ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Из жизни разумных и мыслящих людей (3).

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Пт май 02, 2014 6:30

Rustam писал(а):Родитель должен знать о последствиях занятия тем или иным видом спорта. Далее он предупреждает об этом своё чадо, а оно уже само решает, как поступить. Нужно учить людей мыслить самостоятельно уже с детства, если у ребёнка есть к чему-то тяга, то лучше её не пресекать.
Согласен.
Предположим, чадо в десять лет решило заниматься боксом, в рамках концепции "нужно учить людей мыслить самостоятельно уже с детства".

В восемнадцать лет чадо хочет служить в армии, но.........врачебная комиссия не допускает чадо к выполнению долга, причина - травмы и т.д.

Чадо предъявляет претензии к родителям, это естественно.
Складывается ситуация достаточно сложная и неприглядная.

Как в этой ситуации поступают РИМЛы?

1. Каким образом РИМЛы гасят конфликт?
2. Какое решение РИМЛы принимают в отношении младшего сына который просит их разрешения ходить в секцию бокса?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт май 02, 2014 6:42

Ты уже дурачишься, мне это не нравится.

Лучше не заводи детей, если сам не можешь найти ответы на все эти вопросы, которые сейчас не представляют какого-либо интереса для движения.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Пт май 02, 2014 6:51

Rustam писал(а):Ты уже дурачишься, мне это не нравится.
Рустам, уважаемый.

Мне пока не удается нащупать область вопросов на которые Вы знаете ответы.
Но я над этим работаю.
Пожалуйста, наберитесь терпения, плиз.

И пожалуйста, не обижайтесь.
Я надеюсь, что мы подружимся.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт май 02, 2014 7:24

Мне пока не удается нащупать область вопросов на которые Вы знаете ответы.
Зачем? Если ты сам не знаешь ответов на эти вопросы и не знаешь, как ним прийти, то как ты судишь о правильности наших ответов, а следовательно и о том знаем ли мы их? Если же ты можешь судить о правильности наших ответов, значит можешь и сам дать ответы на эти вопросы или знаешь их. Значит ты дурачишься, значит ты вредишь.

PS: Твоя вежливость очень искусственна. Отвечай по существу. В жизни ты такой же искусственный во всех сферах?
Последний раз редактировалось Rustam Пт май 02, 2014 7:51, всего редактировалось 1 раз.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Пт май 02, 2014 7:51

Rustam писал(а):Зачем?
Для того, чтобы познакомиться поближе.
Чтобы Вы не испытывали дискомфорт, а имели возможность отвечать на вопросы ответ на которые для Вас не составляет труда.
Для налаживания диалога.
Для продвижения общей цели - приближения мира будущего.
Rustam писал(а): Твоя вежливость очень искусственна. Отвечай по существу. В жизни ты такой же искусственный во всех сферах?
Моя вежливость естественна, она базируется на уважении к собеседникам.
Даже при разногласии во взглядах, мне представляется, взаимное уважение есть ключ к возможности договориться (не готов сейчас дать ссылки на статьи сайта где об этом идет речь, но если Вам это важно, то я поищу).

Насчет ответов по существу.......... если Вы не против, то есть уже пять тем в которых Вы еще ни разу не ответили по существу.
Это не "наезд", это приглашение к диалогу.

В жизни нам всем приходится быть искусственными.
Например, Вы же не пошли к ректору, и не сказали ему, что он дурак......когда он дал указание снимать куртки при входе.

Вы нам сказали о том, что он дурак. А ему не сказали.
И не перешли с ним на ты, хотя имели такую возможность.

Используя сложившуюся ситуацию (не запланированную), нет ли у Вас желания рассказать о том, как РИМЛы ведут себя в случаях когда над ними довлеет авторитет и есть опасность лишиться должности и зарплаты, при условии, что РИМЛы абсолютно уверены в идиотизме вышестоящего начальства?

Из уважения к Вам, эту тему я не вынесу в отдельный топик.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт май 02, 2014 7:58

Чтобы Вы не испытывали дискомфорт, а имели возможность отвечать на вопросы ответ на которые для Вас не составляет труда.
Я испытываю дискомфорт, когда люди задают вопросы, ответы на которые очевидны и лежать в достижимой для них плоскости ответов.
Для налаживания диалога.
Для налаживания диалога вступи в уже имеющуюся дискуссию.
Моя вежливость естественна, она базируется на уважении к собеседникам.
Она как раз очень неестественна и вызывает подозрения. Разумный человек не боится никого обидеть, если он считает, что говорит всё правильно, а если он считает, что не может сказать ничего правильного, то он молчит и слушает.
В жизни нам всем приходится быть искусственными.
Например, Вы же не пошли к ректору, и не сказали ему, что он дурак......когда он дал указание снимать куртки при входе.
Слушай, меня твои домыслы особо не интересуют. Ты даже не знаешь чем мы у себя в университете занимаемся и как мы с дураками разговариваем, так что не строй иллюзий. Мы у себя в университете не боимся говорить правды.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Пт май 02, 2014 8:11

Rustam писал(а):Я испытываю дискомфорт, когда люди задают вопросы, ответы на которые очевидны и лежать в достижимой для них плоскости ответов.
Прошу прощения за то, что не получается уложить весть текст в один месидж. Есть проблема, то ли с инетом, то ли с машиной форума.
Еще раз простите.
Не сочтите за труд, примете несколько отдельных месиджей в качестве одного ответа, в связи с техническими возможностями.

Я Вам искренне сочувствую. Действительно, это очень неприятно.
Вместе с тем, Вы участвовали в четырех темах и ни в одной из них не дали ответа. Смысл вашего участия?

Если ответ на этот вопрос для Вас не очевиден, -дайте знать, в личке я Вам смогу прояснить ситуацию. Только в личке. Из уважения к Вам.
Это не следует афишировать.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт май 02, 2014 8:17

Вместе с тем, Вы участвовали в четырех темах и ни в одной из них не дали ответа. Смысл вашего участия?
Я тебе давал ответы, на которые ты задавал ещё более бредовые вопросы. Если ответа ты не понял, это не означает, что тебе его не дали.

У тебя 90% содержания сообщения - это извинения. Любишь подлизываться за счёт вежливости?

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Пт май 02, 2014 8:21

Rustam писал(а):Моя вежливость естественна, она базируется на уважении к собеседникам.

Она как раз очень неестественна и вызывает подозрения. Разумный человек не боится никого обидеть, если он считает, что говорит всё правильно, а если он считает, что не может сказать ничего правильного, то он молчит и слушает.
Рустам, уважаемый.
Мне искренне жаль, что моя вежливость вызывает у Вас подозрение.
Поверьте, я владею всеми приемами которыми Вы оперируете.
Просто для меня это пройденный этап, мне это уже не интересно.
Мне не интересно используя ваши подручные средства смешивать собеседника с дерьмом. Это банально.
Гораздо интереснее наладить диалог с собеседником.

И я это пытаюсь осуществить, уважаемый Рустам.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Пт май 02, 2014 8:29

Rustam писал(а):Слушай, меня твои домыслы особо не интересуют. Ты даже не знаешь чем мы у себя в университете занимаемся и как мы с дураками разговариваем, так что не строй иллюзий. Мы у себя в университете не боимся говорить правды.
Вы могли заметить, что домыслов не было.
Была констатация фактов.
Которая и сегодня имеет место быть.

Нисколько не сомневаюсь, что Вы не боитесь говорить правду.
Я за это Вас безмерно уважаю.
Если у Вас появится желание, киньте мне в личку все о чем Вы не боитесь говорить правду, я доведу это до сведения ректора.
И до дураков с которыми Вы разговариваете тоже.
Пора дуракам и ректору в том числе дать достойный отпор.
Я на вашей стороне.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт май 02, 2014 8:34

Вы могли заметить, что домыслов не было.
Из того, что ты лижешь всем задницы никак не следует, что это делают все.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пт май 02, 2014 8:51

Любишь подлизываться за счёт вежливости?
Просто есть еще и такой тип троллей. Они понимают, что грубостью своего не достичь, особенно в личном общении. Для интернет-троллей обычно всегда найдется "пища", т.к. пользователей много и можно общаться с незнакомыми людьми. А вот в личных взаимоотношениях грубость не прокатит, их просто пошлют, а то и по роже дадут. Поэтому они своего добиваются вежливостью. Присасываются к людям как липучки и начинают вампирить, но при этом всячески демонстрируют свою ненавязчивость и готовность уйти, как только им скажут (прекрасно понимая, что большинство людей этого не скажет, а если скажут, то вампир найдет другой способ остаться). При этом стараются выглядеть весьма вежливыми, доброжелательными и выказывать дружеское расположение (чтобы жертву мучило чувство вины за то, что ей доставляет неудобство общение с вампиром). Некоторые вампиры настолько изобретательны, что могут угрожать самоубийством, если с ними не будут общаться.

Поощрять вампиров не следует, это не принесет пользы ни жертве, ни самому вампиру. Такие люди не понимают, что нужно стремиться стать самодостаточной личностью, что тогда у них не будет навязчивой потребности в чужом внимании и они смогут общаться с людьми на более полноценных и здоровых условиях. Чаще всего вампиры встречаются среди подростков и молодых людей, т.к. у них больше всего комплексов и меньше всего уверенности в себе, но бывает, что люди выбирают себе подобную тактику на всю жизнь, не избавляясь от нее с возрастом.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб май 03, 2014 10:49

неэтолог писал(а):
ready писал(а):Айкидо разумнее бокса, развивает мышление к тому же.
И если секции айкидо нет, то каков ваш вариант ответа на просьбу мальчика посещать секцию бокса?
А если у мальчика веснушки и зеленные глаза?

Родитель должен решить проблему разумно, исходя из конкретных обстоятельств.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Сб май 03, 2014 21:11

ready писал(а):Родитель должен решить проблему разумно, исходя из конкретных обстоятельств.
Предложите вариант решения проблемы, плиз.
Хотя бы алгоритм размышлений разумных родителей.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Сб май 03, 2014 21:27

Чишко писал(а):Просто есть еще и такой тип троллей. Они понимают, что грубостью своего не достичь, особенно в личном общении.
На днях один серьезный человек высказал ценную мысль к которой следовало бы прислушаться всем, цитирую:

- "Меня просто раздражают неразумные люди, которые не могут сказать ничего по сути обсуждаемого вопроса, но зато постоянно уходят от этой сути в тупой флуд." (с)

По сути обсуждаемых вопросов нет ли у Вас желания высказаться, уважаемая, милая и добрая Чишко?
Особый акцент на "добрая", для психоаналитика, роль которого Вы на себя приняли, это весьма ценное качество.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.