ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Разумный и не разумный.

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

И. Ф.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 22:34

Разумный и не разумный.

Сообщение И. Ф. » Вс июл 06, 2008 20:22

Вам ни когда не казалось, что люди довольно четко делятся на раузмных и не разумных? Либо да, либо нет, практически без градаций.
Причем, если это не видно с первого взгляда, то становится ясно после пары фразы.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн июл 07, 2008 4:07

Люди делятся по типу мировосприятия на разумных (тех, кто к разумному мировосприятию тяготеет, по крайней мере) и неразумных, и это деление действительно является чётким, без градаций. И разница действительно очень большая и видимая невооружённым глазом.

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Пн июл 07, 2008 8:04

ХАЧУ В РАЗУМНЫЕ!!! :cry:
2008-20...

Nicord
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 20:45
Откуда: Russia->Omsk

Сообщение Nicord » Вс фев 15, 2009 21:49

Я с такой трактовкой не согласен. Я лично разделяю теорию о том что у человека нет единой личности, а как следствие - нет единого критерия разумности.

Человек может абсолютно разумно себя вести разбирая двигатель своего автомобиля, но при этом абсолютно неразумно вести себя на митинге. Поэтому если вы говорите о разумности/неразумности то следует, имхо, уточнить в какой области. Области социальных отношений?

Хотя если отбросить всякие психологические теории, я лично в жизни руководствуюсь тремя категорями.
1)Безнадёжные люди - те с кем нельзя даже толком общаться, кроме как по работе или из необходимости. Ну просто у них круг интересов меньше некуда и с моим никак не совпадает.
2)Нормальные люди - те с кем можно общаться, хотя они в своей жизни не сильно утруждаются размышлениями, хотя в принципе они на это способны. С такими людьми хорошо обсуждать какие-нибудь конкретные вопросы.
3)Умные люди - те с которыми можно обсуждать сложные вещи. Метафизику там, религию и т.п.

Правда умные в свою очередь тоже делятся на2 категории. Одна из них понимает, другая думает что понимает. И чётких границ тут я не могу провести...вплоть до того что люди могут перескакивать из одной категории в другую по определённым вопросам.
You got to lose to know how to win (C) Aerosmith (1973)

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн фев 16, 2009 3:51

Одна из них понимает
Это склонные к разумному мировосприятию. Все остальные - неразумные.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.