ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Из жизни разумных и мыслящих людей (6).

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Из жизни разумных и мыслящих людей (6).

Сообщение неэтолог » Сб май 03, 2014 3:26

"""""""укроСМИ комментируют это, привычно смешивая цинизм и враньё. От того, что "всё правильно, сепаратистов надо убивать по законам военного времени" до наглого вранья о том, что всё это провокация ФСБ или что почти все погибшие - русские диверсанты. Понятно, что безумие для оправдания безумия будет двигаться к ещё большему безумию, и ждать этого бессмысленно. Тут Россия должна уже принимать радикальные меры, а не просто ждать и к чему-то призывать.""" (с)

Как РИМЛы объясняют бездействие России сегодня?

Совершенно очевидно - Путин понимает всё, тем не менее не действует.
"Промедление смерти подобно", эту сентенцию в несколько измененном виде приписывают Петру Первому.

Что это? Нерешительность обусловленная традиционным "что о нас подумают".
Или же стратегия и выжидание нужного момента...........

Не пора ли? Обуздать. И так, чтобы и впредь не повадно было.

===========

Уважаемый Рустам.
Позвольте освободить Вас от участия в данной теме.
Если Вы не против, пожалуйста, не отвлекайтесь по пустякам.
Разумеется, эта тема всего лишь троллинг, и не хотелось бы Вас отвлекать от более серьезных проблем, как-то - сдачи курток в гардероб при входе в здание учебного заведения, с парадного входа, безусловно.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб май 03, 2014 5:39

Как РИМЛы объясняют бездействие России сегодня?

Совершенно очевидно - Путин понимает всё, тем не менее не действует.
Я бы не стал преувеличивать понимание Путина. Для того, чтобы действовать, ему надо кардинально изменить позицию. От того, чтобы быть самостоятельной частью западной цивилизации, разделяя её идеологическую платформу, до того, чтобы выступать с самостоятельных идейных и ценностных позиций, вступить в прямую конфронтацию. Это Путину сделать сложно, по многим причинам, и потому что, он не лидер по своей психологии, и потому, что он боится слабости российской экономики, зависимой от Запада, но главное, потому, что вот эта идея - принятия западной модели глубоко укоренена в современной российской власти и Путин никогда не думал по-настоящему о том, чтобы от неё избавиться. Путин, скорее всего, пока не до конца понимает, что жёсткая конфронтация с Западом неизбежна и чем быстрее и решительнее в ней действовать, тем лучше.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб май 03, 2014 5:45

Вообще, тут видно с самого начала, что Путин надеялся найти с западом некий компромисс по Украине, в виде той самой федерализации, причём изначально было ясно, что из этого ничего не выйдет, потому что США будут гнуть свою линию. А нужно было действовать, вместо того, чтобы надеяться на компромисс. Нужно было изначально строить план на борьбу за Украину и победу.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб май 03, 2014 8:18

Позвольте освободить Вас от участия в данной теме.
Место на унитазе будешь освобождать : ), а здесь я без тебя разберусь, где мне участвовать, а где нет.
Разумеется, эта тема всего лишь троллинг, и не хотелось бы Вас отвлекать от более серьезных проблем, как-то - сдачи курток в гардероб при входе в здание учебного заведения, с парадного входа, безусловно.
Ты не отвлекаешь, душенька.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Сб май 03, 2014 21:00

Rustam писал(а): а здесь я без тебя разберусь, где мне участвовать, а где нет.
Простите, не хотел Вас задеть.
В любом случае, я рад, что Вы выбрали не участие.
Еще раз извините, моя косноязычность могла вызвать у Вас отрицательные эмоции. Я этого не хотел.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб май 03, 2014 21:02

Еще раз извините, моя косноязычность могла вызвать у Вас отрицательные эмоции. Я этого не хотел.
Тебе показалось.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Сб май 03, 2014 21:07

БСН писал(а):Это Путину сделать сложно, по многим причинам, и потому что, он не лидер по своей психологии, и потому, что он боится слабости российской экономики, зависимой от Запада, но главное, потому, что вот эта идея - принятия западной модели глубоко укоренена в современной российской власти и Путин никогда не думал по-настоящему о том, чтобы от неё избавиться
Наверное, Вы правы.
Вместе с тем, многие уже открыто заявляют о том, что в мотивациях Путина значительное место занимают личные интересы, интересы страны у него отходят на второй план.

Будем посмотреть, как говорят в Одессе, которая уже сегодня втянута в конфликт до той степени которую еще вчера никто и не предполагал.

Морской десант российского флота бездействует. Это факт.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Сб май 03, 2014 21:08

Rustam писал(а):Тебе показалос
Ну и слава богу. Значит - мир, дружба, май!

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.