ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Добавляем полезные картинки для распространения.

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

Я
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 16:46

Сообщение Я » Сб янв 30, 2016 1:14

Zealint писал(а):Подобные картинки вряд ли кого-то чему-то научат, они обычно используются людьми, которые пытаются казаться быть правильными, однако не имеют собственной внутренней опоры для того, чтобы твёрдо стоять на правильных позициях. Эти картинки - это костыли для них. Они их поддерживают, когда собственная опора ломается.

Чтобы твёрдо стоять на ногах, такие картинки не нужны, нужен реальный "боевой" опыт отстаивания своей позиции, хорошая аргументация, ну и правильная система ценностей.

Видите как всё просто? Вы всего лишь делитесь картинками, а нам уже понятно, что у вас нет опыта реальной успешной работы с людьми по обучению правильным жизненным принципам. Как вы думаете, что вам на самом деле следовало бы делать?
Вы осветили один из аспектов влияния подобных картинок на сознание. Но существует и другой значительный аспект, как я выше упомянул, люди могут узнавать о стереотипах мышления, восприятия, за короткое время, просмотрев картинку, при этом, к примеру, в определённых темах избежав изучение длинных статей или видеороликов, сформированных в сложных для понимания стилях, формирующих кашу в голове, и которые напрочь отбивают желание дальнейшего ознакомления.

Учитывая тенденцию нежелания развиваться у современных обывателей, краткие фразы, цитаты, замысловатые образы (при этом касающиеся разумного мышления и мировосприятия), предоставляют возможность поразмышлять при небольшой смысловой нагрузке недолгое время (допустим в темах, где достаточно недолгих размышлений), узнать о существующем неочевидном аспекте той или иной темы, который будет учтён и окажется полезным в перспективе развития. Дополнительно для понимания необходимо размышлять, при этом стимулируется мышление. Очевидно, что польза есть, если не рассматривать вопрос о пользе однобоко.

"нам уже понятно, что у вас нет опыта реальной успешной работы с людьми по обучению правильным жизненным принципам."

Кому нам и на чём основывается ваше понимание ? Слишком мало информации с моей стороны чтобы сделать такой вывод. Опыт у меня более 2ух лет, и довольно успешный.


Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб янв 30, 2016 9:56

На самом деле Вы не правы в том, что данные картинки способствуют мышлению, потому что реальное время (по моему опыту наблюдений), в течении которого современный обыватель будет думать над картинкой, это лишь несколько секунд, после которых он, уловив смысл, тут же листает дальше без попыток подумать над этим смыслом хоть немного. В лучшем случае он сделает перепост или скажет что-то вроде "да-да, так и есть!". Ровно то же самое будет делать другой обыватель, который в противовес этим картинкам смотрит на фотографии крутых людей с надписью 228. Эти люди просто получают эмоциональное удовольствие от того, что увидели желаемое и увидели дополнительное подтверждение своей позиции. В действительности больше НИ ДЛЯ ЧЕГО им это не нужно. Это не заставит их думать, вообще никак. Особенно совершенно бессмысленные картинки из ДОТУ, понять которые можно только после освоение этой концепции управления. Без неё в картинках с приоритетами управления нет смысла, а сама картинка не подвигнет никого изучать довольно непростую вещь.

Успешность же вашего опыта очень легко ставится под сомнение тем обстоятельством, что мой опыт в несколько раз более длительный и на порядки более интенсивный. Определить вашу квалификацию в данном вопросе очень просто: в целом мы все проходим через одни и те же стадии, поэтому легко узнаём себя "в прошлом" в других людях. Сейчас мне кажется, что вы либо ещё не доросли до серьёзной аргументации, либо переросли её настолько, что потеряли необходимую живость ума и выжили из него. Вы хотя бы знаете, что современных людей не убеждают даже прямые доказательства того, что алкоголь вреден? Более того, они знают, что пить вредно, но всё равно делают это... и картинки эти их совершенно не цепляют, они с ними соглашаются, но им пофиг. Лет 20-30 назад может ещё это и работало, а сейчас нет.

Я уверен, что вы переоцениваете свою успешность. Человек, имеющий довольно сильную аргументацию, в костылях вроде таких картинок не нуждается и ему вряд ли придёт в голову их собирать зачем-то. А вот писать статьи и заниматься каким-то личным воспитанием людей, это как раз то, что нужно. У вас есть хоть одна полезная статья? Своя собственная, со своими мыслями, а не с копированием непроверенных фактов?

Я
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 16:46

Сообщение Я » Сб янв 30, 2016 15:04

У меня своих статей нет. Не считаю целесообразным писать на темы, в которых существует достаточно статей разных авторов, а таких тем большинство. По сути это будет пересказывание существующих мыслей другими словами, но далеко не во всех темах человек имеет оригинальные мысли, чтобы писать, да и количество написанных статей не является показателем достигнутого успеха. Являясь успешным распространителем, можно достигнуть большего успеха, продвигая резонирующую информацию чужих авторов, чем лишь меряться количеством собственных статей не популяризируя их достаточным образом.

"Вы хотя бы знаете, что современных людей не убеждают даже прямые доказательства того, что алкоголь вреден?" - да. При этом картинки с неочевидным стереотипом мышления или поведения для читателя могут послужить толчком бросить пить. Глупо просто агитировать за вред алкоголя, обьясняя причину и следствие воздействия на организм. Разумнее при этом к дополнению обьяснить осуществление геноцида и отравление народа наркомафией, которая наживается на несведущих.

"Человек, имеющий довольно сильную аргументацию, в костылях вроде таких картинок не нуждается и ему вряд ли придёт в голову их собирать зачем-то." - о картинках как о костылях завели речь вы, я писал о другой цели картинок. И раз вы на меня вешали ярлык неопытного, могу сказать что нет опыта в распространении информации у вас, иначе вы бы учитывали влияние оформления ресурсов на достижении результата (например в соц.сетях, о чём я писал ранее). Другими словами, полупустая группа в ВК, с примитивным оформлением, не зависимо от качества материала будет развиваться гораздо медленнее, чем наиболее качественно оформленный ресурс. Если вам не очевидно, я обьясню причину.

Возьмём к примеру группу вашего движения в ВК, по ссылке Рустама выше. Сразу видим 2 альбома - с цитатами и "Материалы других авторов".
Исходя из вашей логики, учитывая ваше участие в движении за разумное общество и приемлемость идей, картинки в вашей группе ВК, как вы выразились насыщают эмоциональным удовольствием и больше НИ ДЛЯ ЧЕГО этим людям не нужны. Тогда ставится под сомнение целесообразность действий загрузивших картинки участников движения и приемлемость остальных сторонников, и учитывая наличие разумного мышления либо ТРМ у участников движения, возникает удивление в отсутствии противодействия якобы неразумным действиям с их стороны.
Но я считаю это целесообразным и мои аргументы в предыдущем сообщении не отменяются, а только подтверждают пользу.

"В лучшем случае он сделает перепост или скажет что-то вроде "да-да, так и есть!"." - вы снова исходите из вашего опыта, или домысла. Картинки не настолько примитивны в своей пользе, как вы себе представляете. В одной картинке может быть изложен длинный текст, а 10ок таких картинок превращаются в статью. В ВК можно выложить 10 картинок в одной публикации, из чего получится статья в необычном виде. Здесь можно придумать много вариантов.

При этом, к дополнению важным моментом является способность мотивировать прочитавших на разумные поступки, распространяя правильные картинки. И ваши сторонники это понимают, раз публикуют картинки в группе. При этом я не отменяю эффективность остальных методов "вразумления".

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб янв 30, 2016 15:32

Я писал(а):У меня своих статей нет. Не считаю целесообразным писать на темы, в которых существует достаточно статей разных авторов, а таких тем большинство. По сути это будет пересказывание существующих мыслей другими словами, но далеко не во всех темах человек имеет оригинальные мысли, чтобы писать, да и количество написанных статей не является показателем достигнутого успеха. Являясь успешным распространителем, можно достигнуть большего успеха, продвигая резонирующую информацию чужих авторов, чем лишь меряться количеством собственных статей не популяризируя их достаточным образом.
Я ни в коем случае не предлагаю соревноваться или измерять опыт количеством статей, а лишь поинтересовался о наличии у Вас оригинальных мыслей по поводу антипропаганды алкоголя. Оригинальность, конечно, не означает полностью собственное мнение, это может быть необычная подача уже известного мнения.
При этом картинки с неочевидным стереотипом мышления или поведения для читателя могут послужить толчком бросить пить.
Вот как раз мои наблюдения показали, что не могут.
Глупо просто агитировать за вред алкоголя, обьясняя причину и следствие воздействия на организм. Разумнее при этом к дополнению обьяснить осуществление геноцида и отравление народа наркомафией, которая наживается на несведущих.
И это тоже бесполезно.
Исходя из вашей логики, учитывая ваше участие в движении за разумное общество и приемлемость идей, картинки в вашей группе ВК, как вы выразились насыщают эмоциональным удовольствием и больше НИ ДЛЯ ЧЕГО этим людям не нужны.
Да, я так думаю. Я говорю про картинки отдельно от текста. Вместе с текстом они как раз могут сыграть роль. Но только ВМЕСТЕ, притом важным является текст, а не картинка.
Тогда ставится под сомнение целесообразность действий загрузивших картинки участников движения и приемлемость остальных сторонников, и учитывая наличие разумного мышления либо ТРМ у участников движения, возникает удивление в отсутствии противодействия якобы неразумным действиям с их стороны.
Не нужно обобщать. Я против подобных картинок самих по себе и я против того, что они сами по себе размещены в группе. Но это не имеет значения, потому как в нашем движении могут быть разногласия по частным вопросам - это вполне нормально. Мой опыт подходит только мне. При этом тот факт, что ещё не все убедились в бесполезности таких картинок самих по себе может означать, что остальные сторонники либо имеют опыт более успешный, чем у меня (что вряд ли), либо просто не занимались этим серьёзно. Это тоже нормально. Каждому своё.

Картинки не настолько примитивны в своей пользе, как вы себе представляете. В одной картинке может быть изложен длинный текст, а 10ок таких картинок превращаются в статью. В ВК можно выложить 10 картинок в одной публикации, из чего получится статья в необычном виде. Здесь можно придумать много вариантов.
Попробуйте, но на самом деле получится ерунда. Просто попробуйте и покажите кому-нибудь. Потом попробуйте узнать, помогло это или нет кому-то реально понять свою проблему. Я не против, но убеждён на 100%, что получится ерунда.
При этом, к дополнению важным моментом является способность мотивировать прочитавших на разумные поступки, распространяя правильные картинки. И ваши сторонники это понимают, раз публикуют картинки в группе.
Насколько я понимаю, публикуют они не для этого. Есть другие причины. например, по картинкам можно написать статью (то есть они там хранятся для себя). Но для этого достаточно хранить картинки у себя дома, скажем. Так делаю, например, я. Беру мысль и распространяю её в содержательную статью. Картинку за ненадобность потом выбрасываю или ставлю для лучшего вида и узнаваемости поста. Но сама картинка не имеет смысла сама по себе.
При этом я не отменяю эффективность остальных методов "вразумления".
В Вашей практике есть такие методы? Что это за методы, если есть?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб янв 30, 2016 15:34

Я против подобных картинок самих по себе и я против того, что они сами по себе размещены в группе.
Они там как раз на случай, если понадобится картинка к тексту. Также к некоторым картинкам в описании добавлены ссылки на статьи.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Сб янв 30, 2016 16:25

Мне кажется, что такие картинки с текстом или без, где содержится в сжатом виде какая-то мысль или идея, несут в себе определенную пользу. Конечно, тот, кто в принципе ни о чем не задумывается - не задумается и над картинкой, и над статьей, и над личными объяснениями. Сколько раз наблюдала, как в нашей группе уже через несколько секунд после размещения статьи или часового видеоролика, люди уже делали репосты. Явно же, что они не то что подумать над этим не успели, но даже элементарно прочитать/посмотреть. Картинка в данном случае хороша тем, что её увидел сразу, и есть шанс, что что-то отложится в голове.

Другое дело, что одними картинками не стоит ограничиваться, как и специально их распространять по сети. Пользователи и так прекрасно справляются с этой задачей, незачем тратить на это своё время. С моей точки зрения, картинки действительно служат хорошим дополнением к статьям, они привлекают внимание. Пользователь, заинтересовавшись картинкой, может прочесть и статью, к которой она прикреплена.

Кстати, социальная реклама - это, по сути, те же картинки с текстом или без. Пользу её отрицать трудно.

Я
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 16:46

Сообщение Я » Сб янв 30, 2016 16:30

Попробуйте, но на самом деле получится ерунда. Просто попробуйте и покажите кому-нибудь. Потом попробуйте узнать, помогло это или нет кому-то реально понять свою проблему. Я не против, но убеждён на 100%, что получится ерунда.
Я поднял самостоятельно группу в ВК с нуля без рекламы до 33тыс подписчиков, а так же владею каналом на ютубе с 800.000 просмотров за 3 месяца существования, и сайтом, давать ссылки не стану. Считаю, что имею достаточно опыта в продвижении информации, чтобы дискутировать на эту тему и утверждаю о пользе картинок в публикациях, даже без дополнительного текста. И да, разновидности публикаций с картинками с текстом являются эффективными, что заметно по лайкам, перепостам, комментариям, а так же по личным регулярным отзывам администратору.

Вы просто этим не занимались в соцсетях, у вас живой опыт с людьми. Обсудите этот вопрос с успешными распространителями, и убедитесь.
В Вашей практике есть такие методы? Что это за методы, если есть?
Я писал о стандартных методах, в визуальном и аудиальном видах, при распространении через интернет. И кстати нигде не писал о банальных публикациях картинок.

Лучше если здесь будут обсуждаться и критиковать определённые картинки с максимально распространёнными ошибочными стереотипами, если такие будут выкладываться,.

Я
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 16:46

Сообщение Я » Вт фев 02, 2016 15:12

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 16:46

Сообщение Я » Пн фев 15, 2016 2:54

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 16:46

Сообщение Я » Сб фев 20, 2016 4:19

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 16:46

Сообщение Я » Сб фев 20, 2016 4:23

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб фев 20, 2016 13:25

Тов. Я, вот тут как будто для вас написали:

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Эти люди ничем принципиально не отличаются от тех, кто смотрит телевизор и верит зомбо-новостям. Думая, что они высмеивают обывателей, они сами являются обывателями, которых можно так же высмеивать. Одни смотрят телевизор и кушают помои оттуда, а другие смотрят на картинки и цитаты о тех, кто кушает помои из телевизора. Выглядит это примерно так, как на нижеследующей картинке.

Изображение
Думаю, хорошая картинка для Вашей коллекции.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб фев 20, 2016 18:00

Действительно, пока совершенно неясно, понимает ли автор смысл картинок, которые здесь оставляет. Желательно бы посмотреть, какие мысли есть у автора по решению каких-нибудь проблем.

Я
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 16:46

Сообщение Я » Сб фев 20, 2016 19:47

Rustam писал(а):Действительно, пока совершенно неясно, понимает ли автор смысл картинок, которые здесь оставляет. Желательно бы посмотреть, какие мысли есть у автора по решению каких-нибудь проблем.
Если не ясно, тогда спросите попросту, понимаю ли я смысл картинок или нет. И да, я понимаю смысл картинок. Давайте придерживаться основных целей топика ?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.