ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Из жизни разумных и мыслящих людей (5).

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Из жизни разумных и мыслящих людей (5).

Сообщение неэтолог » Пт май 02, 2014 5:55

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

В сети есть статьи на эту тему.

""""""32-летний мужчина утверждает, что после того, как он влюбился в свою 8-летнюю подопечную, он обратился к её матери и предложил заключить сделку.

Мать обязалась выдать за него свою дочь, когда та достигнет совершеннолетия в обмен на финансовую помощь учителя. """"" (с).


Как РИМЛы подходят к возрастному цензу?

1. В каком возрасте РИМЛы предполагают возможность вступления в брак?
2. В каком возрасте РИМЛы предполагают допустимость вступления в интимные отношения ? (если для мальчиков и девочек есть различный возрастной ценз, то просьба сделать на этом акцент и по возможности аргументировать).

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Сб май 03, 2014 21:17

Да, тема трудная.
Никто легкой жизни и не обещал.

Тем не менее, мне представляется, что РИМЛам имеет смысл познакомить народ со своими взглядами. Причем, аргументированными.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб май 03, 2014 23:01

Я не думаю, что здесь нужны какие-то существенные изменения по сравнению с теми нормами, которые приняты в настоящее время (т. е. человек, независимо от пола, считается совершеннолетним с 18 лет).

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Вс май 04, 2014 0:50

БСН писал(а): человек, независимо от пола, считается совершеннолетним с 18 лет)
Спасибо.
Я разделяю ваши взгляды, тем не менее чувствую себя неуютно, так как не могу обосновать возраст восемнадцать лет (иногда даже хочется, чтобы его увеличили).

Физиология нам говорит о надуманности числа восемнадцать.
Девочки несколько опережают мальчиков в развитии, но в любом случае тринадцать лет это возраст который на протяжении тысячелетий считался и был реально рубежом перехода ко взрослой жизни.

В современном обществе можно наблюдать явные перегибы. Например, в Германии сплошь и рядом есть школьницы которым двадцать один год.
А согласно законодательству родители должны содержать "детей" до двадцати восьми лет если последние учатся.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.