ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Что такое равенство?

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср июн 25, 2008 1:36

Товарищ was_bornin, вы совсем докатились. Одни эмоции, одни ярлыки, одни паттерны... Как баба на базаре...
У меня в отличие от вас, товарищ was_bornin, нет замашек ни диктаторских, ни эгоистических, ни прочих того же рода, и те вещи, которые я пишу, есть выражение мыслей, а не отстаивание ярлыков и идолов. Вот мне все эмоционально мыслящие, ведущие себя подобно вам, напоминают собаку, которую привязали к столбу, и она на привязи вокруг этого столба бегает и охраняет столб, обгавкивая всех, кто, как ей кажется, пытается на этот столб покушаться. Только у вас вместо столба - идол, идол либерализма и самодостаточности, и будучи привязаны к этому идолу, вы не можете ничего ни видеть, ни понимать, ибо всё восприятие у вас сосредоточено только в одном русле - а вот этот кто-то - он выступает против этого идола или за него? Что касается коммунистов, то для большей части из них - коммунизм - это тоже такой же идол, который они также защищают, обгавкивая всех. Но справделивости ради, мыслящих и не настолько подвреженных эмоциям людей среди коммунистов всё же больше, чем среди либералов. Либералы - те совсем безбашенные и даже малейших попыток логчиеского обоснования своей позиции в подавляющем большинстве случаев не обнаруживают. Про борьбу одних неразумных, привязанных к одним идолам против других неразумных, привязанных к другим - читайте мою последнюю статью "Битва иллюзий".

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Ср июн 25, 2008 8:22

по сути тов. БСН, по сути...
По какому критерию будут отбираться те, кто понимает <<общественные закономерности<<? И кто будет отбирать?
2008-20...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб июн 28, 2008 5:20

Это любимый вопрос либералов, товарищ was_bornin... А вот КТО будет отбирать, а вот КТО будет определять и т. п. Вы вот, когда в магазине покупаете что-ниубдь, не думаете - а кто будет определять, что, например, 10 рублей + 10 рублей будет 20 рублей, а не 15? А если продавец вам скажем, что 10+10 - это не 20, а 15, у вас не возникает замешательства, чтобы найти того, кто будет определять, что 10+10=20, а не 15? Есть вещи достаточно очевидные, товарищ was_bornin, для определения которых не нужно специально назначать судей. Если бы этих вещей не было, то и общества не существовало бы.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Сб окт 25, 2008 6:48

не соскучались, товарищи мечтатели? а я скучаю без ваших споров о ЗАВТРА и компа нет, и потому в клубах инетно-музыкальных - дорого сердито и нервотрёпно от попмузык. (тоже интересное оформление размышлений подобно принудительной прослушке работы отбойного молотка и зачем такие шумовые нагрузки? неужели чтобы меньше думали при копмпах не своих? ни фига себе - инет вроде есть, но ...мол видит око да зуб неймёт что ли? КУПИ СВОЙ ИНЕТ что ли)

так вот - купила книгу КАПИТАЛ" Владимира Паутова и так заскучала по МИР БУДУЩЕГО от БСН т.к. идеи в "капитал" очень согласные с обсуждаемыми здесь, но...

это "но", не большое, хотя и есть.
автор приходит к выводу, что необходимо "заставить" людей жить счастливо подобно тому, как детей необходимо заставлять учить ин-яз или музыке, например, иначе как бы не "раскушают". м.б. в этом выводе и есть что-то от части и правильное, но ....

допустим он или она "знает", что он или она есть счастье для ....и вот НЕТ разводу и как? это к вопросу "семья", а что сказать о стремлении к независимости вообще и в частностях? ЭТО РАЗ

кроме того есть у меня давно вопрос без ответа - если вы общаетесь, то как вы относитесь к тем, с кем? это к теме РАВЕНСТВО. моё понимание общения здесь, например, с БСН - я букашечка, а БСН гигант ???

хотя возможно, что моя манера изложения амбициозна и без основания, НО почему возникают такие способы иложения и общения вообще - когда человек как бы желает "доказать что не верблюд"? а не потому ли, что так воспитан в дураках сволочах гадах уродах и т.п. и т.д. и плюс пример мам-пап общения? ЭТО ДВА

не хочется повторять про плохо, оно всем осточертело, но почему оно так живуче? откуда детки учатся воровать? откуда детки учатся находить радость в унижении и оскорблении других? ВЛАСТЬ , например, привлекательна одним вне зависимости от целей и ценностей ....мотив то привычка как бы, а остальное может и меняться от знаний и опыта. ХАМ-ХАЛУЙ как и почему. СВОЙ ЧУЖОЙ как и почему. на все правильно поставленные вопросы можно найти ответы, если только не употреблять бога или нечто подобное. и вовсе не смешно. ЭТО ТРИ

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

когда начинается равенство...( и где :)

Сообщение starvona » Пн окт 27, 2008 22:44

опять меня игнор что ли? злопамятные товарищи что ли? или обиженные что ли? допустим, что не то и не другое, а что-то ...ну размышлительное что ли :wink:

тогда продолжу тему о равенстве на личных примерах

пример № 1...моей дочери 8 лет и она в начальной школе...давно это было.

пошли мы с ней вечерком в СБ открыт сб-книжку для начала накопления денежки как бы (ну не было такой привычки, что ли, копить деньки в СБ)

народу не много и все как будто всё знают как и что ...ну кроме оплаты за свет газ и т.д. я на новенького и ничегошеньки не знаю с чего начинается КАПИТАЛллловложение или сбережение...( это были шестидесятые семидесятые годы )))

ну я к одному окну ..мол как и что...ну от него к другому...в конце концов завела сб-книжку и собралась домой...смотрю на дочь и вижу что она забыла там на столике варежки ииии
- ну как же ты...шапо такая...забыла варежки...
- ты сама варона...деньги на прилавке забыла а я их стерегла иначе нечего было бы класть на сб-книжку..( а было ей 7 или 8 годков ))
ну я сначала возмутилась....а потом стало смешно..иии
- пойдём в булочную ...моет и вкуснятинки купим ...и хлеб нужно..
- не не могу..мне ещё уроки доделывать надо...
- да ладно тебе...успееш...ты ведь всё быстро делаешь..

в этом примере ДВА РАВЕНСТВА - ШАПО и ВОРОНА но...????
я эти "но" с ??? решила и высказала дочери своё одобрям с "ты всегда всё быстро делаешь" ...
(я хорошо помнила из своего детства общения:

с соседкой тётей Полей сидя у в её комнатке за столом с чашечкой чая..она отсидела в лагерях, как раскулаченная и работала в нашем дворе дворничихой...она всегда разговаривала со мной на равнах как бы...без милоты улыбочек...серьёзно глядя прямо в глаза...она отвечала на все вопросы, включая вопрос о своём кулачестве...мол у них было столько-то бычков и что-то ещё подробное, что я не поняла и не запомнила...я запомнила равенство и серьёзный разговор...а ещё она была хорошим дворником т.к. двор у нас был всегда чистый политый и садик с клумбой и газонами такими
как только сейчас начаты как бы заново в Москве ...

с моей тётей сестрой отца, которая была женой командира дивизии тяжелых бомбардировщиков на Украине...
как помнится и сейчас...мне было на много комфортнее общения и с детьми и со взрослыми военного городка

школьные годы? только один учитель запомнился .... он умел шутливо ошибаться...он умел не только любить и уважать...он умел и презирать...он умел создавать такие психологические ситуации, которые запомниись навсегда поскольку даже к старости решение их было тяжелым...это к вопросу о происхождении колррупции...к вопросу о деточках важных чинушечек...)

--------- время моё кончилось...и другие примеры приведу м.б. в другой раз...и выводы из моих примеров тоже приведу...ведь прошло не мало лет...

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Сб ноя 01, 2008 0:56

Мы.... тов. starvona - все ошибаемся.. А может и не ошибаемся, смотря под каким углом смотреть (самому)... :wink: Да и что такое ошибка - как---->не опыт?

НУЖНО уважение!.. К ребенку, к взрослому, к животным, к природе... Должно быть уважение к тому, что испытывает с тобой взаимодействие! Это уважение вытекает из инстинкта борьбы за жизнь.

Всегда есть возможность учится! (тов. Ленин был, сука, офигенно мудрый товарищ) ТОму - что тебя привлекает. Речь, поступки, движения... Разные люди несут - разную информацию.
А может мы скоро и у животных (или деревьев) чему-нибудь научимся -).. Все равно - мы все -----> одно и то же...
2008-20...

TauRUS

Сообщение TauRUS » Ср июл 01, 2009 17:28

Равенство - это когда все рабы БСН имеют одинаковые нулевые права.

Гость

Сообщение Гость » Пт июл 03, 2009 0:30

TauRUS писал(а):Равенство - это когда все рабы БСН имеют одинаковые нулевые права.
интересно, этот молодец-граматец на фиган прискокал сюда?
грамоте своей научить? во дурдом то наплодила русь ...

ты чей ученик тау бау мао иль еще кого хлеще?
что тебе здесь надо?
не гоже? так хиляй вприскок на монархический шесток под казачек в исполнении ЧИНГИЗХАНА...

не пыли здесь своим верочком из правого ушка в левое..
скачи мимо...не для тебя это местечко МИР БУДУЩЕГО...увы
безмозговых было и будет с такими то...тау ри ру и далее
как давно еще А.С.ПУШКИН говаривал что уж так повезло ему
на земле этой...быть.. как кукишом пахабным..

а еще одна ..ну ФУФА такая была...так она оочень метко определение далааа...кому?
- трудно быть гением среди казявок..

таких навалом наплодила к сегодня россия...
завал казявочный...

TauRUS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 13:03

Сообщение TauRUS » Пт июл 03, 2009 11:13

скачи мимо...не для тебя это местечко МИР БУДУЩЕГО...увы
безмозговых было и будет с такими то...тау ри ру и далее
как давно еще А.С.ПУШКИН говаривал что уж так повезло ему
на земле этой...быть.. как кукишом пахабным..
Пушкин был очень везучим. Ему повезло, что так никогда и не увидел "МИР БУДУЩЕГО", в котором обитают подобные ghost'и.
таких навалом наплодила к сегодня россия...
Угу. Которые не знают, что "Россия" пишется с большой буквы.
что тебе здесь надо?
Шоколада в сладких краях мира будущего. Мням.
Я люблю БСН!

zzstyle
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 11:14
Откуда: 9400 WEST OLYMPIC BLVD. LA

Сообщение zzstyle » Пт июл 03, 2009 11:24

2 Гость
Вы не правы, уважаемый(ая).

Теперь я отпишусь о своих соображениях.

Понятие равенство,имхо - это в первую очередь термин для основы демократии, а также можно отнести и к юридической норме, а именно - равенство перед законом.

Гость

Сообщение Гость » Пт июл 03, 2009 11:49

zzstyle писал(а):2 Гость
Вы не правы, уважаемый(ая).

Теперь я отпишусь о своих соображениях.

Понятие равенство,имхо - это в первую очередь термин для основы демократии, а также можно отнести и к юридической норме, а именно - равенство перед законом.
каким закономммм, дорогунькин, zzzzzz и далее везде...ты говно и
Сообщения с бессмысленным бредом удалены. Гражданка starvona, пока у вас не восстановится способность адекватно излагать мысли, рекомендую вам завести свой собственный форум и на нём писать, а это форум всякой белибердой замусоривать не надо.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн июл 06, 2009 3:03

Равенство - это когда все рабы БСН имеют одинаковые нулевые права.
Посмейтесь сами над своим тупым юмором, товарищ TauRUS.

TauRUS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 13:03

Сообщение TauRUS » Пн июл 06, 2009 9:09

Он не тупой. Я всего лишь выразил свою мысль по поводу понятия "равенство". А критиковать других следует конструктивно, а не эмоциональными нападками.
Я люблю БСН!

Аватара пользователя
rafaello
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 5:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

×òî òàêîå ðàâåíñòâî

Сообщение rafaello » Пн июл 06, 2009 21:54

 íàøå âðåìÿ ñëîâî ýòî íåìíîãî ïîçàáûòî, íî ìíå âñåãäà áûëî èíòåðåñíî, êàê ïðàâèëüíî îáõîäèòü âñòðå÷íîãî ïðîõîæåãî, ñïðàâà èëè ñëåâà, êîìó âõîäèòü âïåðåä íà ëåñòíèöå, ìóæ÷èíå èëè æåíùèíå, à åñëè ýòî ëèôò èëè ïðîñòî äâåðü ?
×òî âû äóìàåòå ?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт июл 07, 2009 3:32

Он не тупой.
А какой же он?
rafaello
Вы бот?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.