ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Примеры паранормального

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Примеры паранормального

Сообщение БСН » Вт окт 21, 2014 11:42

Предлагаю в этой теме написать, сталкивались ли вы лично, либо кто-то из ваших знакомых, рассказам которых можно доверять, с т. н. "паранормальными" явлениями любого рода, которые проблематично объяснить с точки зрения традиционной науки. Например, чтение мыслей, предвидение будущего, воспоминания о прошлых жизнях, общение с потусторонним миром и т. п.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт окт 21, 2014 12:47

У меня бывают вещие сны с самого детства. Обычно во сне происходит какое-то событие в определенных обстоятельствах, которое спустя некоторое (иногда довольно продолжительное время) происходит на самом деле, только в несколько иных обстоятельствах, не в тех же самых, что и во сне. Понять, какие сны вещие, а какие нет - практически невозможно. Вещие сны могут быть как о каких-то важных событиях в жизни, так и о незначительных бытовых происшествиях. Обычно я про эти сны вообще забываю, вспоминая о них только тогда, когда событие из этого сна произошло наяву.

Кроме того, многие люди среди моих знакомых и не только, да и я сама тоже, сталкивались с таким явлением, которое условно можно назвать "знаки". То есть, в определенные жизненные этапы человек встречает на своем пути как бы некие подсказки, знаки, которые могут помочь ему сориентироваться в жизни, разобраться в сложной ситуации, принять правильное решение или о чем-то предупредить. Например, где-то за полгода до смерти близкого человека, мне буквально на каждом шагу стали попадаться мертвые и растерзанные птицы. Просто в огромных количествах. И в самых разных местах, иногда каждый день. Никогда больше такого не было. Конечно, знаки нужно уметь "читать", нужно суметь понять, о чем они говорят, на что нужно обратить внимание и о чем задуматься. Иначе есть опасность начать что-то выдумывать, видеть "знаки" повсюду, и просто оторваться от действительности.

Еще интересное наблюдение, тоже основанное не только на моем опыте, но и на опыте других людей. Я сама замечала, и многие мне говорили о том, что электроприборы могут реагировать на резкие изменения эмоционального состояния людей. К примеру, от плохого настроения гасли лампочки и ломались приборы, а от хорошего - начинали работать. Но есть ли тут действительно какая-то связь - сказать трудно. Может, это просто совпадение или, например, в большинстве случаев может иметься причинно-следственная связь: в плохом настроении человек может не очень аккуратно обращаться с приборами, или сильные эмоции мешают внимательности и мыслительным способностям, и человек элементарно не замечает выключенную кнопку или отошедшую батарейку, считая что прибор сломался мистическим образом. Не знаю.

А один мой родственник уверен, что он экстрасенс. Некоторые свои способности он мне демонстрировал. К примеру, способность влиять на погоду. Было довольно пасмурно, шел дождь. Но после 15 минут его манипуляций, выглянуло солнце. Тоже не берусь утверждать, велика ли тут роль совпадения или еще каких-то факторов.

Еще я иногда могу на расстоянии чувствовать, в каком настроении или самочувствии находится кто-то из близких, иногда даже угадывать, что они делают. И я заметила, что эта способность есть у многих матерей по отношению к детям, у детей по отношению к родителям, у братьев и сестер, у влюбленных, у близких друзей - словом у всех тех, кто тесно связан друг с другом эмоционально. "Чтение мыслей", кстати, в таких связях - тоже довольно частое явление. Но ничего мистического, с моей точки зрения, здесь нет. Люди просто очень хорошо изучили друг друга, и в курсе их возможных эмоциональных реакций, переживаний, их мыслей и чувств, их характера, их склонностей. И подсознание на основе этой информации делает прогнозы их поведения, их ощущений, даже событий, которые с ними могут произойти. К примеру, мать может волноваться, что рассеянная дочь что-то опять забыла, а потом выясняется, что так и есть. Хотя для того, чтобы точно знать, что делает человек в данный момент, что у него болит, или что с ним случилось что-то - тут надо нечто большее, чем просто работа подсознания.

По идее, работой подсознания можно было бы объяснить и некоторые вещие сны (подсознание видит проблему раньше, чем она осознанна и предупреждает об этом во сне), и некоторые "знаки"(подсознание видит проблему и "выхватывает" из окружающей обстановки то, что как-то указывает на нее), но в приведенных мною выше примерах действие подсознания исключено, т.к. не нашло ни малейшего подтверждения.

Если что-то еще вспомню или из рассказов знакомых узнаю, то напишу.
Последний раз редактировалось Чишко Ср окт 22, 2014 14:45, всего редактировалось 1 раз.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт окт 21, 2014 21:14

Всё-таки, так и остаётся непонятным, всё это действительно что-то необычное или можно объяснить совпадениями и другими известными причинами (как влияние подсознания и т. п.). Вот, скажем пара примеров. Однажды я шёл по городу и вдруг понял, что один из моих знакомых сегодня мне обязательно встретится. И через некоторое время я увидел, что он действительно идёт мне навстречу. Другой пример - однажды в результате какого-то сбоя на компьютере испортился загрузочный сектор, и ОС не грузилась. Перед тем, как я выключил компьютер, он работал совершенно нормально. На следующий день мне приснилось, что я включил компьютер, а он не работает. Я проснулся, включил компьютер, и оказалось, что он действительно не работает. Вероятность совпадений в данном случае была крайне мала, возможность как-то подсознательно предсказать события на основе известной информации - тоже. Можете привести такие примеры?

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт окт 21, 2014 23:15

Вот, скажем пара примеров. Однажды я шёл по городу и вдруг понял, что один из моих знакомых сегодня мне обязательно встретится. И через некоторое время я увидел, что он действительно идёт мне навстречу.
Подобных случаев и у меня было много, когда появлялась непонятно откуда уверенность в том, что обязательно произойдет какое-то определенное событие. В мелочах это проявляется так часто, что я даже внимания уже на это не обращаю. Например, иногда я точно знаю (неизвестно откуда), что меня примут на работу по итогам собеседования, что у меня хорошо пройдет занятие, что в данном магазине я точно найду тот товар, который уже давно и безуспешно ищу и т.д. Еще бывало так, например, что еду я в маршрутке, вспомнилась песня, которую давно не слышала и хотела бы послушать - и тут она играет по радио. Я решила, что случайно наколдовала) Иногда люди делают то, что мне хотелось бы, хотя я им об этом не говорю. Я даже экспериментировала, пытаясь силой мысли заставить людей уступить мне место в метро) Иногда срабатывало). Ну и в целом, если человек чего-то очень сильно хочет и начинает действовать в данном направлении, то откуда ни возьмись тут же появляется масса возможностей для достижения цели. Это уже неоднократно проверено на практике. Поэтому у меня нет ни малейшего сомнения, что человек может стать кем угодно, достичь всего, чего захочет. Главное - правильно выбрать цель. Если цель выбрана неверно, то вместо помощи, на каждом шагу как будто из воздуха будут возникать все новые и новые препятствия.
БСН писал(а): Другой пример - однажды в результате какого-то сбоя на компьютере испортился загрузочный сектор, и ОС не грузилась. Перед тем, как я выключил компьютер, он работал совершенно нормально. На следующий день мне приснилось, что я включил компьютер, а он не работает. Я проснулся, включил компьютер, и оказалось, что он действительно не работает. Вероятность совпадений в данном случае была крайне мала, возможность как-то подсознательно предсказать события на основе известной информации - тоже. Можете привести такие примеры?
В том-то и дело, что, по моему мнению, подсознание способно обрабатывать ту информацию, о которой нельзя сказать, что мы ее знаем, т.к. мы ее не осознаем. Оно, как бы, получается, знает больше, чем мы. Возможно, ваше подсознание все-таки увидело проблему с компьютером, т.к. его знания о компьютерах шире, чем те, которые вы сами осознаете. Как-то так. Мое подсознание уж точно не раз мне давало подсказки, которые я не всегда, к сожалению, могла расшифровать и перевести подсознательное (или правильнее сказать бессознательное?) в сознательное. Зато потом, когда определенные события уже происходили, я уже задним числом понимала все те подсказки. Так что я уверена, что подсознательно мы знаем и понимаем намного больше, главное - научится переводить это в область осознанного. Хотя, мне вот тоже неясно, откуда мое подсознание могло знать, что я потеряю свои часы (я редко теряю вещи, это нельзя назвать моей отличительной чертой) и прислать мне за несколько месяцев до этого события вещий сон?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт окт 21, 2014 23:47

Вот вы опять пытаетесь смешивать сигналы из подсознания с тем, что нельзя объяснить подобным образом. Подсознание может учесть ранее известную информацию, но дать какой-то сигнал, если такой информации нет, оно не может. Следовательно, здесь какой-то другой механизм.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт окт 21, 2014 23:49

БСН писал(а):Вот вы опять пытаетесь смешивать сигналы из подсознания с тем, что нельзя объяснить подобным образом. Подсознание может учесть ранее известную информацию, но дать какой-то сигнал, если такой информации нет, оно не может. Следовательно, здесь какой-то другой механизм.
Не понимаю, почему не может? Я говорю о том, что информация на самом деле есть, просто мы не отдаем себе в этом отчет.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт окт 21, 2014 23:56

Если информация есть, она откуда-то появляется. А если вы, допустим, никогда не были в магазине, но знаете, что в нём продаётся, вы эту информацию не могли ранее знать, а потом забыть. Смысл темы именно в том, чтобы собрать случаи таких явлений, которым нельзя дать объяснение на основе известных и изученных принципов. Вы же, приводя примеры "паранормальных" явлений, сразу же начинаете подвергать сомнению их паранормальность.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср окт 22, 2014 0:10

БСН писал(а):Если информация есть, она откуда-то появляется. А если вы, допустим, никогда не были в магазине, но знаете, что в нём продаётся, вы эту информацию не могли ранее знать, а потом забыть. Смысл темы именно в том, чтобы собрать случаи таких явлений, которым нельзя дать объяснение на основе известных и изученных принципов. Вы же, приводя примеры "паранормальных" явлений, сразу же начинаете подвергать сомнению их паранормальность.
Ну, я скорее просто хочу понять их причины и стараюсь быть объективной. Некоторые явления действительно можно объяснить работой подсознания - некоторые, но не все. Я уверена, что к большинству моих вещих снов, предчувствий и "знаков" подсознание никакого отношения не имеет. И именно такие примеры я и приводила. Объяснить их известными способами можно только "притянув за уши", т.к. я сколько ни пыталась, у меня ничего не вышло. Я имела в виду, что чисто формально объяснение можно чему угодно придумать, вопрос в том, насколько оно будет правильным.

Кстати, еще вспомнила. Не так давно тренировалась угадывать карты, иногда (довольно часто) возникало то же самое ощущение предчувствия и выпадала именно та карта, про которую я думала. Интересно, можно ли это вообще как-то развить?

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср окт 22, 2014 0:52

Так, вот еще вспомнила.

Было это лет 7 назад. Я и пара моих знакомых сидели во дворе на скамейке. А один отошел поговорить по телефону. И вот мы сидим втроем, и тут я почему-то решила встать и подойти к тому, кто разговаривал по телефону. Без какой-то особой причины. А двое других тоже встали вслед за мной. И только мы все отошли, на то место, где мы сидели, рухнула огромная толстая ветка. Если бы все еще сидели там, пришибло бы однозначно.

Кстати, подобных историй я еще и читала, и слышала достаточно много, в том числе и от знакомых. Когда людей словно бы что-то спасало.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср окт 22, 2014 13:16

БСН Вы могли подсознательно засечь глюки на компе.

Чишко Ваше подсознание могло засечь скрип ветки.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср окт 22, 2014 13:19

Кстати, еще вспомнила. Не так давно тренировалась угадывать карты, иногда (довольно часто) возникало то же самое ощущение предчувствия и выпадала именно та карта, про которую я думала. Интересно, можно ли это вообще как-то развить?
Попробуйте угадать цвет сотни карт, и приведите результаты.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср окт 22, 2014 14:28

ready писал(а):Чишко Ваше подсознание могло засечь скрип ветки.
Ну это и называется "притягивать за уши" объяснения. Не было там никакого скрипа. Там было достаточно шумно, т.к. это было не в помещении, а на улице, но и не настолько, чтобы не услышать скрипа, т.к. дело было во дворе, там относительно тихо. Кроме того, подсознание в таком случае должно быть шибко умным и догадаться, что ветка скрипит не просто так, а потому, что собирается рухнуть - причем не где-нибудь, а нам на головы. Никакой опасности я вообще не ощущала, просто решила встать и подойти к человеку. Так что подсознание тут явно ни при чем. Что интересно, остальные вполне могли остаться сидеть, но они тоже встали вслед за мной.

Что касается карт, то точное количество угаданных я не помню, но то, что их было больше половины из общего числа - это точно. И то, предчувствие у меня было не каждый раз, именно поэтому я угадала не все. Т.к. те карты, относительно которых было предчувствие, я угадала верно. Может, когда-нибудь попробую и на большом количестве карт, посмотрим. Проблема в том, что это не всегда работает по заказу, а возникает спонтанно. А если начинаешь сидеть и думать, какая же там карта - то точно не отгадаешь. Тут не угадывать нужно, а узнать, почувствовать. Ответ сам приходит и уверенность в его правильности - тоже. Странное ощущение.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср окт 22, 2014 15:43

Так, кто тут ещё у нас экстрасенс?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт окт 23, 2014 10:12

А если вы, допустим, никогда не были в магазине, но знаете, что в нём продаётся, вы эту информацию не могли ранее знать, а потом забыть.
Где-то слышал, что 80% информации, получаемой за год, мы забываем, если не повторяем её в сознании. Поэтому вполне вероятно, что ваши знакомые могли быть в этом магазине и сказать вам мимолётом о том, что там продается, но так как вам была безразлична эта информации в тот момент времени, то вы не обратили внимания на эту информацию, но в нужный момент (совпало название магазина в подсознании с тем, что вы сейчас читаете на вывеске) вся необходимая информация выгружается из подсознания. Здесь очень сложно говорить о том, что вы знали, а что нет.

Ещё здесь ко всему этому можно привести контр примеры, когда по каким-то причинам никого не спасло от падающей ветки и таких примеров будет явно больше, чем со спасением. Я боюсь, что вся тема будет очень частной и запутанной, анализу её подвергнуть крайне сложно.

Да, у меня тоже были случаи, когда я хотел увидеть человека, и он вдруг появлялся. И таких случаев было множество. Но здесь вопрос, вот то место, где мы встречались, насколько вероятно, что мы там встретимся? Я приходил к выводу, что вероятность очень большая, особенно, что я их не в 3 часа ночи встречал на окраине города.

Также замечал, что практически все события в моей жизни складываются удачным для меня образом в целом, даже если это какая-то частная неприятность, то потом она становится скорее положительным моментом. Есть ли тут что-либо паранормальное? Не думаю. Просто если быть разумным человеком и не портить другим людям жизнь, а наоборот помогать им, то и тебе в ответ будет приходить то же самое.

Помнится я как-то хотел сходить на аудиочат к любителям паранормального. Они там описывали, как летали над кроватью и прочее. Общался со священником, и он рассказывал, как видел бесов и чертей. Верю ли я им? Нет, не верю.

У этих же начинающих экстрасенсов видел такие задания. Вам дают фотографию человека. Ваша задача определить мёртв он или жив. У меня знакомый этим увлекался, говорит что получалось по-разному. Даже статистику мне скидывал, но думаю, что здесь можно просто угадывать. Нет ничего удивительного в том, что монетка падает орлом 9 раз подряд, было бы странно, если бы она этого не делала.

Ещё давайте не забывать про особенности психики человека (когнитивные искажения), когда одним событиям люди преподносят большую важность, чем другим. Поэтому возможно выделение в сознании только удачных случаев угадывания или предсказания чего-либо, а всё остальное просто будет опускаться за ненадобностью.

Поэтому я делаю вывод, что ничего паранормального в жизни или у знакомых я не встречал. Я встречал и встречаю лишь то, что пытаются выдать за паранормальное, но при внимательном изучении становится понятно, что это или ошибочный вывод или обман.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт окт 23, 2014 14:55

Поэтому я делаю вывод, что ничего паранормального в жизни или у знакомых я не встречал. Я встречал и встречаю лишь то, что пытаются выдать за паранормальное, но при внимательном изучении становится понятно, что это или ошибочный вывод или обман.
Это зависит от того, что ты понимаешь под "паранормальными" явлениями. "Паранормальное" как что-то, что пока невозможно объяснить с помощью имеющихся знаний о мире - это одно, и такое "паранормальное" существует, и данный тезис не требует доказательств, т.к. следует логически из ограниченности наших знаний: мы же не можем считать, что нам о мире известно все, следовательно, будут постоянно встречаться явления, которые мы не сможем объяснить из-за недостатка информации. Так что то, что ты ничего такого не встречал, говорит о том, что ты либо действительно пока ни с чем таким не сталкивался, либо просто не замечал, либо как-то для себя объяснял известными способами. А вот "паранормальное" как нечто, не подчиняющееся никаким законам и противоречащее всему, что известно о мире, и при этом не имеющее под собой никаких доказательств - это совсем другое. Это не "паранормальное", а плод больного воображения называется.

По сути, даже твое "Просто если быть разумным человеком и не портить другим людям жизнь, а наоборот помогать им, то и тебе в ответ будет приходить то же самое" может считаться каким-то мистическим объяснением твоему везению. Кроме того, полным-полно случаев, когда хорошие и добрые люди, всю жизнь делающие все для других, всю жизнь и страдали, и никакой награды им не было от жизни.
Где-то слышал, что 80% информации, получаемой за год, мы забываем, если не повторяем её в сознании. Поэтому вполне вероятно, что ваши знакомые могли быть в этом магазине и сказать вам мимолётом о том, что там продается, но так как вам была безразлична эта информации в тот момент времени, то вы не обратили внимания на эту информацию, но в нужный момент (совпало название магазина в подсознании с тем, что вы сейчас читаете на вывеске) вся необходимая информация выгружается из подсознания. Здесь очень сложно говорить о том, что вы знали, а что нет.
В моем случае, ситуация несколько иная. Дело не в том, говорил ли кто-нибудь когда-нибудь, продается в этом магазине такой товар или нет. Дело в том, есть ли он на данный момент в наличии. К примеру, о том, что в компьютерных магазинах продаются картриджи для принтеров, и так все знают. Но в каких тот, который нужен мне, есть именно сейчас? Кто тебе может сообщить эту информацию - да так, что ты ее тут же и забыл? Это маловероятно. И вот представь, уже подходя к магазину я чувствую, будет ли поход в него удачным, найду ли там то, что нужно. Не всегда, конечно. Но иногда такая уверенность возникает.
Ваша задача определить мёртв он или жив.
Мне кажется, что фотографии умерших людей отличаются от фотографий живых. Я не знаю, как объяснить конкретно это отличие, наверное так будет ближе всего: фотографии умерших становятся похожи больше на рисунок, как будто утрачивают объемность, становятся более резкими, что ли. Может, конечно, это игра воображения. Попробуй сам "поугадывать", интересно, заметишь ли какие-то отличия.
Даже статистику мне скидывал, но думаю, что здесь можно просто угадывать. Нет ничего удивительного в том, что монетка падает орлом 9 раз подряд, было бы странно, если бы она этого не делала. Ещё давайте не забывать про особенности психики человека (когнитивные искажения), когда одним событиям люди преподносят большую важность, чем другим. Поэтому возможно выделение в сознании только удачных случаев угадывания или предсказания чего-либо, а всё остальное просто будет опускаться за ненадобностью.
Что касается карт - то это не угадывания, я уже говорила, это предчувствие. Так что когнитивные искажения тут ни при чем. К тому же, у монеты всего две стороны, а карт 36. С монетой вероятность угадать - 50%. Но в том-то и дело, что я ничего не угадывала. Это почти невозможно - взять и угадать, какая выпадет карта. Попробуй сам - бесполезно. Разве что случайно повезет. Из 100 раз это будет 1 или 2 раза, я уверена. А у меня где-то из 20 было раз 12, причем несколько раз подряд. Только я не угадывала. У меня просто возникала уверенность, что сейчас появится такая-то карта - и она появлялась. А если уверенности такой не возникало - то можно гадать сколько угодно, ничего не получится. Но вот это состояние предчувствия возникает самопроизвольно, примерно как вдохновение. Я не уверена, можно ли его вызывать по желанию, для того эксперимент с картами и проводила. По сути, ведь вдохновение тоже можно научиться вызывать у себя искусственно, многие поэты это умеют, у меня тоже получалось. Может и здесь так же. Эксперимент показал, что возможно, но все равно у меня нет понимая того, как это делать. Мне кажется, именно по причине того, что данное состояние трудно полностью контролировать, до сих пор и не проводились полноценные эксперименты, доказывающие на 100% экстрасенсорные способности у людей. Экстрасенсы просто не умели вызывать у себя такое состояние по заказу, но иногда оно само их посещало. Все-таки не могут люди с пустого места выдумывать одни и те же похожие истории, причем сами в них веря. Есть, конечно, немало мошенников, но не все.
Ещё здесь ко всему этому можно привести контр примеры, когда по каким-то причинам никого не спасло от падающей ветки и таких примеров будет явно больше, чем со спасением. Я боюсь, что вся тема будет очень частной и запутанной, анализу её подвергнуть крайне сложно.
А для чего приводить эти примеры? Я могу спросить следующее: спрашивали ли у тех, кто попадал в аварии или с кем случались несчастные случаи, были ли у них какие-то неясные предчувствия, ничем не объяснимые желания, к которым они просто не прислушались? Далее, наверное, все-таки не всех и не всегда "спасают". Я вот заметила, что у каждого человека есть определенный "лимит везения". У меня вообще есть теория, что люди уходят из жизни тогда, когда они в этой жизни уже все сделали, либо ничему больше научиться не смогут (например, в силу своей крайней закостенелости в мышлении и невозможности измениться). А смерть и перерождение дает им возможность развиваться дальше. Согласно этой теории, "спасают" тех, кто еще что-то сделать должен.

Просто происходят странные события, и от них не нужно отмахиваться или пытаться притянуть к ним искусственно какое-то объяснение, надо найти настоящее, хотя бы попытаться. Если люди вдруг повинуясь какому-то внутреннему нерациональному чувству, вдруг отказывались от поездки в такси, сдавали билеты на самолет, причем никак не могли объяснить себе, почему это делают, а потом вдруг выяснялось, что такси расплющило в жуткой аварии, а самолет потерпел крушение - это странно. Это нуждается в выяснении и понимании механизмов произошедшего.

Кстати, могу каждому предложить походить, глядя себе под ноги и посчитать, сколько мертвых птиц они увидят. Мне за всю жизнь на улицах попалось что-то около 7-10 трупиков животных и птиц. А за те полгода мне попалось их раза в два-три больше, чем за всю жизнь. Это не игра воображения или когнитивные искажения, и подсознание тут тоже не при чем. Меня эти птицы здорово пугали, я спрашивала у других - никому больше они не попадались. Причем именно птицы. К тому же, они были не просто мертвые - они были или раздавлены машинами или растерзаны, что исключает версию, что в городе была массовая травля птиц. Я даже думала, что завелись какие-то птичьи садисты. Но думаю, все проще - они стали жертвами кошачьей охоты.
Ни до, ни после ничего такого я больше не наблюдала. Конечно, трупы голубей появились не мистическим образом. Но странно то, что попадались они именно мне и именно в определенный период, а потом это резко прекратилось. И этому тоже не получается найти какое-то объяснения не мистического характера.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.