ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Примеры паранормального

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт окт 23, 2014 16:29

Что касается карт - то это не угадывания, я уже говорила, это предчувствие.
Я там про карты ничего не писал. Это я всё про угадывание мертвого по фото писал.
Просто происходят странные события, и от них не нужно отмахиваться или пытаться притянуть к ним искусственно какое-то объяснение, надо найти настоящее, хотя бы попытаться.
Ну вот я и говорю, что со мной не происходят : ) Я пока ещё живу в рамках текущей научной парадигмы и больших противоречий, которые бы не смог объяснить, я лично не встречал. Видимо, мне не везёт на паранаучные феномены.

А так, конечно, я тоже слышал о всяких там случаях, но я в них не особо верю, так как это всё на уровне слухов и прочего. Нафиг такую информацию. Она больше путает, чем приводит к истине.
Кстати, могу каждому предложить походить, глядя себе под ноги и посчитать, сколько мертвых птиц они увидят. Мне за всю жизнь на улицах попалось что-то около 7-10 трупиков животных и птиц. А за те полгода мне попалось их раза в два-три больше, чем за всю жизнь. Это не игра воображения или когнитивные искажения, и подсознание тут тоже не при чем. Меня эти птицы здорово пугали, я спрашивала у других - никому больше они не попадались. Причем именно птицы. К тому же, они были не просто мертвые - они были или раздавлены машинами или растерзаны, что исключает версию, что в городе была массовая травля птиц. Я даже думала, что завелись какие-то птичьи садисты. Но думаю, все проще - они стали жертвами кошачьей охоты.
Ни до, ни после ничего такого я больше не наблюдала. Конечно, трупы голубей появились не мистическим образом. Но странно то, что попадались они именно мне и именно в определенный период, а потом это резко прекратилось. И этому тоже не получается найти какое-то объяснения не мистического характера.
Есть "что-то" что убивает птиц, чтобы ты заметила и поняла, что скоро кто-то из твоих близких умрёт? То есть раз попадались только тебе, значит и сообщение было тебе. Значит тебя нечто предупреждало? А зачем? Ты что-то могла изменить?

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт окт 23, 2014 19:34

Rustam писал(а): Есть "что-то" что убивает птиц, чтобы ты заметила и поняла, что скоро кто-то из твоих близких умрёт? То есть раз попадались только тебе, значит и сообщение было тебе.
Я не думаю, что птицы убивались ради того, чтобы я получила сообщение. Я думаю, птицы гибли по другим причинам, я просто оказывалась в тех местах.
Значит тебя нечто предупреждало? А зачем? Ты что-то могла изменить?
Да.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб окт 25, 2014 8:26

Чишко
В людей метеориты попадают, а в на порядок большее число чуть не попадают. Все в кого чуть не попал метеорит, должны считать это необъяснимым явлением?

В жизни человека 1,5 миллиарда секунд, а каждая секунда это шанс на удивительное приключение.

1,5млрд * 7 * 25000 метеоритов за год * 50 лет = 13 квадриллионов шансов у метеоритов попасть в человека за 50 лет.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб окт 25, 2014 8:40

Забавно. Это кто тебя так учил перемножать годы на секунды с метеоритами, чтобы получить какие-то "шансы"? Вероятность бы лучше посчитал.

Я уже заметил, что тебе в математику лучше не лезть, ты ей пользоваться не умеешь ни разу.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб окт 25, 2014 8:42

Забавно что на материалистов, материальные события влияют намного меньше, чем на эзоистериков.
Там где материалист видит простое совпадение, эзоистерик видит действия потусторонних сил.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Сб окт 25, 2014 11:33

В людей метеориты попадают, а в на порядок большее число чуть не попадают. Все в кого чуть не попал метеорит, должны считать это необъяснимым явлением?
ready
У вас когда кончаются аргументы, но вы хотите как-то защитить свое видение мира, то начинаете такую ерунду нести.
Забавно что на материалистов, материальные события влияют намного меньше, чем на эзоистериков.
Там где материалист видит простое совпадение, эзоистерик видит действия потусторонних сил.
"Эзоистериков") Сам придумал или услышал где?

На самом деле, тут все просто. Люди склонны трактовать события в рамках своих представлений и убеждений, а то, что в эти представления не вписывается, они просто не замечают, или (если не замечать невозможно) придумывают для них такое объяснение, которое бы их устроило. Задача же разумных людей при столкновении с чем-то непонятным, пытаться это понять, а не закрывать на это глаза или придумывать объяснения, которые бы вписывались в их представления и не нарушали бы их эмоциональный комфорт.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб окт 25, 2014 18:51

Rustam Да пожалуй лишний раз умножил на 50
У вас когда кончаются аргументы, но вы хотите как-то защитить свое видение мира, то начинаете такую ерунду нести.
Нет, наоборот, это научный принцип: чудесное совпадение следует считать не чудесным совпадением.
Вы лучше проведите эксперимент с картами.
"Эзоистериков") Сам придумал или услышал где?
Конечно сам, я же творческий человек все таки.
Люди склонны трактовать события в рамках своих представлений и убеждений, а то, что в эти представления не вписывается, они просто не замечают, или (если не замечать невозможно) придумывают для них такое объяснение, которое бы их устроило.
Не следует заниматься тем, что невозможно объяснить.
И не надо сочинять мифы основанные на незнании.

Объяснить что либо, можно только используя уже имеющиеся знания.
Если нечто, не имеет связи, с теми знаниями что у нас есть, то это объяснить никак невозможно.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб окт 25, 2014 18:55

Объяснить что либо, можно только используя уже имеющиеся знания.
Ну ты сейчас просто опровергнул Куна. Он там придумывал и обосновывал теорию научных революций, а ты прямо всю его работу одной фразой перечеркнул.

Слушай, ready, а не пойти ли тебе и почитать книжки по философии науки, прежде чем о науке вообще что-то говорить.

Возрождённый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 16:44

Сообщение Возрождённый » Вс окт 26, 2014 19:42

...

Луч, осветивший путь.

Тайга, первые дни июня, 1991 год. Вдалеке словно ровные ряды воинов виднелись белые шапки уральских гор. Увлёкшись рыбалкой на одной из таёжных рек, мне пришлось задержаться. Вместе со мной был мой товарищ из Казани по имени Радик, бывалый парень, в дальнейшем наши судьбы часто пересекались, но история не об этом. Так вот, мы запоздали, незаметно стемнело, не было даже лунного света, примерно через два часа пути мы вышли на лесную дорогу, которая вела прямо до места нашего расположения. Убедившись в правильном направлении, мы ускорили ход, по пути говорили о чём-то, это позволяло нам не отрываться друг от друга в кромешной темноте. И вот, оставалось ещё километра два, как вдруг неожиданно дорога осветилась желтоватым светом, я резко отошёл в сторону от дороги, решив, что позади из-за поворота появилась машина, но обернувшись, никакой машины не было, а свет становился всё ярче и белее. Взглянув на Радика, я понял, что ничего необычного он не видит, значит, этот свет видел только я. Оглянувшись вокруг, я убедился, что источником света являлся я сам, а точнее, это было "резкое улучшение моего зрения"! Удивляясь над происходящим, я тут же начал рассказывать об этом Радику, и даже демонстрировал ему в доказательство свою дальнозоркость, но Радик не придавал этому особого значения, ведь моя новость для него была ничто по сравнению с его усталостью! Продолжалось это свечение не долго, примерно около десяти минут, а затем, через минуты две всё повторилось…, я просто был потрясён, и улыбался от радости как ребёнок!
Прошли годы, с тех пор я многим рассказывал об этой истории, искал разгадку, но лишь через двадцать лет появились первые ответы… .

/Ринат Рашидович Мусин/


///

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс фев 08, 2015 17:19

Давайте ради интереса и развития этой темы, как параллельной теме о потенциале мозга , попробуем найти некоторые "упражнения" или методики любителей экстрасенсорного или паранормального и попробуем их применить к себе, к другим людям и подвергнуть анализу, как сами упражнения, так и методики.

Я уже выше писал о примере такого упражнения на раскрытие "экстрасенсорных" возможностей. Приводится некоторый набор фотографий, а вы пытаетесь понять - жив этот человек или мёртв. Естественно, заранее вы этого не знаете. Сделаем достаточно большую выборку и посмотрим на результаты у разных людей. Я бы мог на досуге поискать уже готовые тесты. Что думаете? Может у кого-то уже есть такие примеры методик и упражнений?

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вс фев 08, 2015 20:06

Я давно об этом задумывалась, и сама неоднократно проводила эксперименты. Думаю, стоит попробовать, если есть желание.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс фев 08, 2015 20:13

А потом мы откроем свою общественную академию наук паранормального! Чишко будет доктором экстрасенсорных наук, а я буду кандидатом телпатических и телекинческих наук :D

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Вс фев 08, 2015 22:45

--
Последний раз редактировалось С.В.А.Т. Вс фев 08, 2015 23:52, всего редактировалось 2 раза.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс фев 08, 2015 23:19

Да мы уже поняли, что ты там был и знаешь кто есть кто.


Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.