ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Военные преступления и преступления против человечества.

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Военные преступления и преступления против человечества.

Сообщение неэтолог » Пн июл 28, 2014 22:38

Обмен "любезностями" в форуме происходит постоянно по части происходящего между "болельщиками" противоборствующих сторон.

Это весьма увлекательное занятие, я понимаю, особенно сидя на диване под пиво и когда нет футбола по телеку.

Предлагаю несколько отвлечься от "боления" за любимую команду и побеседовать о принципах, о правах, о войне.........

Если позволите, попробую начать беседу.
Вот сегодня в мире принято бороться с террором, это даже стало модным явлением. С террором борются все, поголовно, без исключения.
Даже страны поддерживающие террор и финансирующие террор одновременно с этим борются с террором.

Считается, что террор это плохо.
Почему?
Ведь к террору прибегают те у кого нет других возможностей, нет танков, нет самолетов и т.д. К террору приходят не по доброй воле, а от безысходности, не имея иных способов для борьбы за свои идеи.

На мой непросвещенный взгляд, террор следует признать одной из форм ведения войны, тактикой или стратегией - не суть важно.
Мне импонирует подход Лаврова (разумеется не его личный, а страны которую он представляет) который заключается в том, что прежде всего нужно пытаться договариваться если возникает конфликт.

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Пожалуйста, примите это лишь в качестве иллюстрации, безотносительно к данному конфликту, примите это "по модулю", как принцип, как алгоритм (сейчас мы не о конфликте украинском, мы о принципах, это просто была первая попавшаяся под руку иллюстрация, не более того).

Право администрации снести эту тему и более об этом не вспоминать.
Если же беседа будет продолжена, то у меня огромная просьба ко всем участникам, пожалуйста, давайте в виде эксперимента попытаемся вести беседу без переходов на личности и придерживаться конструктива.
Просто попробуем.
Полагаю, для разумных и мыслящих людей это будет не сложно.
И это может служить примером в дальнейшем для нормального общения людей с различными взглядами.
Для поиска общих точек соприкосновения и возможности обсуждать любые проблемы спокойно и рационально.

Спасибо всем за понимание.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Вт июл 29, 2014 0:31

Многие форумчане были в этой теме, но не решились участвовать.

Хорошо, я понимаю, тема не очень однозначная и в определенность степени требует "ломки". Нужно время для осознания.
Это нормально. Еще раз, это абсолютно нормально.

Вместе с тем, позвольте мне еще немного активизировать обсуждение.
Я знаю, сегодня это называется троллингом, в сети любого человека который спросит "который час" энное количество участников объявит троллем.
И это нормально.
Троль это любой человек который предлагает побеседовать на тему по которой у всех потенциальных респондентов уже есть заранее заготовленный ответ.

И все же........я рискну "усугубить" невзирая на то, что уже для многих в сознании являюсь троллем.

Цитирую.
"Вечером 28 июля жители Джебалии, Бейт-Хануна, Бейт-Лехии получили текстовые сообщения и телефонные звонки от ЦАХАЛа с просьбой эвакуироваться из зоны боевых действий.

В сообщениях говорится, что, оставаясь в зоне военных действий, они подвергают опасности свою жизнь и жизни своих близких.

Ранее подобные сообщения были отправлены жителям кварталов Саджаийя и Зейтун города Газа."

Речь идет о секторе Газа и военных действиях которые предпринимает Армия Обороны Израиля (она же ЦАХАЛ).

Нетрудно заметить, что в отличии от украинской армии речь идет о предупреждении гражданского населения дабы избежать потерь среди мирных граждан.

Есть нечто общее в ситуации сложившейся в секторе Газа и в ситуации сложившейся в восточной Украине.

1. В секторе Газа все жители мирные. В ДНР и ЛНР все жители мирные.
Априори, это так или иначе всего лишь объединения жителей определенных территорий, без государственности, без армии.

2. Все жертвы этих территорий являются мирными жителями.

3. Все мирные жители этих территорий обязаны согласно международным законам быть предупреждены об опасности и иметь время покинуть эти территории до начала активных военных действий.

==========

Мы ведем речь о законах, о принципах, о правах мирных жителей, о том как и почему гибнут люди.

О том каким образом можно избежать этих потерь и какую роль в этом играет признание террора одним из способов ведения войны.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Вт июл 29, 2014 2:58

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Надо же, укрофашисты перестали полагаться на народных защитников и предприняли новую тактику - попросили мирных жителей уйти.

Оригинальное решение. Посмотрим к чему это приведет.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Ср июл 30, 2014 0:10

Не идет тема.
Попробую еще раз, в цифрах.

На сегодняшний день потери среди мирного населения на востоке Украины около одной тысячи ста человек убитыми.

Потери среди мирного населения Газы около одной тысячи ста человек убитыми.

Это страшные цифры. Чисто случайно на сегодняшний день они совпадают.
Есть только одна разница, потери на Украине подсчитываются за достаточно долгий промежуток времени, а потери в Газе за три последние недели.

И еще, на Украине стреляют чем попало и куда попало (по официальной версии), а в Газе (по официальной версии) используется высокоточное оружие.

Нетрудно заметить, что укрофашисты просто дети по сравнению с израильской армией. Об этом говорят цифры.

===========

Возможно, теперь кто-нибудь захочет поучаствовать в обсуждении.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.