ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Перемещения во времени.

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Перемещения во времени.

Сообщение Чишко » Вт окт 28, 2014 10:30

Раз уж мы заговорили о разных паранормальных явлениях и необъяснимых случаях, предлагаю еще немного углубиться в эту тему и поговорить о возможности/невозможности перемещений во времени.

На сегодняшний день полным-полно фантастических книг и фильмов, муссирующих данную тему. Многие вещи, о которых писали фантасты, впоследствии становились реальностью, но многие являются чистой воды фантазией и таковой и останутся. На мой взгляд, такой фантазией являются и путешествия во времени. С другой стороны, еще недавно фантастикой считались и космические путешествия.

А как считаете вы?
Чисто теоретически, возможно ли попасть в будущее или прошлое? Можно ли перемещаться во времени так же, как в пространстве? И почему вы так считаете?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт окт 28, 2014 11:42

Ну чисто теоретически всякие учёные, типа Хокинга и остальных, считают, что это возможно. Достаточно нырнуть в Чёрную дыру и ок. Правда Чёрных дыр так и не нашли, как и много чего ещё не сделали ...

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт окт 28, 2014 12:03

А ты сам как считаешь?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт окт 28, 2014 12:25

Я думаю, что это невозможно. Я, конечно, смотрел много разных видео с популярной физикой о перемещении во времени, но ничего серьёзного на этот счёт не читал. Поэтому делаю вывод, что всё что я видел - это детский сад какой-то. Они там только листы бумаги сгибают, шарики воздушные надувают и говорят, что это научные теории. И всё время одни и те же лица, всё время одни и те же слова и теории.

Да и вообще, чтобы говорить на эту тему - это надо погружаться в теорию относительности, а я этого делать не хочу, потому что не силён в этом. Пока что мне проще жить с мыслью, что это невозможно, и мои внуки не попытаются меня убить (ха-ха, шутка про путешествие во времени).

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт окт 28, 2014 20:07

Что касается парадокса "убить своего деда", то это вопрос решённый - это невозможно. Если кто-то захочет это сделать, всегда будет происходить что-то, что будет этому мешать.

Далее, предположим, что путешествие возможно, а это значит, что кто-то запросто из будущего мог бы находиться здесь и сейчас, а поскольку наше "настоящее" именно такое, каким оно должно было бы быть, то это означает, что человек из будущего всенепременно объективно обязан был попасть в наше время и что-то совершить в нём. Иначе не было бы будущего, в котором он перешёл бы в прошлое. В каком-то смысле это накладывает жёсткие ограничения на нашу реальность, во что трудно поверить.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср окт 29, 2014 8:44

Я считаю, что время это абстракция как и цифры.
Цифр физически не существует, также как и времени.
Таким образом, парадоксы путешествий во времени, радикально решаются :D

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср окт 29, 2014 8:49

Странно что еще никто не реализовал компьютерную игру с физическим временем.
То есть теоретически, мир с физическим временем возможен, также как мир с физическими цифрами.
Любая фантазия может быть реальной, теоретически.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср окт 29, 2014 10:38

Что касается парадокса "убить своего деда", то это вопрос решённый - это невозможно. Если кто-то захочет это сделать, всегда будет происходить что-то, что будет этому мешать.
Я бы не сказал, что можно решить выдуманный парадокс, который выведен из физической теории с различными противоречиями. Но если так порассуждать, то я бы сказал, что всё возможно, если линий времени больше, чем одна, и с каждый путешествием в прошлое мы будем порождать новую линию времени. Такое часто встречается в фантастике.

Аватара пользователя
Yiiha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 2:07

Сообщение Yiiha » Пн сен 21, 2015 14:09

Перемещение (даже гипотетическое) во времени обязательно подразумевает и одновременное перемещение в пространстве.
Ни Земля, ни какое другое тело не покоиться стационарно в пространстве. Нужно как минимум учитывать движение планеты относительно Солнца, Солнца относительно центра галактики, галактики относительно центра скопления и т.д. А то "прыгнешь" и окажешься в "пустоте" или, что ещё забавнее, в пространстве, занимаемом какой-нибудь звездой.
А вообще, конечно же, Время это иллюзия Разума. Нет ни Прошлого, ни Будущего. Есть только Сейчас. И всегда будет только Сейчас. Перемещение, как таковое, возможно только в Будущее, по средствам замедления или ускорения восприятия Сейчас.
Дурака учить - только "училку" тупить.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.