ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

смысл жизни

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

Алексей

Сообщение Алексей » Пн апр 20, 2009 2:12

Мыслить я наоборот люблю..)) При чём во всех направлениях..

А что насчёт бегства от реальности.. Вы думаете что знаете реальность?? вы понимаете всё что происходит и можете объяснить?? Я нет .. и моя задача поиски реальной причины всего..

Про квантовую физику слышали кто-нибудь ???? Она говорит что вселенная не может существовать без разума.

Я уже говорю пятидесятый раз что мои доводы я проверил.. и что мыслями мы изменяем реальность(материю).. И меня не переубедите по тому что я все это видел и ощутил..

А если вы не понимаете этого то не нужно отвергать.. А тем более ставить диагнозы, вообще не зная человека ..

Это у вас бегство от всего нового.. от всего того что ломает почти все ваши старые идеи и принципы, которые вы приобрели НЕ САМИ , а вам рассказали как всё устроено легко и просто..

А самим сил не хватило хотябы попробовать самому понять сущность всего окружающего..

Я и не говорю всем вот взять и мне поверить..
Вы проверяйте сами.. Чего вам будет стоить проверить это всё?? да ни чего.. А многие сразу отвергают по тому что это не соответствует нынешним знаниям.

Я со многими общаюсь.. и некоторые сразу начинают верить по тому что это для них многое объяснило.. И через некоторое время говорят мне спасибо по тому что всё начало меняться как по заклинанию и всё действительно работает..

Всё что нужно - это поверить в себя и в свои безграничные возможности и все саши начинания будут проходить с лёгкостью и приятными ощущениями.. Как сказал Уинстон Черчилль - человек может достичь всего что может постичь его разум.

Не верите - не верьте )) Моя вера подкреплена фактами.. А вам я предлагаю самим проанализировать свою жизнь и увидеть все факты . Ведь лучше самим проверить чем выслушивать кучи доказательств.. Тем более я сам верю только своим глазам. и вам советую )) Откройте глаза.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн апр 20, 2009 6:03

Вы точно в какой-то секте состоите, товарищ Алексей. Куча деклараций и агитаций, но ничего совершенно по существу. Куча слов про доказательства и факты, но ни одного доказательства и факта на деле. Напротив, вместо фактов вот это:
БСН... Если вы считаете что мысль это пустота - тогда объясните зачем сделали государственный приказ что все гадалки и экстрасенсы обязаны раз в день думать на благо государства.. Это серьёзный государственный документ..

Почему когда Абаму спросили в прямом эфире - почему же вы ни чего не говорите о борьбе с терроризмом и кризисом ???
Он сказал - Если мы будем говорить и думать о кризисе и терроризме - то только сделаем ситуацию ещё хуже. Он знает тоже что и я ))

И ещё кризис начался когда?? да когда сказали народу чтобы они ждали кризиса.. Да его не было вообще .. И на сколько я заметил под кризис попали только те кто боялся и представлял его на себе. Да куча народу не парились по этому поводу и ни чего не заметили.. не было кризиса у половины людей и у половины организаций.. Что это чудо?? или повезло??? И все у кого его не было просто знали что у них его не будет..

Про квантовую физику слышали кто-нибудь ???? Она говорит что вселенная не может существовать без разума.
Это всё яркие примеры того, как фанатик, верящий слепо в некую догму, пытается сочинять бред и притягивать за уши для её подтверждения всё, что только можно.

Поэтому давайте вы бросите свою агитацию в стиле рекламы из телемагазина и последовательно и внятно напишите, если у вас есть что, что конкретно вы себе доказали и на чём всё это базируется.

Алексей

Сообщение Алексей » Вт май 05, 2009 1:29

Я не сектант =))) А доказывать не собираюсь я же сказал если хотите проверяйте сами.. хотите верить в свою реальность - верьте. Во что будете верить тем и станете (это и есть доказательство.. Сами себя проанализируйте). Удачи вам всем.. Вспомните меня через несколько лет ))

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср май 06, 2009 0:51

А доказывать не собираюсь
Конечно, потому что не можете. Обычная слепая вера в нравящиеся иллюзии.



KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вт сен 01, 2009 22:06

Что б СМЫСЛ ЖИЗНИ – не предполагать, а ЗНАТЬ, надо вначале знать, кто просыпается, а кто ещё крепко спит. У спящего Все мысли – ОБРАЗЫ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ. Человек спит и мира поэтому совсем не знает. Если б человек не чувствовал, а знал реальный мир, то, человек бы умел, воспринимать мир во всех его градациях и проявлениях. А не в картинках, расположенным по полюсам событий, стихий. Пока в сознании человека так будет, человек спит. Ведь мы даже в нашем мире сна все воспринимаем в сравнении: Свет-тьма, сладкое - горькое, хорошее – плохое, нравится – не нравиться, умный – дурак, – все только в сравнении, и в ужасно плохом сопоставлении. Сравниваем же мы только в Столкновении двух различных ощущений, тех, что игнорируют связующее звено совокупного постепенного перехода градаций всех оттенков. Т.Е. так бывает только во сне, - только одни обрывки от событий. Не видим мы и не понимаем целостности и много полярности событий. И на таких гранях от обрывков образности, строятся примитивные ощущения, и по вырезкам из целой сути динамики объективного, мы составляем только искажённое предположение о целой динамики. . . Разве такое ощущение объективного не сон? Как можно считать увиденным, обнаруженным, понятым, то, чего мы не увидели, не обнаружили и только предполагали? Т.Е. только одно, фиксированное в образе предположение, без другого, без промежуточного состояния? Это свойство всякой ОБРАЗНОСТИ. Образы сами по себе ограничены временем и пространством – они наши примитивные, плоские, слайды. А также и возможностью свойств. Реальный же мир не может иметь таких пробелов, где нет градаций между полюсами того, что мы сравниваем. Следовательно – мы спим. Вот если бы мы пробудились, тогда бы мы уже, смогли не быть зависимыми от ОБРАЗНОСТИ. Тогда бы мы были в соприкосновении с ПОЛНОЙ динамикой ПОЛНОЙ изменчивости – Т.Е. в ЦИКЛЕ СОБЫТИЯ ОБЪЕКТИВНОГО, Для тех кто уже пробуждается – ОЧЕВИДНО, ему, более чем всем остальным, удаётся быть НЕ В СТИХИИ, которую нам навязывают ОБРАЗЫ. (Например - ЁГИ) (Для таких стихия уже не рабовладелец...) (став хозяином стихии, вы приобретаете путь познания себя и мира...)
До тех пор пока мы не ощущаем другого мира, кроме нашего, мы не можем на самом деле узнать, существуем ли мы реально, или мы на самом деле находимся как бы в спящем состоянии, в таком сомнамбулизме, и вот непонятно – мы сейчас живем или спим.
Мы приобретем пробуждение, - только лишь, если мы встанем на путь, СОЗЕРЦАНИЯ много полярного, а не ПАР полюсов стихии… Тогда поймем, что мы спали. Для этого нам уже пора выйти на другой уровень ощущений мира, Того, который – много полярен, Т.Е. мир не образный, без ПАР. В этом другом измерении, без сопоставления ПОНЯТИЯ ПАР, и есть то состояние, которое уже можно назвать началом пробуждения. На сопоставлении, и обнаружении всей стихии, и при возможности самим определять своё место в стихии. А не то, которое нам навязано самой стихией. Так при пробуждении, мы будем хозяевами стихий, - хватит стихиям над нами глумиться. Так мы найдем свое истинное место в объективном мире, так мы пробудимся.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

Гость

Сообщение Гость » Пн дек 07, 2009 10:09

БСН писал(а):
А доказывать не собираюсь
Конечно, потому что не можете. Обычная слепая вера в нравящиеся иллюзии.
БСН, Вы можете доказать, что будут ПРИНЦИПИАЛЬНО новые открытия в науке, "правильность" принципов мироустройства. Важен ли процесс доказывания?
Мой интерес без "подвоха", как к специалисту по информации этого сайта.
Благодарю.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт дек 08, 2009 1:06

Могу. Это, в принципе, очевидно. Кстати, желательно подписываться (указывать ник).

Гришин_С_Г

Сообщение Гришин_С_Г » Сб янв 09, 2010 22:55

[quote="Bag"]Любовь-это жизнь. Когда её нет,то просто существование.Вот и вся здесь парадигма.[/quote]Современная одержимость сексом указывает на отсутствие у людей СВОЕГО понятия о том, как им следует жить. Поль Мишель Фуко.

Гришин_С_Г

Сообщение Гришин_С_Г » Сб янв 09, 2010 23:40

БСН писал(а):i
Это что, набор разных умных мыслей на общую тему?
В броуновском движении своих мыслей она использовала почти все идеи, лежащие в удовлетворяющем ВСЕХ чётком определении смысла жизни. Достаточно одного её поста, чтобы, хорошо поразмыслив, определить это понятие. Следствия из него ответят также на вопросы, когда человек задумывается и когда перестаёт думать о смысле жизни.

loktev1954
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 17:31
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Сообщение loktev1954 » Вс фев 28, 2010 17:41

Жизнь на уровень выше смысла. Смысл, разум - это производные от тела, это существование. А жизнь - это на уровне межчеловеческой души: её нельзя понять, но ей можно созвучать, с ней можно слиться.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.