ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Примеры паранормального

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср фев 18, 2015 23:13

Кстати, на тему чтения мыслей и телепатии. В театральном искусстве немало тренингов, развивающих эту способность. Например, только мысленно пытаться сообщить партнеру какой-то цвет, или действие, которое он должен сделать. Есть такой тренинг, когда человек выходит за дверь, остальные шепотом договариваются о чем-нибудь, что он должен сделать, когда войдет или загадывают какое-то число. Вошедший должен догадаться, что за число загадано или что ему нужно делать, тогда как остальные пытаются мысленно ему это передать. Или группе из 20 человек нужно рассчитаться с 1 по 20 не по порядку (вразнобой), при этом не перебивая друг друга и не создавая пауз. Это возможно, если почувствовать, кто и когда будет говорить. И хотя это удается не сразу, но со временем, когда люди настраиваются друг на друга, у них получаются эти упражнения. Отлично помогает сплотиться коллективу, после таких тренингов актеры понимают друг друга без слов, что дает возможность импровизировать на сцене. Так что телепатия давно используется в актерском мастерстве.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт фев 19, 2015 0:58

Как факт существования этих тренингов говорит о том, что "телепатия используется"?

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт фев 19, 2015 1:05

Не существования, а успешного применения. Конечно, телепатией это можно назвать с натяжкой, но тем не менее, определенная связь между людьми устанавливается, позволяющая им понимать друг друга без слов и действовать слаженно, не договариваясь.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт фев 19, 2015 1:44

Не существования, а успешного применения
Но ты не говорила нигде об успешном применении. Ты сказала, что это просто есть. Я вообще сомневаюсь в успешности таких тренингов. Полагаю, что если бы у нас была выборка таких вот тренингов, то мы бы увидели случайность угадывания числа/цвета/действия.

То, что такие тренинги помогают людям привыкнуть к друг другу, попытаться понять друг друга лучше, в этом я не сомневаюсь, но телепатии здесь, конечно, никакой нет. Телепатия - это чтение мыслей или умение вкладывать нужные образы в голову другого человека. Если бы её можно было выявить таким простым способом, то и никаких бы споров на эту тему не было. Да и умение это постоянное, а не от разу к разу. Иначе что это за умение такое.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт фев 19, 2015 12:12

Rustam писал(а):
Не существования, а успешного применения
Но ты не говорила нигде об успешном применении. Ты сказала, что это просто есть. Я вообще сомневаюсь в успешности таких тренингов. Полагаю, что если бы у нас была выборка таких вот тренингов, то мы бы увидели случайность угадывания числа/цвета/действия.

То, что такие тренинги помогают людям привыкнуть к друг другу, попытаться понять друг друга лучше, в этом я не сомневаюсь, но телепатии здесь, конечно, никакой нет. Телепатия - это чтение мыслей или умение вкладывать нужные образы в голову другого человека. Если бы её можно было выявить таким простым способом, то и никаких бы споров на эту тему не было. Да и умение это постоянное, а не от разу к разу. Иначе что это за умение такое.
Да, возможно я недостаточно полно об этом написала. Я писала о том, что это тренинг, который развивает способность телепатии. Любую способность надо развивать. Человек не умеет от рождения хорошо рисовать или сочинять музыку (за исключением отдельных гениев). Твое понимание телепатии несколько упрощенное, как будто взятое из фильмов. Что значит "читать мысли"? Как по книге, что ли? Чтение мыслей - это и есть понимание настроений, действий, реакции человека, того, о чем он думает в данный момент (не весь мыслепоток, а того, на чем он сосредоточен). И эти способности развиваются в ходе данных тренингов. Сейчас распишу подробнее.

Дело в том, что на сцене у актеров нет возможности обсудить что-то, они могут договариваться только взглядами или просто чувствовать каким-то непонятным образом то, что будет делать другой. Это дает им возможность импровизировать. Это первое.

Второе. Ни о каком угадывании речи быть не может, когда называется точное двузначное или трехзначное число или идет ошибка всего на одну цифру. А что касается передачи цвета, то его просто видишь - и все. Я сама пробовала. Цвет передавать проще всего, с геометрическими фигурами или цифрами сложнее. Так что вложить нужный образ в голову человеку возможно. Правда у меня пока получается только с цветом. Кстати, всем рекомендую провести подобный эксперимент. Не знаю, играет ли это какую-то роль, но лучше провести его с человеком, с которым вы друг друга хорошо знаете. Мне кажется, "настройка" на человека помогает читать мысли и передавать образы.

На самом деле, мы все часто сталкиваемся с телепатией, не придавая ей какого-то значения. Например, когда в компании всем приходит одна и та же мысль в голову. Или в тех случаях, что я описала (с тренингами). Большинство людей воспринимает это просто как удачное совпадение или интересную игру. Но на самом деле, я вот не знаю, объяснений того, как это происходит, с точки зрения тех механизмов, которые известны науке на сегодняшний день. И, что интересно, никто и не пытается дать таких объяснений.

Гость

Сообщение Гость » Вт май 12, 2015 9:38

Цитата:
Я же попытался обратиться напрямую к Вселенной. Приблизительно через год я получил, очень неприятный, многосерийный сон, впоследствии оказавшийся вещим. Все события сбылись на протяжении последующих тридцати лет
Напишите об этом подробнее тут.

Моя история такова. Я ровесник космонавтики, правда не знаю, имеет ли это какое-то значение. Круг моих друзей, с юности, интересовал смысл жизни и вполне естественно, что размышления на эту тему привели к вопросу: «наш интеллект эволюционная случайность или отражение интеллектуальных способностей Вселенной?». Для попытки получения ответов мы нацелились поступать на биофак ЛГУ (Ленинградского гос. университета). Я же помимо намеченного курса решил попробовать обратиться напрямую к Вселенной. Вечерами устремляя взор в звездное небо, утром в глубину голубого неба просил о помощи в данном вопросе, оценивая ответ на него дороже собственной жизни.
Менее, чем через год мне снится многосерийный сон, на протяжении около десяти ночей подряд. Я полностью осознаю, что события происходят именно со мной, но каждый раздел сна оканчивался трагическим событием и казался полной ерундой, так как я был в очень большом количестве различных качеств. После каждого такого момента я просыпался и лишь минут через 15 осознавал, что это всего лишь сон.
Еще через год, после окончания средней школы события снов начали сбываться. В настоящий момент доказательством тех событий являются два факта. Первый биография, причина по которой я тогда воспринял эти сны за полную ерунду и мои неуемные попытки довести всем выводы, к которым пришел.
Биография: после провала в ЛГУ, я устроился на завод учеником слесаря, через год поступил на вечерний в ХАИ и продолжал работать слесарем, еще через год меня забрали в СА и там я служил ведущим электриком на аэродроме, у меня в обслуживании было световое оборудование взлетной полосы, рулежек, подходные огни, три передвижные электростанции и три ЗИЛ -130, через 1,5 года службы уезжаю водителем на уборку урожая, по окончании службы получаю специальность электо-газосварщика, осваиваю специальности газорезчика и жестянщика, после окончания института меня переводят главным инженером, потом я был предпринимателем (обслуживал бригадой завод ЛИПО), консультантом-аналитиком по приватизации, директором машиностроительного завода, позже пришлось строить газопроводы, водопроводы и т.д. И во всех этих качествах и в быту моими спутниками были моменты снов, граничащие с реальной возможностью гибели моей или близких, по моей вине. Все эти события мне пришлось пережить дважды. После очередного события, сразу всплывала четкая картинка сна и глодала мысль, для чего мне это нужно, если я оказался не у дел в поставленной юностью цели. Лишь после окончания последнего события снов во мне как бы включился выключатель. Я получил ключ, который не возможно было получить, сложись моя судьба иначе. Дальнейший поиск ответов, богатый и разносторонний опыт, привели к осознанию общечеловеческого смысла жизни и его значения для человеческого общества.
Второй факт тяга довести эти выводы общественности. Понятное дело, в бизнесе заработать дивиденды гораздо проще.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн июл 13, 2015 21:19

Интересная статья
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

(ссылка со скобками никак не хотела вставляться правильно)

Заинтересовал этот абзац:
Джини развила уникальные навыки невербального общения: наблюдатели сообщали о неоднократных случаях, когда незнакомые люди дарили девочке вещи, к которым она проявляла интерес. Сьюзан Кёртис вспоминает: «На протяжении первых месяцев [работы с Джини] мы неоднократно встречали одного мясника. Этот мужчина ничего у неё не спрашивал, он даже не знал, как её звать. Но каким-то образом им удавалось общаться. Каждый раз, когда мы приходили [в мясной отдел супермаркета], он что-то подавал Джини: какую-то косточку, кусок мяса, немного рыбы и т. д. И этот человек разрешал ей делать то, что она обычно делала [с незнакомыми предметами], а именно проводить их тактильное обследование, подобно тому, как это делают слепые люди: она трогала их пальцами и касалась губами». Об аналогичном случае вспоминает Дэвид Риглер: «Однажды мы встретили мужчину и его сына — они выходили из магазина, и мальчик держал в руках игрушечную пожарную машину. И мы уже разминулись с ними, но вдруг мальчик догнал нас и вручил Джини игрушку. Она не просила его об этом, она не сказала и слова, но каким-то образом ей удавались такие вещи»[.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Вт июл 14, 2015 3:42

С теми случаями которые здесь описываются, я тоже сталкивался.
Вещие сны были пару раз. Удавалось узнать номер билета по экзамену(хотя и не всегда). Или приснилось во сне, что я не могу включить свет. Просыпаюсь, включаю - лампочка перегорает.
Сны вообще могут много полезной информации дать, только надо уметь их расшифровывать (естественно не по сонникам).
Ничего сверхъестественного вправду в этом не вижу. Простая работа подсознания.
Тоже самое и с предугадыванием событий. Так же заранее спонтанно могу узнать, что встречу друга, или что сейчас прозвенит телефон.
Увы только это действует не всегда.

Более паранормальные события у меня были в детстве. Тогда я грешил на полтергейста. В квартире пропадали мелкие предметы, большей степенью мои игрушки. Наиболее интересен случай с носком. Мама дала мне 2 носка, чтобы я их одел. Сама ушла на пару секунд в комнату. Возвращается - одного носка нет. Спрашивает меня куда дел, а я руками развожу и слово сказать не могу. Потом всю квартиру обыскали, нигде носок не нашли.
Детская память частенько может перемешать сны, фантазии и реальность. Так что полностью ей доверять не стоит.
Однако случай с носком остается для меня самым паранормальным. Сам же я уже позже всем рассказывал будто увидел, как носок сквозь пол упал. До сих пор могу эту картинку представить. Но сомневаюсь, что это мои действительные воспоминания. Скорее всего я эту историю дома слышал столько раз, что смог представить как бы это выглядело с моей стороны.
Факт все равно остается фактом - носок в течение минуты куда-то исчез, и найти его не смогли.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс окт 25, 2015 3:16

Наткнулся на книгу про телепатию, описано довольно много примеров. Называется "Биологическая радиосвязь", автор Кажинский Бернард, издана в СССР в 1962 г.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт дек 11, 2015 1:56

Кстати, у нас появилась премия Гудини. 1 миллион рублей тому, кто продемонстрирует паранормальные способности.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пт дек 11, 2015 12:39

Там будет только по одному эксперименту для каждого участника. Этого недостаточно. Нужно провести серию похожих экспериментов, чтобы что-то утверждать наверняка.
Иоланта утверждает, что сможет указать владельца объекта как минимум в пяти из десяти попыток. Вероятность случайного угадывания в подобных условиях составляет примерно 0,0016
.
Если это будет единичный эксперимент, то неудача может объясняться массой факторов: плохим самочувствием, например, или отсутствием вдохновения. А вот если она 5 раз из 10 укажет пять из десяти владельцев паспорта, то это уже будет показатель. Причем надо это делать в разных помещения, разных условиях, с разным жюри и разными людьми. А так - это просто шоу. Даже если кто-то и выиграет эту премию, в науке ничего от этого не поменяется. Да еще зачем-то какое-то финальное испытание, которое неизвестно что в себя будет включать. А если человек успешно справился с первым, но не прошел финальное, то что? Значит, он шарлатан?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт дек 11, 2015 16:57

Конечно, шоу :)

Миллион-то надо отработать. Но всё-таки мы видим, что появляются возможности для того, чтобы доказать реальность паранормального массово.

карелыч

Сообщение карелыч » Пн дек 21, 2015 2:41

В русском языке есть выражение-понимать с полуслова.По моим наблюдениям,одинаково мыслящие люди и близкие родственники дополняют речевое общение телепатическим.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн дек 21, 2015 2:54

По моим наблюдениям,одинаково мыслящие люди и близкие родственники дополняют речевое общение телепатическим.
Не думаю, что это можно назвать телепатией, скорее включается логическое мышление, либо домысливание, которое в случае хорошо знающих и понимающих друг друга людей работает с большой вероятностью правильно.


Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.