ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Украина и Россия

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

Ascedy

Украина и Россия

Сообщение Ascedy » Ср сен 09, 2009 17:42

Схожие суждения на историю:

Репетитор древнерусской истории школы номер 15 Кременчуга:
"Существует целостная русская народность, а наименования "белороссы" "великороссы" "малороссы" свидетельствуют место на карте рождения русского человека. Название "Украина" является оскорбительным дефиницией, и оно значит "крайняя часть". Название "Украина" узаконили, чтобы разъеденить нас. Мы живем не на Украине, а в России. Имело место Крещение Руси, но не Украины. Киев - отец городов русских, но не украинских. Вот поэтому во имя преумножения целостности русского народа мы не должны считать истинным такое государство, как Украина. Украинского народа и языка нет в природе."

Вассерман
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]: Украинского языка не существует, он наречие русского.
"То, что несмотря на полуторовековые потуги лингвистов, украинский язык – не самостийный язык, а диалект, утверждать в общем-то легко, - продолжает Анатолий. - Совокупность слов исправили в общем-то решительно, так как, это не сложно сделать. Просто нашли все существовавшие на юге Руси диалекты и отбирали в них слова, отличающиеся от литературной нормы. Если обнаруживали хотя бы одно словосочетание, имеющее отличие по смыслу от русского, узаканивали его истинным украинским».

Согласно выкладкам, проведенным в феврале 2009 года маркетинговой компанией Marketing and Branding Business, более трети украинцев (34%) имеют желание жить в союзе России, Казахстана, Украины и Беларуси; практически каждый пятый (16%) - в Европейском содружестве; и четверть украинских респондентов (25%) предпочитают проживать в своей самостийной Украине.
Маркетолог, руководитель данной маркетинговой организации Николай Копатько также отметил, что 59% респондентов имеют суждение к Российскому государству в целом положительно и только 4% - негативно.

Экскурс в историю:

Россия и Украина имеют общую раннюю историю, а Киев регулярно величается "мать городов русских" и предполагается как колыбель восточнославянской православной цивилизации. Киевская Русь узаконивается обеими странами своим историческим предшественником.
После монголо-татарского нашествия на Русь пути русского и украинского народов стали расходиться. Северо-восточной Руси удалось победить феодальную раздробленность и сформировать сильное и единое Русское государство.
Юго-западная Русь попала под польско-литовским владычеством, однако растущее давление на православных заставило запорожских казаков вновь искать объединения с Россией на Переяславской Раде.
После этого Украина была в течении некоторого времени включена в Российскую империю и этот процесс был завершён в конце 18 века, когда была разделена Польша и расформирована Запорожская Сечь.
Многие из украинцев, называвшихся тогда малороссами, достигло высокого титула в Российской империи, будучи частью титульной национальности.


[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] - Украина и Россия: Сопроникновение экономик...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт сен 10, 2009 4:54

Всё правильно, в общем-то. Разделение России на три искусственные части должно быть прекращено.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.