ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

смысл жизни

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Ср янв 21, 2009 0:26

мышление участников интересно и у всех есть рациональное зерно
хочу высказать такую идею
смысл жизни в достижении личного счастья-и у каждого оно свое
кто пашет кто изобретает а кто грабит-НО - каждому прибудет по делам его
кроме того человек это часть природы ,
человек создан природой для выполнения целей природы -и главная
цель природы оптимальное развитие
отсюда если деяния человека не соответствуют реализации такой цели -природа человека и даже цивилизации предупреждает и если не понято -уничтожает-пример -уже четыре цивилизации ликвидированы
в том числе утоплены -сейчас очередь нашей цивилизации
как этого избежать -выполнять законы природы из которых вытекает ее цель

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт янв 22, 2009 2:42

Вы два противоречащих друг другу определения предлагаете -
1) достижение личного счастья
2) выполнять некие цели, заданные природой

впрочем, и одно и второе, в моей точки зрения, смыслом жизни не является

Гость

смысл жизни

Сообщение Гость » Чт янв 22, 2009 20:37

БСН писал(а):Вы два противоречащих друг другу определения предлагаете -
1) достижение личного счастья
2) выполнять некие цели, заданные природой

впрочем, и одно и второе, в моей точки зрения, смыслом жизни не является
получается одно -цель-закон природы чтобы человек достигал счастья
это как кормить лошадь которая тебя везет

смысл жизни человека получается это выполнять законы природы
-ей нужно а ему приятно а раз приятно он тут и покажет на что он способен-
если на него не надевать рубашку смирения -как в религиях

природа очень целесообразно разумна (не то что нынешние властьимущие и в частности предприниматели)
-сами прикиньте -если ваши подчиненные свободны,делают что им нравится( работа,творчество) причем они оснащены знаниями и умением ими пользоваться-каков кпд?
ну конечно у них есть правила -в частности нормы нравственности

Гость

смысл жизни

Сообщение Гость » Чт янв 22, 2009 20:59

я есть гость в предыдущем сообщ.- меня или не узнали или не спросили
сложноват код подтверждения - может его убрать
врядли автоматы будут заходить в темы
думаю что даже некоторые не автоматы не могут войти а хотели бы


вот еще зайду как гость -не узнают
или вхожу в пятый раз неумеючи - лишние сложности или интелла нехватает

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

смысл жизни

Сообщение makar » Чт янв 22, 2009 21:08

Закон цели феномена человека Целью и смыслом жизнедеятельности человека и сообществ является функционально обязательное достижение системно целесообразно разумного личного и сообщего счастья – функционального процесса - состояния, обеспечивающего наиболее эффективное развитие, совершенствование и прогресс, состоящего в необходимых оптимально гармонично достаточных количествах из созидательного труда ,уважения и любви к объектам природы освоения знаний ,свободного творчества и выполнения нравственных норм основанных на свойствах природы путем соблюдения принципов целесообразно разумно оптимального, нэнтропийно энергоинформационно самоорганизованного развития природы – вселенной, выражающихся для человека и сообществ в динамических процессах тождественно отражаемого содержания энергоинформационных матриц биосоциальных действий, семантически определяемых как критерии нравственности.
Смысл жизни и цель Человека – это осознанно разумная необходимость достижения им счастья, что является его биосоциальной функциональной безусловной безальтернативной обязанностью в составе природы.
Счастье это состояние условий эффективного прогрессивного развития путем получения в процессе жизнедеятельности целесообразного удовольствия и разумно осознанного удовлетворения – кто не движется к счастью, тот нарушает принципы законов природы.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс янв 25, 2009 2:24

природа очень целесообразно разумна (не то что нынешние властьимущие и в частности предприниматели)
-сами прикиньте -если ваши подчиненные свободны,делают что им нравится( работа,творчество) причем они оснащены знаниями и умением ими пользоваться-каков кпд?
ну конечно у них есть правила -в частности нормы нравственности
В природе нет нравственности. Нравственность должна быть в человеке или других живых существах. И вообще, попытки подвести личные устермелния человека под следование каким-то законам природы - это совершенно искусственная конструкция. То, что сейчас называется "законами природы" - это законы объекивных, не зависящих от человека природных процессов. Их можно учитывать, но ими нельзя руководствоваться. Счастье, в частности, никоим боком туда не влазит, ибо это понятие не объективное, а субъекивное. Поэтому говорить о том, что нужно следовать достижению счастья, как закону природы, это пустая, ничего по смыслу не представляющая абстракция.
В то же время, например, религия, не говорит о том, что человек должен вести себя как вздумается, а пытается навязывать ему некие нравственные принципы, обращаясь не к законам природы, а к идее Бога. Бог в этом случае выстпуает как образец идеально правильного поведения, т. е. всех любит, исключительно справедлив, обладает стопроцентной истиной и т. д. Однако религия правильно замечает, что у человека есть свободная воля - он может идти к Богу, и может действовать наоборот - задача религии в том, чтобы повляить на его решение и подтолкнуть к правильным действиям.
Вы же критикуете релгию, при этом пытаясь заменить её основные тезисы своими - Бога - законами природы и т. п. Кстати есть религия и без Бога - буддизм, в ней вместо него закон кармы, т. е. практически Бог заменён законом природы.

Knowing
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 19:42
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Knowing » Пт апр 03, 2009 1:37

- Смысл жизни для тела: Выживание, и желательно бесконечное выживание.
- Смысл жизни для Разума (души, духа, сознания, Тетана, и т.д. и т.п.): Чтобы жизнь была приятной и интересной.
Заработай для альтруизма в обществе
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Алексей

Сообщение Алексей » Пн апр 13, 2009 2:00

:D Я знаю в чём смысл жихни человека.. Смысл жизни всех людей это творение.. Творение всей той физической реальности которую мы видим слышим и ощущаем.. Развитие и сохранение того что имеем.

Алексей

Сообщение Алексей » Пн апр 13, 2009 2:09

И делаем мы это нашими мыслями и эмоциями.. Бог это мы Люди, все вместе. Да я не понимал раньше этого.. но когда я начал проверять .. пытался искать связи - то всё встало на свои места.. Несомненно человек это намного более высшее существо чем мы себе представляли.. И утверждение некоторых что человек это кусок мяса ошибочны.. Но и перестроить своё мировозрение тоже очень сложно.. Так что любые несогласия с моим мнением буду воспринимать нормально..

Мы большей своей частью доховные или энергитические существа .. и если жить только своей физической частью значит - почти не жить.. не знать того что на самом деле нам дано.. что то что мы называем феноменом или чудом - это нормально это должно так быть.. и когда мы научимся верить в то что на самом деле хотим - то увидим что реально ВСЁ.. Абсолютно всё что мы можем себе представить.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт апр 16, 2009 0:31

Я знаю в чём смысл жихни человека.. Смысл жизни всех людей это творение.. Творение всей той физической реальности которую мы видим слышим и ощущаем.. Развитие и сохранение того что имеем.
Вы этим смыслом руководствуетесь на практике?
и когда мы научимся верить в то что на самом деле хотим - то увидим что реально ВСЁ
Тезис достаточно двусмысленный, товарищ Алексей. Есть вера конструктивная и неконструктивная. Конструктивная вера - вера в то, что если ты будешь добиваться осуществления задуманного, то сможешь добиться. А неконструктивная - это иметь в виду желание и пытаться, сидя на месте, себя убедить в том, что оно будет реализовано, или, занимаясь самвнушением и излучая мысль куда-то в пустоту, пытаться добиться этим материализации желания. У меня такое подозрение, что вы именно этот второй вариант имеете в виду.

Алексей

Сообщение Алексей » Чт апр 16, 2009 13:12

Отвечаю на вопрос
Во первых. Ощутив на себе потенциальные возможности человека и посмотрев в каком мире мы живём и что наше человечество сделало с планетой, я осознал что всё не так как могло быть.. Да я готов жить по этому смыслу и буду несомненно оказывать влияние на наш мир. Я ещё студент так что при первом же капитале с удовольствием буду пускать свои средства и силы на улучшение нашего положения.. Идеи есть. Но нет возможностей. Вот моя цель сейчас - получить возможности и это произойдёт на 100% . Уже происходит. Если человек начинает жить для нашего мира - то и наш мир начинает жить для этого человека. )

Второе - мысли излучаются не в пустоту.. Мысли есть один из видов энергии который нас окружает.. И когда человек после этих мыслей ощущает определенное душевное состояние - то, по этому состоянию становится понятно что именно он получит.. Я пользуюсь так если мне нужно чего-то добиться я просто представляю что это уже случилось и моделирую то душевное состояние которое буду ощущать при получении задуманного. И конечно нужно представлять только желаемое, не думая о том что может быть как-то по другому. И обязательно, не допускать в свой мозг ни каких негативных мыслей от которых вам может стать плохо.

И тогда по ходу вашего пути к цели к вам сами начнут приходить нужные люди, обстоятельства при которых всё будет получаться легко и быстро и масса идей в голове о которых вы не догадывались.. И когда всё будет получаться практически само собой вы поймёте что это работает ).

Алексей

Re: смысл жизни

Сообщение Алексей » Чт апр 16, 2009 13:37

makar писал(а):Закон цели феномена человека Целью и смыслом жизнедеятельности человека и сообществ является функционально обязательное достижение системно целесообразно разумного личного и сообщего счастья – функционального процесса - состояния, обеспечивающего наиболее эффективное развитие, совершенствование и прогресс

Я с вами абсолютно согласен. )
Именно состояние счастья пробуждает в людях все их скрытые возможности.. А возможностям человека конца ни когда не будет..

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб апр 18, 2009 9:42

Если человек начинает жить для нашего мира - то и наш мир начинает жить для этого человека. )
Это не всегда так. Вот Иисус Христос жил для мира, а его распяли.
Поясните, в чём вы видите эти потеницальные возможности и что будете делать (более конкретно), когда их приобретёте.
Мысли есть один из видов энергии который нас окружает..
Энергия - это энергия, а мысли - это мысли.
И когда человек после этих мыслей ощущает определенное душевное состояние - то, по этому состоянию становится понятно что именно он получит.. Я пользуюсь так если мне нужно чего-то добиться я просто представляю что это уже случилось и моделирую то душевное состояние которое буду ощущать при получении задуманного. И конечно нужно представлять только желаемое, не думая о том что может быть как-то по другому. И обязательно, не допускать в свой мозг ни каких негативных мыслей от которых вам может стать плохо.

И тогда по ходу вашего пути к цели к вам сами начнут приходить нужные люди, обстоятельства при которых всё будет получаться легко и быстро и масса идей в голове о которых вы не догадывались.. И когда всё будет получаться практически само собой вы поймёте что это работает ).
Если у вас будут негативные мысли, это негативно повлияет прежде всего на вашу собственную личность и психику, а вот ваши мистические представления о влиянии мыслей (самих по себе) на то, что вы получите, я бы вам посоветовал исправить. Такие представления - вредная ерунда и муть, которой склонны забивать себе головы обыватели, желающие лёгкого, не требующего ничего от них, существования и лёгкого осуществления желаний. Такие обывтаели, склонные к иллюзиям, часто поападют в разные секты, становятся объектами манипулирования, потому что всегда находятся те, кто им предлагает то, на что они настреоны - а именно осуществление всех желаний при минимуме усилий - например, просто подумай о том, чего ты хочешь и сразу мистическим образом получшиь это на блюдечке. Может, вы в какой-нибудь подобной секте уже состоите?

Что касается счастья как цели, я где-то уже подробно писал об этом, но не могу вспомнить, где. Счастье - цель, достигнув которой, человек больше ничего делать не будет, а это значит, что он останавливается в своём развитии. Кроме того, личное счастье субъективно и поэтому не может быть критерием, какой-нибудь маньяк, мучая жертв, тоже может заявить, что для него - это счастье.

Алексей

Сообщение Алексей » Сб апр 18, 2009 10:57

Я хочу сказать что моя вера сложилась не из того что там кто-то что-то рассказывал мне.. А из того что я долгие годы это проверял.. Именно проверял, искал связи и закономерности.. сам не верил когда это всё стало получаться.. Если вы не верите - то у вас никогда этого не будет и будете всю жизнь жить считая себя чем-то обычным беспомощным.. А насчёт моих планов смысла писать здесь нету.. Нашему обществу прочно вдолбили что они беспомощны и что нужно долго мучиться для результата.. Я говорю же что я проверил.. И не нужно пыжится всю жизнь.. зачем вообще тогда жить?? Когда в детстве меня начали гипнотизировать как всех я сказал себе и решил для себя что это всё не так.. Люди считают себя умными а на самом деле мне их жалко, по тому что не познали настоящей радости жизни и что жизнь прекрасна.. а жить в напряге и на нервах (многие думают что этого не избежать) это не жизнь.. Да я уже год как вышел из разных дипрессий и нервных расстройств.. И не помню уже что такое нервничать и думать о плохом.. Теперь моя жизнь идёт строго по тому сценарию который я задумал и уже ни кто и не что не сможет её изменить. Я стал её хозяином.

В общем кто захочет изменить свою жизнь он это сделает.. А все остальные также будут плыть не понятно куда и будет в жизни происходить всё подряд.. и будуте думать - как же так.. по чему всё так плохо.. или случится что-то непоправимое..

БСН... Если вы считаете что мысль это пустота - тогда объясните зачем сделали государственный приказ что все гадалки и экстрасенсы обязаны раз в день думать на благо государства.. Это серьёзный государственный документ..

Почему когда Абаму спросили в прямом эфире - почему же вы ни чего не говорите о борьбе с терроризмом и кризисом ???
Он сказал - Если мы будем говорить и думать о кризисе и терроризме - то только сделаем ситуацию ещё хуже. Он знает тоже что и я ))

И ещё кризис начался когда?? да когда сказали народу чтобы они ждали кризиса.. Да его не было вообще .. И на сколько я заметил под кризис попали только те кто боялся и представлял его на себе. Да куча народу не парились по этому поводу и ни чего не заметили.. не было кризиса у половины людей и у половины организаций.. Что это чудо?? или повезло??? И все у кого его не было просто знали что у них его не будет..

Болеют постоянно те кто всегда думает о болезнях

Богаты те кто всегда думает о богатстве.

Неужели вам сложно проанализировать то о чём вы думаете (что чувствуете) и то что потом происходит ?? Вы найдёте связи обязательно.. в этом я уверен на 200 % )

Оглянитесь вокруг уже пол мира говорит о том что люди больше энергетические существа чем физические.. Все учёные уже согласны с этим.. Всё уже давно проверено и доказано наукой.. А вы сидите как слепые котята и ждёте что будет.. А я знаю что будет но ни чего не буду говорить.. По тому что нету смысла говорить что-то людям которые уже изначально специально будут отвергать всю информацию убеждённые только в своей правоте.. Да откуда вы знаете что именно ваша точка зрения правильна.. ???? Вы её проверяли??? да ? А другие точки зрения вы не пробовали проверять?? ИЛи будете всю жизнь жить только по одному принципу который вам с детства вбивали в голову??? А я проверял и выбрал ту которую сам для себя смог доказать..

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб апр 18, 2009 18:16

Боязнь мыслить и бегство от реальности, тов. Алексей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.