ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Вопрос всем умникам...

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

Возрождённый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 16:44

Вопрос всем умникам...

Сообщение Возрождённый » Пн дек 08, 2014 21:21

...

Тот, кто сможет примирить народы, тот и есть Мессия (Мошиах, Христос, Махди).

Идея о духовном возрождении человечества присутствует во всех (трёх) религиях, и она же способна примирить их. Да, согласно древнему пророчеству, из рода царя Давида (потомков Моисея) придёт Мессия. Даже не сомневайтесь, так и будет! Но, само пророчество таит глубокий смысл — род царя Давида славился своей особой мудростью, а значит, кто сможет примирить народы, тот и есть Его потомок, и тогда неважно будет, какой Он национальности, ведь важнее в человеке ум, чем цвет кожи и язык.

Вопрос всем умникам: Каким бы образом вы мирили все народы?

///

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Сб дек 13, 2014 4:42

___ Возрождённый пишет:

Тот, кто сможет примирить народы, тот и есть Мессия (Мошиах, Христос, Махди).

Но, почему выше означенные Мессии не смогли примирить все народы?
Я полагаю, их учение были верны, но выражены не в научных формулировках.
Например, артиллеристы на войне, по одинаковым формулам рассчитывают траекторию полёта снарядов.
И вражеские артиллеристы не спорят меж собой: по каким формулам им следует убивать друг друга.
А где же формулы помогающие людям жить в мире и согласии?
Полагаю, ответ на этот вопрос даёт тема "Моральное Образование", которая в научных формулировках, учит общество моральным истинам.

Идея о духовном возрождении человечества присутствует во всех (трёх) религиях,
и она же способна примирить их.

Почему же эти религии, до сих пор, не возродило духовно человечество?
2000 лет - достаточный срок для этого.

Да, согласно древнему пророчеству, из рода царя Давида (потомков Моисея) придёт Мессия.
Даже не сомневайтесь, так и будет!
Но, само пророчество таит глубокий смысл — род царя Давида славился своей особой мудростью,
а значит, кто сможет примирить народы, тот и есть Его потомок, и тогда неважно будет,
какой Он национальности, ведь важнее в человеке ум, чем цвет кожи и язык.

Конечно, так оно и будет, если кто нибудь из нас доживёт до этого.
Чтобы понять это - большой мудростью обладать не надо.
А надо найти пути реализации этого пророчества. А царь Давид указал нам эти пути?

Вопрос всем умникам: Каким бы образом вы мирили все народы?

Я вижу решение "мира всех народов" в моральном образовании всех народов.
Все Люди Мира должны выучить, как таблицу умножения, моральные законы, которые следует преподавать в школах, как обязательный предмет.
В частности, человечеству следует понять, что "Свободу следует использовать по назначению".
Люди должны понять, что им "не для того дана свобода", чтобы палить из пушек и разрушать мирную инфраструктуру.
И, тем более, не для того, чтобы убивать и калечить людей.
А министерства образования, как России, так и Украины, наши общества, этому не учат.
Результат, бездеятельности министерств образования, налицо.
Готов рассмотреть и другие решения. Где они?

Возрождённый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 16:44

Сообщение Возрождённый » Сб дек 13, 2014 7:35

...

Во все времена рождался человек с необычным взглядом, и потому писания многих религий в основе своей одинаковы. По сути, говорится в них об одном и том же человеке, который вновь и вновь возрождаясь, представляет собой путь и Истину и жизнь. Он и есть Примиритель, которым может назваться каждый, ибо в каждом из вас Он есть. Ищите Примирителя в себе, а когда найдёте, вы увидите Единого, царствующего над всем. Это и будет возрождением из мёртвых, в конце света человечности...


///

yakov201445
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:55

Re: Вопрос всем умникам...

Сообщение yakov201445 » Ср мар 25, 2015 16:30

Возрождённый писал(а):...

Тот, кто сможет примирить народы, тот и есть Мессия (Мошиах, Христос, Махди).

Идея о духовном возрождении человечества присутствует во всех (трёх) религиях, и она же способна примирить их. Да, согласно древнему пророчеству, из рода царя Давида (потомков Моисея) придёт Мессия. Даже не сомневайтесь, так и будет! Но, само пророчество таит глубокий смысл — род царя Давида славился своей особой мудростью, а значит, кто сможет примирить народы, тот и есть Его потомок, и тогда неважно будет, какой Он национальности, ведь важнее в человеке ум, чем цвет кожи и язык.

Вопрос всем умникам: Каким бы образом вы мирили все народы?

///
Я не считаю себя умником. Простите. Но, вариант есть.
Во-первых, необходимо найти ещё одного человека, нищего духом, которому интересно, в принципе, своё духовное развитие. Да, и не только духовное. Вообще, которому интересны перемены в его жизни. Материальное положение подправить, семейное положение, если это ему нужно - довести до совершенства, общественное положение, если того требует душа - тоже подправить до идеала. Короче, по всем позициям изменить себя.
Во-вторых, указать этому человеку те основы, которые изменены в обществе силами, стоящими на страже свободы человека, и ограждающие человека от Истины. Кроме того, дать этому человеку истинные ориентиры, на которых стоит эволюция человечества в целом.
В-третьих, вместе с этим человеком оговорить те действия, которые будут совершаться в повседневной жизни и приносить Силу, Любовь и Мудрость обоим. И, каждый день нести ответственность за свои обязательства, и спрашивать за обязательства, данные этим человеком.
В течение недели. Затем, вносить новые положения, и выходить на новые уровни самосознания. Этим обретается Единство Сознания, что приводит к задействованию той силы, что в христианстве называется Слово.
В-четвертых. После того, как Слово начало активное действие, Оно будет задействоать тех, кто читает тему. То есть, как это будет происходить. Внутри читающего человека будет проявляться интерес к своему развитию, и, этот человек будет подлючаться к теме, тем самым, усиливая воздействие Слова. Таким образом, после двух месяцев работы темы, в сети интернета будет создана новая информационная сеть, влияющая на изменение сознание каждого, кто каким-то образом был познакомлен с темой. И, процесс изменения сознания в параллели с интернетом, будет задействовать всех знакомых участников темы в реальной жизни. Так Бог будет миловать народ Свой:
И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
(Мал.3:17,18 )
Но, в то же время, сила, которая противостоит эволюции человечества, будет управлять людьми и с целью уничтожения подобной идеи. То есть, люди, которые до этого ратовали за Истину, будут активными противниками Истины. Парадокс.
Ваши варианты?

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Чт мар 26, 2015 21:05

___ yakov201445 пишет:

___ Во-вторых, указать этому человеку те основы,
которые изменены в обществе силами, стоящими на страже свободы человека,
и ограждающие человека от Истины.

Что значит «ограждающие человека от Истины»?, Т.е мешающие познать истину?
И как это увязывается с «стоящими на страже свободы человека»?

___ В-четвертых.
.... Так Бог будет миловать народ Свой:
И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день,
который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
(Мал.3:17,18 )

Конечно, это не очень то приятно, быть чьей то собственностью, пусть даже самого Бога, но атеисты «не верят в Бога», а значит не боятся Его.
И если атеисты делают что-то богоугодное, то делают это воистину добровольно, потому как не боятся Бога,
чего нельзя сказать о наших взаимоотношениях с полицией, которая распоряжается «простыми людьми», как своей собственностью.
Я хочу не «служить Богу», а «дружить с Богом» и это вполне возможно и даже реально, потому как,
Бог нас ни к чему не принуждает, ни кого из нас не запугивает: ни уг. ответственностью, ни «божьей карой», ни муками ада.
Бог не угрожает нам - нигде и никогда и не вынуждает нас защищаться.
Бог - вот кто нам настоящий друг.
Полицейским «настоящая дружба» не ведома, полицейским нужно наше подчинение.
А если Бог и вмешивается в нашу жизнь, то это Он делает так, что мы (за редким исключением) и не догадываемся о его участии в нашей жизни.

Но, в то же время, сила, которая противостоит эволюции человечества,
будет управлять людьми и с целью уничтожения подобной идеи.
То есть, люди, которые до этого ратовали за Истину, будут активными противниками Истины.
Парадокс.
Ваши варианты?

Никаких парадоксов - просто, недостаток знаний.
Я, например, знаю только то, что знают все остальные люди и на равне со мной, т.е. то, что можно прочесть в справочнике или в учебнике.
Всё остальное - есть версии, соответствующие или НЕсоответствующие действительности: в СМИ так и говорят «согласно версии полиции».
Т.е. СМИ полиции не верит и нас тому учит. (и кто в этом виноват, если не сама полиция, принуждающая и подчиняющая?)
А почему полиция нас принуждает и запугивает нас уг. ответственностью, но ничему хорошему не учит?
Например, раздавала бы брошюры, где была бы разъяснена моральная терминология и обязательно по-научному.
А знает ли сама полиция моральную терминологию?
Могут ли полицейские объяснить, сторого по-научному, что есть Дружба, Любовь, Совесть, Родина, Служение Государству и др. ?
В библии сказано ненавидеть надо грех, а не грешников, по-современному - бороться надо с преступностью, а не с преступниками.
А наша полиция, как и полиция всего мира, действует с точностью до наоборот:
борется с преступниками (с конкретными нарушителями закона), но не с преступностью (с социальным явлением).
И кто виноват, если не полиция, в том, что преступность в России процветает махровым цветом?
Для борьбы с преступностью, как с социальным явлением, следует устранять, из нашей жизни, социальные причины порождающие преступность.
И если этим кто-то занимается, то только не полиция.
Это одно из объяснений «парадокса».
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

yakov201445
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:55

Сообщение yakov201445 » Сб мар 28, 2015 17:27

Никаких парадоксов - просто, недостаток знаний.
Согласен.
Вы хотели бы жить на планете Земля, где нет войн и насилия?
Где нет разборок на уровне государств?
Где нет закона - выживает сильнейший?
И прочего, что не устраивает?
Да, или, нет. Или, всё и так хорошо?

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Вс мар 29, 2015 4:49

Не понимаю. К чему такие вопросы?
Я в своих постах многократно писал, что намерен создать общество, в котором не будет никакой необходимости защищаться.
Так что - однозначно «да».
Так что же Вам непонятно?
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

yakov201445
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:55

Сообщение yakov201445 » Вс мар 29, 2015 5:11

ФОРСИК писал(а):Не понимаю. К чему такие вопросы?
Я в своих постах многократно писал, что намерен создать общество, в котором не будет никакой необходимости защищаться.
Так что - однозначно «да».
Так что же Вам непонятно?
Такое общество может создать только Бог. Поэтому, заявление типа "я намерен", тут не проходят.
Можно было просто сказать, без гордыни и амбиций - "да".
И зачем было делать контрольный в голову? (: )
Так что же Вам непонятно?
От простоты в Боге?

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Вс мар 29, 2015 7:16

___ yakov201445 пишет:

Такое общество может создать только Бог. Поэтому, заявление типа "я намерен", тут не проходят.
Можно было просто сказать, без гордыни и амбиций - "да".

Гордыня и амбиция тут ни при чём. Декларация о намерении ещё не есть гарантия исполнения.
И потом, общество обществу рознь.
Конечно говорить про всю планету затруднительно, но общество, отдельно взятой семье, сделать идеальной вполне реально.
Вам приходилось слушать, по радио, концерт по заявкам радиослушателей?
В радиопередаче диктор читая письма радиослушателей, иногда читает: "Мы вместе прожили душа в душу столько-то лет и не разу не поссорились".
Значит можем, если захотим, создать идеальное общество, в отдельно взятой семье.
А как сделать, чтобы все семьи на Земле стали идеальными?

От простоты в Боге?

Ну, положим мне ещё далеко до Бога. Надо ещё много поработать над собой.
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

yakov201445
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:55

Сообщение yakov201445 » Вс мар 29, 2015 7:28

ФОРСИК писал(а): Гордыня и амбиция тут ни при чём. Декларация о намерении ещё не есть гарантия исполнения.
Во-первых, декларация должна быть заявлена обязательно.
Во-вторых, гарантия исполнения зависит от следующих причин:
1. Несгибаемости намерения декларирующего.
2. Внутренней связи декларирующего с Внешним Намерением.
3. Соединение в единомыслии с ещё одним проявлением Воли Единого, минимум.
Вот тогда, когда плюс к декларации, будут реальные физические действия - возможно осуществление построения идеального общества.
Запомните, Бог живёт не только в Вас, но и в других, но соединение в единомыслии внутренней основы человека - гарантия того, что Единое Сознание будет проявлено через этих проводников. В реальной жизни. Чтоб каждый увидел и вознамерился на себе это прочувствовать и прожить.
Ну, положим мне ещё далеко до Бога. Надо ещё много поработать над собой.
Мне тоже, но, чтобы поработать над собой, нужна компания ещё одного, намеревающегося поработать и над собой тоже.
Поработаем? Исключительно над собой?

yakov201445
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:55

Re: Вопрос всем умникам...

Сообщение yakov201445 » Вс мар 29, 2015 7:39

Возрождённый писал(а):Каким бы образом вы мирили все народы?
Я бы помирился с кем-нибудь одним, для начала. А Вы?

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Вс мар 29, 2015 15:41

___ yakov201445 пишет:

. . . Бог живёт не только в Вас, но и в других, . . .

Верно, но тогда: почему люди грешат и не понимают друг друга?

Мне тоже, но, чтобы поработать над собой, нужна компания ещё одного,
намеревающегося поработать и над собой тоже.
Поработаем?

Христос, например, 40 дней провёл в пустыне, в одиночестве и сейчас некоторые уходят от людей, чтобы не мешали.
Впрочем, не совсем в одиночестве - Его там искушал дьявол. Христос перед ним устоял, чего и Вам желаю.

Исключительно над собой?

Исключительно над собой - не получится: Кругом враги: могут помешать.
Других тоже надо воспитывать, просвещать. Хотя бы виртуально, что я сейчас и делаю.
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

yakov201445
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:55

Сообщение yakov201445 » Вс мар 29, 2015 16:41

ФОРСИК писал(а): Верно, но тогда: почему люди грешат и не понимают друг друга?
Люди грешат и не понимают друг друга только потому, что они спят. Они привязались к своему эго, поэтому осознать свою природу Бога нет времени - повседневка заедает и отнимает энергию.
Христос, например, 40 дней провёл в пустыне, в одиночестве и сейчас некоторые уходят от людей, чтобы не мешали.
Впрочем, не совсем в одиночестве - Его там искушал дьявол. Христос перед ним устоял, чего и Вам желаю.
Спасибо за пожелание. У Христа Иисуса была Своя задача. У каждого своя задача в этой и прошлых жизнях. Слушай своё сердце и поступай так, чтобы твоя совесть тебя не упрекала.
Исключительно над собой - не получится: Кругом враги: могут помешать.
Других тоже надо воспитывать, просвещать. Хотя бы виртуально, что я сейчас и делаю.
Получится. Работая исключительно над собой, Вы , да и я, тоже, автоматически работаете и над другими, которые могут даже перестать быть врагами. Будем дружить?

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Вс мар 29, 2015 19:40

___ yakov201445 пишет:

Будем дружить?

Я весь «ЗА».
Но, воизбежании недоразумений, я предлагаю условиться и договориться «Что есть дружба?» и «Кто есть Друг».
Без такого договора мы с Вами рискуем поссориться.
Итак, я как автор и создатель темы «Моральное Образование», убеждён, что:
"Дружба - есть содействие в использований свободы по назначению", а "Друг - это тот, кто помогает использовать свободу по назначению".
Нам не для того дана свобода, чтобы грабить или убивать или предаваться порочным и криминальным наклонностям.
Поэтому слово "Дружба", в отличие от слова "соучастие", не распространяется на порочную и криминальную деятельность.
А у Вас какие убеждения о дружбе?
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

yakov201445
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:55

Сообщение yakov201445 » Вт мар 31, 2015 7:18

Похожие.
Форсик, Вас как зовут? Меня - Саша. Может на ты?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.