ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Из жизни разумных и мыслящих людей (3).

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Из жизни разумных и мыслящих людей (3).

Сообщение неэтолог » Пн апр 28, 2014 22:37

Как РИМЛы подходят к проблеме разрешать ли своим детям:
- мальчикам ходить в спортивную секцию бокса
- девочкам на художественную гимнастику ?

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Вт апр 29, 2014 22:50

Несколько детализирую.

Бокс достаточно травматический вид спорта. Причем, последствия иногда отсрочены во времени и не сразу обнаруживаются, что осложняет ситуацию.

Художественная гимнастика предполагает определенные ограничения в рационе питания, для будущих матерей это не очень здорово.

РИМЛы об этом знают, безусловно. Поэтому проблема имеет место быть и ее родителям приходится решать.

Хотелось бы познакомиться с вариантами решения проблемы РИМЛов.

Anna
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 21:58

Сообщение Anna » Вт апр 29, 2014 23:24

Кажется, что Вы уже ответили на свой вопрос. По крайней мере на счёт такого неадекватного явления, как бокс.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт апр 29, 2014 23:43

Хотелось бы познакомиться с вариантами решения проблемы РИМЛов.
Родитель должен знать о последствиях занятия тем или иным видом спорта. Далее он предупреждает об этом своё чадо, а оно уже само решает, как поступить. Нужно учить людей мыслить самостоятельно уже с детства, если у ребёнка есть к чему-то тяга, то лучше её не пресекать.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Вт апр 29, 2014 23:44

Anna писал(а):Кажется, что Вы уже ответили на свой вопрос. По крайней мере на счёт такого неадекватного явления, как бокс.
Увы.......мне пока не удается ответить.

Самый опасный вид спорта - шахматы.
Можно уснуть, голова упадет и опасность выколоть глаз ферзем весьма актуальна.
В продаже есть защитные очки для шахматистов.

Для занятий боксом тоже есть защитные средства.
Правда, их не всегда применяют, на соревнованиях точно не всегда.

С гимнастикой не поможете вникнуть?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср апр 30, 2014 0:32

Самый опасный вид спорта - шахматы.
неэтолог, по-моему, вы уже в которой теме занимаетесь бесполезной схоластикой.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Ср апр 30, 2014 1:05

БСН писал(а): по-моему, вы уже в которой теме занимаетесь бесполезной схоластикой.
Возможно.
Правда, мне представляется, что я пытаюсь изучать практические навыки людей которые нацелены на мир будущего.

Банально, конечно же, но есть мнение, что критерием истины является практика. Банальность не моя, ею грешили многие, в том числе и классики, а сегодня грешат и наши современники, причем, вполне удачно, вот Крым уже наш благодаря такого рода банальности.

Уважаемый БСН, я благодарю Вас за тактичность и намек на то, что уже выхожу за рамки этикета форума.

Вы конечно же помните мою просьбу, суть ее заключалась в том, что если я придусь не ко двору, то Вы мне просто об этом скажете .
Как человек адекватный (мне все еще хочется верить в это), не стану мешать, просто поблагодарю за общение и помощь (мне действительно было приятно общаться и я благодарен за оказанную мне помощь всем форумчанам).

Просто скажите, без обиняков. Если мешаю, я уйду.

Но если Вы мне позволите остаться, то мне бы хотелось обсудить еще целый ряд ситуаций и поведение людей в этих ситуациях.

Выбор за Вами. Я приму любое ваше решение с благодарностью.

Вы наверняка заметили, я пока плохо ориентируюсь и просил помощи.
К сожалению, помощи пока ждать не приходится. Блуждаю в темноте, в попытках нащупать интересные темы для обсуждения.

В любом случае, рад возможности знакомства с людьми имеющими благую цель и не жалеющими для ее достижения ни времени, ни усилий.
Жаль если не могу соответствовать, это лишь моя вина.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср апр 30, 2014 1:37

Вы не выходите за рамки этикета, но смысл ваших вопросов и их обсуждения мне действительно непонятен. Вопросы если не искусственные, то как минимум, частные и малоинтересные в контексте применения к ним разумного подхода.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Ср апр 30, 2014 1:49

БСН писал(а):Вопросы если не искусственные, то как минимум, частные и малоинтересные в контексте применения к ним разумного подхода.
Я это понимаю.
Сделайте мне скидку, плиз, я лишь пытаюсь нащупать более интересные вопросы.
Заметьте, я просил помощи, пока безуспешно.
Остается лишь нарабатывать опыт и нащупывать интуитивно.
Пытаюсь, честно.

Вот уже отчасти удалось, тема культурных традиций и возможности передачи другим культурам задела, появилась возможность обсудить.

Дайте, плиз, еще немного времени.
Я постараюсь "нащупать" темы интересующие многих.
Вместе с тем, ни в коем случае не отказываюсь от помощи, более того, прошу мне помочь.

Ребята, давайте обсуждать темы насущные, актуальные, интересующие людей, приближенные к жизни.

Anna
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 21:58

Сообщение Anna » Ср апр 30, 2014 1:53

неэтолог, я имела в виду не только такую опасность, как физические увечья, сотрясения мозга, нагрузку на глаза и сердечно-сосудистую систему и пр., но его агрессивность и бессмысленность. Вряд ли полученные навыки можно запросто применить в жизни (а если и приобретаются какие-то полезные, например, выносливость, то существуют более приемлемые способы её приобретения).
Спорт ради спорта, причём превращённый в зрелищную бойню.

Касаемо гимнастики, я Вам, как гимнастка с 0летним стажем, отвечу, что тут однозначной позиции не имею. С одной стороны - страдания от физической боли при растягиваниях с 3-4х лет, большая нагрузка на коленные суставы и ограничения в питании (хотя не думаю, что вообще есть много сладкого и булок шибко полезно), с другой - гибкость, выносливость, безупречная осанка, тонус мышц и возможность самореализации в этом виде творчества. Но кажется, что минусы всё-таки перевешивают.

И опять же надо понять цель - заниматься чем-то ради самосовершенствования или ради демонстрации своих достижений и всеобщего признания. Это ключевой момент.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср апр 30, 2014 4:35

Айкидо разумнее бокса, развивает мышление к тому же.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср апр 30, 2014 9:46

Вместе с тем, ни в коем случае не отказываюсь от помощи, более того, прошу мне помочь.
неэтолог вам уже помогли настолько, насколько это возможно. Дальше дело за вами. Помощь - это не когда за человека делают всю работу.

Людей, подобных вам, мне приходилось встречать довольно часто. Они просят о помощи, причем делают это так же ненавязчиво и мило, как вы, но сами не пытаются хоть как-то помочь себе самостоятельно. Им помогают, помогают - до определенного предела, а потом просто махают на них рукой, когда понимают, что люди на самом деле вовсе не заинтересованы в решении в своих проблем. Тогда вы и вам подобные ищете других "помогальщиков". Это одна из разновидностей вампиризма. Причем, "жертвы" часто выглядят злодеями, когда отказываются помогать бедным и несчастным вампирам.

Ваша деятельность тут уже становится деструктивной. Вы создаете одинаковые темы с одинаково бессмысленными вопросами с целью привлечь к себе внимание, "подпитаться" им. Когда на вас не реагируют, вы начинаете вбрасывать провокационные темы и заявления (вроде той же полигамии), как обычно это делают тролли. Если бы вы хотели конструктивных обсуждений на интересующие нас темы, то приняли бы участие в уже созданных темах, например. Если бы вы хотели понять наши идеи и то, как проявляется разумность в жизни, вы бы постарались прислушаться к тому, что вам отвечают, изучить статьи, те же темы на форуме. Вы же даже на прямые вопросы не отвечаете, когда понимаете, что они уведут вас от вашей истинной цели. Вполне вероятно, что все это вы делаете неосознанно, или не полностью осознанно, поэтому я и разъясняю вам причины вашего поведения и то, почему оно неправильно. Вам следует попытаться начать самостоятельно разбираться в вопросах, помогать себе самостоятельно.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Пт май 02, 2014 6:02

Anna писал(а): Но кажется, что минусы всё-таки перевешивают.
Переходите, плиз, к ответу на вопрос топика.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Пт май 02, 2014 6:13

Чишко писал(а):поэтому я и разъясняю вам причины вашего поведения и то, почему оно неправильно.
Я Вам очень благодарен.
Стараюсь прислушиваться к вашим советам.
Вместе с тем, не теряю надежны услышать ваши ответы на заданные в темах вопросы.
Поверьте, мне во-первых, действительно важно узнать и увидеть на практике примеры решения проблем РИМЛами. Чуть более важно нежели во-вторых, узнать, что РИМЛы думают обо мне.
Я буду Вам безмерно благодарен если Вы мне поможете в первом.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Пт май 02, 2014 6:20

ready писал(а):Айкидо разумнее бокса, развивает мышление к тому же.
И если секции айкидо нет, то каков ваш вариант ответа на просьбу мальчика посещать секцию бокса?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.