ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Уничтожение преступности

совместный поиск ответов на разные архиважные и актуальные вопросы

Модератор: was bornin

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт авг 10, 2010 7:19

Unmasker писал(а):Zealint сразу видно к чему ты идёшь.
Да? К чему же?
Unmasker писал(а):Я против твоей бредятины, тут даже пояснять не чего.
Не "нечего", а просто не можете пояснить суть своего протеста. Это первое. Второе - меня Ваш протест не интересует ни в малейшей степени, как и позиция любого ЭМ, не желающего начинать думать.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Ср авг 11, 2010 10:29

Zealint писал(а): Не "нечего", а просто не можете пояснить суть своего протеста. Это первое. Второе - меня Ваш протест не интересует ни в малейшей степени, как и позиция любого ЭМ, не желающего начинать думать.
Zealint, всё очевидно. А отвечать тебе бесполезно - это полемика на сто страниц потому, что все твои ответы будут сводиться к ЭМ и прочей бридятине. Про ЭМ мы с тобой уже говорили и ты изрядно психанул до удаления моих постов. Кстати и твоё понимание ЭМ это бональщина чистой воды.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср авг 11, 2010 16:40

Unmasker писал(а):Zealint, всё очевидно.
Что очевидно?
Unmasker писал(а): А отвечать тебе бесполезно - это полемика на сто страниц потому, что все твои ответы будут сводиться к ЭМ и прочей бридятине.
Они будут сводиться к проблемам в Вашей голове. Да, там действительно бредятина.
Unmasker писал(а): Про ЭМ мы с тобой уже говорили и ты изрядно психанул до удаления моих постов. Кстати и твоё понимание ЭМ это бональщина чистой воды.
Я предложил перестать флудить и начать новую тему. В той теме обсуждать Вашу "теорию" было неправильно и я об этом предупредил. То есть Вы заведомо знали, что флуд будет удалён, как и положено.

Тов. БСН, сейчас Unmasker начал флудить и здесь, оно нам надо?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт авг 12, 2010 19:09

Zealint, всё очевидно. А отвечать тебе бесполезно - это полемика на сто страниц потому, что все твои ответы будут сводиться к ЭМ и прочей бридятине. Про ЭМ мы с тобой уже говорили и ты изрядно психанул до удаления моих постов. Кстати и твоё понимание ЭМ это бональщина чистой воды.
Zealint прав - ваша приверженность эмоциональному мышлению очевидна и пока вы от него не откажетесь, ваши рассуждения не будут конструктивными. Вы в своих высказываниях ориентируетесь не на смысл (сказанного вам), а на возникающие у вам ассоциации, к этому смыслу не имеющие отношения. Избавляйтесь от эмоционального мышления и становитесь разумнее.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Вс ноя 07, 2010 17:54

Zealint писал(а): Проталкивание одних студентов и умышленной заваливание других - чем не массовая преступность?
Так это так и есть. Это действительно массовая преступность, безнравственность и подлость. Таких преподавателей надо буквально "мочить" в сортире, цинично, с презрением, делая им хладнокровно укол крепленым ядом. Но все идет с верху. Что стоило бы министру образования сходить, хотя бы, на этот форум, прочитать пост Zealinta? Поспрашивать студентов. Да, тысячи способов узнать обстановку на месте. И отправлять одного за другим преподавателей под суд. И дать им волчьи билеты, чтобы до конца дней могли работать только дворниками. Сантехнику им и то доверять нельзя. Возможен антитезис: ВСЕ ТАКИЕ. Все такие, потому что министр образования такой. Все - по образцу и подобию этого министра. Когда придет честный, патриотичный министр и пойдут увольнения и аресты - все не совсем тупые преподаватели станут честными и патриотичными. А основополагающей идеей должно быть: преступника надо не наказывать, а перевоспитывать. Не перевоспитался - смерть или пожизненный рабский труд на основе насилия. В Америке такие эксперименты ведутся. За преступниками ведется пристальное наблюдение и прослушивание. Если он не перевоспитался, ему продляют срок. И так - до перевоспитания или его смерти. В этом случае рецидивистов не будет. Кто-то скажет: А коррупция охраны? А наблюдение и за охраной. Тотальная слежка? ДА!!!! Гитлер вводил тотальную слежку. Немцы до сих пор очень законопослушны и гражданственны. Чуть-что - сразу "настучат".
хотя бы и все, но не я.

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Пн янв 26, 2015 4:50

Удивительно, уже более 4-х лет прошло с открытия этой темы, а результата не наблюдается.

#001
___ Zealint пишет:
Для начала я бы определил слово "преступность".
Можно ли называть преступником того, кто нарушает закон?

И в самом деле, мы так и не определили понятие "преступность", а пора бы.
И стоит ли при этом удивляться, что полиция всё ещё борется с преступниками, т.е. с конкретными нарушителями закона,
но не с преступностью, т.е. не с социальным явлением нашего общества.
Вот я, например, считаю, что посколько мы строим свои отношения с официальной властью по формальным законам,
то формально преступность следует определить так: « Преступность – есть формальное нарушение (неисполнение) обществом официального закона ».
Что же до того - "Можно ли называть преступником того, кто нарушает закон?". - то это
должно определяться намеренностью нарушения формального закона и независимо от праведности нарушителя закона.
Поэтому, я полагаю, с преступностью, как с социальным явлением, мы сможем покончить только после того,
как официальные законы будут приведены в соответствие с законами ПРАВедности, сПРАВедливости.
И где нам взять ПРАВедных законодателей, если наша система образования, в лице министра образования, ничего не делает для морального просвещения нашего общества.
Наша академия наук до сих пор не создала мораль, как систему научных знаний,
до сих пор не издала учебников морали и до сих пор не ввела в школьную программу «мораль, как обязательный для преподавания в школах предмет».
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Вс фев 08, 2015 13:48

Уничтожить преступность можно только изменив искусственный образ жизни общества на более естественный, гармоничный.
Все войны и преступления идут от ошибочного технократического пути "развития", когда человек не владеет собой в буквальном смысле, превращаясь в биоробота.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс фев 08, 2015 14:19

Уничтожить преступность можно только изменив искусственный образ жизни общества на более естественный, гармоничный.

Погоди-погоди, а для этого нужно уйти от демократии, я угадал?
Все войны и преступления идут от ошибочного технократического пути "развития", когда человек не владеет собой в буквальном смысле, превращаясь в биоробота.
Проклятая демократия! Ату её, ату!

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Вс фев 08, 2015 15:51


___ С.В.А.Т. пишет:
Все войны и преступления идут от ошибочного технократического пути "развития",
когда человек не владеет собой в буквальном смысле, превращаясь в биоробота.

... в биоробота? А что, биороботам неположено знать 3 закона роботехники?

___ Rustam пишет:
Погоди-погоди, а для этого нужно уйти от демократии, я угадал?
Проклятая демократия! Ату её, ату!

Сколько М/Ф просмотрел про Фиксиков и в них я не заметил наличие у Фиксиков наличие централизованной власти.
У них, например, отсутствует собственная полиция.
А посколько, напомню, М/Ф про Фиксиков - это есть демократическая модель общественных отношений, то где же логика?
Чем Вам демократия, как таковая, не угодила?
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс фев 08, 2015 15:59

Чем Вам демократия, как таковая, не угодила?
Ты не в теме. Это был сарказм. С.В.А.Т. сейчас всё поймёт.

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Вс фев 08, 2015 19:50


___ Rustam пишет:
Ты не в теме. Это был сарказм. С.В.А.Т. сейчас всё поймёт.

Какой сарказм?

Я намерен воспользоваться идеей, который был опошлен демагогами. (Реплика Фантомаса из К/Ф "Фантомас против скотланд ярда").

А Фантомас хоть и злодей, но не дурак. - уж с этим то Вы не станете спорить.
И я тоже "намерен воспользоваться идеей, который был опошлен демагогами".
Только мы с Фантомасом ставим перед собой разные цели.
Я намерен построить общество в котором вообще незачем будет защищаться. По-сути - социальный рай.
Истинная демократия, - это власть народа построенная и существующая на оснований знаний научной морали.
А научная мораль учит: "Вы неправильно обращаетесь с человеком, если вы его вынуждаете защищаться".
Как Вы докажете неверность этой формулы, когда Вас самого вынуждают защищаться?
Кто именно Вас вынуждает защищаться - бандит или полицейский - неважно. И так и так - плохо.
Чтобы уничтожить преступность (не путайте преступность с амораловкой) надо подчинить официальные законы, законам научной морали.
Для этого дети должны, что называется - с молоком матери, впитывать знания научной морали.
Я слышал, что некоторые будущие матери, прививают своим нерождённым детям вкус к классической музыке, прикладывая динамик с музыкой к своему животу.
Таким же образом, детям можно преподавать аудиолекции по научной морали.
А после рождения ребёнка родителям придётся личным примером учить своих детей моральным законам.
При истинном демократии полиция будет не нужна, потому как из морально образованных детей вырастут граждане
не склонные создавать законы, само существование которых, порождает в обществе протестные, бунтарские настроения.
А при отсутствии таких настроений не будет и преступности, а значит и полиция будет не нужна.
Но, полиции не нужна реальное уничтожение преступности.
Куда пойдёт безработный полицейский, если он ни на что хорошее не способен - только запугивать подозреваемых, стрелять и водить полицейскую машину.
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт июл 10, 2015 17:07

Давайте поговорим о таком виде преступности, как мошенничество. В другой теме я привел новости с 3 разных городов о телефонном мошенничестве. Везде схема одинакова. В СМИ постоянно предупреждают, но народ все равно попадается в лапы мошенников. Почему?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт июл 10, 2015 17:24

Почему?
Потому что дураки.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт июл 10, 2015 19:09

БСН
Я еще понимаю пожилые люди слыша такой звонок эмоционально шокированы новостью, и поэтому готовы перевести деньги.
А пользоваться сотовыми не умеют. Вместо того, чтобы перезвонить сыну, сразу бегут в банк за деньгами.
У нас так на работе один мужик поверил. Побежал в банк, и там ему стало плохо. Деньги перевести не успел. Увезли с инфарктом в больницу. Причем он до последнего твердил, что ему звонил сын, мол по голосу узнал. В состоянии шока готовы поверить во что угодно.

Но ведь на мошенничество попадают и помоложе люди. Когда новость читаешь, то думаешь:"это же надо быть таким идиотом".
Недавно в городе случай был. Мужик по интернету решил купить квадроцикл. Списался с продавцом и перевел ему деньги. Ясно дело, что квадроцикл он не получил.
Разумность просто напрочь отсутствует.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт июл 10, 2015 19:53

Наблюдатель писал(а):Мужик по интернету решил купить квадроцикл. Списался с продавцом и перевел ему деньги. Ясно дело, что квадроцикл он не получил.
Разумность просто напрочь отсутствует.
Когда я размышлял над проблемой мошенничества, то постоянно приходил к одному и тому же выводы: человек хочет как можно быстрее и проще получить желаемый результат и совершенно не задаётся никакими вопросами - просто "хочу" и всё тут. Классическое ЭМ. Прикол даже в том, что человек просто не думает, что в принципе можно подумать над проблемой или желанием чуть дольше. Иногда нужно всего лишь 5 секунд, чтобы избежать проблем на несколько лет вперёд.

Ещё пример: строительная компания делает акцию "купи дом зимой - строй летом по зимним ценам". Лох - не мамонт, не вымрет, народ бежит покупать, отдают деньги. Фирма, ясное дело, весной пропадает. Тут достаточно 5 секунд, чтобы понять, что два с половиной миллиона должны быть подкреплены чуть большими гарантиями, чем бутафорским договором с фирмой (как минимум, нужен договор с физическим лицом плюс заверенные по всем правилам документы и строка в договоре, о том, что продавец переходит в вечное рабство к покупателю в случае невыполнения условий). Ещё 60-70 секунд нужно, чтобы отыскать аналогичные способы мошенничества в прошлом и не повестись. Но нет, бегут и даже наперегонки. Причём дома-то дерьмовые, из SIP панелей : ) Нужно около часа, чтобы понять их дерьмовость. Но нет - бежать, бежать, покупать, халява!

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.