexej в этой теме.
Ну так я пытался подавать всем пример, но никто не реагирует. Решил тоже развлечься. Если игнорировать, то всем вместе. Либо так, либо никак. Бан тоже вариант, пусть думает, что "победил", раз так любит играть в детсад. Меня это вполне устроит, так как примеров и упражнений он мне оставил уже достаточно.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср мар 06, 2013 18:37

Не, Вы не поняли, это сленговое написание. Жаргон такой. Я как-то на уроке по социологии делал доклад про педерастов (да, было такое задание). Вот там я их правильно называл своим именем (так как это в том контексте был медицинский термин), а здесь именно так, как я написал.
Да я же пошутил, я вас прекрасно понял :)

Как не назови, но суть его не поменяется.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср мар 06, 2013 21:24

malexej, мы вас уже давно победили, и то, что вы будете писать, не имеет значения. У вас нет аргументов, у вас просто логика тупого упрямства, как у маленьких детей. Вы не пишете ничего содержательного, в каждом посте вы просто вредничаете и гадите. Вы не просто неразумный человек, вы глубоко закомплексованный человек с неустойчивой психикой, который постоянно переходит от одних утверждений к противоположным, от подлизывания к оппонентам к оскорблениям и придумыванию всякого бреда про них и т. п. Вы тут не с нами боретесь, а со своими комплексами на самом деле, и, подсознательно понимая, что вы неправы и ничего доказать не можете, не признав свои заблуждения, вы специально провоцируете нас, добиваясь бана. Вам стоит поискать хорошего психолога, чтобы он поработал с вами и хотя бы чуть-чуть поправил вашу разрегулированную психику.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср мар 06, 2013 21:39

Почему обязательно "дурь"? Я уже предлагал считать это следствием несогласованности ценностей: одни ценности гипертрофированы (например, в случаи воли к власти это можно назвать "дурью"), а другие не развиты. У разумного же человека всё сбалансировано.
Читаем в словаре:
"Дурь - безрассудство, блажь, сумасбродство, болезненное своенравие."
Отличие от системы ценностей, даже ненормальной и гипертрофированной в том, что сам человек в какой-то мере понимает ненормальность своего поведения и какой-то устойчивой внутренней потребности в нём у него нет. Если ему мешать маяться дурью, он спокойно это переживёт. Настоящими, глубокими мотивами дурь не обусловлена.
Не только отклонения, которые пройдут сами собой, но и излишняя толерантность, из-за которой такие отклонения считают нормой.
Ну можно считать толерантность некоторым развитием благодушия, хотя это скорее вредная идея, чем просто ошибка.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Ср мар 06, 2013 22:14

БСН писал(а):Вам стоит поискать хорошего психолога, чтобы он поработал с вами и хотя бы чуть-чуть поправил вашу разрегулированную психику.
Я думаю здесь как раз и есть ключ к пониманию проблемы беспомощности Вашей псевдоразумнологии, без помощи психолога сама по себе Ваша, БСН, теория никак не работает. Собственно, об это я Вам и толкую. Методы внушения есть обязательная составляющая Вашего проекта от которой Вы не можете отказаться, но все таки Вам надо искать методы, которые позволят Вам обходиться без этих крайних способов насильственного воздействия на психику.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт мар 07, 2013 9:00

Может хватит чушь городить, malexej? Беспомощны и смешны здесь только вы со своим упрямым бредом.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт мар 07, 2013 19:58

malexej, ты смешон и жалок в своих действиях. Зря ты весь пыжишься наружу, всем уже давно все про тебя известно и понятно. Ты еще и трус вдобавок, у тебя не хватает мужества принять самого себя.
Объединяем мыслящих людей.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт мар 07, 2013 20:58

Не бойсь, Андрюха, я понимаю, что всем уже надоел, может быть, у меня аргументы скоро уже кончатся или так надоест, но пока забавно, да, и Вам не скучать.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт мар 07, 2013 21:29

Давай malexej, беги от себя, беги быстрее.
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.