ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

смысл жизни

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

human
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 7:52
Контактная информация:

смысл жизни

Сообщение human » Чт июл 17, 2008 8:00

Данный вопрос очень обширен, а какой-либо окончательный ответ весьма затруднителен, что увеличивает его важность. Взять хотя бы ссылку в Википедии [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Поэтому попрошу не злоупотреблять словарным запасом, не повторяться (см. ссылку), отвечать как можно короче, можно со ссылками.

Мое мировоззрение в этом вопросе ближе к смеси гностицизма и буддизма, но не совсем с ними совпадает.


human
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 7:52
Контактная информация:

Сообщение human » Пт июл 18, 2008 10:45

was_bornin, эта статья больше относится к психологии. В рамках данной темы это не более, чем красивое словоблудие. И несмотря на то, что под конец автор все-таки подходит к некоей философской концепции, выводов никаких из этого не следует, а жизнь по-прежнему ставит нас перед вопросом.

Я раньше тоже почитывал компьютерру, много почерпнул, но на этом отнюдь не остановился. Сейчас у меня нет ни одной идеи, от которой я не смог бы отказаться при наличии веской аргументации против нее.

Вот человек утверждает, что для него [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] и везде побывать. Но достижимо ли это?
Последний раз редактировалось human Чт сен 30, 2010 5:40, всего редактировалось 1 раз.

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Пт июл 18, 2008 12:26

Философия - это заблуждение.. Данный вопрос многократно обсасывался философами (читай - бездельниками, в большинстве своем).
Это неправильный вопрос. . Ответов на этот вопрос нет и не будет.
Хотя нет.. будут ответы, относящиеся к категории "красивое словоблудие"

Неверно :!: направление мышления, заставляющее задавать такой вопрос. Он относится к категории чистой абстракции и фантазий, никоим образом не привязанной к течению жизни...

Задавать вопросы нужно такие, ответы на которые можно получить! В виде результатов реальных. например...Слова хорошо, конечно.. Но они должны быть только как дополнение идеям.. Из одних слов - паровоз не построишь! Слова, без приложения к идее и есть - философия!
2008-20...

human
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 7:52
Контактная информация:

Сообщение human » Пт июл 18, 2008 12:39

Это Ваше мнение. Хотя, так или иначе, оно характеризует Ваше отношение к вопросу. Лучше это - чем ничего.

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Сб июл 19, 2008 12:34

Жизнь - БЕССМЫСЛЕННА!!! И в то же время наполнена смыслом! Забавно, да?... Жизнь бессмысленна - потому что у каждого она закончится одиннаково - смертью! И если представить в масштабе эволюции, то получится: рождение - смерть. Где смысл?

Но в то же время, каждое движение можно наполнить смыслом! Смысл - в качественном исполнении своих действий. Чтобы когда ты умрешь, у тебя не молчали на похоронах (потому что сказать нечего:lol:), а захлебывались от избытка слов....

Вот вам и весь смысл :!: У меня был период, я кошмарился по поводу бессмысленности жизни... Долго думал и ничего не придумал. Бросил думать :lol: и жизнь начала радовать. Вот...
2008-20...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс июл 20, 2008 8:48

А вы верьте в бессмертие души, товарищ was_bornin.

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Вс июл 20, 2008 22:41

БСН писал(а):А вы верьте в бессмертие души, товарищ was_bornin.
Не-е-е-е тов. БСН :lol: .. Вера - это от незнания! Я лучше учиться буду...
2008-20...

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

гомо и гетеро...в смысле о...истине что ли???

Сообщение starvona » Пн июл 21, 2008 10:40

продолжая получать приглашения зайти и посмотреть
захожу ...как правило для просмотра личной переписки
с лого образ технологом..

так вот - хочу предложить бони возу...всё же открыть свою
тему о своём личном индивидуальном взгляде на мир будущего

почему я предлагаю ей-ему открыть тему личную как бы..
вот почему - ничего страшного нет в том что были такие
гениальные пишущие как жорж санд и уитмэн...но они писали
не в ключе русского словомыслия...на руси сегодня такая тема
злободневна именно с платформы веры духа бессменного с давних времён колокольни рпц ..( паро сафо ахматовское ничего про быполярное цветаевское и более того горячую любовь к сыну...про п.и. чайковского тоже как бы...не ничего не знаем и не не..ран и рпц указы об руку небось штампят )

( можно и шутливо что ли как бы...удивиться возу бони с болями или там какими то тя жестями в пузце требующими...оказывается выбросу мышления функции

а вот помнится невестушка академика миг дала...на посиделках в лабе транспл то лиги ...ну вкусец академский ещё с тех давних лет выбрал место для посиделок для невестушки..там блинцы пекла и печёт спецуха тр спл то лог...очень быстренько..раз и кмб раз кбн..раз и дмн..раз и дбн...ооооо...сказочные блинцы.. :wink:

однажды миг даль ща..поведало откровение про неудовлетворение похоти к бу дущему сыну миг не дал тогда...и вот именно про тяжести в пузце то она и и и и...про что ей момо потом пояснило что как и почём..миг не дал а потом дал..и без особых заморок с интел мышлением...кбн ))))

но тема очень злободневная...хх с приглядом на те же хх
и напротив ху с приглядом на ху...а рпц то...ох как злобо д не вв

а кстати - тоже вопросец...воз бони...своё как от ху здесь помечает
а животик с тяжестями как описала миг не дала...а она хх и вроде как момой была...тык боня воз то..ротемь как тему...в мир будущего

ИСТИНА??? СМЫСЛ ЖИЗНИ??? прежде чем давать...жизнь то в том числе...надо бы и подумать для чего возит боня своё здесь...

ПОКАААА...трищи по швам подражатель ница... воз бонинская.. :wink:

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пн июл 21, 2008 16:49

повторю доходчиво как бы..а то в личном сообщении это то и это мол не понятно что-то ..

так вот - повторяю предложение возу бони открыть тему личного как бы ...про очень не простую проблему - открытость и признать нормой у человека гомосекс притяжения. почему я так к бони возу с призывом? не знаю кому как, но лично мне в постах бони чётко видно ХХ изложение мысли и при этом бони себя как ХУ...величает.

поясню - где-то в глубине форума мира будущего бони высказал свои боли в животике от недомыслия как бы. и вот когда так с бони...то помогат от боли...то бони ищет как бы помыслить о чём-то...и всё проходит...мол аргумент про интеллектуальное мышление...да пусть что угодно молотит здесь воз бонин...в то время как у бони проблема то есть - МЫСЛИ ЗДЕСЬ БОНИ , повторяю не соответствую ХУ...и признаки боли ХХ ( лично я и мамо и бабоша и то и сё...ни при х ни при у...свободна и никогда боли бони не имела...но откровения про такие боли слушала...от??? )

было дело у меня в ин-те минздравия, где жуть была и осталась - ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ТРУПНЫХ ОРГАНОВ...трупных??? оооо...это проблема научная..очень и обсуждению здесь не подлежит..трупные органы пересаживают болящим..то ли даром то ли за деньги? но объявы на столбах висят...мол продам свою почку..но эт щас..а было как? ТРУПЫ???...

так вот..ну пришлось там поработать не с трупами не с почками..а с лимфоцитами...да ладно про иммунодепрессию то...так вот..там в управах лаб-торий очень деловой народ был..как щас не знаю. мая зав-лаба была жуть как деловая...ну пекла скороспелки блинцы КБНенки и аж ДБНенки..быстро и надёжно демагогно признано граматно с запятыми и точками как надо и связи на вязи..мужон в ТАН ген ин-те..ооо..эт научпоп история дороги РАН в сегодня в союзе с РПЦ...ооо...детектив.

так вот..к ловкой блинопёке приплетались связи из РАН члеников и в том чи числе невестка миг дала...ну для быстро и надёжно..наверное т.к. не знаю чем там дело кончилось.

блинной при тр логии...посиделки трёпки традиционно и очень застольно (однажды мне аж сон кашмарный...прихожу в библиотеку а там моя вся лаба и одна из них жрёт квашенную капусту под столом..жуть и холодны пот )))) так вот..миг-ша поведала хистори про боль как описано у бони...как-то на даче при сыне мигдала...не будучи с ним в связи..она испытала тихие страсти по матвею с болями тяжести в животе...пожалилась момо своёй и она ей объясчснила..мол..УРА ТЕБЕ ЖЕЛАНЕН СЫНОК АКАДЕМИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ...такие вот боли в боне возе...ХХ происхожденияя..хотя кто знает как там при ..

но..всё бы ничёё..если бы не всё остальное писание воза бони..

и это не так уж и не не..если учесть и УИТМЭНА И ЖОРЖ САНД...а пибавить тайное от народишка - цветаева была...ооочень большого диапазона страстей...а сафо-ахматова а пи чайковский а а ..да было и есть и нечего хрень плесть ЧЁРНЫМ В РЯСАХ БЕЗ ЖЕЛАННЫХ ЖЕН..но обрядоноправящих венчание на векааа там и тут..ой тема религии вязкая и грязная особенно в 21 веке..
недавно читала про гипотезы..что шекспир то..был ..была..так что банинка воз..не боись ...открывай тему общенародного значения НОРМА ЛЮБОГО СОЮЗА НА ОСНОВЕ ВЗАИМНОГО ИНТЕРЕСА...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср июл 23, 2008 5:32

Жизнь чисто в эгоистично-материальном плане не имеет никакого (конечного) смысла. Живи, развлекайся, по возможности забыв, что когда-то помрёшь и ничего от тебя не останется. Жизнь в плане духовном - стремись к развитию и самосовершенствованию, потому как душа бессмертна, и ты жил, живёшь и будешь жить вечно, а любые необдуманные поступки сейчас потом принесут тебя проблемы, в соответствии с законом кармы за них придётся расплачиваться. Жизнь в плане - жизнь человека вообще - это выполнить некую миссию, добиться достижений и передать эти достижения своим потомкам, чтобы продолжали начатое тобой дело, развивали и совершенствовали цивилизацию.

starvona
Как всегда, какая-то муть. Научитесь связывать куски мыслей хотя бы, чтобы ... не .... писать .... многоточие .... через слово.

human
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 7:52
Контактная информация:

Сообщение human » Ср июл 23, 2008 7:32

БСН, да, вы все правильно сказали. В связи со сказанным, прошу вас поразмыслить над вопросами: смысл и цель жизни (сходства и различия), жизнь человека и жизнь вообще (т.е. все живое). Попробуйте в этом аспекте обдумать смысл жизни. Без чего жизнь не будет иметь смысла.

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Ср июл 23, 2008 8:11

БСН писал(а):Жизнь чисто в эгоистично-материальном плане не имеет никакого (конечного) смысла. Живи, развлекайся, по возможности забыв, что когда-то помрёшь и ничего от тебя не останется. Жизнь в плане духовном - стремись к развитию и самосовершенствованию, потому как душа бессмертна, и ты жил, живёшь и будешь жить вечно, а любые необдуманные поступки сейчас потом принесут тебя проблемы, в соответствии с законом кармы за них придётся расплачиваться. Жизнь в плане - жизнь человека вообще - это выполнить некую миссию, добиться достижений и передать эти достижения своим потомкам, чтобы продолжали начатое тобой дело, развивали и совершенствовали цивилизацию.
Фантазии!!! в данном посте вы мне товарища Мусаси напоминаете: душа, карма, миссия. духовное развитие... Вы еще про чакры расскажите -)

Жизнь не имеет НИКАКОГО СМЫСЛА!!! Человек, чтобы облегчить себе существование, ПРИДУМЫВАЕТ смысл, в виде всякой хрени, типа : карма, бог, совершенствование цивилизации и т.д. Чтобы жить не так тяжело было. Что-бы заполнить пустоту щемящую внутри. И он достиг в этом успеха офигенного.. В придумывании смысла.
2008-20...

Гость

Сообщение Гость » Ср июл 23, 2008 18:04

Для меня смысл жизни заключен в любви.Предлагаю вашему вниманию творчество на тему о любви [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] её нет,то есть работа не по душе или нелюбимая, и нет любимой девушки или женщины,то и жизнь превращается в существование. А сама полнота жизни просто исчезает ,ведь она,по моему мнению, именно в любви Можете оспаривать это мнение всевозможным образом,для меня это не впервой. Вот таков будет ответ на вопрос о смысле жизни.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт июл 25, 2008 0:05

Товарищ was_bornin, вы мне напоминаете малое дитё. Вы типа полусерьёзно начинаете рассуждать о каких-то вопросах, что-то там высказываете на эту тему, чтобы потом в конце радостно прокричать "Фантазии!!!", "Все разговоры на эту тему - ерунда!!!" и т. п. Ерунда, так не рассуждайте, идите к тем, кто просто "живёт", не думая ни о смысле, ни о другом чём-то подобном. Не влезайте в разные философские темы. Но вы влезаете, товарищ was_bornin, потому что подсознательно понимаете, что простое проживание не то, что отсавляет за собой ощущение правильного решения. Вы думаете, вы со мной спорите, выкрикивая своё "фантазиии!!!"? Вы спорите сами с собой, прежде всего, и ваши привычные самоуспокаивающие иллюзии, за которые держится ваше сознание, иллюзии, которые, к тому же, закреплены видимой вами постоянно картиной окружающей действительности, общепринятыми стереотипами и т. п., вступают в противоречие с вашим подсознательным стремлением к пробуждению разума, к нахождению смысла в своём бессмысленном существовании. Это своему собственному разуму вы выкрикиваете "фантазии!!! успокойся там и не надо меня тревожить и побуждать к действительно серьёзным размышлениям". Занимаясь вот этими вот вашими рассуждениями, вы заменяете действительное мышление и нахождение вопросов, стоящих перед вами, некой игрой, которая, с одной стороны, представляя имитацию мышления и формулирования даже какой-то позиции по этим вопросам, вас успокаивает, а с другой стороны - которую всегда можно бросить, в случае чего, т. к. это игра, а не серьёзное размышление. Боязнь мыслить в чистом виде, товарищ was_bornin.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.