ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!!!

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!!!

Сообщение was_bornin » Пн июл 28, 2008 23:48

АСТРОЛОГИЯ ЗАВОЕВЫВАЕТ ПОЗИЦИИ НА УКРАИНЕ

Украина первой в мире признала астрологию наукой. Диплом гособразца с пометкой — специальность "астролог" дает гарантию, что специалист прошел программу, одобренную Минобразования. Пока, правда, только для ПТУ, но украинские астрологи готовы пробивать открытие вуза.

Крыльцо, увитое виноградом, ничем не выделяется из ряда таких же подъездов на тихой улочке Симферополя, погруженного в буйство золотых красок бабьего лета. Кругом — удивительная тишина: ничто, как говорится, не предвещает, что это крыльцо и этот день могут войти в историю. Тем не менее именно в этот осенний день, когда Юпитер покоился в знаке Стрельца, невидимая нам Луна начала входить в дом Весов. Сей факт и послужил сигналом для сбора на собеседование абитуриентов первого в мире астрологического ПТУ: ровно в полдень они пришли к увитому виноградом крылечку. Согласитесь, астрологи не могли начать учебный год, как все, им для первого звонка требовался более серьезный повод. Например, движение Луны.

НАДЕЖДА НА ЗВЕЗДЫ

Все собравшиеся абитуриенты — психолог, художник, специалист по физике твердого тела, юрист, водитель и даже артист цирка — с Луной давно уже были на дружеской ноге. Так, благодаря движению этого естественного спутника Земли художник Роман Кузик узнавал, сможет ли он заработать деньги искусством, студент Николай Цындре определился с призванием, а водитель симферопольской почты, представившийся просто Димой, рассказал, что гороскоп помог им с женой зачать девочку и купить хороший телевизор.

— Вы что же, гороскоп телевизора выясняли?

— Нет, учитывались данные будущего владельца. Астрологи выбрали нам день, в который покупка стала удачной. Вот, приобрели "Филипс", уже год без сбоев работает.

Дмитрий уверен, что астрологические знания сослужат ему добрую службу в новой жизни. В 30 лет он женился, родил ребенка, решил заняться бизнесом и получить наконец образование.

— Так в бизнесе я пока не очень понимаю, вся надежда — на астрологию, — говорит Дима (Солнце в Весах). — Буду высчитывать стратегию, удачные дни для сделок.

Как оказалось, половина присутствующих намерены использовать знания именно в бизнесе. Они смогут осуществить свою мечту через 1400 часов. Тогда на Украине появятся первые 120 профессиональных астрологов, официально признанных государством.

ГОСУДАРЕВА АСТРОСЛУЖБА

1400 часов — это 10 месяцев обучения, по семь часов пять дней в неделю. Половину времени — теория, остальное — практика. Учить будут по единой учебной программе, защищенной авторским правом (свидетельство № 20113), которое принадлежит Ирине Журавлевой — президенту Всеукраинской ассоциации астрологов. Учебный план утвержден Министерством образования и науки. Согласно ему, астролог-профессионал должен знать астропсихологию, уметь по гороскопу определять профессиональную предрасположенность человека, ставить предполагаемые медицинские диагнозы, делать выводы о политической обстановке в стране, высчитывать благоприятные дни для коммерческих сделок и овладеть еще массой других важных специфических навыков. Плюс астролог должен знать основы астрономии и сносно обращаться с компьютером.

Чтобы поставить астрологию на службу государства, Украине понадобилось пять лет. В России, к слову, тоже была схожая инициатива (фракция ЛДПР в прошлом году предлагала официально использовать "силу непознанного на благо России"), но на первом же круглом столе возникла путаница: термин "непознанное" оказался слишком абстрактным. Тем не менее соседи по СНГ необходимый пакет документов собрали.

— Иногда чиновники просто отказывались брать документы, говоря, что не согласны с тем, что астрология станет официальной наукой! - возмущается Ирина Журавлева (Юпитер и Плутон в знаке Льва). — Хорошо, что второе образование у меня юридическое, так что я знала, что делать в подобных случаях.

Директор учебного центра Надежда Георгиева (Солнце в Весах), составляя список абитуриентов, поясняет:

— Мы можем гордиться тем, что именно Украина первой превратила обучение по профессии "Астролог" в реальность. Создание "Стандарта на профессиональное обучение астрологии" говорит о заинтересованности нашего государства в гарантии качества услуг астролога.

Интересно, что в самом Симферополе, где находится астрологическое ПТУ, многие до сих пор считают новость шуткой. Долгое время так думали и в Крымской епархии Украинской православной церкви:

— В то, что это реальность, — поверить сложно, — говорит секретарь епархии отец Александр Якушечкин (тезоименины в сентябре). — Для православного человека любое обращение к гадалкам, магам и предсказателям является греховным. Господь говорит нам, что никому не дано знать о дне и часе, кроме как Отцу. Самое страшное в астрологии то, что она парализует волю — человек отказывается от свободы выбора и перекладывает ответственность на нечто внешнее. Как просто сказать — я тут ни при чем, так звезды сложились. Кстати, подобного же мнения придерживаются и представители других традиционных религий, представленных в Межконфессиональном совете Крыма.

ВОИНСТВО КОСМОГРАММЫ

На настенный экран спроецирована карта звездного неба — кажется, что попал в планетарий. Мы сидим в просторном учебном классе. На полках учебники: "Астрологическая карта Запорожья", "Астрология — ключевые понятия" и с десяток методичек. Абитуриенты, пришедшие на довольно условное вступительное собеседование, с интересом разглядывают пособия на стенах (наука пока совсем молодая, поэтому большинство сделано своими силами, от руки). В центре — диаграмма неба, расчерченная красными и зелеными линиями, сбоку — таблицы астрологических символов и столбцы координат. Для дилетантов подписано: "Космограмма зачатия".

— Ознакомительную лекцию я начну с того, что астрология — это не газетные развлекашки, не мистика и не фантазия, — предупреждает Ирина Журавлева, — это наука, которая позволяет людям жить и слышать Космос.

— Как же не мистика? — дивлюсь я. — Ведь астрология утверждает, что мое настроение, здоровье и карьера зависят от того, где в данный момент располагаются огромные облака раскаленного газа, находящиеся от меня за многие миллиарды световых лет.

Чтобы развеять мои сомнения, мне показывают космограмму: на белом листе картона — круг, поделенный на 12 сегментов — знаков зодиака. В разных местах воткнуты иголочки, обозначающие, где именно в данный момент находится та или иная планета.

— Все знают, что Луна влияет на Землю, так почему же не учитывать влияние всех остальных планет? — спрашивает Ирина Петровна. — Все они несут определенный набор излучений, который доходит до нас. Веками были накоплены данные о том, что именно происходит на Земле, когда планеты входят в тот или иной знак. Астрология — это наука о закономерностях.

КАК ЛЯЖЕТ ЗВЕЗДНАЯ КАРТА

В астрологию Ирину Петровну Журавлеву, дипломированного юриста, привело наблюдение за закономерностями судебной системы. В 1990-х годах она начала работать адвокатом и вскоре поняла, что иногда от усилий прокурора и адвоката мало что зависит. В том смысле, что некоторые люди не сядут ни при каком раскладе, в то время как другие сядут обязательно, даже если они десять раз невиновны.

— Астрология в те годы была модна, и я к тому времени могла с помощью компьютерной программы составить простой гороскоп, — говорит Ирина Петровна. — Этого мне хватило, чтобы убедиться: звезды всегда стопроцентно указывают на то, попадет человек в тюрьму или нет. Зная точную дату рождения, можно детально говорить о судьбе человека, его предназначении, здоровье, личной жизни….

— Это что же, никакой свободы выбора?

— Предупрежден — значит вооружен! Если человеку по судьбе дано три жены, зачем сопротивляться и пытаться сохранить первый брак? Был у меня клиент, 13 раз в браке состоял, и нормально…

— А если, к примеру, звезды предопределяют человека к убийству?

— Это не шутка, бывает такое, что мы берем карту ребенка и видим, что он способен убить. Родители в шоке, но им нужно всего лишь направить его развитие в нужное русло. Почему бы такому человеку не стать кадровым военным или спортсменом, биатлонистом, к примеру? Зачем пихать его в гуманитарный вуз, где его агрессивность все равно выплеснется в неблагоприятную сторону? Понимаете, эти знания подтверждены тысячелетним опытом многих народов. Да и у нас самих уже опыта много.

К примеру, современный астрологический опыт говорит Ирине Петровне, что никогда не надо лечить зубы, если Луна находится в Овне — отвалится пломба. Нельзя покупать новую вещь, когда Луна в знаке Скорпиона — не будет носиться. Что уж там говорить о серьезных хирургических вмешательствах — их можно допускать только на нарождающуюся Луну.

А когда Ирина Петровна покупала машину, она высчитала единственные 15 минут, благоприятные для передачи денег.

ПРИХОДИ КО МНЕ ЛЕЧИТЬСЯ…

Диапазон вопросов, с которыми обращается к астрологам симферопольское население, огромен: как зачать мальчика, куда подевался кот Мартын, на какой день лучше назначить операцию по удалению грыжи, кто победит на выборах и в какой день лучше крестить ребенка. Украина не самая богатая страна, тем не менее люди не задумываясь отдают 150 долларов за создание собственного гороскопа, чтобы вооружиться тайным знанием о себе. Так что работа у будущих специалистов будет. Первое боевое крещение астрологи получат в конце обучения, когда они, как и начинающие парикмахеры, будут обслуживать поток клиентов бесплатно. А диплом им выдадут после сдачи госэкзамена, на котором предложат проанализировать незнакомый гороскоп.

— Понимаете, насколько серьезно мы подходим к обучению? — говорит Ирина Петровна. — Сейчас первая задача — отделить себя как государственно аккредитованное заведение от различных доморощенных курсов. Следующая — поменять статус. Из-за бюрократических проволочек мы попали в категорию ПТУ, хотя правильно называть нас учебно-консультационным центром "Астролог". В дальнейшем мы должны стать полноценным вузом, чтобы способствовать пропаганде качественных астрологических знаний среди населения.

По мысли украинских астрологов, скоро их навыки будут востребованы буквально везде. Основы астрологии должны будут в обязательном порядке освоить медики, чтобы высчитывать благоприятные дни для операций, психологи, кадровики. На недавнем собрании Всеукраинский ассоциации астрологов один из членов предложил обязать государственные органы вносить должность астролога в штатные расписания.

— Кстати, а как вы собираетесь регулировать отношения с религией? Христианство, к примеру, запрещает обращаться к звездам.

— Это заблуждение, — говорит Ирина Петровна, — христианство издревле использовало астрологию в своих целях, Пасху, например, как высчитывают? По Луне. А в главной христианской молитве что сказано? "Отче наш, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли…" Что означает — как сказали звезды на небе, так и будет на земле.

— Это у вас очень уж вольная трактовка.

— Это у них вольная трактовка, — ставит точку в споре Ирина Петровна, — а я говорю то, что есть.

НЕСЧАСТНАЯ СТРАНА

На компьютере в учебном центре одна за другой меняются космограммы.

— Постойте, а это кто такой несчастный родился? — спрашивает один из продвинутых абитуриентов, вглядываясь в пересечения зеленых и красных линий.

Увы, перед нами — гороскоп Украины. Астрологи считают, что страна их родилась 24 августа 1991 года в 17:36, когда на заседании Верховной рады была провозглашена независимость. Как оказалось, худшего времени найти было нельзя.

— Посмотрите, Луна в мунданной астрологии представляет народ, — говорит Ирина Петровна. — Мы видим, что Луна имеет исключительно напряженные аспекты: квадратуру к Плутону в 10-м доме (дом власти) и к планетам в 8-м доме: Солнцу, Юпитеру, Меркурию-ретро, и Венере-ретро. Эта оппозиция подчеркивает постоянную возможность раскола в государстве. Я пересмотрела натальные карты практически всех государств и не нашла ни одной, где было бы столько напряженных аспектов.

Может быть, это символично, что астрология впервые превратилась в науку именно в такой несчастной (с астрологической точки зрения) стране. Тем не менее эта страсть заразительна, и в какой-то момент я тоже решила расстаться с деньгами, чтобы выяснить, не являюсь ли я на самом деле биатлонистом или кадровым военным. К счастью, денег не оказалось. Поэтому я могу совершенно спокойно покупать телевизор и лечить зубы даже в новолуние.

Елена КУДРЯВЦЕВА

"ОГОНЕК", № 42, 15-21 октября 2007 г.
2008-20...

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Вт июл 29, 2008 0:02

Гы-гы-гы :twisted: еСЛИ БЫ не Б Ы Л О так грустно.. --**//

Конечно страна несчастная!!! Ккакой дурак по другому думает?... Нужно еще открыть университет белой магии и техникум астрального здоровья.. Вот тогда страна воспрянет!!! Вот тогда мы покажем всем буржуям! Оздоровим национальный эгрегор и исправим карму помятую..

Уничтожают, суки, потихоньку... Много времени не потребуется.. Два поколения и все!!!! Одни астрологи останутся... Для работы на плантациях :evil:
2008-20...

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт июл 31, 2008 16:26

was_bornin писал(а):Гы-гы-гы :twisted: еСЛИ БЫ не Б Ы Л О так грустно.. --**//

Конечно страна несчастная!!! Ккакой дурак по другому думает?... Нужно еще открыть университет белой магии и техникум астрального здоровья.. Вот тогда страна воспрянет!!! Вот тогда мы покажем всем буржуям! Оздоровим национальный эгрегор и исправим карму помятую..

Уничтожают, суки, потихоньку... Много времени не потребуется.. Два поколения и все!!!! Одни астрологи останутся... Для работы на плантациях :evil:
а почему страна только? вся беда что зараза любая имеет желание распространяться и так уж важно откуда она пошла? ну пошла и пришла и что с ней делать?

у меня есть предположение, что в элите науки есть и были такие
кто понял что противостоять ускорению завершения-развенчания
эвалюции практически невозможно и тогда пошла линия обезболи-
вания ухода или конкретно СТОП ПОДУМАТЬ И ЗАДАТЬ ВОПРОС ПОЧЕМУ. каким образом?

РАЗВИТИЕ ПСИХИАТРИИ ПО ЛИНИИ ОТБРАКОВКИ ДУМАЮЩИХ - ДИССИДЕНТОВ с самого их начала проявления даже с детсва.

как только возникла опасность падения силы религий с развитием
НТП, возникла и потребность в её замене или подстраховка её
основной функции. (расширениие доступа к информации потребовало
эту подстраховку информации о дискредитации религий разных и суеверий, например, о жизни монахов, где что, покой и ура полное с молитвами? нет, ведь. читать достаевского историю братьев карамазовых с лёким погружением в жизнь монашию и тогда и сегодня очень сложно. короче есть потребность и есть решение)

короче - ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ

если всё оставить как есть, а есть что среднее в управленческом аппарате не совсем понимает о направлении в ускорения деградации венца эволюции, т.е. приоретет депресси агрессии самоуничтожения. что и видим на примерах терроризма наркомании пьянства табакокурения и т.д. и т.п.

попытки вернуться в старое русло якобы духовности ни к чему хорошему не приведут, кроме как к размножению невежественных масс с которыми в конце концов и продолжат массовый уход.

почему в управлени такое среднее с недопонятым происходящим, можно много размышлять и уйти от линии к главному ЧТО ДЕЛАТЬ (ведь три поколения назад были кто думал о сегодня )

в общем линия моих размышлений такая и можно бы продолжить

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Чт июл 31, 2008 18:44

Я так думаю нужна ЦЕЛЬ!!! Причем, такая, чтобы ее хватило на много-много поколений вперед!!! Ну вот, например - освоение космоса. Полноценная экспансия! С поиском и заселением планет.

В свете этой идеи, мысли тов. Образа, об изменении параметров тела человека и придании ему новых свойств, с помощью генной инженерии, выглядит весьма неплохо ..

Человечество должно двигаться! Совместными усилиями и объединенные общей целью - двигаться! а не так как сейчас: Лебедь, Рак и Щука... Нужно чтобы все поняли, гибельность текущего пути. Хотя, те кто-вверху (управленцы-математики) - они все понимают.. Просто: "На мой век хватит, а там - хоть трава не расти"!

P.S. Конечно, можно сказать: " а, смысл жить, если финал известен?"... Смысл в том - КАК жить! Смысл в интенсивности и качестве! Ну и в РЕЗУЛЬТАТАХ. конечно!. Хоть и смысла никакого :lol:
2008-20...

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.