ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Виденье и понимание Библейских причин изгнания из Рая...

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

денис
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 9:25

Виденье и понимание Библейских причин изгнания из Рая...

Сообщение денис » Пн сен 14, 2009 18:07

Пишу сразу , что ГОТОВ выслушать,прочесть все мысли по поводу моего взгляда, если чувствуете, что можете дополнить ,либо поправить, с Радостью готов дополнить свой взгляд или поменять, ведь наша свобода,это право выбора и право на ошибку...

Итак что же мы имеем в Библии,
Первое- давайте разберем , что такое Рай!
Это такое место, состояние души в котором Счастье и Радость!
Где нет болезней и нет потребностей, которые необходимо удовлетворять!
Так как есть постоянное ощущение, того, что у тебя есть ВСЕ!
Ева находясь в подобном месте, испытала банальное ЛЮБОПЫТСТВО ( не путать с любознательностью)
ведь у нее не было потребности узнавать вкус яблока, как допустим у нас нет потребности узнать вкус теплого асфальта, так как полученная информация не может нами использоваться для процесса созидания, развития, любви.
так как данное действие не осмысленно.
То- полученная информация является своего рода СПАМОМ.

как очень четко описанно в Парах:
ИНТЕРЕС + ВОЛЯ + РЕЗУЛЬТАТ + РАЗВИТИЕ = ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ
ИНТЕРЕС + РЕЗУЛЬТАТ = ЛЮБОПЫТСТВО

Видеть смысл во всем, что проходит через наш мозг, так как бессмысленные знания лишь услаждают наш эгоизм, благодаря им мы думаем, что мы умные...
что же было далее...вкусив запретный плод подобных бесполезных знаний. поведение присущее Эгоисту.
тоесть не понять в чем ошибся сам тем самым взяв на себя ответственность за все с торбой происходящее, как сделал бы это разумный человек. ведь не смотря на наше отношение к окружающей нас действительности, все равно все ответственность за все , что с нами происходит на Нас.
Явное не разумное поведение перекладывание ответственности на некий источник зла...снимая с себя ответственность за то что произошло, занимая позицию жертвы обстоятельств.
Далее мужчина так же зная запрет, на спам и так же находясь в состоянии когда все есть. тоже заражается подобным духовным вирусом, но будучи более духовным существом испытывает первый в стыд. Так же не поправив женщину, не объяснив ей все не разумность ее поведения, и не раскаявшись поняв. ведь только поняв можно себя простить и тем самым поставить себе прививку против этого страшного вируса, который питается человеческим счастьем.

Так что же выходит, стало быть по сути истинным источником Зла является ЭГОИЗМ. ведь все религии реально твердят, БОГ есть любовь. Эгоисту не ведомо чувство любви, так как это чувство - дарить не ждя ничего взамен. эгоист же все делает все в расчете на отдачу( не зависимо от того на сколько сам осознают)...Любовь- потребность ДАРИТЬ, Эгоизм- желание ПОЛУЧАТЬ.Тоесть обратное направление движению , того которое направленно к тоесть желание себе того, что сам Дать не способен, но часто эта неспособность скрывается...так как впрямую воздействует на одну из голов змея "эгоизма" - Гордыню...которая по сути по Библии и писаниям всех святых отцов есть корень зла.
Правда- факт- реальность- настоящее

loktev1954
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 17:31
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Сообщение loktev1954 » Вт мар 02, 2010 20:50

А вот моё мнение. В Раю было душевное соединение с Богом, как бы
единый коллектив, семья. А знание расчленяет анализом(хотя потом и соединяет обглоданное), разъединяет. Вообще разум, как и тело обособлен собой, а вот Душа у коллектива общая -- чувства взаимны:
любовь к кому-то, счастье с кем-то.
Вместо душевного объединения появилось разумское разъединение.
Люди с Богом стали чужими.
И вот древо познания стало древом разъединения.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.