ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Задачка

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

Просто гость

Задачка

Сообщение Просто гость » Вт дек 16, 2008 10:57

Задачка.

Факты:
Наступил производственный кризис мирового масштаба.
Заканчиваются природные топливные ресурсы.
На планете идет смена климата.
Китай становится больше.
Наличие у стран ядерного оружия.

Предположения:
Рост безработицы по всему миру => антиправительственные бунты
Сокращение производства продуктов питания по всему миру при росте необходимости их потребления => антиправительственные бунты

Вопросы:
1. Когда ожидаются первые бунты в России?
2. Как долго продлится в России период нестабильности, в смысле – как долго народ бузить будет?
3. На фоне нестабильности – будет ли в России полный упадок и разруха – отключение городов от газа, электричества и прочих благ?

Приз за правильное решение задачки – прогнозирование будущего и все выводы из прогноза.

Давайте обсудим возможное развитие событий. Аргументировано. Оперируя известной информацией и примерами.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб дек 20, 2008 3:47

Я бы апокалиптический сценарий именно из данного кризиса выводить не пытался. Основными его последствиями будет лишь некое перераспределние влияния в мире. А насчёт бунтов - так были времена, когда всё было намного хуже, тем более в России, так что и сейчас я не тсал бы их прогонозировать.
На фоне нестабильности – будет ли в России полный упадок и разруха – отключение городов от газа, электричества и прочих благ?
Не будет.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пн янв 05, 2009 5:21

недавно купила "Лучший в мире учебник по психологии агрессии....причины ..последствия и контроль" Леонард БЕРКОВИЦ издательства "прайм-еврознак" 2007г

вот что в ЗАДАЧКЕ можно прибавить к перечню бедствий -
АГРЕССИЯ причины, которой и привели к началу РАЗУМА
ну а что ещё впереди у РАЗУМА, если даже лучшие учебники
просто не касаются темы АГРЕССИЯ как наиважнейшиее качество
в становлении человека. (что побудило предчеловека
взять в руки камень или дубинку и как дела становления разума шли в отношениях с орудиями трудовых успехов ??? )

Nerto
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:27

Сообщение Nerto » Пн янв 19, 2009 20:14

Я думаю, я забываю, я сплю − относится к сознательной жизнедеятельности; я бегаю, я сбрасываю вес, я дышу − к бытию. Соответственно различны и едины сознание и материя. Отсюда и вытекают вопросы о смысле и событии самой жизни, понимаемой как их тождество.

Алексей

Сообщение Алексей » Пн апр 13, 2009 2:36

Всё будет нормально... Поднимают люди какую-то панику непонятную Кризисы войны... Остановитесь.. Во что вы верите??? думайте о том от чего вам хорошо. И не ждите подвоха ато он обязательно к вам придёт )

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт апр 16, 2009 0:13

думайте о том от чего вам хорошо.
А не есть ли это бегство от реальности?

Алексей

Сообщение Алексей » Чт апр 16, 2009 13:27

БСН писал(а):
думайте о том от чего вам хорошо.
А не есть ли это бегство от реальности?


Бегство от реальности товарищ БСН это когда люди видят что в мире происходит много ужасного и пытаются оградить себя от этого , жить для себя.. и думают что главное что у них сейчас всё хорошо и ладно. Учатся , работают смотрят телевизор.. Живут по системе как зомби - не веря в то могут это изменить, просто пытаются приспособиться и постоянно думают о сохранности своей попы) Нас с детства учат жить физической реальностью.. Вот типо диплома не будешь и будешь работать бомжом..
А задумайтесь почему наш мозг работает на 10% ? да по тому что для остальных процентов нам нужно постигать свою духовную сущность которая в сотни раз сильнее и важнее. И тогда мы поймём настоящую реальность- то перестанем бежать от того что нам дано.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб апр 18, 2009 9:45

Неправильно противопоставлять физическую реальность и духовную сущность, товарищ Алексей. Реально духовный человек - не тот, кто в отрыве от реальности свою духовную сущность изменяет, а тот, кто используя потенциал духа, может изменять реальность в лучшую сторону.

Гость

Сообщение Гость » Сб апр 18, 2009 11:03

БСН писал(а):Неправильно противопоставлять физическую реальность и духовную сущность, товарищ Алексей. Реально духовный человек - не тот, кто в отрыве от реальности свою духовную сущность изменяет, а тот, кто используя потенциал духа, может изменять реальность в лучшую сторону.

Мы начнём изменять мир в лучшую сторону только поняв свою сущность. А когда человек не понимает зачем живёт и не верит в свои силы (считает это бредом) он будет жить только для себя и всего бояться.. Так и проживёт не узнав той силы что жила в нём без дела. И естественно потенциала ни какого не ощутит.

Алексей

Сообщение Алексей » Пн апр 20, 2009 2:17

Гость

Добавлено: Сб Апр 18, 2009 11:03

Это моё сообщение ) забыл имя написать.

Vodoley
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 14:00

Сообщение Vodoley » Вс янв 17, 2010 14:28

БСН писал(а):Неправильно противопоставлять физическую реальность и духовную сущность, товарищ Алексей. Реально духовный человек - не тот, кто в отрыве от реальности свою духовную сущность изменяет, а тот, кто используя потенциал духа, может изменять реальность в лучшую сторону.
Или в худшую.
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн янв 18, 2010 5:48

Или в худшую.
Тогда это будет уже не духовность, а бездуховность.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.