ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Почему важно воспитание самостоятельности!

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс мар 01, 2009 2:03

Многожёнство - это бредовая средневековая традиция. Но тому, что люди, вместо обдумывания истинных причин проблем (в частности, прблем, связаных с демограцией) цепляются за любую глупую идею и начинают расписывать её преимущества, я давно уже не удивляюсь. У вас, товарищ гость, ксати, сколько жён, кто вы по национальности и где проживаете?

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вс мар 01, 2009 2:45

Nicord писал(а):
а если так, то получается что жизнеспособностью обладали те особи, для которых ЛОЖЬ с детсва норма жизни во всех ее областях
Обеспечивая своё благополучие подобным образом, человек разрушает общественные институты вокруг себя. Это как с эгоизмом. Человеку выгодно, обществу - нет.

Мне лично весь остальной текст вашего поста непонятен.
дело все в том, что понимание текста обычно основано на интересе в совпадениях информационной базы автора и читателя. это понятно Вам?

мне думается, что при обсуждениях вопросов общечеловеческих проблем надо бы прежде представиться кто ты

( возраст - как опыт накопленный в жизни. ведь в древности на руси было ВЕЧЕ. это раз.

образование - как инфомационная база автора текста на форуме, чтобы можно было понять что стоит за терминами. например, применение сочетание ИНСТИТУТЫ БЩЕСТВЕННЫЕ вокруг себя - это про что автор пишет? и еще пример - применяя слово ЭГОИЗМ автор желает использовать его как причину лжи? это два.

профессия или место работы - как показатель применения опыта и знаний, включая образование. например, для экономиста термины ЛОЖЬ, ЭГОИЗМ и разрушение ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНСТИТУТОВ имели бы совсем иной смысл чем у биолога или психолога или социолога. это три. )

если обсуждать проблему падения демографии, то конечно возникает вопрос ПОЧЕМУ семья столь древнее общепринятое понятие как единственно правильный способ для выращивания человека к 21 веку нуждается в обсуждении? с другой стороны рассмотрение состояния ЭКОЛОГИИ или проще КАТАСТРОФИЧЕСКОГО РОСТА ЗАГРЯЗНЕНИЯ МЕСТА ОБИТАНИЯ ЧЕЛОВЕКА ставит под сомнение КАЧЕСТВО ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА. в чем же суть качества того и другого?

только, пожалуйста, представьтесь прежде чем ответить.

Гость

Сообщение Гость » Вс мар 01, 2009 18:12

БСН писал(а):Многожёнство - это бредовая средневековая традиция.
БСН - в чем бредовость, в чем средневековость, в чем традициия?

БСН, согласитесь, что обсуждение в этом топике многоженства - это офф. Может, перенесете тему?
БСН писал(а): У вас, товарищ гость, ксати, сколько жён, кто вы по национальности и где проживаете?
Что изменится, БСН, от моего ответа?
БСН, мне не сложно ответить на эти вопросы. Но мне это зачем? Если я в форуме отвечаю на эти вопросы, то, обычно, это приводит к эмоциональному обсуждению моей личности, а мне это не интересно.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт мар 03, 2009 23:46

Что изменится, БСН, от моего ответа?
БСН, мне не сложно ответить на эти вопросы. Но мне это зачем? Если я в форуме отвечаю на эти вопросы, то, обычно, это приводит к эмоциональному обсуждению моей личности, а мне это не интересно.
Мне интересно, является ли ваша позиция в данном вопросе следствием традиций, характерных, возможно, для вашей местности, а также пресдавляете ли вы себе это многожёнство на практике, или только ваши домыслы теориетические? И ктстаи, ник желательно указывать, а то просто гостей тут много, и идентифицировать, какой "гость" написал то или иное сообщение, нельзя.

Knowing
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 19:42
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Knowing » Пт апр 03, 2009 2:15

БСН, я тоже с "гостем" согласен. В России должна быть принята мораль многожёнства. Тем более, что это реальность. И это происходит в основном по той причине, что полноценных мужчин у нас в России гораздо меньше, чем полноценных женщин.
А женщина однокой быть не должна, так же как и мужчина.
По той причине, что жизнь должна быть приятной и интересной, а ещё лучше, счастливой.
В дополнение вот мои убеждения по этому поводу:
Жить без любви – это кощунство над жизнью, а ни только безнравственно и, как минимум, скучно.
Жить без любви – это библейский грех!
Самый большой библейский грех – это секс без любви, подобно животному миру Сатаны.

Поэтому каждый человек должен иметь право жить только с любимым партнёром.
Никто не должен быть одиноким, нелюбимым или не любящим.
Любовь должна благоухать в обществе альтруистов.
Океан любви должен плескаться в брегах этого общества, чтобы было точно так, как в песне поётся:
«И на троне высоком, царица ЛЮБОВЬ, а на меньшее я не согласен
И не будет в помине озлобленных лиц, а на меньшее я не согласен…».

Поэтому,
* Всё, что мешает появлению, развитию и сохранению любви – это грех!
* Взаимная любовь людей друг к другу – это и есть священное венчание людей небом.
Заработай для альтруизма в обществе
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Nicord
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 20:45
Откуда: Russia->Omsk

Сообщение Nicord » Пт апр 03, 2009 16:53

А женщина однокой быть не должна, так же как и мужчина.
И при этом вы выступаете за многожёнство? Вы уж там определитесь чего вы там хотите для начала. А то ведь всё и сразу не получится.
You got to lose to know how to win (C) Aerosmith (1973)

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб апр 04, 2009 2:57

И при этом вы выступаете за многожёнство? Вы уж там определитесь чего вы там хотите для начала. А то ведь всё и сразу не получится.
Действительно...

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.