ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Верите ли вы в загробную жизнь?

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

Вадим Времяонович
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 18:51
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Вадим Времяонович » Вт ноя 20, 2007 20:23

Технологии не стоят на месте, появляются новые способы фиксации природных явлений, фото и телекамеры получили широкое распространение и с их помощью стали фиксироваться удивительные явления о которых раньше были только письменные предания. Были замечены странные объекты получившие название скайфишей – летающих рыб. В Америке объектив телекамеры поймал симпатичное привидение, долго летавшее по бензоколонке. Подобные факты являются косвенным подтверждением других, накопленных за долгую историю человечества, например, собранных времяоникой. Но от наших материалистов не получается услышать что-то вразумительное.

Бензиновый призрак
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Скайфиши
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Сбывшиеся пророчества
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Алексей

Сообщение Алексей » Пн апр 13, 2009 2:27

Я верю в то что мы есть воплощение общей энергии которая была до нас есть и будет.. Наше тело это просто воплощение нашей энергии в физической реальности. когда тело умирает - энергия высвобождается..

И как говорил starvona мы возрождаемя в новом воплощении.. при чём мы сами это можем выбирать.. но после воплощения мы забываем про нашу настоящую природу.. Ну на сколько я знаю некоторые люди помнят фрагменты из прошлых жизней.. Думаю это вполне возможно и для нас если конечно вы сами хотите знать ответ.

Neej
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 11:49

Сообщение Neej » Сб июн 20, 2009 12:16

Загробная жизнь в любом случае существует, но в каком виде - никому не известно.
Ну как-то так.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вс авг 16, 2009 0:14

Алексей писал(а):Я верю в то что мы есть воплощение общей энергии которая была до нас есть и будет.. Наше тело это просто воплощение нашей энергии в физической реальности. когда тело умирает - энергия высвобождается..

И как говорил starvona мы возрождаемя в новом воплощении.. при чём мы сами это можем выбирать.. но после воплощения мы забываем про нашу настоящую природу.. Ну на сколько я знаю некоторые люди помнят фрагменты из прошлых жизней.. Думаю это вполне возможно и для нас если конечно вы сами хотите знать ответ.
НИ ФИГА СЕБЕЕЕ...цитатник ...эт почем и откуда такое "ЧУДО" выползло из ссылки на не не ЕЕЕЕ МОЕЕЕ... :roll: ...ну может в шутку я и кар кар хнула про ..мол жил был..помер...потом мать родила другая и старую вспомнил как бы...или без памяти о старой матери...на-новенького про что?

да это смехотунчики ...по-моуди джунам вангам кашпировским чумакам да и свят свят водичкой из под крантиков из москвы-реки...да жуть какая.. :lol:

как-то под стрессовой ситуевиной...моя знакомая ДБН...иммунолог...начала посещать не бесплатно успокоитекльнеые курсы первоплощений..и поведала мне, что ...оооо....что была балериной до...до чего? НУ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ...до этой маман...или с маман..вместе перевоплощались...ну у нее были неприятности житейские..и я так..мимоооо...на фиг расстраивать бедолагу ДБН...

а если серьезно, то каких только бредятин не вдалбливают за деньжатки...это просто какое-то прет мракобесие ...оккультизм ...мол тайные знания...вот кошмар "перевоплощения 21 века в мифологеммыы до нашей эрыыы". А СУТЬ В ЧЕМ??? а подзаработать и повластвовать над невежами или под стрессовыми нервотрепиями...ЧЕМ БЫ ДЕТОЧКА НЕ ТЕШИЛАСЬ...ЛИШЬ БЫ НЕ ПЛАКАЛААА...

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Чт авг 27, 2009 21:37

starvona писал(а):
Алексей писал(а):Я верю в то что мы есть воплощение общей энергии которая была до нас есть и будет.. Наше тело это просто воплощение нашей энергии в физической реальности. когда тело умирает - энергия высвобождается.. ... а если серьезно, то каких только бредятин не вдалбливают за деньжатки...это просто какое-то прет мракобесие ...оккультизм ...мол тайные знания...вот кошмар "перевоплощения 21 века в мифологеммыы до нашей эрыыы". А СУТЬ В ЧЕМ??? а подзаработать и повластвовать над невежами или под стрессовыми нервотрепиями...ЧЕМ БЫ ДЕТОЧКА НЕ ТЕШИЛАСЬ...ЛИШЬ БЫ НЕ ПЛАКАЛААА...
ТЕПЕРЬ надо бы всё по полочкам попробовать разложить.
- Попробуем общаться без - ВЕРЮ или НЕ ВРЮ... Это только религия.

Давайте общаться понятием того, что все наши рассуждения - лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Т.Е. - только ЗНАЮ и аргументирую с помощью того, что знаю к ИСТИНЕ, своими предположениями. Т.Е. если будет аргумент и практика ТО, это уже объективная СУТЬ, с КРИТЕРИЕМ ИСТИНЫ - и ещё её называют - ПРАКТИКОЙ: - ПОЭТОМУ:
1. Ни кто не будет отрицать наличие ШЛЕЙФА - и не только из ДНК (шлейфу миллионы лет в прошлое и в будущее - где они и встречаются) до рождения человека и после смерти - то же ШЛЕЙФ. И если бы я был не прав, то не было бы ни возможности, ни желания, о создании МАМОНТА из ДНК - которое надеются найти, даже из крови, которую выпил из мамонта комар, и тут же - эта сволочь, легла в такое место, которое стало янтарём... . Вот тут то - уже можно и поверить, - найдут в комаре ДНК и не только мамонта... и воскресят.. ещё пандору не раз... И в этом ни кто не сомневается... Но, ....
2. Важно другое, ШЛЕЙФ прошлого и будущего где то на рубежах нам не очень понятных - соединены в ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ - так же как моя подпись об этом пишет и так же как способна делать чудеса лента МЁБИУСА - когда её вдоль разрезаешь :
3. К тому же - если мы что то не знаем, то это не значит того, что этого нет. Даже если вы меня не поняли, это не я дурак, - Забадай меня кАза ...
Мы действительно себя не помним в утробе наших матерей... Но, хоть и не помним, - нам действительно очевидно, как мы в этот МИР приходим, - ОДНОВРЕМЕННО с этим мы не можем на 100% утверждать то, как это было с каждым из нас. Известно - ПРИ НАРУШЕНИИ в утробе ПРИНЦИПОВ утробы, мы сюда приходим - аномальными, недоношенными, или воообще в виде аборта, в котором есть ДНК того, кто ещё когда то появится... ... И если нам про это рассказывают, то, не значит того, что рассказчики по этому поводу ошибаются или врут. ... это не значит того, что мы там не были.. И это СОВСЕМ не значит того, что там нас нет или мы умерли.... НЕТ, НЕТ, НЕТ. Вспомним ленту Мёбиуса, это наш путь..., - мы не умерли, мы лишь перешли в мир с иной ОБРАЗНОСТЬЮ, такой, какой он нами теперь воспринимается - как реальный. ОДНАКО, таким каким мы его себе ПРЕДСТАВЛЯЕМ и каким мы его лишь ПРЕДПОЛАГАЕМ.... , МИР же - таким не является. Мир - какой он в действительности есть, нам мало известен... ... СЛЕДОВАТЕЛЬНО, Всё проще и гораздо проще, но мы сами - догмами всё - ЗАПУТЫВАЕМ. Мы даже не пытаемся признать МИР МНОГО ПОЛЯРНЫМ, и постоянно сами себя поляризуем, всякими парами. Забыв элементарного, того, что между белым и чёрным - огромное количество оттенков. И поляризацией сознания на ПАРЫ, мы себя ограничиваем тем, что принимаем нам навязанную пару и её один полюс - который яко бы мы выбрали. Т.Е. так мы становимся с ограниченными нам возможностями много полярного мира. Т.Е. ПРИВЕРЖЕНЦАМИ - пушечного мяса, либо с той, либо с другой стороны.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

наблюдатель

Сообщение наблюдатель » Сб ноя 07, 2009 2:09

В загробную жизнь верю.
Иначе, если нет продолжения - зачем вообще нужно человечество? Родиться, пожить, помереть? По законам физики - энергия никуда не исчезает, она может преобразовываться.
По законам биологии - мы оставляем часть своих жизненных наработок следующим поколениям (через ДНК). Продуктивная ветвь развивается дальше через поколения, а непродуктивная отпадает в ходе естественного отбора.
С позиции мироздания все мы оставляем какой-то след в этой жизни и учавствуем в дальнейшем строительстве (или разрушении).
Видимо, "ПАМЯТЬ" это и есть то самое вечное, та жизнь после смерти, которую мы успели (или не успели) "состряпать" себе в этой земной жизни.

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вс ноя 08, 2009 2:45

Верить - это религия, а знать, - значит посвятить себя в просвещённость мироздания. Природа даёт иное представление о мире, но нам людям – хочется больше ВЕРИТЬ – (Т.Е. быть религиозными). Мы даже не принимаем – ОЧЕВИДНУЮ бессмертность человека. В связи с этим, нам сложно принять, даже если поймём, то, что вред наказаний – порочен… А смертной казнью – тем более: Важнее в миллиарды раз – это и есть целесообразность, не наказания, а урока. Хотя бы по причине, того, что Вас же можете наказать, только вы сами. Так и смертной казни – быть не должно. Хотя бы потому, что ТРУПЫ не наказывают, ибо они так и останутся – НЕ ОБУЧЕННЫМИ, и без опыта осознания своих ошибок и заблуждений. ПОЭТОМУ, ВАЖНО - Использовать то, что Вселенная от нас ЖЕЛАЕТ: А именно = есть шанс исправить ДНК – томлением духа. (Т.Е. не смерть, а урок наказания с томлением духа) Томлением до самой смерти; - ТОЛЬКО тогда ДНК запомнит и уроки пожизненного заключения. Такая база данных во Вселенной – хранит В Вечности Вселенной на миллиарды лет – наши ДНК и не только их. Спросите как? Ровно так же, как, об этом говорят – ГЕНЕТИКИ, и другие учёные, мечтающие извлечь кровь камора укусившего мамонта и попавшего в среду ставшей янтарём. В этом суть архива ДНК во Вселенной и исправленного томлением преступника, с запоминанием урока наказания. Мы бессмертны. Но, Творец - важное что то нам пока не показал. Какая цель накопления нашего опыта? Кому это и зачем надо? Кто нас и как использует в периоды - ЖАТВЫ?

Чего более всего в поведении ПРОМЕТЕЯ - важного? Что было бы, если он не дал огня?
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

Вадим Времяонович
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 18:51
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Вадим Времяонович » Пт ноя 02, 2012 23:30

На протяжении истории развития человечества философы создали большое количество онтологических систем раскрывающих основы бытия. Но и сегодня в них остается много неясного. И основную проблему представляет человек. Конечно, и раньше подход философов был во многом антропологическим (от человека), но главную его особенность – сознание, философы раскрыли не достаточно.
Во многих философских системах для сознания обычно используется понятие идеального. Идеальное это и сфера идей и что-то мистическое. И в результате понятие идеального оказалось перегруженным разноплановым содержанием. Нужно внести разделение. Душа человеческая существует совсем не так как существует понятие треугольника или гипотенузы.
На мой взгляд, было бы разумно, наряду с материей, ввести анимаматерию (от лат. аnima – душа, materia – вещество), которая, как выяснено различными наблюдениями, обладает свойствами отличными от свойств материи.
Далее на странице [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Такие явления как телепатия, ясновидение, пророческое предвидение, гипноз говорят о том, что анимаматерия способна преодолевать пространство и время отлично от материи. Так энергия в мире рассеивается пропорционально квадрату расстояния, а для телепатии такого ограничения не наблюдается. А для скорости передачи сигнала ограничений не то что бы нет… он может быть передан даже в прошлое. Истории о клинической смерти, собранные различными наблюдателями, говорят о посмертном существовании души отдельно от тела.
И тут мы окажемся близкими к представлениям различных религий: зороастризма, христианства, буддизма, говорящих о существовании двух миров.
Зороастризм говорит, что существуют два мира, данных нам в ощущениях, - мир телесный, вещественный, и мир бестелесных сущностей. Первый мир преходящ, был сотворен и будет разрушен. Второй – непреходящ, вечен и неуничтожим. Последний является причиной и основой всего бытия.
И Христианство тоже является учением о двух мирах. В этом их главное сходство, влекущее за собой массу других общих черт.
Зороастризм говорит о первичности анимаматерии, она пронизывает видимый мир и обнимает его, преодолевая время, обладая вневременным постижением происходящего в мире.
Конечно, Зороастризм не знал понятия анимаматерии. Как требуется перевод с одного языка на другой, так требуется адаптация древних представлений в современных понятиях.
Такое понимание не ново и для философии. У некоторых философов душевные функции рассматривались на основе существования некоторой особой духовной субстанции. Так у Гераклита душа – тонкий огонь. У Декарта сознательные функции являются результатом проявления особой духовной субстанции.
Необходимо провести различение. Дух в современном понимании, берущим начало в немецкой философии, – это движение. Дух соотносится с материей примерно как энергия с массой (если рассматривать энергию как количество движения). В философии дух понимался как разум и сознание, во многом, благодаря своей подвижности, потому что сложно видеть разумность в чем-то статичном, неподвижном, в вещи.
Как в видимом мире есть материя и дух, так и в сознании есть душа (анимаматерия) и ее дух. Это четко прослеживается в Зороастризме, заявившем, что вещественный мир возник, изменяется и развивается в результате соединения двух духов: Святого Духа (Спента-Манью) и Злого Духа (Анхра-Манью).
И в Христианстве четко чувствуется разделение на два мира.
Еще недавно в основные проблемы философии выдвигали вопрос о том, что первично, материя или сознание. Но при этом априори делался вид, что второго мира не существует, поэтому победа за материей была предрешена. В этом споре видны отголоски Зороастризма, но о нем уже не вспоминали.
Рассмотрение философских проблем на искусственно суженом феноменологическом поле может приводить к простым решениям, которые выгодны для идеологий, но вредны для человечества, которое вводится в заблуждение.
Идеальное можно рассматривать и как субъективную реальность (как того хотят материалисты), но как реальность имеющую корни в двух мирах: материи и анимаматерии.
Конечно, с экспериментальным подтверждением анимаматерии есть сложности. Феномены анимаматерии можно пока наблюдать только отстраненно, как пятна на солнце, но не экспериментировать с ними. Но это проблема науки, а не философии.
Анимаматерия дает нам новую теорию мироздания, которую наука хоть и не подтверждает, но и не опровергает. Но надежда есть.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пн ноя 12, 2012 8:42

---
Последний раз редактировалось malexej Сб янв 19, 2013 21:59, всего редактировалось 1 раз.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт ноя 29, 2012 1:45

"наш пострел" духовный-божий male-алексей везде и здесь "поспел",
но, увы, наверное, все же так и не дозрел по-совести, чтобы четко дать ответ на вопрос-тему. :wink:
(вот такая получается "загадочная про-русская отдушина" у здешнего гоп-ОП-позиционера MALExej)

Seres Умный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 19:17
Откуда: Россия, Королёв

Сообщение Seres Умный » Ср фев 27, 2013 19:42

А теперь моё слово. Начну издалека. Есть у человека тело ещё одно - астральное. Для тех кто не знает: В астральном теле можно перемещаться куда угодно и получить любые знания. Было много экспериментов и было доказано, что оно существует. Так вот, есть довольно достоверная гипотеза, что Астральное тело это и есть жизнь после смерти. А теперь и от меня: душа потом ищет ,так сказать, другое тело. Душа, она живая. Она сама может выбирать куда ей идти (гипотеза). А вот книга [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Мне скучно. Те, кто живёт в Подлипках, Юбилейном, или в Королёве, пишите.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср фев 27, 2013 19:55

Было много экспериментов и было доказано, что оно существует.
Дак приведите пример таких экспериментов и доказательств. А то сразу книгу какую-то даёте. Да и ссылка у вас кривая. «url» в конце убрать пришлось.


Я не верю в загробную жизнь. Я не встречал достаточно хороших доказательств, потому что я их не искал. Думать об этом не могу. Выше моего текущего понимания.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Чт фев 28, 2013 8:45

Когда мыслю эмоционально - верю, когда рационально - не верю :)

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Сб мар 02, 2013 17:16

Seres Умный писал(а):В астральном теле можно перемещаться куда угодно и получить любые знания.
Ограничения есть, они в готовности к принятию информации определенного рода, другими словами, в способности нашего разума воспринимать информацию только близкую к нашим знаниям. Хотя такой опыт и может показаться сверхреальностью, но мы все таки не можем со 100%-ной уверенностью сказать о том, что это не осознанные сновидения или не самовнушение. Поэтому с научной точки зрения назвать такие знания достоверными - невозможно.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Re: Верите ли вы в загробную жизнь?

Сообщение jasvami » Сб дек 21, 2013 19:42

БСН писал(а):В загробную жизнь верите или нет?
Загробная жизнь, жизнь частей составляющих человека, поскольку человек = организация.
Главные составляющие человека - дух и душа, РЕГУЛЯРНО ПЕРЕВОПЛОЩАЮЩИЕСЯ. Именно их подразумеваем, когда говорим о загробной жизни.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.